“Необыкновенный Новый год!”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 4 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт, Можно купить еду, Развлечения для детей, Парковка для детских колясок, Туалеты, Развлечения для маленьких детей
Критик 4 -го уровня
16 отзывов
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 35 благодарностей
“Необыкновенный Новый год!”
Отзыв написан 8 января 2017

Решили с женой устроить себе необычный Новый год. Поехали в Этномир на сам праздник с 31.12 по 02.01.17. Забирали нас около метро Молодежная, дорога заняла часа 2. Регистрироваться надо было в отеле Караван-Сарай, дальше отправились в Индию.Пахнет в этом отеле настоящими индийскими благовониями, что добавляет колорита, нам сия задумка очень понравилась. Сам номер без обоев, в радужных оранжевых цветах как в настоящей Индии. Все необходимое есть: двуспальная кровать, тумбочки, стулья, шкаф, даже несколько вешалок было, в душевой 4 полотенца, фен, зубные наборы )). Разместились, осмотрелись, пошли в кафе "Индийская душа", находится на 3-м этаже этого же здания. В первые за долгое время посетили настоящий индийский ресторан, всяких национальных вкусностей найдете там в изобилии: курочка в карри, курочка в мятной муке и каких-то хитрых специях, рис с шафраном, очень вкусная фасоль, картошка, согревающий чай матча (зеленый чай с молоком и со специями), всем рекомендуем! Неизгладимое впечатление произвел национальный индийский напиток Ласси Масаледари, молочный напиток с весьма специфическим вкусом, не каждый поймет ))), но попробовать было любопытно! Ели в этом ресторане еще не раз и каждый раз восхищались, кофе там великолепный, вкусный молочный коктейль с манго, запах такой же как во всем отеле и обстановка характерная. Вернулись в номер, переоделись, жена надела вечернее платье и была самая красивая на празднике (фото прилагается), некоторые люди были достаточно просто одеты.Праздник проходил в отеле Караван-сарай и в целом удался: еды было,хоть облопайся, напитков тоже хватало, если хотелось чего-то особенного, можно было дополнительно заказать у официанта, программа чем-то напомнила детский утренник, очень много народу с детьми приехали. Весь вечер проводились какие-то конкурсы, песенки национальные пели, играли на волынке. В 23:30 всех выгнали на улицу смотреть салют и Путина. Потом вернулись за столик попить чайку. Тут надо отметить что официанты могли бы получше подчистить столы, многое, что не доели так и осталось стоять. Тортики к чаю могли бы быть по-разнообразнее, кофейку можно было бы предложить людям. В целом все вышло достаточно удачно, единственное не хватило этому празднику какой-то организованности, аккуратности чо-ли. На следующий день, позавтракав в индийском ресторане, пошли смотреть на хаски, замечательные собаки, очень красивые и доброжелательные. Жена даже прокатилась разок, говорит незабываемые впечатления. Правда дорожку к хаски можно было бы и расчистить. Вдоволь нагулявшись, к 17-30 отправились в банный комплекс, в отель Шри-ланка, это в виде льва который. Нам повезло: остальные 11 человек, бронировавшие банный комплекс, видимо так хорошо встретили Новый год, что до бани просто не дошли, получился индивидуальный банный тур. В банный комплекс входят 4 бани: хамам с эвкалиптом, сухая ланкийская баня, горячая русская баня, авторская африканская баня с апохалом, такую мы вообще первый раз видели, и вряд ли еще где-то увидим. Гид очень интересно рассказывала про путешественника Дедкова, еще понравилась соляная комната и чай.Все-супер! Но было бы очень приятно после бани окунуться в бассейн, которого, к сожалению пока там нет. Жена очень восторгалась каким-то массажем с маслами. Такие вот спа-процедуры у нас 1-го числа случились. 2-го гуляли по Улице мира (очень много любопытных мастер-классов там проводится, сувенирчики разные продаются), фотографировали, посетили Центр Индийской культуры. В целом праздники получились очень классные, хотим приехать сюда летом.

