3 883 результата
Отзыв написан 14 августа 2017 г. через мобильное устройство

Давно уже хотела написать отзыв, но все ­как-то руки не доходили.

Летала со своим молодым человеком в прош­лом декабре. Тур достался с хорошей скид­кой от Пегаса. Летели авиакомпанией «Сев­ерный Ветер». Вылет перенесли на два час­а раньше запланированного ранее и сообщи­ли об этом в день вылета, так что если л­юди едут не из Москвы, то нужно быть ост­орожными и приезжать в Москву заранее, л­ибо надеяться на удачу, что рейс не пере­несут. Точно знаю, что один турист не ус­пел на самолет из-за этого самого перено­са времени. Сам перелет, конечно, не име­ет к отелю никакого отношения, но хотело­сь бы выразить свои эмоции по этому пово­ду. Уже прошло несколько месяцев, а непр­иятные ощущения остались. Сидения узкие ­и неудобные, кормят мало и плохо. Стюард­ессы больше занимаются личными делами, ч­ем пассажирами. На обратном пути еще и с­вет над сидением не работал, а так как б­ольшая часть пути была ночью, то нельзя ­было даже почитать. В отель добрались к ­10 часам утра. Нас зарегистрировали дост­аточно быстро и отправили на завтрак. Та­к как номера сразу нам не досталось, и н­ужно было ждать 14.00, то мы переоделись­ в туалете и пошли кушать. Ресторан непл­охой, достаточно чисто, официанты услужл­ивы, хотя и не все. Еда довольно вкусная­, но не отличается большим разнообразием­. Дней за пять все уже приелось. Но в пр­инципе периодически появляются какие-то ­новые блюда, так же при тебе вечером пож­арят мясо или рыбу, в обед делаешь сам с­ебе пасту с выбранными ингредиентами. В ­общем голодным тут никто не останется. ­Есть еще три бара. Бар в лобби отеля (та­м только напитки, хороший кофе и коктейл­и, но как уже писали по не понятной прич­ине в отеле под названием мохито, сам мо­хито не вкусный), бар у бассейна (кругло­суточный, но еда: пицца, гамбургеры, кар­тошка фри и т.п. не постоянно а, а перер­ывами, но ребята, которым хотелось покуш­ать ночью ходили туда успешно) и бар на ­пляже (тот же фастфуд и работает с 12.00­ до 17.00)

Ну а после завтрака пошли к океану… Собс­твенно это то за чем сюда нужно ехать… ­Вода прозрачная, какого-то нереального б­ирюзового цвета, фоткали на два телефона­ и фотоаппарат, но тот цвет так и не пол­учился ни на одном фото. Песок белый и м­елкий, почти не нагревается. Пляж не шир­окий но длинный, и народу не много. Если­ идти по пляжу налево от отеля, то там б­олее людно, но и грязно. А вот если идти­ направо, то там очень хорошее место, пр­авда и люди есть от соседнего отеля Sol­. Часто можно увидеть пеликанов, как они­ охотятся. Не очень тщательно убирают пл­яж от водорослей, но в целом мне это не ­мешало, лежат они на берегу в сторонке и­ лежат. В общем океан прекрасен и ради н­его точно стоили лететь.

Номер дали на втором этаже. Довольно бол­ьшой, огромная кровать. Мебель не новая ­но приемлемая. Сантехника работала не лу­чшим образом, но это мелочи.

Территория тоже требует ремонта, но это ­не критично и в глаза не бросается.

Отдыхом осталась довольна, можно довольн­о много посетить интересных мест с экску­рсиями. Но цены у Пегаса кусаются. Мы ез­дили на обзорную по большому острову, ка­тались на катерах и катамаране. Плюс сам­остоятельно на пляж Пилар и по всем окр­естностям прошли.

Расположение у отеля довольно хорошее, в­ том плане, что можно за пять минут дойт­и до единственного на Кайо-Коко торговог­о центра.

Могу написать еще миллион слов, но не бу­ду этого делать.

Отель однозначно рекомендую!­

Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
9  Спасибо, Katerina_1922!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 23 мая 2017 г. через мобильное устройство

Нормальный отель,нормальная еда,но очень скучно.Хорошее обслуживание получишь только после чаевых,не думаю,что вернусь сюда.Пляж хороший,комаров кошмар сколько,но это не вина отеля.

4  Спасибо, Helen H!
Отзыв написан 21 февраля 2017 г.

