Отзыв написан 3 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 5 марта по 19 марта 2018.Это третья поездка на Кубу,до этого были два раза в Варадеро.. Добирались из Гаваны сами , билеты покупали у Елены в куба тур..цена перелета на двоих 400 долларов,трансферы включены ,их 4. Из Гаваны до аэропорта,до отеля,от отеля,и опять в Гавану.Летели из Гаваны до Кайо Коко с пересадкой в ольгине ( но нас из самолёта не выводили) посидели 20 минут.,летели итальянской Блю панорама на Боинге 737-400.
Заселили в отель сразу в 10 часов, ждать не пришлось..Но первый этаж не понравился,вернулись на ресепшн и за коробку конфет поменяли на третий этаж в бунгало 7 ,советуем его..рядом нет соседнего отеля и анимацию не слышно..и вообще очень тихо..Номер большой,на балкон большая раздвижная сетка,комаров не было,кофеварка,утюг, холодильник пополняется каждый день, напитки бесплатно (кола,спрайт,пиво всё по 2банки)халатов и тапок нет.Убирали каждый день.,давали через раз шоколад (привезли с собой,они это любят)или Кук. Территория большая,возит в столовую электро кары, главное махнуть рукой.столовых две ,обе рядом..слева открывалась раньше и народу было меньше,еда в них одинаковая. Ели креветки,мидии,рыбу 5сортов,выбирайте сибаса,.Было странно смотреть как канадцы выстраиваются в очередь за макаронами,а за креветками нет...все пополняется..мясо говядину ,свинину, которое жарят лучше не брать твердое, лучше курицу.Пица отстой.Сыры всех сортов.маздам,с плесенью,Дор Блю..крабы,но не поняли как их есть..хамон,красная рыба..это каждый день,пополнялось все очень быстро.Вина сухие испанские,приветственное шампанское.пиво..нам хватило..одну неделю ели только креветки,мидии.очищенные .сибаса..потом креветки надоели.повара стараются,один раз даже очистил креветки и пожарил..все приветливые ,мы иногда давали Кук,но можно и не давать,никто не клянчит..давали опять же шоколад ,у них нет наших молочных,типа Алёнки.
Пляж..широкий..сказка.белый песок,как пудра,но самое фантастическое,он не нагревается! Лежаков много,но эти канадцы как зомби рано утром в 6утра ходили их занимать..часам к 10 их уже не хватало..все занято ,а их нет..правда это волнами,так как канадцы приезжают дня на два, неделю..первые 10 дней русских больше не было,мы были одни..В отеле по русски никто не говорит..нам это не напрягало ,Гугл переводчик вам в помощь.В середине пляжа заходить нельзя,дно в кораллах,это там где водоросли.заходите там где песок ,мелко..детям хорошо купаться.дальше по грудь..Но главная особенность пляжа..он находится в лагуне.и при любом ветре сильных волн нет,я так понял никогда..если идти вконец вправо там много крабов гуляет..а если нырять с маской,то видели скатов,морских звёзд,рыбок,лангустов,живёт осьминог,но я видел только в норе его и то глазище. Пеликаны летают каждый день.Один раз по территории ходил здоровый ,дикий кабан..ходил так спокойнень ко..На катамаран и велобот нужно записываться в 9-30..там где они стоят.в сарайчике.Аесли хочется по сноргклить,то 20 Кук и отвозят к рифу, очень красиво,рыб много..у них есть и ласты с трубками,если нет своих, только нужно сказать. есть столовая на пляже можно там обедать,вечером это два ресторана а-ля карт..тот что слева(если стоишь спиной к пляжу) он кубинский (там ели лобстера),справа итальянский (нам не понравился) всего за неделю дают три ресторана..советуем а-ля карт bistro и кубинский на пляже.а если две недели отдыхаешь то 6 ,они разные.
Бар на пляже, их два..берите термокружки побольше,у канадцев они литровые.Слева бар ..готовят поэлью,гамбургеры,пицу.
Анимация пляжная работает хорошо.10 -утренняя гимнастика.12 часов зумба,т.е типа танцы...волейбол..15-обучение сальсы.. все весело..первый раз видел,чтобы канадцы приезжали со своими воллейбольными сетками.
18 живая музыка..через день сидит мужик продает сигары..вся вечерняя жизнь проходит на ресепшн,он большой места хватает.интернет только там,покупаешь карту 1кук-на один час .В основном баре нижняя полка бесплатно,верхняя за деньги.
Ездили на тур автобусе 5кук в соседнюю мелию,если взять талон на ресепшн,то можно там пообедать.только скажите что хотите там пообедать.. расписание автобусов и маршрутов ,есть на ресепшн.в распечатке.зелени маловато..вечерние шоу не впечатляют ,танцы на уровне дома культуры..в Варадеро посерьёзнее.отель большей частью для неспешного отдыха..есть для детей группы с воспитателями.но все по английски..

