Отзыв написан 16 мая 2017 г.

Отель очень понравился! Само здание отеля красивое, приятная зона ресепшен. Отличное расположение на первой линии у моря - до вокзала минут 7-10 неспешным шагом, до пляжа 5 минут, улица с магазинами - через квартал, променад вдоль моря рядом - только перейти железную дорогу. Рядом с отелем 2 перехода через жд пути - подземный и наземный, метров 50-70 до подземного и примерно 100 метров до наземного. Близкое расположение к вокзалу тоже преимущество - без проблем добрались из/в аэропорт, несколько раз ездили в Барселону и Жирону. Нам железная дорога и электрички совсем не мешали. Wi-Fi был стабильный и быстрый. Питание очень хорошее (у нас был полный пансион) - в целом, традиционное для испанских отелей, все было качественным, разнообразным и вкусным, ел даже наш привередливый ребенок) Каждый день были разные морепродукты - креветки, мидии, осьминоги и др., несколько видов салатов, закусок, нарезанных овощей. Горячие блюда тоже каждый день разные, и всегда есть из чего выбрать - рыба, мясо, несколько видов гарнира. Всегда были свежие фрукты - киви, арбузы, дыни, апельсины, груши, яблоки и др. И несколько видов десертов - пирожные, торты, муссы и желе. Завтраки тоже прекрасные. В номерах достаточно чисто, уборка каждый день, смена полотенец по требованию, можно и каждый день. В номерах есть фен, кондиционер, телевизор. За дополнительную плату можно взять чайник, утюг, холодильник. Большой плюс отеля - русскоговорящий персонал, девушка Анастасия на ресепшен и Анна Петровна в столовой, огромное им спасибо! В целом весь персонал отеля заботливый и внимательный. На крыше отеля есть 2 бассейна - детский и взрослый, шезлонги и кресла для отдыха.
Сам городок Калейя довольно симпатичный, есть что посмотреть - маяк, старая крепость и башни, собор, несколько видовых площадок. Есть многоуровневый парк Долмау - с высоты открываются виды на весь город! В субботу на площади около собора была стилизованная под старину ярмарка с местными товарами. Очень широкий пляж, песочек крупный, но зато его легко стряхивать, море безумно красивого цвета нескольких оттенков бирюзового и синего!

Дата пребывания: май 2017 г.
5  Спасибо, MaiLenna!
Anke R, Gerente в ALEGRIA Espanya, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 мая 2017 г.

Уважаемая MaiLenna, хотим поблагодарить Вас за прекрасный отзыв о написанный о нашем отеле. Нам очень приятно знать что вы хорошо провели время и остались довольны предоставленными услугами. Мы передадим ваши слова всему рабочему коллективу.
Будем рады вашему возвращению в следующем году.

Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Отдыхали в Калелье в июле 2016 года. Сначала рассматривали другой отель, но пришлось остановиться на этом (летали по путевкам, и в тот отель не устроил по цене). Персонал доброжелательный, на ресепшен милая девушка Анастасия всегда помогала и отвечала на все вопросы, ей большое спасибо! В целом, отель очень простой. Номер был с видом на город(очень красиво на закате!) Мебель старая, ванная нормальная. У нас был полупансион(завтрак-ужин). Еда в отеле разочаровала. Все съедобно, но не вкусно. На завтрак шампанское бесплатно, на ужин напитки платные. До пляжа минут 5 идти через железную дорогу. К сожалению, море было холодное для нас, купались совсем чуть-чуть, но народу было прилично и многие купались. На пляже крупный песок-мелкая галька, вход в воду не очень удобный. Лучше использовать специальные тапочки.
Сам городок Калелья небольшой, по вечерам шумный. До Барселоны на электричке час с небольшим. Станция недалеко от отеля, было очень удобно добираться.
Отдых нам понравился, но в следующий раз лучше поедем на побережье Коста-Брава, там очень красиво!

Совет по выбору номера: В номерах с видом на город ночью хорошо слышен шум с улицы.
Дата пребывания: июль 2016 г.
3  Спасибо, vladastrelnikova!
Anke R, Gerente в ALEGRIA Espanya, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 октября 2016 г.

Дорогая vladastrelnikova благодарим Вас за время потраченное на написание отзыва про наш отель. Нам приятно знать Вы хорошо провели ваш отпуск. Ваше мнение очень важно для нас, и будем стремиться к улутшению наших услуг.

Будем рады Вашему возвращению
Администрация отеля

Отзыв написан 17 сентября 2016 г.

