Отзыв написан 25 сентября 2016 г.

В апартаментах отеля Нептуно останавливалась не первый раз. Всё замечательно: и персонал на высочайшем уровне, и расположение, и чистота, и комфорт. Все вечера в отеле для туристов с культурной программой на разные вкусы. Внимание к отзывчивость персонала отеля к туристам выше всяких похвал (всегда с улыбкой, доброжелательно, внимательно и с сердечной заботой). В условиях проживания была информация, что полотенца меняют через три дня, а в действительности через день, а если необходимо, то и чаще. После дождя заскрипела входная дверь, спустилась на ресепшен с просьбой устранить, вернулась в номер через 15 минут всё уже отлажено. Всё в отеле для удобства и хорошего отдыха туристов. Решили поехать на экскурсию в Рупит и Бесалу (жемчужины Каталонии), обратились к сотруднице отеля Елене и все было организовано, как по волшебству. Получили огромное удовольствие!
Калелья замечательный город на побережье в Каталонии. С историей и очаровательными людьми. Удачно расположен между горами и морем, между Барселоной и Фигейросом. Удобно добираться до достопримечательностей Каталонии. Хорошее сообщение (электропоезда и автобусы до центра Барселоны, до аэропорта ходит автобус 603). Замечательный пляж и ласковое море. Тройная платановая аллея на променаде вдоль моря хороша для вечерних прогулок. Городской парк хорош для прогулок, где можно подышать хвойными ароматами пиний и полюбоваться на местную флору. Жизнь города бурлит (масса праздников и различных событий). Вкусная кухня, с которой можно познакомиться в многочисленных кафе. И огромное количество магазинов (на различный вкус и кошелёк). Но самоё замечательное это жители города - добрые, внимательные и отзывчивые!

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, Maria V!
Neptuno2017, Director de Recepción в Hotel Neptuno & Apartments, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 июня 2017 г.

Уважаемый клиент, большое спасибо за их конструктивные замечания, и мы надеемся увидеть вас снова в ближайшее время. наилучшими пожеланиями от основного приема

Отзыв написан 23 сентября 2016 г.

Отдыхали в Нептуно в августе 2015 года. Небольшой городской отель, вполне достойный по соотношению цена/качество. Номер на 4 этаже на 4-х человек. Балкона не было (что, конечно, не очень удобно). WiFi бесплатный, работал неплохо. В номере всё хоть и далеко не первой свежести, но работало без нареканий. Расположение очень удобное - до пляжа минут 5 пешком, до ж/д станции около 10 минут. Через дорогу от отеля отличный Далмау парк с прекрасным хвойным воздухом и детскими площадками. По питанию претензий не было - выбор не очень богатый, но качество очень приличное. Даже рецепт просили одного, особо понравившегося блюда. Есть (был) русскоговорящий персонал. Брали разок бесплатные велосипеды - плохонькие, но покататься пару часиков по аллее вдоль пляжа до Пинеды хватило. В Калелье были впервые, для себя решили, что это самое удобное место для отдыха под Барселоной. От отдыха в целом и от отеля в частности остались приятные впечатления и воспоминания.
Можно рекомендовать отель для не очень притязательных туристов.

• Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Vladimir-NNov!

Отзыв написан 4 августа 2016 г.

Оценка 6 (из 10).

Основные отрицательные моменты.

1. Первый главный минус - отель маленький ! Как следствие- полное отсутствие анимации как вида (команды аниматоров, аниматорских концертов, турниров, состязаний как в воде, так и на площадках). Отсутствие анимации влечёт не только почти полную скуку в отеле, но и отсутствие возможности познакомиться с другими отдыхающими из разных стран или из своей во время разных состязаний (как это происходит, например, в Индело Парке по соседтсву в Санта-Сюзанне: воллейбол, водный воллей, пинг-понг, бадминтон, дартс, мини-гольф. петанк итд). В отсутствии анимации у тебя нету ощущения, что о тебе заботятся и тебя развлекают.

