“Новый год в ТК "Этномир"”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 4 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Можно купить еду, Развлечения для маленьких детей, Лестница / лифт, Шкафчики / камеры хранения, Пандусы для кресел-каталок, Туалеты, Развлечения для детей, Парковка для детских колясок
Критик 5 -го уровня
83 отзыва
44 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 40 благодарностей
“Новый год в ТК "Этномир"”
Отзыв написан 8 января 2016 через мобильное устройство

Очень хороша сама идея комплекса "Этномир". Вполне достойна сама реализация. Комплекс продолжает в настоящее время строиться и расширяться. Проводя на его территории время с детьми вообще заскучать трудно. Если вы хотите развлекаться, то вы найдёте себе занятие, если вы приехали стоять в строке, наблюдать и жаловаться , то вам и для этого место найдётся. Ну т.е каждому своё. Мы были в "Этномире" на сам Новый год. Была организована вполне приличная новогодняя вечеринка с праздничной программой, хорошим столом, фейерверком. Хотелось бы конечно что бы из динамиков ведущий/музыка орали потише и за столом можно было разговаривать, но похоже у нас считается, что чем громче тем веселее.
Из текущих минусов я бы отметила немного не стройно выстроенное расписание бесплатных мастер- классов. Если ты хочешь посетить больше одного за раз, то это затруднительно, т.к они и пересекаются по времени или находятся в диаметрально противоположных концах комплекса.
В комплексе так же проходят платные мастер-классы. Отдельный разговор отношение к посетителям людей их проводящих. Барышня, к которой мы с ребёнком пришли расписывать пряники, сначала взяла с нас деньги, а потом уж объявила, что через 10 мин ровно в 7 они уходят домой, типа не рассиживайтесь тут. В каком состоянии у неё находится посыпка для пряником это отдельная песня!! Все стоит в общих коробках, куда детям (и взрослым) предлагается лезть руками, а после этого предполагается, что свой пряник вы съедите. Т.е понятие элементарных санитарных норм в данном случае отсутствует напрочь. Не знаю на сколько это все контролируется "Этномиром", так же как вряд ли комплекс может объяснить людям, что приветливое выражение лица в их работе является обязательным. Здесь скорее накладывает отпечаток огромная проходимость, замкнутость комплекса и то что по второму кругу на данные мероприятия никто не ходит. Но впечатления о проведённом времени складываются из всех элементов, поэтому как говорится осадочек остался.

Спасибо, Ирина К!

3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 9 благодарностей
“Волшебное место!”
Отзыв написан 8 января 2016

Посетили с семьей на Новогодние праздники. Огромная территория, везде проводятся разные конкурсы, развлекательные программы, мастерские, где обучат искусству мозаики, мыловарения и многому другому! Деткам очень интересно. Огромная ярмарка, где можно купить все - от индийского чая до острого ножа! Цены вполне себе приемлимые. Очень понравился питомниу хаски, можно погладить и даже покататься в упряжке!

Спасибо, VitaRiedel!
Критик 1 -го уровня
2 отзыва
common_n_attraction_reviews_1bd8 22 благодарности
“Этномир - одна из самых удачных остановок в нашем свадебном путешествии!”
Отзыв написан 7 января 2016

