Самые низкие цены за проживание
Orbitz.com
Travelocity
ZenHotels.com
7 834 результата
Отзыв написан 18 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Практически никогда не пишу отзывы, но этот отель покорил меня настолько, что я не могу НЕ написать отзыв!
Нахожусь я в этом чудесном месте уже 2 недели, но это ещё только середина моего пребывания здесь.
Думаю, по окончании своего отдыха я ещё смогу дополнить отзыв или напишу ещё один. А пока освещу основные моменты, которые, возможно, помогут кому-то сделать выбор в пользу этого отеля.
Но начну я с так называемых "минусов".
1. Отель далеко не новый, как уже многие писали. Поэтому если для Вас жир играет решающую роль, возможно, это не Ваш отель...
НО!
Во-первых, я считаю, именно поэтому отель настолько зелёный, в отличие от других. Очень приятно гулять по территории, полной диковинных растений и птиц, вокруг прудика с рыбками и черепахами, под зеленью различных пальм и деревьев.
Во-вторых, всё везде исправно работает! И я лично видела, как директор то и дело направляет своих сотрудников ещё что-то подлатать и подправить, и это исполняется в ту же минуту.
2. Комары и мошки. Лично я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО! Мой номер (3322) - полулюкс в домике на воде на 2ом этаже. Начитавшись отзывов, я взяла с собой кучу реппелентов, но за 2 недели не пришлось воспользоваться ни одним из них.
3. Еда. Тут я могу отчасти согласиться с теми, кто относит этот пункт к "минусам" отеля: выбор блюд действительно сравнительно не очень большой и довольно однообразен. НО! Нужно не забывать, что мы находимся на Кубе! Ещё и в период пандемии! Нужно делать скидку на это.
Я себя отношу к довольно привередливым в еде людям. Но за 2 недели я ни разу не осталась голодной или недовольной едой. Лично я ем мясо (свинина, говядина, баранина, курица), морепродукты (креветки, кальмары, осьминоги, рыба), овощи, фрукты (апельсины, грейпфрут, бананы,ананасы, гуава, дыня, папайя), пиццу, мороженое. И это далеко не полный список того, что есть! И это не считая завтрака. Там всё довольно стандартно как и в любом отеле мира.
Поэтому я уверена, что каждый найдёт себе еду по вкусу.
Да и если честно, совершать трансатлантический перелёт свыше 12 часов ради того, чтобы набить себе брюхо, на мой взгляд, мягко говоря, странно... Это отлично можно сделать и в России. Или в крайнем случае, слетать в Турцию - и ближе, и дешевле.
Я приезжаю на Кубу уже в 3ий раз. Всегда в разные провинции. И еду ради её колорита и самобытности, оригинальности и уникальности, культуры и доброжелательности кубинского народа.
Теперь о явных "плюсах" этого отеля.
1. Встреча гостей. Вне зависимости от того, приезжаете Вы из аэропорта на такси или с общим трансфером встречают с живой музыкой, танцами и приветственными напитками (сок гуавы и шампанское).
2. Океан и пляж. Чистые, большой протяжённости, пустынные. Пеликаны летают, практически задевая головы людей и ныряют за рыбой в нескольких метрах от купающихся!
3. Чистота. Абсолютная и невероятная! В каждом уголке и закоулке! Не к чему придраться! Санитайзеры на каждом углу. Столы после клиентов обрабатывают с дез средствами. Весь персонал в масках, включая директора. Даже на улице в жару!
4. Гостеприимство и доброжелательность. Находиться в отеле безумно приятно! Ощущение, что тебе все и всегда рады! Персонал всегда учтив и улыбчив!
5. Сервис. На высоте! Вообще, Куба - страна не с самым высоким уровнем сервиса. Представьте себе "сервис" в Советском союзе (вспомните сами или расспросите своих родителей/бабушек). Куба - это наполовину ещё Советский союз. Но только не в этом отеле! Здесь весь персонал вышколен и знает своё дело! Могу практически с уверенностью сказать, что если Вас что-то не устроит в этом отеле, то Куба просто "не ваша" страна.
6. За отдельную плату здесь можно сделать потрясающий массаж! Часовой сеанс общего массажа обойдётся в $50. Массажист - первоклассный мастер своего дела! При этом очень деликатен и тактичен. Говорит на хорошем английском.
7. Как и многие,не могу не отметить отдельно работу директора отеля Хуана. Я не знаю, отдыхает ли этот человек когда-нибудь! Целый день я встречаю его то там, то тут, всё контролирующим и отдающим распоряжения. Всегда улыбчивый, доброжелательный, опрятный, внимательный, он и сам не гнушается никакой работы: регулярно помогает своим сотрудникам обслуживать гостей в ресторане. Говорит на хорошем английском, учит русский.
8. И ещё хочется отметить работу представителя Анекс тур - отельного гида Педро. Отлично говорит на русском, помогает решить любые вопросы, всегда внимателен, учтив, вежлив, с юмором. С таким человеком приятно общаться.
Из общих полезных моментов.
Большинство расчётов производится в $. Можно платить картой. Куков больше не существует. Теперь на Кубе одна валюта - простые кубинские песо (с 1 января 2021). Их можно поменять на ресепшн или у отельного гида. Курс 24/25 за $1. Евро брать не выгодно совсем. При оплате в отеле рассчитываться нужно за всё при выезде картой или кубинскими песо. Только интернет можно покупать за доллары в процессе проживания. Либо также расплатиться в конце картой или песо. Интернет $1=1час. Ловит везде, кроме пляжа.
Чаевые давать принято. $1/€1/20-25 песо - достаточно. Так что либо берите мелкую валюту ($,€), либо меняйте на месте на песо. Рубли нигде не поменять.
Лично я всегда вожу с собой в качестве чаевых для горничной и каких-то мелких презентов при заселении и просто при случае шоколадки, канц товары, лаки для ногтей, помады, зажигалки, колготки в сеточку и разные штуки с российской символикой. Кубинцы очень любят русских,сами довольно бедны, поэтому такие презенты им очень приятны.
Все эти две недели пребывания всё ломала голову, кто же пишет эти плохие отзывы, которые так снижают рейтинг этому чудесному отелю??? Вокруг меня все люди только восхищались и радовались... Как вдруг появилась одна девушка, которая постоянно всем не довольна ко всему придирается и скандалит. Её уже перевезли из какого-то другого отеля - видимо, там она совсем не смогла ужиться. И здесь продолжает. Вчера весь вечер наблюдала, как сам директор, управляющий, несколько менеджеров и официантов пытались удовлетворить все её капризы и ублажить её. Зрелище я вам скажу отвратительное и одновременно смешное. Но мне искренне жаль персонал отеля, которому приходится иметь дело с человеком, у которого, видимо, настолько всё плохо с самооценкой, что для подтверждения собственной значимости в этом мире ей необходимо устраивать такие вот спектакли... Зато теперь я точно знаю, КТО пишет негативные отзывы про отели такого класса.
От себя могу сказать, что много путешествую, бываю в отелях разного уровня и звездности. Доминикана, Куба, Кипр, Крит, Италия, Болгария, Испания (материковая и Канарские острова), Турция, Париж, Берлин Прага, Копенгаген - вот неполный список тех стран и городов, где я бывала и ни по одному разу. И я могу с уверенностью сказать, что данный отель входит в тройку лучших из всех,в которых я когда-либо была!

