“Необыкновенный Новый год!”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 6 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Можно купить еду, Развлечения для детей, Шкафчики / камеры хранения, Парковка для детских колясок, Пандусы для кресел-каталок, Туалеты, Лестница / лифт
Отзыв написан 8 января 2017 г.

Решили с женой устроить себе необычный Новый год. Поехали в Этномир на сам праздник с 31.12 по 02.01.17. Забирали нас около метро Молодежная, дорога заняла часа 2. Регистрироваться надо было в отеле Караван-Сарай, дальше отправились в Индию.Пахнет в этом отеле настоящими индийскими благовониями, что добавляет колорита, нам сия задумка очень понравилась. Сам номер без обоев, в радужных оранжевых цветах как в настоящей Индии. Все необходимое есть: двуспальная кровать, тумбочки, стулья, шкаф, даже несколько вешалок было, в душевой 4 полотенца, фен, зубные наборы )). Разместились, осмотрелись, пошли в кафе "Индийская душа", находится на 3-м этаже этого же здания. В первые за долгое время посетили настоящий индийский ресторан, всяких национальных вкусностей найдете там в изобилии: курочка в карри, курочка в мятной муке и каких-то хитрых специях, рис с шафраном, очень вкусная фасоль, картошка, согревающий чай матча (зеленый чай с молоком и со специями), всем рекомендуем! Неизгладимое впечатление произвел национальный индийский напиток Ласси Масаледари, молочный напиток с весьма специфическим вкусом, не каждый поймет ))), но попробовать было любопытно! Ели в этом ресторане еще не раз и каждый раз восхищались, кофе там великолепный, вкусный молочный коктейль с манго, запах такой же как во всем отеле и обстановка характерная. Вернулись в номер, переоделись, жена надела вечернее платье и была самая красивая на празднике (фото прилагается), некоторые люди были достаточно просто одеты.Праздник проходил в отеле Караван-сарай и в целом удался: еды было,хоть облопайся, напитков тоже хватало, если хотелось чего-то особенного, можно было дополнительно заказать у официанта, программа чем-то напомнила детский утренник, очень много народу с детьми приехали. Весь вечер проводились какие-то конкурсы, песенки национальные пели, играли на волынке. В 23:30 всех выгнали на улицу смотреть салют и Путина. Потом вернулись за столик попить чайку. Тут надо отметить что официанты могли бы получше подчистить столы, многое, что не доели так и осталось стоять. Тортики к чаю могли бы быть по-разнообразнее, кофейку можно было бы предложить людям. В целом все вышло достаточно удачно, единственное не хватило этому празднику какой-то организованности, аккуратности чо-ли. На следующий день, позавтракав в индийском ресторане, пошли смотреть на хаски, замечательные собаки, очень красивые и доброжелательные. Жена даже прокатилась разок, говорит незабываемые впечатления. Правда дорожку к хаски можно было бы и расчистить. Вдоволь нагулявшись, к 17-30 отправились в банный комплекс, в отель Шри-ланка, это в виде льва который. Нам повезло: остальные 11 человек, бронировавшие банный комплекс, видимо так хорошо встретили Новый год, что до бани просто не дошли, получился индивидуальный банный тур. В банный комплекс входят 4 бани: хамам с эвкалиптом, сухая ланкийская баня, горячая русская баня, авторская африканская баня с апохалом, такую мы вообще первый раз видели, и вряд ли еще где-то увидим. Гид очень интересно рассказывала про путешественника Дедкова, еще понравилась соляная комната и чай.Все-супер! Но было бы очень приятно после бани окунуться в бассейн, которого, к сожалению пока там нет. Жена очень восторгалась каким-то массажем с маслами. Такие вот спа-процедуры у нас 1-го числа случились. 2-го гуляли по Улице мира (очень много любопытных мастер-классов там проводится, сувенирчики разные продаются), фотографировали, посетили Центр Индийской культуры. В целом праздники получились очень классные, хотим приехать сюда летом.

3  Спасибо, Андрей К!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 января 2017 г.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями - летом и в любое другое время года!

Отзыв написан 8 января 2017 г.

Огромная территория с множеством различных обьектов. Отмечали здесь свадьбу друзей. За один день все не обойти. Представлена архитектура разных стран и народов. Можно сделать много отличных фотографий.

1  Спасибо, maryliru!

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями!

Отзыв написан 8 января 2017 г.

В новогодние каникулы мы решили съездить погулять в Этномир. Людей было достаточно много., и тех, кто приехал на один день, и тех, кто жил в гостиницах. В основном здании было много всяких развлечений: различные мастер-классы по народным промысла, концерт для детей, продавали разные интересные сувенирчики. Работали рестораны. На улице-катание на хаски, маленький зоопарк, горки, велосипеды с толстыми зимними шинами. Вообщем, интересно, каждый может себе найти развлечение по интересам. Для женщин работает спа-центр. Этномир развивается и это очень хорошо.

Спасибо, mishievaoi!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Отзыв написан 6 января 2017 г.

Были на новый год 31.12.16-02.12.16г. Новогодний банкет был включен. Еды хватало, спиртное - дешевое вино и шампанское, водка тоже была, но не знаю, насколько она хороша. От новогодней Программы ожидала намного бОльшего. Шоу рассчитано скорее на детей. Ведущий читал стихи, дети танцевали, было несколько танцев с артистами. Встреча Нового года проходила на улице - ничего особенного - разлили дешевое полусладкое шампанское в пластиковые стаканчики, вышел дед мороз и снегурка, поздравили. Далее поздравление президента на большом экране и обратно за столы на часок, ну и все, конец.
Сама территория этномира - поле, по краям отели. Ожидала новогодние гулянья на улице, но ничего такого не было. Ну да, продают пироги (в доме-печи), медовуху (в доме), есть рестораны, в которых и так из маленького ассортимента блюд в меню половины не было. Какают на лошадях и хаски (за деньги). Экскурсии, квесты и мастер классы нужно дорабатывать. Не хватает праздника. Лично для меня два дня было много и пока нет желания возвращаться обратно.

1  Спасибо, Tory05!
Отзыв написан 6 января 2017 г.

Приехали сюда спустя 6 лет, теперь уже с ребёнком, многое изменилось. Гораздо больше стало гостиниц, разной тематики, лабиринт, тропа с динозаврами. Поскольку были на новогодние каникулы попали на новогоднее представление - очень понравилось. Оно было интерактивное, детей из зала в нём постоянно задействовали, очень здорово. Много всяких мастер-классов. Но совет, чтобы получить полное удовольствие лучше заранее подготовиться и спланировать свой день. У них на сайте можно посмотреть программу дня и заранее распределить время в течении дня. Обедали в кафе "Трапезная" на территории парка, недорогое кафе с линией раздачи самообслуживания. Достаточно вкусно, конечно посетителей много, но столик найти можно. Наверное самое популярное место это вольер с хаски, чтобы покататься всегда очередь. Мы были 3 января, постоять в очереди пришлось около 30 минут. Единственное, практически все на территории платно, поэтому денег лучше брать с собой побольше. Парковка бесплатная и достаточно большая, когда мы были проблем с местами не было. В общем нужно ехать на целый день, только заранее спланировать свой досуг. Или можно заночевать в одной их гостиниц, но сказать про них не могу, т.к. мы не останавливались.

Спасибо, Антон П!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

д. Воробьи, Калужская область
Жуковский район, Калужская область

Обнинск, Калужская область
Петрово, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!

;