1 Спасибо, Андрей К!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзыв, 10 января 2017
Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями - летом и в любое другое время года!

646 отзывов нашего сообщества

25 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 50 благодарностей
“Свадьба в Этномире”
Отзыв написан 8 января 2017

Огромная территория с множеством различных обьектов. Отмечали здесь свадьбу друзей. За один день все не обойти. Представлена архитектура разных стран и народов. Можно сделать много отличных фотографий.

Посетили в Июне 2016
Спасибо, maryliru!
Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями!

Критик 6 -го уровня
218 отзывов
138 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 73 благодарности
“Прогулка по Этномир у.”
Отзыв написан 8 января 2017

В новогодние каникулы мы решили съездить погулять в Этномир. Людей было достаточно много., и тех, кто приехал на один день, и тех, кто жил в гостиницах. В основном здании было много всяких развлечений: различные мастер-классы по народным промысла, концерт для детей, продавали разные интересные сувенирчики. Работали рестораны. На улице-катание на хаски, маленький зоопарк, горки, велосипеды с толстыми зимними шинами. Вообщем, интересно, каждый может себе найти развлечение по интересам. Для женщин работает спа-центр. Этномир развивается и это очень хорошо.

Спасибо, mishievaoi!

Критик 5 -го уровня
31 отзыв
10 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 19 благодарностей
“Ожидала бОльшего.”
Отзыв написан 6 января 2017

Были на новый год 31.12.16-02.12.16г. Новогодний банкет был включен. Еды хватало, спиртное - дешевое вино и шампанское, водка тоже была, но не знаю, насколько она хороша. От новогодней Программы ожидала намного бОльшего. Шоу рассчитано скорее на детей. Ведущий читал стихи, дети танцевали, было несколько танцев с артистами. Встреча Нового года проходила на улице - ничего особенного - разлили дешевое полусладкое шампанское в пластиковые стаканчики, вышел дед мороз и снегурка, поздравили. Далее поздравление президента на большом экране и обратно за столы на часок, ну и все, конец.
Сама территория этномира - поле, по краям отели. Ожидала новогодние гулянья на улице, но ничего такого не было. Ну да, продают пироги (в доме-печи), медовуху (в доме), есть рестораны, в которых и так из маленького ассортимента блюд в меню половины не было. Какают на лошадях и хаски (за деньги). Экскурсии, квесты и мастер классы нужно дорабатывать. Не хватает праздника. Лично для меня два дня было много и пока нет желания возвращаться обратно.

1 Спасибо, Tory05!
Критик 5 -го уровня
45 отзывов
15 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 30 благодарностей
“Великолепно проведенный день на воздухе.”
Отзыв написан 6 января 2017

Приехали сюда спустя 6 лет, теперь уже с ребёнком, многое изменилось. Гораздо больше стало гостиниц, разной тематики, лабиринт, тропа с динозаврами. Поскольку были на новогодние каникулы попали на новогоднее представление - очень понравилось. Оно было интерактивное, детей из зала в нём постоянно задействовали, очень здорово. Много всяких мастер-классов. Но совет, чтобы получить полное удовольствие лучше заранее подготовиться и спланировать свой день. У них на сайте можно посмотреть программу дня и заранее распределить время в течении дня. Обедали в кафе "Трапезная" на территории парка, недорогое кафе с линией раздачи самообслуживания. Достаточно вкусно, конечно посетителей много, но столик найти можно. Наверное самое популярное место это вольер с хаски, чтобы покататься всегда очередь. Мы были 3 января, постоять в очереди пришлось около 30 минут. Единственное, практически все на территории платно, поэтому денег лучше брать с собой побольше. Парковка бесплатная и достаточно большая, когда мы были проблем с местами не было. В общем нужно ехать на целый день, только заранее спланировать свой досуг. Или можно заночевать в одной их гостиниц, но сказать про них не могу, т.к. мы не останавливались.

Спасибо, Антон П!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

Обнинск, Калужская область

Жуковский район, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!