Тип поездки: Поездка в одиночку
5  Спасибо, natalyastukan!
Meliá Cayo Coco, General Manager в Melia Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 февраля 2021 г.

многоуважаемый natalyastukan,
Прежде всего, хочу поблагодарить вас за такой замечательный обзор! Было приятно встретиться с вами лично и иметь возможность предоставить вам две прекрасные недели отпуска уже в течение месяца, который вы забронировали для проживания у нас. Я также очень горжусь всей своей командой, они такие профессиональные и заботливые, как вы утверждаете в своем обзоре. Буду вознагражден, если вы напишете еще один отзыв в конце вашего пребывания! Это правда, что это не новый отель, но все люди будут думать так же, как вы написали: это очень уютный отель, полный зеленых садов и красивой флоры и фауны. И мы действительно стремимся заботиться об окружающей среде. Я полностью согласен с вами в отношении комментариев к еде, мы всегда стремимся, чтобы весь выбор продуктов был завершен, но наши поставщики не могут доставить нам продукты вовремя, поэтому иногда мы можем замечать несоответствия, хотя мы всегда можем удовлетворить любой вкус. Мы настаиваем на том, что если гость хочет чего-то, чего он не видит в меню, он может обратиться к руководству, и мы сделаем все возможное, чтобы найти это для него / нее. Нас всегда хвалили за чистоту, и мы гордимся тем, что она продолжает оставаться одной из наших сильных сторон. Спасибо за похвалу в адрес нашего мазеуса, он действительно очень профессиональный! Педро также является представителем excellnet и очень помогает нам в любом вопросе. Еще раз спасибо за подробный обзор. Многие прочитают и узнают, что такое Meliá Cayo Coco.
Обращайтесь к нам в любое время!
Juan Pereira

Отзыв написан 15 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Сейчас находимся в отеле , прилетели 7 февраля. Когда летела, была готова к тому , что номерной фонд старый и ждать особо ничего не стоит . Но отель приятно , очень приятно удивил ! Нам дали номер согласно тому , что был оплачен, но когда у нас через два дня сломался кондиционер , нас моментально переселили в люкс , 20 раз извинились , более того в люксе была одна кровать , в нам нужно было две , нам моментально принесли и поставили ещё одну. В номере есть пляжные полотенца, шампунь, гель для душа , лосьон для тела , чай, кофе ( капсулы /растворимый) , вода , в мини баре пиво, лимонад . Номер очень хороший ( тот что был до люкса, тоже хороший ) , мы брали те что в домиках на озере . Такое ощущение что совсем недавно был косметический ремонт. Есть терраса с собственными шезлонгами. По приезду подарили бутылку рома. В номере есть халаты и сейф . Интернет платный 1 дол в час , но работает отлично . Отдельное спасибо персоналу , любая просьба выполняется моментально , очень вежливые приятные все от менеджеров до официантов . Сервис прекрасный. Общаются в основном на англ . Что касается питания , в целом все неплохо , ужины прекрасные 100500 видов мяса морепродуктов и рыбы на гриле , обеды попроще , на мой вкус хотелось бы разнообразить завтраки , добавить туда хотя бы пиццу и печенье , завтраки объективно скудноваты . Алкоголь хороший , шампанское, вина коктейли все прекрасно . Анимация очень ненавязчивая , утром Йога, бокс, теннис , днём танцы , вечером музыканты в лобби . Это очень спокойный отель , тут нет никаких тусовок , и молодежи практически нет . Зато прекрасный сервис и чудесный пляж . В отеле есть аренда машин . Ещё раз хочу отметить работу персонала , невероятно отзывчивые ребята . Насекомых на территории никаких нет , никто не кусает . Очень чисто , отличная уборка номера .