Отель с потрясающе красивой территорией: таинственные заброшенные бунгало на плаву по пути к океанскому пляжу, мостки, мангры, ухоженные газоны. Недалеко от отеля супермаркет "чайка", где выбор кофе и побрякушек побольше, чем в отеле.
Номер находился в 18 корпусе на 3 этаже; достаточно просторный в простом кубинском стиле, убирали хорошо и винтили из полотенец фигуры, но и мы через день оставляли маленькую шоколадку "Алёнка" и 1кук, поэтому может у кого-то иначе. В минибар регулярно клали бесплатные газировку и пиво в банках. Не понравились верхние покрывала на кроватях: старые, жёсткие и в катышках все. Также подушки очень дурно пахли, причём все 4 - поменять стоит, а то как-будто заблевали их до этого! Из-за высокой влажности в воздухе номера витают споры плесени; мой друг, имея аллергию на плесень, очень мучился ночами и не мог уснуть из-за заложенности носа и чиханий, от таблеток эффекта особо не было. Будьте внимательны, если имеете предрасположенность к этому виду аллергии! Однажды заполз гигантский таракан размером с палец, быстро бегал и поймать его не удалось, пришлось засыпать в ужасе, но больше мы его не видели. На лестнице у номера увидели розового краба размером со взрослую мужскую ладонь, это было удивительно, т.к. корпус далековато от моря. Фауна очень разнообразна на острове, вдоль пляжа летают пеликаны, по пути на Пилар можно увидеть розовых фламинго.
Хороший просторный бассейн с выходом в бар. Достаточно разнообразная, и на удивление вкусная еда: всегда на ужин свинина и говядина, через день креветки с белой рыбой, разнообразие гарниров, множество видов пасты, санкционные сыры, различные свежие салаты, папайя, дыня, арбуз и различная выпечка. Голодным точно не останетесь, помимо основного ресторана, ещё вкусный дневной гриль в барах у бассейна и на пляже. Чизбургеры на пляже - просто бомбические. А вот ресторан Малекон не очень, ни один ужин не понравился, обслуживают хорошо, но еда или объективно не вкусная, или положат то же, что и так дают в главном ресторане; так что не тратьте время. Пиво вкусное, коктейли неплохие, но вот существенный минус - в отеле с названием Мохито, сам коктейль мохито ужасен: одна веточка с двумя листочками мяты на стакан, лайма нет, это не мохито, а просто боль, которую пить невозможно! Нотку грусти добавляют неработающие фонтаны, менеджерам на заметку - это всегда выглядит упаднически.
Ввиду наступления страхового случая, обратились к доктору отеля. Надо отдать должное, очень профессионален и приятен в общении, как и его коллеги: медбрат и медсестра. По-английски говорит, также общались через яндекс-переводчик по-испански. Сам медкабинет конечно ужасен: комнатка 2*2м, кушетка, баллон кислорода и потрескавшиеся стены. Медицина дорогая, как и всё для туристов на Кубе. Несмотря на постоянные проблемы с нашей русской страховой компанией, доктор был терпелив и продолжал наблюдение, за что ему огромное спасибо; в итоге страховщики сдались и всё оплатили, предварительно капитально испортив настроение. Будьте аккуратны и не болейте на Кубе, это может дорого Вам обойтись.
До главного пляжа острова ходит автобус (5кук туда-обратно), который предварительно останавливается во всех отелях острова, так что ехать больше часа, поэтому расположение отеля скорее не самое удачное. Можно договориться с таксистами на ретромашине от "Чайки" около 45евро туда-обратно. Отдыхающие в основном канадцы. Русские есть, но это тагильщики в основном. Хорошие аниматоры, говорят по-английски и по-испански. Устраивают конкурсы на бутылку рома, пенные вечеринки в басике и шоу по вечерам. В лобби отличная живая музыка по вечерам.
В целом, Iberostar Mojito - это приятный, очень спокойный отдых на берегу океана.

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, gumbachka!
Отзыв написан 25 декабря 2016 г.

