Мастер-класс

Отзыв написан 17 февраля 2019 г.
847sergeyl
Химки, Россия
Мастер класс по гончарному искусству

Отзыв написан 5 ноября 2018 г.
karabashka
Москва, Россия
Прочитать 33 отзыва

Отзыв написан 20 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были на экскурсии по производству Дымов Керамики. Экскурсия короткая и неинтересная.
Этому способствует скучный рассказ экскурсовода, без подробностей и деталей. Очень плохая слышимость - нужно стоять очень близко к нему, чтобы хоть что-то услышать. В одном из "цехов" так громко играла музыка, что слышимость была почти нулевая. При входе экскурсионной группы её не убавили ‍♀️.
Детям (5 и 9 лет) было не интересно совсем.

Хотелось посмотреть все этапы производства от начала (глины) до конца (глазировки и обжига), но нет. Экскурсия шла в обратном порядке.

Многие производственные процессы не получилось посмотреть своими глазами. На тот момент они не были "активны" - глина не замешивалась, на гончарном кругу никто не работал.

Нет четкого прайса. Не понятно, сколько будет стоить экскурсия, тк расчёт происходит по её завершении. С нас взяли по 400 руб с человека.

Общее резюме - можно посмотреть видео на ютубе, эффект будет похожий

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, PoRossii!
Отзыв написан 28 июля 2019 г.

1,5 года назад участвовали в мастер-классе по кружевной керамике, а целом - было интересно, результат - очень красивые тарелочки. НО - в прошлый раз у нас была большая группа и мы отдавали по 500р за тарелку (плюс обжиг и доставка до ВДНХ- 120р). В этот раз ехали малой группой, 1200+120 р за каждую тарелку платить были не готовы. Заранее связались с администрацией, попросили присоединить нас к другим желающим, чтобы хотя бы на цену 900+120р выйти. Администратор подтвердила, что все ок, что нам надо явиться в субботу в 16-00. Мы сократили утреннюю экскурсию, за 30 мин проглотили обед, чтобы успеть к 16-00. В итоге когда прилетели на такси в студию (она находится на окраине города), нас "обрадовали", что те 2 человека, к которым нам присоединили , не явились и что мастер-класс будет стоить каждому по 1200+120! Это очень не приятно и обидно, ведь столько всего было сделано для того, чтобы мастер-класс состоялся. А администратор равнодушно предложила идти домой, если мы не готовы платить 5,5тыс рублей вместо обещанных на 3,7... Ушли чуть не в слезах, особенно ребенок, который очень ждал этот мастер-класс :(

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, Marusencia888!
Отзыв написан 17 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Посетили это местечко. Очень понравилось. Валентина сначала провела небольшую экскурсию и рассказала про технологию производства глиняных изделий. Провела по цехам покраски и сушки. Потом устроила нам мастер-класс. Все очень понравилось. Дети были в восторге от самого процесса. Взрослые-тоже. Изделия обещали запечь и вылать в москву через месяц.
Спасибо большое, и Валентине отдельная благодарность.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, 847sergeyl!
Отзыв написан 5 ноября 2018 г.

Дымов керамика берет 1200 за одного человека за гончарный мастер класс. Мне показалась даже эта цена не устрашающий, чтобы пойти с дочкой в ноябрьские праздники.

Внизу вас ждет очень симпатичный магазин керамических ништяков - очень много красивой посуды на все лады, в котором можно скоротать время.

Затем начался наш мастер класс. Сначала очень интересно, но заученно, мастер рассказывала про разные типы приготовления керамических изделий. После вы поднимаетесь на второй этаж, надеваете фартуки и смотрите как мастер делает горшок на гончарном круге. А вот после начинается самое интересное - вы занимаете рабочие места. Нам достался маленький круг, который, в отличие от больших, двигался намного быстрее и у нас с дочкой ну совсем ничего не получалось. Мастер на нас не обращал внимания. Честно сказать, он не сильно участвовал в работе всех "учеников". Через 15-20 минут у дочки глаза стали на мокром месте - у всех получается, а у нас нет, и я попросила о помощи. Нам помогли устаканить новый кусок глины и оставили продолжать с ним сражаться один-на-один. В конце концов за 45 минут у нас так ничего и не получилось. Обидно уходить с мастер класса с ощущением, что у тебя руки крюки и ты бездарность. Хотя, я уверена, немного больше внимания со стороны мастеров к слабым посетителям - и было бы в сто тысяч раз лучше.

Мастер класс - это когда с тобой работают, чтобы ты чему-то новому научился.

А если вам просто захотелось попробовать самостоятельно что-то новое во время поездки в Суздаль - там неплохо. Поэтому и троечка.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
4  Спасибо, karabashka!
Отзыв написан 16 июля 2018 г. через мобильное устройство

Очень завышенные цены. Администратор милый мальчик, но некомпетентный. Заказала мастер-класс по росписи тарелки, туда же входит экскурсия. Её можно заказать отдельно. Длится рассказ ровно 10 минут, а стоит 500₽. Так как нас было 3 человека озвучили цену по 400₽. Потом начался мастер-класс. На сайте цена 500₽. Рисовали как могли. В конце приговор, около 4000₽! Испытали шок! Пригласили администратора. В результате препирательств испорченное настроение и опустошение кошелька, хотя сделали нам небольшую скидку! Так я и не поняла ценообразование в этом заведении. Неприятная ситуация.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
4  Спасибо, Elena G!