5  Спасибо, polina348!
Meliá Cayo Coco, General Manager в Melia Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 февраля 2021 г.

Уважаемый polina348,
Удивительно читать, что вы обнаружили, что наш отель является прекрасным местом для проведения отпуска, и разместили такой замечательный отзыв на этом сайте. Вы можете быть уверены, что мы поделились всеми вашими замечаниями с персоналом; мы знаем, что они имеют значение своим превосходным сервисом, и искренне ценим, что они так сильно влияют на удовольствие наших клиентов от отпуска. Что касается ваших комментариев о том, что завтраки должны быть более разнообразными, мы приняли это к сведению и сообщим об этом шеф-повару, чтобы он знал. Еще раз большое спасибо за то время, которое вы уделили нам, знакомство с положительным мнением наших клиентов заставляет нас чувствовать, что мы движемся в правильном направлении. Спасибо, что доверились нам! Мы будем стремиться предоставить вам еще один отличный опыт в Meliá Cayo Coco.
Главный управляющий

Отзыв написан 10 февраля 2021 г.

Все прекрасно. Второй раз в этом отеле и не разочарована. Была по работе, но теперь постараюсь прилететь сюда на отдых с папой. Обслуживание, расположение, отношение-все очень нравится. Большое спасибо.

• Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, ladydianka2021!
Meliá Cayo Coco, General Manager в Melia Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 февраля 2021 г.

Уважаемые ladydianka2021,
Большое спасибо за фантастический обзор. Мы очень ценим тот факт, что вы нашли время, чтобы проанализировать свое недавнее пребывание. Мы рады, что вы прекрасно провели время на нашем курорте. Большое спасибо за все ваши комплименты по поводу наших объектов и специальных услуг, которые предоставляет наша команда. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас. Просто сообщите нам, что вы предпочитаете в следующий раз, и мы будем рады помочь с ними.

Главный управляющий

Отзыв написан 4 февраля 2021 г.

Прилетели 30.12.2020! Встретили Отель достоин своего статуса, контингент соответствующий, питание отличное, обслуживание на очень хорошем уровне! Отдельный респект хозяину отеля, к этому человеку можно обратиться с любым вопросом и он обязательно Вам поможет, и всех гостей он встречает Лично, это очень приятно! Спасибо за прекрасный Новый год

Дата пребывания: январь 2021 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, kn0swille!
Meliá Cayo Coco, General Manager в Melia Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 февраля 2021 г.

Уважаемые kn0swille,
Большое спасибо за ваши комментарии на этом сайте. Мы рады слышать, что вам понравилось пребывание в нашем отеле. Ваши комментарии заставляют нас чувствовать, что мы преуспеваем в наших ежедневных усилиях по улучшению нашего отеля для вашего будущего удовольствия. Приятно читать, что вы нашли наш отель прекрасным местом для отдыха. Большое спасибо за все ваши комплименты по поводу особого обслуживания, которое предоставляет наша команда. Мы очень ценим ваше мнение и будем более чем рады снова приветствовать вас в Meliá Cayo Coco.
Главный управляющий

Отзыв написан 1 февраля 2021 г.

Все отлично, классный отель, райское место. Отличный менеджер. Отличный персонал. хорошие номера. Из минусов много песчаных мошек, которые кусают очень сильно. А так же с каждого рейса забирают по 10-15 человек на карантин в обсерватор в котором очень плохо. Мы там просидели 6 дней из 10. С учетом того что у нас была вакцина от короновируса. Итог: отель стоит Вашего внимания, но лететь на кубу в период пандемии не рекомендую...

Дата пребывания: январь 2021 г.
Спасибо, Che14888!
Meliá Cayo Coco, General Manager в Melia Cayo Coco, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 февраля 2021 г.

Уважаемые Che14888,
Большое спасибо за то, что разместили свой отзыв на этом очень важном для нас сайте. Мы ценим ваши положительные отзывы и то, что вы считаете наш отель прекрасным местом для проведения отпуска. По поводу надоедливых москитов нет ничего обычного. Нам очень жаль, что наши антивирусные протоколы частично повлияли на ваш заслуженный отдых, однако мы рады, что ваш опыт в нашем отеле был положительным. Надеемся увидеть вас в ближайшее время.