Отличный отель для семейного отдыха. Отличнык номера, хорошее меню.Отдельное спасибо сотруднице отеля на ресепшин Анастасии за советы и помощь, а так же Петровне, сотрудницк ресторана.Душевные и доброжелательные девушки

Дата пребывания: июнь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Venture437804!
Anke R, Gerente в ALEGRIA Espanya, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 октября 2016 г.

Уважаемая Светлана С!
Благодарим Вас за написание отзыва о нас. Мы очень рады слышать, что вам понравилось отдыхать в нашем отеле. Все сотрудники отеля благодарны за ваши теплые слова. Мы всегда стараемся сделать все необходимое для того, чо бы клиенты отеля чувствовали себя уютно и конфортно, и могли насладится своим отпуском.

Надеемся на ваше скорое возвращение!

Отзыв написан 11 сентября 2016 г.

В этот город ездили уже 5 раз- очень приятная атмосфера и цены). Про отель: по восторженным отзывам ожидали чуть больше, тем более, что есть с чем сравнивать. Получили вполне прилично. Анастасия на ресепшн - девушка-чудо, готовая пойти на встречу в решении вопросов. Первый номер, в который нас поселили, выходил окнами на бар и боковым видом на море(5 этаж). Предупреждение для тех, кто едет с детьми: ограждение на балконах достаточно низкое, небезопасное.Балконы не глухие, т.е. вы имеете возможность любоваться остальными туристами и подробностями их жизни, а они вами). В номере было тихо. Попросили переселить в номер с французскими окнами и , как выяснилось, с потрясным!!! видом на море(3 этаж). Под окнами очень часто и шумно ходят электрички, часто громко сигналя,т.к. рядом находится переход через пути.На пляже есть кафе, которые также могут нарушать ночной покой, если хотите спать с открытыми окнами.Про питание: оно неплохое, но и не вау!, как многие пишут. Ощущение, что в конце сезона стали на многом экономить. Есть опыт проживания в других отелях в Калейе, тоже 3*, так что есть с чем сравнивать. В день выезда переселили в номер за дополнительную плату, что было также крайне удобно. (huge thanks to Anastasia again). Персонал чудесный, чистота на нормальном уровне.Для не капризных туристов вполне себе подойдет.

Дата пребывания: август 2016 г.
2  Спасибо, unpredictable k!

Уважаемый unpredictable k,
Xотим поблагодарить за написание отзыва о нашем отеле. Ваше мнение очень важно для нас, особенно для работы над недостатками. Надеемся Вашему возвращению в ближайшем времени.
С уважением, администрация отеля.

Отзыв написан 7 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Мы отдыхали семьёй в конце августа, начале сентября, двое взрослых и ребенок 11 лет. Отель не большой, но уютный, в том смысле, что очень хороший персонал, все доброжелательные, чувствуешь себя комфортно. В ресторане кушают все и туристы и обслуживающий персонал, это создает дружескую атмосферу. Большое спасение для русских туристов это Настенька на ресепшен и Анна Петровна в ресторане. Очень отзывчивые, не смотря на тяжелый труд всегда приветливые и разговорчивые, все подскажут и расскажут.
‌В отеле можно взять полотенце
‌ пляжное (залог 15€) и пляжный зонтик (залог 20€) это плюс не надо тащить с собой. Также можно взять на прокат велосипеды (1 час - 5€, на целый день 15€).
‌Номера достаточно просторные, но есть минус, в душевой нет полочек куда положить шампунь или мыло, и нет дополнительных крючков для полотенец. На балконе нет сушилки для белья, так что лучше взять веревку, хотя надо проявить некоторое мастерство чтоб ее повесить, мы не сразу сообразили за что ее зацепить. В номере пластиковые стаканы, на наш вопрос почему? По технике безопасности не положено. Остальное все прекрасно.
‌Для тех кто едет без питания, есть супермаркет Меркадона, там цены значительно ниже других магазинов. В центре Калельи есть Макдональдс и Бургер Кинг.
‌Не далеко от отеля станция поездов, можно доехать за час до Барселоны за 5€, в будни ездит каждые 20минут, в выходные каждые пол часа. Расписание можно узнать на ресепшен. Сам городочек очень уютный, чистенький, много маленьких магазинчиков и кафешек. В октябре в Калельи ежегодно проходит фестиваль пива.

Дата пребывания: август 2016 г.
4  Спасибо, Ekaterina C!
Anke R, Gerente в ALEGRIA Espanya, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 октября 2016 г.

Уважаемая Ekaterina C!
Искренне балгодарны Вам за ваше время уделенное на написание отзыва о нашем отеле в TripAdvisor. Мы очень рады что Вы хорошо провели отпуск в нашем отеле, и остались доволны услугами персонала. Очень будем рады Вашему возвращению.