2. Находится в городском каменном мешке, а не в современном городе-отеле (как Санта-Сюзанна). Более того, городок Калейя выглядит рядом с Сантой Сюзанной таким пыльным антикварным раритетом с винтажной архитектурой. Нету ощущения современности, простора, молодости.

3. Бассейн внутри отеля – не мини, а скорее микро- в 5-6 раз меньше бассейна например в Индало Парке, который тоже 3 звезды или Torre del Barrone на Сицилии, или на Мадейре). Он скорее походит на заполненную водой квадратную купель, куда обычно после бани прыгают в России. Более того, обычно бассейн в 3-4 звездочных отелях распологает таким внушительным количеством шезлонгов- как у Индало парка – минимум 80, да и в других отелях, что пообщаться-поболтать с кем нибудь не составляет никаких проблем. Это является естественной средой общения. В Нептуне лежаков – 6-7.

4. Выбор еды очень и очень хилый, раза в 4 меньше ! (по сравнению с разными отелями 3-4 звезды в Испании, 2-мя отеля на Сицилии – с тем же Индало Парком). Если последнем во время ужина ты думаешь, что бы такое попробовать, чтобы не сильно объесться и среди основных блюд хочется попробовать минимум три, да так , что пальчики оближешь. То в Нептуне, думаешь, что бы такое взять, чтобы было похоже на вкусно. В плюс к тому- очень маленькое место для доступа к столам с едой (проход в метр шириной межлу столами для еды и едой на столах). Люди очень часто сталкиваются, в том числе из за снующих официантов, которые по идее мешать не должны. Доступ к столам для ужина также затруднён- так как со стороны окон проходов нету- приходиться регулярно поднимать в полняый рост тех, кто уже кушает, причём по несколько раз !

5. Относительно дешёвый отель- как следствие используемый скорее как перевалочная база с нестабильным составом отдыхающих туристов, что влечёт за собой большую текучку отдыхающих и затруднение в стабильном знакомстве даже на несколько дней что для детей, что для взрослых. Как следствие- приплыв народы с профессиями ближе к рабочим из Германии и множество испанцев на выходные.

6. Отсутствие дискотек и площадок даже во время выступления музыкантов (за очень редким исключением).

7. Некоторые неприятные личности из персонала: старшая на ресторане в мужской одежде милицейкого покроя с руками за спиной выглядит как надстмотрщик в тюрьме, ещё одна такая же дамочка в самом ресторане. За воду (2-3 евро за бутылку) часто требуют деньги как только принесли- даже если у тебя недожёваный кусок котлеты во рту.

8. В номерах: температура средне горячей воды в дуще является случайной величиной или изменяется по синисоиде: на протяжении 3-х минут может влегкую изменяться от кипятка к ляденой и обратно по несколько раз и всё это без участия человека. Слышимость в номерах просто фантастичесая. Более того, все три входные двери в соседних комнатах расположены буквально в 5 см друг от друга. Когда стучат к соседу, у тебя полное ощущение, что стучат к тебе. Ты идёшь открывать в трусах. И так по нескольку раз, учитывая, что изобретенный пароль стука тут же передирается соседями ровно для тех же целей.

Остальные « мелочи »:

- Столы на улицы покрыты какими-то липкими скатертями, которые даже после протирания остаются влажными и липкими

- Чтобы официант убрал еду от предыдущего отдыхающего при условии нехватки мест - не говоря о том, чтобы вытереть скатерть- должно произойти чудо. В основном всё заканчиваось тем, что мы убирали всю грязную посуду сами на соседний грязный столик.

- Ещё один минус столов на открытой террассе – в его плюсе- на них садятся в основном курильщики. Велик шанс быть обкуренным на свежем воздузе. Преимущество кушать вместо душного помещения становится сомнительным.

- Крыльцо для спуска со столовой в открытую террассу для принятия пищи проходит через крыльцо. При наличии дождя оно становится очень скользким, риск подскользнуться со всей взятой едой.