Дата пребывания: март 2018 г.
2  Спасибо, Сергей-лена с!
GralManager, General Manager в Melia Jardines del Rey, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 апреля 2018 г.

Уважаемые Сергей-лена с,

Большое вам спасибо за ваши комментарии и за обмен опытом с нами. От имени всего персонала мы действительно ценим то время, которое вы посвятили, чтобы сообщить нам свое мнение.
Мы собираемся поделиться вашими комментариями с нашей командой, которые внесли большой вклад в ваше особое время с нами. Мы ждем вашего следующего визита без колебаний, пожалуйста, свяжитесь с нами заранее. Мы с нетерпением ждем возможности снова служить вам ...

Отзыв написан 6 января 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мужем с 22.12.2017 по 02.01.2018. До отеля от аэропорта езды 20-30 мин. Территория отеля большая, чистая, не хватает растительности, правда, но все цивильно, аккуратно! Погода была хорошая, немного ветрено, но это абсолютно не напрягало. Не было сильной жары, для нас погода очень комфортная! Вода умеренно тёплая. Цвет воды -шикарный!!!!!!! Пляж красивый, достаточно широкий, чистый, лежаки бесплатные, но мы давали каждый день в качестве чаевых по куку (это 1$). Номер уютный, светлый, перебоев с водой не было. Убирались каждый день, правда пыль особо не вытирали, постель поменяли 2 раза. Горничные улыбчивые, более менее понимают по-английски. Еда нормальная, голодные не ходили)))). Из морепродуктов рыба, кальмары, мидии, креветки. Лобстеров давали 2 раза- на рождество и Новый год. Спагетти вкусные! Мясо особо не ели, единственный раз взяли говядину, оказалась резиновой. Неплохое белое вино и шампанское. Фруктов как-то маловато. Но они были, конечно! Мы в основном ели морепродукты. На территории были рестораны разных кухонь, куда можно было сходить 4 раза бесплатно. Нам ни один не понравился.мы ходили в sea food, французский, итальянский. Все (нас 4 человека) остались недовольны. Ограничения по выбору, еда невкусная, в итальянском пересоленная, в морском порции малюсенькие (к примеру, блюдо - 6 креветок с огурцом), лобстеры платные -16 кук. Хотя в отзывах в интернете рестораны хвалили, нам не повезло) на пляже каждый день игры, танцы, музыка, работает бар. Вечером живая музыка, дискотек мало. Есть отдельный ночной клуб платный, но мы туда не ходили. В целом отдых неплохой, спокойный размеренный. Есть рынок при отеле, где можно купить подарки. Много семей с детьми. Из отдыхающих канадцы, французы, кубинцы. русских нас было один автобус.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, kismor!
GralManager, General Manager в Melia Jardines del Rey, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 января 2018 г.

Дорогой kismor,

Мы с удовольствием делились вашими комментариями с нашей командой, которые внесли большой вклад в предоставление вам большого опыта в Meliá Jardines del Rey.
Наша цель - удовлетворить 100%. Увидев ваш результат 4, мы явно не смогли выполнить нашу задачу. Мы ждем вашего следующего визита в Meliá Jardines del Rey. Еще раз благодарю вас за то, что поделились своим опытом с нами!

Главный управляющий

Отзыв написан 5 января 2018 г.