Этномир - одна из остановок в нашем свадебном путешествии! Нам очень понравилась эта поездка и мы рекомендуем Этномир своим знакомым, уже наши знакомые съездили, а отзыв мы еще не написали! Поэтому я хочу исправить сейчас эту оплошность и поделиться своими впечатлениями! Мы заказали заранее билеты для прохода на территорию парка (единовременный платеж) и проживание с ужином. Выбрали из большого разнообразия домов - Гималайский. Наше воображение поразили постройки разных стилей, принадлежащих всевозможным этническим группам. Мы приехали вечером, на ужин опоздали...нас встретил приветливый персонал - администратор вручила нам ключи от дома, кратко ознакомила с устоями Этномира, выдала карту и план проводимых мероприятий на следующий день (кстати перенести наш ужин на обед для них оказалось не проблемой!) Хочу подчеркнуть уютность дома в котором мы жили, там было все что нужно для комфортного проживания, начиная от тапочек и шампуней, заканчивая кухонной утварью! Благодаря чему мы без проблем смогли приготовить романтический ужин ))) Вечером мы обошли часть территории парка, она нас потрясла своими масштабами!!! Караван-сарай, Гималайский дом (жаль не передать вечернюю подсветку, национальную музыку и народный колорит- куклы на входе в дом), Индия, Непал, Шри-Ланка (а на следующий день был ветер и колокольчики по всему периметру дома звонили что-то неповторимое....)...на окраине, слева от озера мы рассматривали русские избы - Вологодская, Костромская, Уральская..... (и каждое жилище со своей изюминкой), ...печь огромная, по всей территории памятники - Ломоносову, матери Терезе, пчеловоду, есть источник, везде добротные качели)))....все для отдыха. Уже утром мы продолжили прогулку и на далеких просторах обнаружили музей тишины, и даже памятник Конфуцию, юрты, кочевые шатры, питомник Хаски, детские лабиринты, множество фигур из дерева и всякой интересной всячины. В нашем распоряжении было мало времени мы успели поверхностно пройтись по главному проспекту Мира, где собраны разные ремесла, можно выбрать сувениры -это торгово-выставочная площадка, с жилищами разных стран от Африки до Австралии))). В трапезной мы отобедали, обычная человеческая еда, чистота, своевременно убирают столы- очень и очень приятная атмосфера! И завершилось наше пребывание в Этномире посещением спа-центра! Особенно понравился банный остров Шри-Ланка с музыкой, ароматным чаем, гамаком, русской баней, турецким хамом (в каждой играет соответственно русская и турецкая музыка) и соляной комнатой....просто неповторимая релаксация! Это здорово, нам понравилось очень-очень! И масштабы и детали, и обслуживание...когда мы уезжали оставили ключи от дома и ВСЕ! Не то что на русских курортах!!!)))

Посетили в Июле 2015
1 Спасибо, Дина С!
11 отзывов
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 15 благодарностей
“История о том, как сделать бизнес из ничего или почему не стоит ехать в этномир”
Отзыв написан 5 января 2016

Еще 5 лет, закончив кафедру этнопсихологии, я мечтала, попасть в Этномир. А еще лучше на пару дней, чтобы все точно рассмотреть погулять, понять, почувствовать и вдохновиться.

И вот, наконец, в прекрасный солнечный морозный январский день мы с мужем и нашими друзьями отправились в мини-путешествие.
Купив билеты он-лайн ( это дает скидку 10 %) и заплатив по 540 р. с человека, казалось, что уж точно день даром не пропадет.

Подъехав к комплексу, ты чувствуешь себя на парковке перед стройрынком по меньшей мере. Парковка-то нормальная, мест хватает, но вид и антураж...мне даже в икею больше нравится ездить.:)

