Отзыв написан 7 августа 2018 г.

Из плюсов отеля отмечу кухню
Готовили довольно много рыбы и мяса.
В отличии от ранее посещенных
Отличные два пляжа. Только вышла ошибочка когда нас посылали в турагенстве мелкий все же левый пляж (путь к которому по мосту через речку и мангровые заросли).
Очень близко до пляжа от любого номера.
Рыбок лучше смотреть на катамаране.

Из минусов отеля:
Не рабочая входная дверь, для открытия приходилось имитировать штурм ;-).
Не забывайте про американские розетки, альтернативы в номере нет.
Не хватает манго!!!!!! в июне в сезон данного фрукта.
Очень не активная спортивная анимация. Хотите играть в волейбол, играйте сами...

Из персонала хочется отметить бармена Эндрю на пляже, который на довольно чистом русском сказал на мой английский: "Не парься, для тебя называй пиво пивом и т.д."
В целом отдых на Кубе отличается доброжелательным отношением всех от персонала аэропорта, отеля до обычных местных жителей.
Песок на пляже восхитителен.

Совет по выбору номера: Берите номера на втором этаже и выше
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, maxim191!
NaiviQ, Director Comercial в Sol Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 августа 2018 г.

Уважаемый клиент,

От имени гостиничного менеджмента и всех сотрудников, работающих в Sol Cayo Coco, мы благодарим Вас за публикации на поездки советника о вашем опыте в нашем отеле.
Мы приглашаем Вас к нам в гости еще раз, так что вы можете наслаждаться наши объекты и остаются в вашем распоряжении для любой дополнительной помощи предварительного вашего возвращения.

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 2 августа 2018 г.

отдых в июле 2018.

Плюсы:
+ лазурное теплое море и белый ракушечный песок (не нагревается), рядом скальный выступ и много рыбок. можно снорклить. лежаков много.
+ просторные комфортные номера с отличным видом на океан, с кондиционером и всем необходимым.
+ в основном ресторане больше всего понравились завтраки: при тебе делают очень вкусные омлеты и вкусные пончики и рогалики с шоколадом. на обед и ужин при тебе же жарят мясо (свинина, говядина), курицу и рыбу. отличное мороженое. очень хороший выбор и вкусно, но большие очереди. Официанты очень приветливые и доброжелательные.
+ если заранее предупредить управляющего отелем, поздравят с днем рождения. мы не предупредили, но официанты из основного ресторана все равно прибежали, спели песенку и налили шампанского - очень мило и приятно!
+ хорошие магазинчики на территории.

Минусы:
- хотя отель и старается, и трактор каждое утро чистит, но пляж бывает грязным: видели пластиковые ложки, зубные щетки и пр., но это и не Мальдивы. почти на всех пляжах такое можно встретить.
- в выходные даже в несезон народу много.
- в основном ресторане некоторые блюда пересолены и катастрофически мало манго! июль - сезон манго, а давали его только пару раз в обед по одному подносу. причем купить негде.
-анимационная программа хорошая, с большим коллективом, но вечерних шоу слишком мало. люди, приезжающие на 12 дней смотрят повтор. очень хотелось бы расширить шоу номера на 14 дней.
- рестораны аля-карт так себе: Don Diego отработал четко, красиво, но еда была почти такая же, как в основном ресторане. взяли там лобстеров: не понравились!! слишком соленые. лучше их есть на экскурсии на катамаране. Итальянский ресторан, он же снек бар в дневное время, невероятно долгий!!!!! мы просидели больше часа, чтобы нам принесли макарошки (которые мы не заказывали!) и пиццу. бегал и реально старался только один официант, а тот, что брал заказ у нас, просто пропал на 50 минут и потом, явно, забыв, что мы просили, принес то, что смог выцепить из своей скудной памяти. зря потраченное время.... кстати, днем он тоже долго работает.

Выводы:
И, несмотря на минусы, лично мне отель понравился!
По сути, добавьте мне манго и шоу программ, и мне в июле в этом отеле будет идеально!

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Sivyn!

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 24 июля 2018 г.

Отдыхали в Соль кайо коко в июне 2018г. Прилетели Пегасом на 12 дней. В аэропорте все формальности прошли быстро и уже через полчаса были в отеле. Сами понимаете, что после длительного перелета хочется побыстрее попасть на место. На Кайо Коко все отели располагаются близко от аэропорта. Заселили через сорок минут. Мы приготовили большую Аленку и нам переписали номер, который заранее был приготовлен. Наверное на лучший. Вид на море и на тихой стороне, так как у кого номер был на бассейн, не спали ночами. Про первое впечатление от отеля могу сказать: скромно. Да еще и приехали в пасмурную погоду, ночью гремела гроза. Но когда восстановилась погода, хочу сказать, что все заиграло другими красками. Восхитительный океан!!!! Вода достаточно теплая, чистая, волн почти не было, утром можно было увидеть звезд в океане. Единственное но: жглись маленькие медузы. Но это не страшно. Песочек беленький, не нагревается. На пляже лежаков хватало всем. Кстати, у отеля два пляжа: маленький и основной. Пошли на маленький, но там вода далеко уходит и океан кажется лужей. Бар работал с 11-30, пива разливного там не было. не понравилось, больше не пошли. На основном пляже бар открывался в 10-30, на мой взгляд немного поздновато. И, вообще, они не очень торопятся. В рестораны Аля карт не ходили. Но несколько дней наблюдали картину: итальянский аля карт организовали на пул баре у бассейна, отгородив стульями зону. Обед, ужин и завтрак нормальные. Мы в очередях не стояли там. где жарили мясо и рыбу. Находили всегда что покушать. Голодными не были. Так же готовили пиццу, бургеры и фри, скажу не ели. Вид был не очень. За территорией отеля ничего нет. Маркет "Чайка" находится в 20 мин. ходьбы, но делать там нечего. Дважды ходили и попадали на закрытые двери. Работать не торопятся. Мы ром и сигары купили в магазине при отеле. В аэропорте цены не сильно отличаются, поэтому себя не нагружайте, купите все необходимое при вылете. Главное -это позитивный настрой на отдых, не нужно искать недостатков и тогда отдых надолго останется в памяти. Приедем ли мы еще, однозначно сказать не могу, скорее нет.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, pankovapts!
NaiviQ, Director Comercial в Sol Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 июля 2018 г.