- По какой то неведомой причине завтрак начинают убирать минут за 15 до 10 утра. Таким образом, в 10 ровно мы имеем полностью закрытый доступ к чаю и полностью убраный десерт. В то время как в болших ресторанах это физически невозможно. И люди пришедшие даже за 5 минут до закрытия завтрака умудряются нормально покушать горячее, десерт и напиться.

- Утром на завтраке практически нету сосисок, томатного сока, драников – типичных для Испании.

- Пинг понг и бильярд расположены в полностью непроветриваемом и душном помещении, без кондиционров и вентиляторов (обычно в других отелях они расположены рядом с бассейном: покупался - поиграл на свежем воздухе- опять покупался).

- Если выносят какой то стоящий десерт как желе, или очень вкусный тортик – его тут же сметают. Поэтому, если вы не приходите между 7 и 8 вечера, у вас есть риск вообще его не попробовать.

- Уборщицы начинают убирать в 8-30 и будят практически без предупреждения. По умолчанию - хороший тон - залезть в комнату своим ключом пока спим, разбудить, понять, что люди ещё спят, и сделать то же самое в соседней комнате.
- Шампуней нету у маленьких бутылочках. Иногда они появляются в помятых бумажных оболочках.
- Над нами в 9 ещё часто начаинали делать шумный ремонт. Хотя завтрак- он всё такии до 10. Не всегда хотелось просыпаться в 9 утра.
- Воллейбол с гарантией – проход в 4 по всей территории 3-х километрового пляжа
- Экскурсии хоть и были в Каркассон и Барселону и Монсеррат и Вотер-Ворлд, большей частью они заканчивались после выхода с объекта экскурсии до обратного пути (шид просто молчит). Хотя в других странах (Мадейра, Сицилия) и на другиз экскурсиях, везде, где мы брали экскурсии, зид работал от первой и до последней минуты.

Основные положительны моменты.

1. Воллейбол на пляже для тех, кто любит играть. Сетки - в изобилии.
2. Возможность ужинать или завтракать на открытом воздухе рядом с мини бассейном. Оно же является минусом.
3. Некоторые душевные барменши (русские- французы - словаки).
4. Шампанское утром (лично брал только 3 раза за 2 недели).
5. Наличие неплохих музыкантов (впечатление скрадывалось мизерным пятачком сцены и 3-5ю слушателями)
6. Бесплатный каяк, велосипед и зонтики.
7. Неплохое мороженое в городке.
8. Русско – грузинский ресторан Ода. – Отдушина и на 10-15 евро дещевле семейного обеда в Наптуне. В меню борщ, шашлык, салат Оливье, котлетки, манты, суп харчо, и много чего вкусного.
9. Наличие пинг-понга и 2 –х бильярдов
10. На южной окраине пляж Калеи находится симпатичный маяк скалы с пляжем и рыбками и далее нудисткий пляж в качестве местной достопримечательности.
11. Бесплатная зумба для 7 отелей на пляже.
12. Приболел ребёнок в последний день – бесплатно предоставили комнату на 2-3 часа.
13. Научились делать венский кофе.
14. Общий полюс Costa Brava: наличие аттракционов Avanture Park, Water World, Carcasson, Montserrat, Barcelona, путешествие на каяках по речкам.
15. Wi Fi иногда работает неплохо, но в большей части постоянно отрубается.

Совет по выбору номера: Есть только три номера на втором этаже с большой террассой - балконом и столом.
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, DmitryW1!
Отзыв написан 22 июля 2016 г.