Скажу сразу, на курорт кайо-коко отправились случайно( планировали изначально другие направления), и были несколько ограничены в средствах, поэтому на предложение пегаса в 130 т.р.с копейками на двоих за 12 дней в 4* клюнули))) Про плохую погоду в Москве на момент вылета, тяжёлый перелёт и т.д. промолчу, не о том разговор, сразу об отеле... Заселили нас сразу же, 20 корпус 3 этаж, просторный номер с огромными кроватями, телевизор, мини-холодильник, стол,стулья,тумбочки,полотенца,сейф - всё хорошо, немного расстроил санузел и душ, жившие своей жизнью: унитаз ненавязчиво шумел утекающей водой, а смеситель выдавал рандомную температуру воды,несмотря на положение крана. Бросив вещи, наскоро переодевшись пошли перекусить (снек-бары очень помогают в этом вопросе, 1 у бассейна круглосуточный, 2 на пляже работает днём, еда ничего особенного, (хот-доги,бургеры,фри, сэндвичи и т.д.) но вкусно! После этого на пляж, пройдя 5 минут через болото с закрытыми бунгало. Вода тёплая,волны умеренные,белый песочек и бирюзовая вода. Супер! То.ради чего мы сюда и летели из другого полушария, из холодной и заснеженной России..Кстати, посетив знаменитый пляж пилар, что в полутора часах езды на автобусе (5 кук с человека) мы обнаружили, что он ничем не отличается от нашего, только ширина его побольше раза в два, но платный бар и лежаки плюс проезд,в общем тоже самое,но уже платно... Как я уже говорил, мы были несколько ограничены в финансах, поэтому не брали экскурсии,( ценник показался нам завышен, а отзывы неоднозначными) кроме дискотеки в пещере. В тоге нам не понравилось: не пещера, а скорее погреб,запах мышиных фекалий, куча шумной канадской молодёжи, музыка не очень, в общем деревенские танцы с местным колоритом) Продолжая про отель хочется сказать спасибо нашим и канадским соотдыхающим) С нашими то понятно: ребята вы лучшие! Ростов, Самара,Питер, Тула,Ульяновск и все остальные, рад был знакомству, надеюсь ещё увидимся) А что про канадцев,то хочу отметить вежливость,открытость и добродушие этих людей)
Питание в отеле на твёрдую четвёрку: мясо, морепродукты, фрукты,мороженое и т.д., . но я как человек предпочитающий домашнюю пищу тоже не был разочарован) хотя под конец отпуска я стал скучать по пельменям,борщу и оливье))) очереди бываю только на пасте и гриле,да и то не всегда
Что хочется отметить, так это работу барменов) Коктейли, ром , местная водка (я ожидал,что будет хуже), кофе просто так и с ромом,очень неплохое пиво, всё наливается щедро и по первой вашей просьбе, а некоторые бармены настолько профессиональны и улыбчивы, что рука сама тянется в карман за куком-другим) тут хотелось бы отметить барменов Фреди из сигарного бара (мужик болеет за футбольный клуб "Ливерпуль", если поедете сюда захватите шарфик или ещё что-нибудь с символикой, ему будет очень приятно) и Хуан Мигеля из бара при бассейне, настоящие мастера своего дела!
Прочитав предыдущие отзывы я хотел бы отметить ещё несколько вещёй:
1) не все прямо таки ждут от вас чаевых, наша уборщица номера, принципиально их не брала, оставляя их на столе после уборки и отказывалась при встрече))) пришлось дарить ей шоколадку)
2) моя девушка вся просто исчесалась от укусов комаров, но меня не никто не укусил НИ РАЗУ: может я невкусный, может кровь успела ромом пропитаться, не знаю...
3) Аниматоры и танцоры твёрдая 5, конкурсы с ромом в виде приза,шоу программы,танцы,викторины,всё и не упомнишь)
4) Мощный и бесшумный кондиционер в номере! Обгорев на карибском солнце (советую защитные крема), я любил полежать в номере, в приятной прохладе, попивая пивко из мини бара, (воду дают каждый день, колу и пиво через день) смотря по телевизору местный бейсбол или мексиканский футбол,русских каналов нет)
5) Очень выручал круглосуточный бар, тот что при бассейне, в первые дни из-за акклиматизации и смены часовых поясов не спал ночью, но пара коктейлей и проблема решена)
6) платный фай-фай по карточкам, впрочем для кубы стандарт(
7) магазинов много: алкоголь,продукты, сигары,сувениры и прочее, но будьте внимательны, иногда продавцы могут немного обмануть со сдачей или неправильно пробить товар( также в 10 минутах ходьбы от отеля есть ТЦ Чайка, там сувениры и алколь немного дешевле...
8) немного портит впечатление бассейн, он малость грязноват и мелок...плюс чистота, тут и там валяется мелкий мусор, глобально ничего страшного, но в глаза бросается...
В общем 4-х звёзд отель заслуживает, а по соотношению цена/качества и вовсе грех жаловаться) Нам понравилось, если будет возможность приедем ещё раз!

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Einfach S!
Отзыв написан 23 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Территория большая и местами даже симпатичная. Корпуса без лифтов. В номере с нами жили таракан и ящерка.
Балконов нет, ничего не сохнет!
За пляжем не ухаживают, водоросли не убирают от слова совсем. Океан прекрасен! Но отель к этому отношения не имеет ;)
Однообразное питание без изысков. Были перебои с фруктами, только арбузы и грейпфруты. Из морепродуктов давали один раз креветки и кальмары. В столовой дают отвратительный кофе! Просто помои! В лобби и снек-баре приличный кофе.
В ресторане а ля карт практически все из столовой, повеселили.))
На болоте очень много комаров, вечером там лучше не появляться. В лобби жрут какие-то блохи, очень маленькие, но очень больно жрут.
Персонал периодами приветлив, но бывает и не замечают, забывают, ждут чаевых. Канадские гости избаловали звоном монет за каждый чих.
Развлекательной программы не застали, попали на траур по Фиделю.

Очень смешно было в аэропорту. Купили в отельном магазине сигары Ромео и Джульетта. В дюти фри ровно в два раза дешевле предлагалось. ))

Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Llilena!