Заходим, дают браслеты и программу на весь день с мастер-классами и экскурсиями, а что по факту:
1. ты попадаешь на "улицу мира", лучше сходить на рынок на Севастопольской, там хоть вход бесплатный и куча фигни, только дешевле
2. Где бесплатные мастер-классы не знаю, а вот платной ерунды на любой вкус
3. Павильоны по интерьеру - никакие, совсем, тесно, не антуражно, дешево, безвкусно..
4. В одном павильоне местная тетя-экскурсовод говорила фразу:"Возможно, Мьянму и Бирму вы не слышали, а вот про Тайланд точно слышали".......блин, да тайцы и бирманцы до сих пор друг друга не любят, это соседние государства, блин.
5. Пройдя все лавки вышли на улицу, видим большое поле, домики, много не достроенного, очень много.
В домиках в основном отели.
Ничего в виде юрт и хат с интерьером даже и в помине нет. Лабиринты и все развлечения, все ПЛАТНЫЕ: катание с горки 300 р. 15 минут, катание на хаски 500 р, вход в вольер к хаски 100р., лабиринт 350 р., спасибо хоть на суриката можно бесплатно посмотреть через маленькое окошко :), какие-то сооружения из палок смотрятся бесплатно, но из себя ничего не представляют.....поле..и доски...причем не спасет эту картину ничего - ни солнце, ни лето , ни зеленая трава, ни снег.
6. Попытка покушать в местной "трапезной на улице мира" так же не удалась. Невкусная еда как из самой дешевой столовой в виде комплексного обеда за 350 р. - это перебор. ну или цена должна быть ниже или еда нормальнее ( как порции, так и качество)

Ну, скажете Вы, под конец надо хоть какие-то плюсы написать.
Попробую:)
....эм...... парковка бесплатная, в туалет нет очереди, где-то на территории поля есть маленькая палатка с блинчиками по 150-200 р и чаем за 70-100р., свежий воздух........ну и пожалуй все. Говорят, что к 2020 г все достроят...открыли, правда, этот комплекс в 2006 г.

Так что если решите проверить все это своими глазами, главное берите с собой много-много денег и ищите во всем позитив)))

10 Спасибо, Daryawa!
Подмосковье, Россия
11 отзывов
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 12 благодарностей
“Первая поездка - немного комом, но понравилось”
Отзыв написан 5 января 2016

Посещали данный комплекс первый раз. так как территория большая и мероприятий много - все прошло немного скомкано. Отзыв сформирую так. чтобы был полезен те, кто едет в Этномир в первый раз.
1. Программа дня - за день до поездки необходимо распечатать программу дня с сайта Этномира и постараться спланировать посещение мероприятий. Мы распечатали программу за неделю - и она почти на 70% отличалась от действующей программы.

Мероприятия, которые мы бы порекомендовали (названия экскурсий могут немного отличаться - записано по памяти":
2.Экскурсия "Все о русской печи" - очень понравилось, в свой 30 с лишним услышала много нового и интересного
3.Экскурсия " Однажды в зимний вечерок девушки гадали..." - 0 полезной информации. Не рекомендую.
4.Лабиринт Дебри - рекомендую. Было интересно всем.
5.Кукольные спектакли около Музея СССР - просто восхитительны. Кукловод - мастер своего дела. Интересно и детям и взрослым. Знаю точно что спектаклю проходят с 1 по 10 января 2016, будут ли в другие периоды - не знаю.
6.Улица Мира - ее посещением можно заполнять паузы между экскурсиями. Мне не понравилось. Все мастер-классы платные (мы бесплатных мастер-классов на улице мира так и не нашли). Взрослые. которые проводят мастер-классы, "атакуют" детей, зазывая их на мастер-класс. Очень настойчиво - вынуждают родителей "выкручиваться" уводя детей от витрин и комнат.
7. Хаски - в мороз, конечно, дождаться своей очереди для катания на хасках просто невозможно. Мы и не ждали. Погладили собак и ушли.
8.Питание - начитавшись отрицательных отзывов о питании (чему получила подтверждение на месте) - отправились обедать в кафе Дружба в Боровске. Ехать минут 10 на машине. Прекрасно, вкусно и дешево. За девять человек, трое из которых дети 10 лет, отдали 2400 руб. за 3 первых блюда, 7 вторых, 2 салата и 4 десерт, плюс чаи и компоты. Порции большие - рассчитывайте свои силы. Идеальное решение.
Все более ничего посмотреть не успели. Если бы не 3 часа на дорогу до этого места - съездили бы и второй раз за новогодние праздники.

3 Спасибо, lighthouse1234801!

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

Обнинск, Калужская область

Жуковский район, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!