Отдыхали с семьёй 4 человека с 29 июня по 8 июля.В целом оценил бы отель на 3 с плюсом. Приятным сюрпризом оказался номер с большим балконом. Он нас здорово выручал, потому что номер у нас был маленький. Несомненный плюс, повезло, хотя большинство номеров с маленьким балкончиком или вовсе без него. Матрасы на кроватях удобные, но в моей кровати шатались ножки, было несколько не комфортно. Несомненным минусом было то, что у нас с женой кровать была не двухспальная, а две одинарные. Разъезжались по плитке ... :) Унитаз слегка устаревшей конструкции травил воду, приходилось поправлять, чтобы не шумел ночью. Когда мыли в душе младшую, приходилось постоянно контролировать температуру воды, потому что случались перепады температуры - то очень горячо, то холодно. Убраться в номере просили два раза. После второго раза повесили табличку "Не беспокоить". В первый раз убрались хорошо, во второй раз остались пятна от стаканов на тумбочках, пятно от разлитого ликера на балконе. Уборщица, наверное по ошибке, забрала из номера стеклянные стаканы, которые мы купили в Калелье, чтобы пить соки и вино. Обратились на ресепшен. Девушка посмеялась и сказала, что решит вопрос, но до конца нашего отдыха (прошло 4дня) так никто и не вспомнил про нас, даже не извинились. Бог с ними, со стаканами, сам факт отношения не порадовал. Хотя при всем при этом девушки на ресепшене доброжелательные, охотно все объясняют. Несомненный плюс для плохо говорящих на английском - русскоязычная девушка на ресепшене и в ресторане. Вообще почти все надписи и в номере и в ресторане дублируются на русском. О еде мне сложно говорить, это всё индивидуально. Так как сам неплохо готовлю, то для себя оценил качество готовки на троечку. Рыба и мясо в основном пересушены, кольмары горчили, и т.д., но возможно кому-то так нравится, к моему мнению можно не прислушиваться. Разнообразие еды?... кому как. Для себя минус отелю поставили за "лагерь бойскаутов". В отель заселили группу детей - много мелких шумных бесенят :), и группу немецких подростков. Вроде как не сильно и мешали, но было постоянное ощущение пионерского лагеря. Судя по отзывам на букине, в этом отеле так не первый год. Люди, пишущие отзывы, не очень этим довольны, но отель это устраивает, бизнес.Прямо в отеле проходят развлекательные вечера (испанские танцы, саксафон, песни) почти каждый вечер. Несомненный плюс, но когда это продолжается до 23-30 по испанскому времени, то заснуть может быть проблематично. У нас с этим проблем не было, но если кому-то нужна тишина...
В целом, отель за свои деньги неплох, но всё же есть нюансы. Уезжали с улыбкой и хорошим настроением, но в этот отель мы больше не поедем, попробуем другой в той же Калелье и потом сравним :). Это мнение людей , неизбалованных шикарными отелями и сервисом.

Совет по выбору номера: Просите номер с большим балконом.
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Евгений Е!
Отзыв написан 29 июня 2016 г. через мобильное устройство

В этом году будет 4-й раз, как мы приезжаем в это гостеприимное место :) Испания и конкретно Калелла, для нас стала почти родной! Каждый раз так получается, что мы живем в разных отелях. На этот раз выбор пал на аппарт-отель Neptuno. Не пожалели!!! Первый сюрприз был такой: вместо забронированного на Booking стандартного номера мы получили номер в апартаментах :) Выяснять, за что такие почести, не стали, но, как потом нам пояснила русско-говорящая девушка на réception, это могла произойти из-за того, что просто не оказалось свободных стандартных номеров. Мелочь, а приятно :) Получили кухню-гостиную и спальню вместо одной комнаты!!! При условии, что отдыхаю вдвоём с сыном-подростком 16-им лет, это оказалось весьма кстати :). Из того, что понравилось ещё: еда вкусная и, на наш взгляд, разнообразная, как писали на отзывах Booking, так и вышло. Мы довольны!!! В отношении самих номеров, не 100% новое всё, конечно, но за те деньги, что мы заплатили сложно ждать евро-ремонт :))) Вообщем, я рекомендую этот отель если вы не ждёте чего-то супер-фееричного, а просто приехали отдохнуть, а не искать изъяны :) Всем отличного отпуска!!!

Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Svetlana Y!