Отель прекрасен во многом, он, как и большинство отелей Кубы пострадал от урагана, но ко времени нашего посещения, но был уже почти полностью отреставрирован. Отель стоит в потрясающем месте, с прекрасным пляжем. Мы жили в бунгало в 5-ти минутах от пляжа. Номер уже отреставрирован, отличная огромная кровать, обновлённая сантехника, плазма, свежее постельное и белоснежные полотенца. В номере есть всё. Халаты и тапочка, зонтики от дождя в шкафу, утюг с доской, мини-бар, сейф и даже весы. Удобный большой шкаф и диван со столиком и кресла. Номер у нас был стандарт, на втором этаже с потрясающим видом на океан. Балкон просторный, есть столик и стульчики, не беда, что пластиковые. Ванная комната не большая, санузел совмещённый, но по итогу номер оказался очень удобным, а главное отлично следили за порядком. Самым уникальным и неповторимым в отеле, а правильнее сказать, рядом с отелем, является невероятный по красоте пляж и естественно сам океан. Я могу с полной уверенностью сказать, что красивее пляжа мы с мужем просто не встречали! Пляж почти пустынный, отдыхающих почти не видно, лежаки мы находили в любое время. Для сноркелинга есть чуть в стороне большой участок пляжа, с разнообразием живности и кораллов. И не далеко от берега, можно спокойно часами плавать не уставая. Когда выбирали тур на Кубу, хотели чего-то необычного и нового. По совету нашего турагента Дмитрия Кукина оказались в Мелии, и остались просто в восторге. Его легко найти просто по имени в соцсети вконтакте. Уже не в первый раз пользуемся его помощью, и всегда это отличный сервис, и самые низкие цены, но главное самый незабываемый отдых. Не далеко от отеля есть просто уникальное место, которое очень советую посетить. Просто потрясающий ночной клуб, оборудованный в подземной пещере, называется La Cueva Del. Вход платный, но напитки уже входят в стоимость. Есть совсем рядом канатный городок, особенно будет интересен детям. Неплохой дайвинг-центр и превосходные прогулки на катере со стеклянным дном и водными горками. Так что скучно не будет это точно. Питание в отеле просто супер! Всегда отличный выбор морепродуктов, вечерами жарили прямо на пляже целого поросёнка на вертеле, мясо, сыры, фрукты в огромном количестве. В лобби просто шикарные коктейли на любой вкус и отличный ром. Есть несколько A la Carte ресторанов, очень понравился мексиканский, но в особенности морской, там даже подавали омаров. Небольшим недостатком, а скорее особенностью, оказалась небольшая медлительность персонала, но все вопросы решались с полной ответственностью. Это не распространялось на обслуживание в ресторанах и барах, тут было всё Ок. Резюмируя хочу сказать, что Мелию точно стоит посетить, если рассчитываете на великолепный пляж и отменное питание.

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, angelinaceviliva!

Уважаемые angelinaceviliva,

Спасибо, что выбрали Meliá Jardines del Rey для вашего недавнего отпуска. Мы рады прочесть, что вам понравился ваш опыт, и сотрудники смогли превзойти ваши ожидания. Мы надеемся, что вы продолжите выбирать нас для. Мы с нетерпением ждем возможности снова служить вам.

Главный управляющий...

Отзыв написан 5 января 2018 г.

летели пегасом норд винд самолот новый удобный но кормят ужасно организация хорошая все быстро отель для кубы прекрасный лучший на острове очень много вечером программ на хорошем уровне еда много морепродуктов мяса мороженое на аля карт можно не ходить ну если только ля разнообразия отдыха ездили в морон тринидат на карибы не плохо но можно ограничится мороном ехать лучше спервого по десятое декабря мало народу все для вас алкоголь круглосуточно качественный пляж море прекрасно погода не жарко ветерок очень комфортно мошки есть кусают берите средства берите все лекарства там очень дорого посетите этот отель вам понравится

Совет по выбору номера: номер бунгало14
Дата пребывания: декабрь 2017 г.
Спасибо, Лейла П!
GralManager, General Manager в Melia Jardines del Rey, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 января 2018 г.

Уважаемые Лейла П,

Большое вам спасибо за обмен опытом с нами и сообществом TripAdvisor. Мы рады, что наш отель подходит вашим потребностям и что вы смогли отдохнуть в нашем маленьком раю. Мы так счастливы, потому что ваш опыт в Meliá Jardines del Rey оправдал ваши ожидания.
Мы собираемся поделиться вашим обзором и комплиментами со всеми нашими сотрудниками, чтобы превзойти ожидания.

Мы надеемся, что вы продолжите выбирать Meliá Jardines del Rey и узнаете больше о вашем следующем пребывании. Мы с нетерпением ждем возможности снова служить вам.

