Hotel Blaumar
Pierre & Vacances Blanes Playa(Бланес)(Недорого!)
Petit Palau(Бланес)
  • Завтрак включен
Apartments AR Isern(Бланес)
  • Бесплатный интернет
Hotel Costa Brava Blanes(Бланес)(Недорого!)
Hotel Stella Maris(Бланес)(Недорого!)
  • Ресторан
Costa Brava Hotel(Бланес)
Hotel Horitzo(Бланес)
  • С видом на пляж
Hotel & Spa Pimar(Бланес)
TripAdvisor
Blaucel(Бланес)
TripAdvisor
  • Завтрак включен
  • Бассейн
Отзыв написан 5 сентября 2017 г.

Только что вернулась из Испании. Мой выбор пал на Hoteles BLAUMAR & BLAUCEL Blanes, и я не прогадала! Размещение у меня было в отеле Blaumar (в отеле Blaucel нет одиночных номеров). Номера маленькие, но все есть, чисто, убирают хорошо! Советую выбирать VIP SERVISE ROOM (тогда холодильник и сейф будут включены в стоимость). Расположение отеля прекрасное! До моря 100 метров! Береговая линия пляжей большая и широкая, места хватит всем!) Пляжи чистые так же как и море, за этим следят! Питание в отеле хорошее, каждый найдёт что-нибудь для себя, много фруктов, всегда есть рыба или морепродукты, но хотелось бы больше разнообразия.) В отеле очень приветливые и доброжелательные бармены, всегда готовы вам помочь в выборе напитка!))) Ну и главное, ради чего я и затеяла написание этого отзыва — это сотрудница ресепшен Елена! Как говорят, театр начинается с вешалки, а отель начинается с ресепшен. Если, приехав в отель, вы попадаете в заботливые руки Елены, можно считать, что ваш отдых удался! Более внимательного, терпеливого и улыбчивого человека я не встречала! Я всегда получала от неё нужную мне информацию по различным вопросам, и она подавалась с радостью и желанием помочь! Подобное умение дорогого стоит, вот уж действительно – профессионализм! Во многом благодаря Елене мой отдых получился таким замечательным! Именно благодаря ей мне очень понравился Бланес и отель Blaumar! После такого приёма хочется вернуться и в этот отель, и в этот городок! Елена — лучшая!!! Спасибо!!!

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с семьёй с Двумя маленькими детьми. Бронировали отель за полгода.
Был ранний рейс, пришлось ждать заселения пару часов, в итоге получили свои два номера на первом этаже. Один из номеров 115 находился над главным входом и на протяжении 2 недель мы дышали выхлопными газами, так как под окнами находилась остановка для экскурсионных автобусов, а также местного туристического паровозика. Окна выходили на соседний отель Блаусель. У второго номера отсутствовал балкон. На нашу просьбу поменять на другие номера, было сказано, что " сезон" мест нет, а то что вы бронировали все с зимы, то это лотерея.
О плюсах: русскоговорящий персонал на ресепшене, хорошая уборка номеров, близко море, большой пляж, чистое море. Вполне разнообразное меню,но в Испании видели и лучше.
Из минусов:
Огромные очереди на ресепшен, чтобы заселиться или просто задать вопрос придётся отстоять в очереди минут 15-20 ( может быть только нам так везло?)
Часто отваливается интернет.
Не удобная система all inclusive. В баре при заказа напитков, прежде надо было также отстоять в очереди , а после получения заполнять чек с номером комнаты и так при каждом заказе.
У бассейна постоянно занятые постояльцами лежаки.
На День рождения нет комплимента от отеля. Впервые за все время нашего путешествия с этим столкнулись, осадочек остался.
Далеко до центра, пешком по набережной минут 25-30.
Для системы all очень скромный полдник в баре.
P.s. Если планируете свой отдых в этом отеле , то лучше приезжать в не сезон!А также захватить прищепки и веревку для сушки белья.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Ольга М!
Отзыв написан 4 августа 2017 г.

И так все по порядку > :
1.Отдыхали с семьей 4 человек,дети 7 и 13 я и жена...
2.Отелем и сервисом довольны,персонал гостиницы молодцы !!!...особенно хочется отметить Елену на "рецепшине",Майю коммерческого директора, да всех других---Андрей,Инга....очень "отзывчивые",выслушают,посоветуют оптимальное решение вообщем молодцы....Большое спасибо руководству отеля за такой персонал.....мы очень довольны отдыхом,ездили мы на машине из Бельгии где живем и работаем.
А теперь советы "бывалого" :) ...Уточняйте подробно у тур-оператора все детали и постарайтесь почитать на форумах отзывы простых туристов побывавших там....
Берите бельевую веревку с прищепками,влагозащищенный чехол для телефона,у нас была путевка полный пансион+сервис...не жалею что выбрал именно такую....
И еще ездили в Барселону на автобусе был у нас замечательный гид----ЭДУАРД--- благодаря ему очень многого узнали о Барселоне и Испании...очень советую вам попроситься в экскурсию с его участием поймете сами позже...этот человек профессионал своего дела...очевидное надо признать !!!
Отель очень удачно расположен а также могу вам посоветовать---Блаусел на против эти два отеля соединены подземным переходом...Беверле парк....если не ошибаюсь назывался.....вообщем вот вкратце мои впечатления....))) , удачного вам всем отдыха.......