Уважаемый клиент,

Мы очень рады признать, что ваш опыт был удивительный и незабываемый благодаря нашим объектов и отличный сервис. В Sol Cayo Coco мы хотим, чтобы наши ценные костюмеры наслаждаться незабываемый отпуск.

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 30 июня 2018 г.

Для тех кто любит море.Есть выбор пляжа:один-сразу глубоко,другой-мèлко.Главное-лазурное море.Отель-большой,чистый,приборка в комнатах каждый день,доброжелательно.Вид на море прекрасный.Еда съедобная,только вода странного вкуса,но можно привыкнуть.Есть развлечения вечером.Можно поехать на автобусе в ближайшие отели-ресорты,провести день.Главное много природы,нет столпотворения.Мы были в период конец июня- начало июля.Но с июля начинает приезжать местное население,и море уже не то(по чистоте).Бронировать можно в букинге,все очень серьезно и пунктуально.

Совет по выбору номера: Верхние этажи меньше посещаемы комарами.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, IngaM508!
Guillermo S, General Manager в Sol Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 июля 2018 г.

Уважаемый Inga,

Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

Начну отзыв с того что сама выбирала это место по отзывам, не малое количество отзывов негативные. Но 2 июня мы вернулись с отдыха и могу сказать- всё намного лучше чем описывают. Во-первых при выборе для меня было главное виды, океан, сервис , но таким привлекательным это место делают люди, которые работают в отеле. Весь персонал с первых дней практически как родной:) все очень любезные и помогают даже если есть проблемы с языком (как у меня, говорю только на русском) особенно хотелось бы отметить Элвиса, он работает в основном ресторане La Arcada, Хуана Карлоса, работает вечером в баре La Bodeguita, бармена Санди, а также диджея Джони, эти люди создали атмосферу и очень приятные эмоции от нахождения в этом месте.
При въезде нам дали номер на нулевом этаже, но нам не очень понравился запах сырости, мы попросили на ресепшене заменить нам номер и это сделали без проблем буквально через час.
По поводу клининга, некоторые недовольные туристы жалуются что не меняют постель, постель меняют примерно раз в 2-3 дня, но если вам хочется каждый день в каждом номере есть табличка которую нужно положить на постель, если вы хотите чтобы вам ее заменили. С полотенцами бывают перебои но если попросить вам их принесут. Чтобы взять пляжные полотенца вам дадут талон который нужно обменять на полотенце у бассейна, за утерю придётся заплатить 20 кук.
По поводу обмена валюты это можно сделать на ресепшене, курс примерно такой же как в обменном пункте в торговом центре чайка, он примерно в 15 минутах ходьбы от отеля.
Кормят вкусно, особенно полюбились омлет, рыбка и мясо на гриле все сделают при вас. Покушать можно практически всегда если не успели на завтрак есть снек бар где делают закуски -сендвичи, хот доги, гамбургеры.
Ну и конечно же напитки)) самые вкусные коктейли делают в моём любимом баре La Bodeguita, спасибо барменам. С удовольствием попробовала почти все))
Также вам предложат записаться в ресторан где вам подадут лобстера, за дополнительные 20 кук, но это скорее лангустин чем лобстер. Хотя это правда вкусно.
У отеля есть два пляжа один более удобен для тех кто с малышами там мелко, другой пляж с заходом поглубже. На пляжах тоже есть бары))
Скучать здесь не придётся каждый вечер развлечения местные танцоры певцы и артисты выступают со своими программами, потанцевать можно после 23.00 на дискотеке.
Так же вы можете очень вкусно и не дорого поесть на пляже Пилар.
Добраться до него можно за 5 кук туда и обратно на автобусе, который ходит каждый час. Это отдельная история- песок там белоснежный как мука, вода чистейшая, даже если зайти по шею видно дно, там полно красивейших морских звёзд и в баре делают отличные коктейли, цена за один примерно 2-4 кук. В ресторане мы заказали 3 лангустина и коктейль из морепродуктов и овощей, получилось довольно прилично, на троих мы заплатили 55 кук включая напитки.
Интернет на Кубе есть, по карточкам, там где есть вай-фай карточка будет работать. 1 час -1 кук, его и растянуть можно, если выключить вай фай на тел, время останавливается.
Впечатления только положительные, кроме сломанной двери) ее нам делали раза три, в последний раз она захлопнулась перед выездом и пришлось ломать замок :( так что будьте осторожнее с дверьми)
И ещё на Кубе любят наш российский шоколад Аленка, говорят он очень вкусный)) так что везите местным угощения
А ещё на риф у пляжа часто прилетает большая птица похожая на цаплю, это птица Кайо-коко в честь которой назван остров, об этом на рассказал бармен на пляже

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
10  Спасибо, Naastasyaa!
NaiviQ, Director of Sales в Sol Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июня 2018 г.