С теплыми пожеланиями,

Отзыв написан 8 июля 2017 г. через мобильное устройство

Мы вчетвером с мужем и 2 детьми жили в этом отеле с 19 июня по 5 июля 2017 года в номере сьют 20207. Это в бунгало у океана, был вид на океан со 2 этажа. Номер роскошный: 2 большие комнаты, 2 балкона, 2 туалета, отдельный душ, отдельная ванная с джакузи, гардеробная комната, 2 LCD телевизора, письменный стол, обеденный стол, несколько комодов, кресел и стульев хоть отбавляй. Халаты и тапочки предоставляются. В номере есть гладильная доска с утюгом и 2 зонтика. В это время считается, что на Кубе не сезон (были сначала 2 ночи в Гаване, дождь шёл с утра до вечера в один из дней), отель Melia Jardines del Rey был наполовину заполнен и даже половина ресторана закрыто. Но это и есть большой плюс, езжайте в не сезон смело! За 17 дней тут Дождь был всего один раз вечером и недолго. Погода на большом острове Кубы всегда отличается от этих островков архипелага Jardines del Rey, здесь свой микроклимат. Зато никаких очередей, бесконечно занятых лежаков, толп людей. Полотенца для пляжа всегда были в наличии, иногда мы даже по 2 раза в день их меняли. Сам отель новый и стильный, дизайнеры поработали отлично, с огромным лобби, если вы бывали в других отелях Кубы, то поймёте, что эта Мелия по кубинским меркам даже выше 5*. Персонал вышколен и очень доброжелателен. Никакого воровства здесь нет, оставляли заряжаться айфон в номере, после уборки он был на месте. Правильно было отмечено, что сюда стоит ехать ради океана, такой пляж и невероятного цвета океан мало где ещё можно найти. Это при том что на пляже 5 км всего 2 отеля на большом расстоянии друг от друга, места хватит всем. Купаться можно и в прилив и в отлив, удобно и детям и взрослым. Можно обойтись и без аквашузов. В левой части пляжа они вам точно не понадобятся, а вот в правой есть в воде водоросли и кораллы, где видны тёмные пятна в воде, зато там много всякой живности, отличное место для снорклинга. Питание как всегда у Мелии (мы уже третий раз в отелях этой сети отдыхаем, именно в Melia) на высоте. Только подумайте, что на Кубу (в страну где практически ничего не производится) для вас завозится множество европейских продуктов, хамон, санкционные для России сыры, испанское вино и шампанское. Фруктов всегда много всяких, мороженое с утра до вечера. На обед и на ужин 2 вида супов, мне больше всего понравился с мидиями. Утром отдельные повара стоят и жарят для вас омлеты и блины, днём и вечером один готовит на гриле несколько видов рыбы на выбор, другой мясо тоже разное, третий делает пасту с выбранными вами ингредиентами. Конечно надо подождать минут 15, а что вы дома едите мясо или рыбу сырыми?! И это не считая готовой еды, которая в большом количестве там есть, и кролик, и ягнёнок, и рыба, овощи во всех видах, куча гарниров. Десерты очень вкусные, мне больше запомнились эклеры. Кстати ужин с 18.30 до 22. Но в 21 начинаются разные шоу, поэтому если хотите тишины и спокойствия в ресторане, приходите ближе к 21, будете сидеть там как в а ля карте. Мы были в 4 ресторанах а ля карт. Единственное не поняли, что вкусного в Бана. Из остальных: в Бристро обязательно попробуйте паштет, основные блюда все вкусные. В Аква обязательно лобстера, они так интересно его запекают. В Дон Пеперроне все, что мы заказывали, вкусно было, там гарниры выбираются отдельно, берите сладкий картофель, не прогадаете. Здесь отдыхают в основном канадцы, и англоговорящие, и франкоговорящие, и русскоговорящие, туры для них дешевы. Немного европейцев присутствует. Из России мы никого не встретили. В целом отель идеален для семей с детьми, огромные детские бассейны с островками и разной глубиной, с одной стороны плавный вход в воду. Интернет стоит 1 кук за карточку на 1 час, но работает вай фай только в лобби. Для сравнения в отеле Гаваны Телеграфо такая карточка стоила 4 кука. Привозите, пожалуйста, кубинцам подарки или оставляйте чаевые, так как большинство из них работает за 20 евро в месяц, даже в 5* отеле. При этом они очень-очень хорошо и доброжелательно относятся к туристам. Улыбаются и стараются что-то сказать на русском. По острову Кайо-Коко с заездом на соседний Кайо-Гильермо ходит туристический двухэтажный автобус, за 5 кук вы можете поехать в Любой отель сети Мелия (Melia, Sol, Tryp) и пользоваться их ресторанами, барами, пляжем, вообще посмотреть на другие отели, увидеть фламинго, только предварительно возьмите на ресепшене направление туда. Попробуйте, сравните, поймёте что ни отеля, ни пляжа лучше здесь вы не найдёте. Спасибо за все, любимая Мелия! Мы ещё вернёмся!

Дата пребывания: июль 2017 г.
8  Спасибо, pogalovakatya!
GralManager, General Manager в Melia Jardines del Rey, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 июля 2017 г.

Дорогой Pogalovakatya,

Мы благодарим Вас принять часть своего времени, чтобы поделиться своим опытом в Мелия Джардинс-дель-Рей. Ваши комментарии обязывают нас быть лучше с каждым днем. И намерение еще, чтобы удовлетворить ожидания наших клиентов. Вот почему мы берем свой опыт в качестве отправной точки для будущей деятельности. Спасибо и надеемся увидеть вас снова среди нас будут счастливы.

Marcos Díaz Trujillo
Генеральный директор