“Разнообразие кактусов”
Отзыв о Pinya de Rosa

Pinya de Rosa
Рейтинг № 5 из 20 развлечения в Бланесе
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Место, где собраны разные кактусы. Можно увидеть кактусы большие и поменьше, цветущие. Аккуратная, красивая территория, но небольшая. Можно прогуляться и сделать красивые фото. У входа, пока мы сориентировались, где купить билеты, нам сразу же предложили фото на память с попугаем (очень настойчиво). Потом на выходе несколько фото предлагают и если хотите можно взять на память уже распечатанное фото. Цена для фото, конечно, не маленькая. Печатают также ваше фото на тарелках. Можно торговаться. И все, это место только , если вам интересны кактусы или вы любите не просто понежиться на пляже, а еще и посмотреть то, что есть в округе. Есть у входа автомат, где можно взять шоколад, печенье ( выбор так себе), но хоть что-нибудь перекусить пока ждете транспорт можно. Добирались мы на поездике. По пути открываются красивые виды на море. В общем, мы хорошо провели время.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Wanderer427673!

Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с самого утра, получилась приятная прогулка, днём, наверное, некомфортно из-за жары. Кактусов много, разных, особенно красивы цветущие. Но сад не сильно ухоженный, что сразу бросается в глаза. Стоянка перед входом, бесплатная. Взрослый входной 4, детский - 3 евро. На входе детей фотографируют с попугаем, на выходе предлагают купить 2 фото и тарелочку с этими фото, всё вместе - 15 евро, дети остались довольны ))

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Lu-la-la34!
Отзыв написан 5 декабря 2017 г.

В июне 2015 года решено было пометить Испанию. А точнее город Бланес в Каталонии. Городок не очень большой но интересный. Со старинными улочками и домами , где можно побродить . Ну и конечно великолепные пляжи. Т.к мы любим пешие прогулки , решили посетить Парк кактусов .Дорога пешком заняла около 40 минут. К парку дорога идет в гору, зато обратно идти очень легко. Парк конечно уже находится не в идеальном состоянии. Но все равно полюбоваться огромными кактусами стоит. Многие из них очень красиво цветут. Мы остались очень довольны прогулкой. Кто не расчитывает на свои силы , может воспользоваться паровозиком.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, vcvs2017!
Отзыв написан 5 октября 2017 г.

Отдыхали в Бланесе, поэтому решили посетить расположенный поблизости парк кактусов Пинья де Роса. Видимо, раньше территория была более ухожена, сейчас здесь нет ни водоема, ни павлинов (только на входе предлагают сфотографироваться с попугаем), но побродить по безлюдному парку среди гигантских кактусов нам было приятно. Здесь нет никаких кафе, поэтому, если поедете сюда летом, запасайтесь питьевой водой.
Билет стоит 4 евро, при покупке дают талон на 50% скидку на посещение парка Маримуртра и садов Клотильды.
Если при выходе из Пинья де Роса вы пойдете направо по дорожке, ведущей к морю, то попадете в маленькую уединенную бухточку с белыми камнями (на шлагбаум не обращайте внимания, он для машин, а не для пешеходов).
В парк Пинья де Роса мы добирались на арендованной машине, но можно доехать на туристическом паровозике, который ходит от площади Каталонии (расписание есть на площади) с остановками у Пинья де Роса, парка Маримуртра, садов Клотильды в Ллорет де Мар и еще каких-то достопримечательностей.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, akvamarin67!
Отзыв написан 29 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Специально приехали из другого курортного города на машине, чтобы посмотреть коллекцию кактусов. Я очень люблю этот вид растений, поэтому было интересно. Кактусов действительно много, есть таблички с названием каждого вида. На входе женщина спросила на каком языке говорим и предложила инструкцию на русском. Затем она сообщила что нам обязательно надо сделать фото с попугаем. Попугай аккуратно сел на руку и не шевелился. По окончании нам предложили купить наши фото (3 фотографии и тарелка на стену за 18€). Парковка рядом с парком бесплатная.
В этом месте очень жарко, почти нету тени. Не забудьте воду и кепку. Провели прекрасно время и купили маленький суккулент на память.
Остались очень довольны посещением.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Tatjana I!

Путешественники, которые просмотрели Pinya de Rosa, также просмотрели

Льорет-де-Мар, Коста-Брава
Льорет-де-Мар, Коста-Брава

Вы посетили объект Pinya de Rosa? Поделитесь впечатлениями!