“Отличный семейный отдых”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 6 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Шкафчики / камеры хранения, Можно купить еду, Развлечения для детей, Лестница / лифт, Парковка для детских колясок, Развлечения для маленьких детей, Туалеты
Отзыв написан 15 января 2017 г.

Были в Этномире на новый год. Всё очень понравилось, дети были счастливы не хотели уезжать и продлили проживания ещё на три дня. Всем советую побывать в Этномире. Удивительное место!

1  Спасибо, maksim052017!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 февраля 2017 г.

Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе и Вы даже продлили время пребывания в нашем этнопарке. Мы постоянно развиваемся, открывая для Вас новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

Отзыв написан 14 января 2017 г. через мобильное устройство

Новогодние праздники! Время чудес! Этномир подарил нам возможность столкнуться с обычаями и культурами назных народов! Дал возможность посетить все страны понемногу, оригинально! В данное время путешествуя я еще несталкивалась с подобной затеей, все только в процессе строительства но уже пары дней было маловато что бы посетить все включенные в проживания мероприятия, моей дочке 14 лет и она увлекается географией, она была в восторге от расположения стран полный макет постройки можно посмотреть, мастер-классы есть и бесплатнве остановились мы в Непале, отель понравился тепло, уютно, чисто, воодушевил персонал интересно рассказали про историю постройки стиль строения и вообще это оказался храм благовония дополняют атмосферу, спалось отлично! Кушали в трапезной не дорого и приемлемо, но не могла себе отказать и бегала в кофейню в Караван-Сарае уж очень вкусный у них кофе!

Спасибо, Екатерина К!

Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе, что у Вас остались такие тёплые, положительные впечатления о замысле, мероприятиях и отеле парка. Мы постоянно развиваемся, открывая для Вас новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём Вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Отзыв написан 12 января 2017 г.

Этномир многие смотрят поверхностно, и в этом главная ошибка )
Секрет отличного времени тут - изучение программы дня (на ресепшн брошюрку выдают) и посещение многочисленных и очень интересных развлечений: экскурсия по улице Мира, визит в музей живой природы и, конечно, самое запоминающееся - кукольный театр Ивана Затоки.
Это такое место, куда обязательно надо идти, особенно взрослым :) Куклы абсолютно живые, через 5 минут спектакля ты начинаешь воспринимать их как отдельных личностей и полностью погружаешься в представление. Отдельной похвалы заслуживает мастет-кукловод - Иван Затока. Такое умение держать аудиторию и каждый раз трогать до глубины души стоят очень дорогого!
Находится театр в отеле Русский дом, его постояльцам представления показывают бесплатно, пользуйтесь ;)
Приезжать в Этномир, конечно, лучше в будни и оставаться на все выходные, чтобы и погулять пока немноголюдно, и всё интересное застать.

1  Спасибо, 5 268 416!

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Спасибо Вам за тёплые слова и душевное восприятие нашего дела! Ивану обязательно передадим вашу высокую оценку, он без сомнения будет рад это услышать. Мы постоянно развиваемся, открывая для наших гостей новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём Вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Отзыв написан 8 января 2017 г.

Решили с женой устроить себе необычный Новый год. Поехали в Этномир на сам праздник с 31.12 по 02.01.17. Забирали нас около метро Молодежная, дорога заняла часа 2. Регистрироваться надо было в отеле Караван-Сарай, дальше отправились в Индию.Пахнет в этом отеле настоящими индийскими благовониями, что добавляет колорита, нам сия задумка очень понравилась. Сам номер без обоев, в радужных оранжевых цветах как в настоящей Индии. Все необходимое есть: двуспальная кровать, тумбочки, стулья, шкаф, даже несколько вешалок было, в душевой 4 полотенца, фен, зубные наборы )). Разместились, осмотрелись, пошли в кафе "Индийская душа", находится на 3-м этаже этого же здания. В первые за долгое время посетили настоящий индийский ресторан, всяких национальных вкусностей найдете там в изобилии: курочка в карри, курочка в мятной муке и каких-то хитрых специях, рис с шафраном, очень вкусная фасоль, картошка, согревающий чай матча (зеленый чай с молоком и со специями), всем рекомендуем! Неизгладимое впечатление произвел национальный индийский напиток Ласси Масаледари, молочный напиток с весьма специфическим вкусом, не каждый поймет ))), но попробовать было любопытно! Ели в этом ресторане еще не раз и каждый раз восхищались, кофе там великолепный, вкусный молочный коктейль с манго, запах такой же как во всем отеле и обстановка характерная. Вернулись в номер, переоделись, жена надела вечернее платье и была самая красивая на празднике (фото прилагается), некоторые люди были достаточно просто одеты.Праздник проходил в отеле Караван-сарай и в целом удался: еды было,хоть облопайся, напитков тоже хватало, если хотелось чего-то особенного, можно было дополнительно заказать у официанта, программа чем-то напомнила детский утренник, очень много народу с детьми приехали. Весь вечер проводились какие-то конкурсы, песенки национальные пели, играли на волынке. В 23:30 всех выгнали на улицу смотреть салют и Путина. Потом вернулись за столик попить чайку. Тут надо отметить что официанты могли бы получше подчистить столы, многое, что не доели так и осталось стоять. Тортики к чаю могли бы быть по-разнообразнее, кофейку можно было бы предложить людям. В целом все вышло достаточно удачно, единственное не хватило этому празднику какой-то организованности, аккуратности чо-ли. На следующий день, позавтракав в индийском ресторане, пошли смотреть на хаски, замечательные собаки, очень красивые и доброжелательные. Жена даже прокатилась разок, говорит незабываемые впечатления. Правда дорожку к хаски можно было бы и расчистить. Вдоволь нагулявшись, к 17-30 отправились в банный комплекс, в отель Шри-ланка, это в виде льва который. Нам повезло: остальные 11 человек, бронировавшие банный комплекс, видимо так хорошо встретили Новый год, что до бани просто не дошли, получился индивидуальный банный тур. В банный комплекс входят 4 бани: хамам с эвкалиптом, сухая ланкийская баня, горячая русская баня, авторская африканская баня с апохалом, такую мы вообще первый раз видели, и вряд ли еще где-то увидим. Гид очень интересно рассказывала про путешественника Дедкова, еще понравилась соляная комната и чай.Все-супер! Но было бы очень приятно после бани окунуться в бассейн, которого, к сожалению пока там нет. Жена очень восторгалась каким-то массажем с маслами. Такие вот спа-процедуры у нас 1-го числа случились. 2-го гуляли по Улице мира (очень много любопытных мастер-классов там проводится, сувенирчики разные продаются), фотографировали, посетили Центр Индийской культуры. В целом праздники получились очень классные, хотим приехать сюда летом.

3  Спасибо, Андрей К!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 января 2017 г.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями - летом и в любое другое время года!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Отзыв написан 8 января 2017 г.

Огромная территория с множеством различных обьектов. Отмечали здесь свадьбу друзей. За один день все не обойти. Представлена архитектура разных стран и народов. Можно сделать много отличных фотографий.

1  Спасибо, maryliru!

Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

д. Воробьи, Калужская область
Жуковский район, Калужская область

Обнинск, Калужская область
Петрово, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!