Совет по выбору номера: Как ни странно ни кто при покупке реально вам ни скажет какой номер вам попадётся...)))))
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Ruslan G!
Отзыв написан 28 июля 2017 г. через мобильное устройство

Заехали троем: жена, я + ребёнок. Почитал отзывы об отеле, в целом нормальные, но! как говорится, пока сам не проверишь.
Выдали комнату, говорят самая большая)), где невозможно поместиться нам. То есть пройти на балкон, надо ногой встать на кровать ребёнка и другой зайти)), это реально так! Наша кровать- это две маленькие кроватки, поставленные вместе, скрипят и расходятся между собой. Я сам развернул матрацы перпендикулярно и поджал кровати чемоданами, тем более, что их девать некуда))). На ресепшн и гид: ответ один, ну вот так))). Потом принесли хомуты, чтобы стянуть кровать и дали в руки!!!!)))). Жаль ещё швабру не дали, чтоб за собой убирать. Это реально высший пилотаж).
Я теперь понимаю, почему все гоняют в Турцию , там реально сервис. Здесь: Испания. Это нужно понимать сразу, их четыре звезды- максимум 3 в Турции и то если ночью пририсовать. Наверное: вся прелесть в историческом наследии- это изучение впереди.
Из хорошего: пляж городской и чистый, море прекрасное, еда в отеле хорошая, без перекоса в изыск конечно, на 4.
Вывод: такой отель не стоит тех денег, что я заплатил. Далее, всем наплевать на вас: ресепшн, Натали турс. Просто выжимают деньги. 3 евро Бутылка воды, 2 евро полотенце, при моем: все включено и тд. При этом, пока ехали, вещали следующее: раньше, сервис испортился и все стало плохо, сейчас, русских мало, все наладилось, мы вас любим, вернитесь. Полная чушь: тут -3 звезды и все вытекающие. Цена была бы в 2 раза меньше, вопросов не было бы, а так, полная жесть.
Рекомендация: сюда, в этот отель ни ногой!

Проживание: июль 2017 г.
3  Спасибо, Сергей А!
Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Отдыхали в июле 2017 вдвоем.
Номер достался угловой с видом на море на 5 этаже (по сути это 7-ой этаж, т.к. первые 2 этажа в отеле не жилые).
Вид замечательный.
Комнатка небольшая, опрятная. Ванная комната тоже хорошая со свежим ремонтом.
Единственный недостаток номера в том, что окна выходили в т.ч. на бассейн соседнего отеля. Шум днем. Вечером тоже не тихо из-за музыки, которая всю неделю не менялась. "Макарена" будет еще долго меня преследовать))

Брали питание в отеле завтрак+ ужин. Завтра с 07:30 до 10:00, ужин с 20:30 до 21:30.
Еда простая и вкусная. На завтраках напитки бесплатные (кофе, чай, соки, даже алкоголь мелькал) и разнообразная выпечка. На ужине напитки платные.
Всегда было много фруктов.
Оплаченное питание было правильным решением, т.к. самостоятельно питаться в кафешках было бы дороже.

До песчаного пляжа рукой подать. Море чистое, пляж по ночам чистят. В разгар лета людей было много, но без сумасшествия. Часов в 10 утра пляж был еще полупустым.

Сам Бланес не впечатлил: обычный курортный городок. Минутах в 10 от отеля автостанция и крупный супермаркет. До ЖД станции пешком идти бессмысленно. Чтоб добраться в Барселону отправляйтесь на автостанцию и берите билет автобус+ электричка. Стоит 8 евро. Стабильности в расписании электричек нет. В среднем интервал 30 минут, т.е. может прийти через 10 минут, а может и через минут 40. Едет медленно, может стоять на промежуточных станциях минут по 5-10. Так что до Барселоны путь будет около 1,5 часов чисто в дороге.

В Бланесе есть крепость, с которой открывается красивый вид на город. Дорога длинноватая и крутая, но есть возможность сократить путь(обратите внимание на ступеньки между жилыми домами). Лучше ими воспользоваться при спуске.

Посетили бот.сад Маримуртра (вход 6,5 евро). Небольшая территория, хороший вид на море из беседки на обрыве. Из "диковинных" растений попались чернобривцы, подсолнух и мальва))

Совет по выбору номера: Однозначно лучше брать высокие этажи. Лучше угловой с видом на море
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Наталья П!