“Никогда не ела так вкусно”

Русская ресторация
Рейтинг № 2 из 67 Рестораны в Суздале
Вид кухни: Русская
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 5 января 2018 г. через мобильное устройство

Всем советую данный ресторан. Такие вкусности русской кухни ни где не встречала. Сам ресторан очень живописный и стилизованный, отличное обслуживание и быстрое. Цены чуть выше средних, но еда этого стоит! Были на январские праздники, советую бронировать столик, обычно мест там свободных не бывает. Спасибо вам за такой обед и отличное настроение!!

Спасибо, Елена К!

1923 из 295 отзывов

Отзыв написан 4 января 2018 г.

Будучи уже в третий раз в Суздале, после продолжительной экскурсии по Кремлю, зашли на обед в ресторан Русская ресторация, что практически рядом с центром города. В меню есть специалисты, относящиеся больше к русским закускам (сало с черемшой, разнообразные соленья, закуска из жареного соленого огурца на бородинском хлебе с моченой рябиной, килька пряная, сельдь с коварной картошкой и также привычные нам русская и южно-русская кухни - борщ, щи богатые, щи из зеленой капусты со свининой, солянка, уха из трех видом рыбы, пельмени разнообразные с рыбой, курицей, кроликом, мясные, котлеты из щуки, вареники, блинчики,и конечно все эти блюда особенно интересные зарубежным гостям Суздаля. Не смотря на богатое меню, все русские города золотого кольца, да и просто провинциальные, страдают от отсутствия аутентичного вкуса и правильной технологии приготовления этих прекрасных блюд русской кухни. Также и здесь, некоторые блюда скорее напоминают смесь домашней кухни и еды из столовой советских времен. Этим отсутствием знания и соблюдения старых проверенных столетиями рецептуры и приемов, страдает вся новодельная русская кухня. Вдвойне обидно, что просят за это не мало, и наши зарубежные гости, иногда впервые пробуя нашу русскую кухню, будут явно разочарованы, хотя казалось бы что сложного постараться и продумать рецептуру, соблюсти приемы и технологии. Как говорится, за державу обидно, за страну с богатой гастрономической культурой и бурным историческим прошлым. Многие рестораторы в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре постепенно воссоздают исторический облик русской ресторации. В Суздале, многие блюда подавались теплыми, а не горячими, щи и борщ не назовешь наваристыми, они скорее водянистые,постные, лишь некоторые блюда оказались удачными - пельмени, солянка, закуски, настойки, котлеты из щуки... а вот домашний горшочек и картофель запечены со сливками, мясные медальоны, разочаровали. В целом конечно нельзя отделить русское застолье от выпивания крепких напитков и поедания закусок. Вот, пожалуй, под настойки и под холодную водочку, все закуски и еда будут хороши....так скажем если уж гулять, так гулять, дым коромыслом, выпьем и съедим все что ни подадут. Итог таков: самобытные настойки и закуски на 5 баллов, многие блюда хороши, но с учетом цены, которая выше приближается к выше средней московской, здесь могло быть и вкуснее, я вот думал, с учетом праздников, там наверное просто не будет места, там всего около 100 посадочных мест, туда водят туристически группы, сейчас праздник, однако нет, места без бронирования были, я думаю если и приходят сюда, то только один раз, думаю что если клиентов много, зачем становится лучше, и так сойдет, и за это обидно...

1  Спасибо, Stanislav G!
Отзыв написан 4 января 2018 г. через мобильное устройство

Суперские блины попробовали здесь !!!
Помимо этого брали пельмени , картошку с грибами и жульен , все было очень вкусно

1  Спасибо, Emiliya1996!
Отзыв написан 3 января 2018 г. через мобильное устройство

Бываем в этом заведении часто, не далеко загородный дом. Ребята молодцы, остается все так же вкусно! Новогоднее предложение очень хорошо! Желаем вам всего хорошего, не снижайте уровень обслуживания. Ваши постоянные гости из Москвы.

Спасибо, Alexey S!
Отзыв написан 1 января 2018 г. через мобильное устройство

Вполне приличный ресторан для такого небольшого города. Вкусные пельмени из рыбы Астраханские. Уха тоже хорошая. Грибы в горшочке отличные, чай хороший.
Мороженое в штруделе было очень твёрдым, из морозилки. И оладьи детские немного недожарены. А так все хорошо.
Интерьер приятный, есть детское меню.

Спасибо, Maltsev!

Путешественники, которые просмотрели Русская ресторация, также просмотрели

Суздаль, Суздальский район

Вы посетили объект Русская ресторация? Поделитесь впечатлениями!