“Отличный семейный отдых”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 4 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Туалеты, Парковка для детских колясок, Развлечения для детей, Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт, Шкафчики / камеры хранения, Можно купить еду, Развлечения для маленьких детей
1 отзыв
“Отличный семейный отдых”
Отзыв написан 15 января 2017

Были в Этномире на новый год. Всё очень понравилось, дети были счастливы не хотели уезжать и продлили проживания ещё на три дня. Всем советую побывать в Этномире. Удивительное место!

Спасибо, maksim052017!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзыв, 20 февраля 2017
Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе и Вы даже продлили время пребывания в нашем этнопарке. Мы постоянно развиваемся, открывая для Вас новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

646 отзывов нашего сообщества

Критик 1 -го уровня
2 отзыва
“ЭТНОМИР”
Отзыв написан 14 января 2017 через мобильное устройство

Новогодние праздники! Время чудес! Этномир подарил нам возможность столкнуться с обычаями и культурами назных народов! Дал возможность посетить все страны понемногу, оригинально! В данное время путешествуя я еще несталкивалась с подобной затеей, все только в процессе строительства но уже пары дней было маловато что бы посетить все включенные в проживания мероприятия, моей дочке 14 лет и она увлекается географией, она была в восторге от расположения стран полный макет постройки можно посмотреть, мастер-классы есть и бесплатнве остановились мы в Непале, отель понравился тепло, уютно, чисто, воодушевил персонал интересно рассказали про историю постройки стиль строения и вообще это оказался храм благовония дополняют атмосферу, спалось отлично! Кушали в трапезной не дорого и приемлемо, но не могла себе отказать и бегала в кофейню в Караван-Сарае уж очень вкусный у них кофе!

Спасибо, Екатерина К!
Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе, что у Вас остались такие тёплые, положительные впечатления о замысле, мероприятиях и отеле парка. Мы постоянно развиваемся, открывая для Вас новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём Вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

Критик 3 -го уровня
10 отзывов
8 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 8 благодарностей
“Отличная идея для уик-энда!”
Отзыв написан 12 января 2017

Этномир многие смотрят поверхностно, и в этом главная ошибка )
Секрет отличного времени тут - изучение программы дня (на ресепшн брошюрку выдают) и посещение многочисленных и очень интересных развлечений: экскурсия по улице Мира, визит в музей живой природы и, конечно, самое запоминающееся - кукольный театр Ивана Затоки.
Это такое место, куда обязательно надо идти, особенно взрослым :) Куклы абсолютно живые, через 5 минут спектакля ты начинаешь воспринимать их как отдельных личностей и полностью погружаешься в представление. Отдельной похвалы заслуживает мастет-кукловод - Иван Затока. Такое умение держать аудиторию и каждый раз трогать до глубины души стоят очень дорогого!
Находится театр в отеле Русский дом, его постояльцам представления показывают бесплатно, пользуйтесь ;)
Приезжать в Этномир, конечно, лучше в будни и оставаться на все выходные, чтобы и погулять пока немноголюдно, и всё интересное застать.

Посетили в Декабре 2016
1 Спасибо, 5268416!

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Спасибо Вам за тёплые слова и душевное восприятие нашего дела! Ивану обязательно передадим вашу высокую оценку, он без сомнения будет рад это услышать. Мы постоянно развиваемся, открывая для наших гостей новые и новые объекты. Приезжайте к нам снова, ждём Вас на Широкой Масленице – программа будет незабываемой!

Критик 4 -го уровня
16 отзывов
4 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 35 благодарностей
“Необыкновенный Новый год!”
Отзыв написан 8 января 2017

Решили с женой устроить себе необычный Новый год. Поехали в Этномир на сам праздник с 31.12 по 02.01.17. Забирали нас около метро Молодежная, дорога заняла часа 2. Регистрироваться надо было в отеле Караван-Сарай, дальше отправились в Индию.Пахнет в этом отеле настоящими индийскими благовониями, что добавляет колорита, нам сия задумка очень понравилась. Сам номер без обоев, в радужных оранжевых цветах как в настоящей Индии. Все необходимое есть: двуспальная кровать, тумбочки, стулья, шкаф, даже несколько вешалок было, в душевой 4 полотенца, фен, зубные наборы )). Разместились, осмотрелись, пошли в кафе "Индийская душа", находится на 3-м этаже этого же здания. В первые за долгое время посетили настоящий индийский ресторан, всяких национальных вкусностей найдете там в изобилии: курочка в карри, курочка в мятной муке и каких-то хитрых специях, рис с шафраном, очень вкусная фасоль, картошка, согревающий чай матча (зеленый чай с молоком и со специями), всем рекомендуем! Неизгладимое впечатление произвел национальный индийский напиток Ласси Масаледари, молочный напиток с весьма специфическим вкусом, не каждый поймет ))), но попробовать было любопытно! Ели в этом ресторане еще не раз и каждый раз восхищались, кофе там великолепный, вкусный молочный коктейль с манго, запах такой же как во всем отеле и обстановка характерная. Вернулись в номер, переоделись, жена надела вечернее платье и была самая красивая на празднике (фото прилагается), некоторые люди были достаточно просто одеты.Праздник проходил в отеле Караван-сарай и в целом удался: еды было,хоть облопайся, напитков тоже хватало, если хотелось чего-то особенного, можно было дополнительно заказать у официанта, программа чем-то напомнила детский утренник, очень много народу с детьми приехали. Весь вечер проводились какие-то конкурсы, песенки национальные пели, играли на волынке. В 23:30 всех выгнали на улицу смотреть салют и Путина. Потом вернулись за столик попить чайку. Тут надо отметить что официанты могли бы получше подчистить столы, многое, что не доели так и осталось стоять. Тортики к чаю могли бы быть по-разнообразнее, кофейку можно было бы предложить людям. В целом все вышло достаточно удачно, единственное не хватило этому празднику какой-то организованности, аккуратности чо-ли. На следующий день, позавтракав в индийском ресторане, пошли смотреть на хаски, замечательные собаки, очень красивые и доброжелательные. Жена даже прокатилась разок, говорит незабываемые впечатления. Правда дорожку к хаски можно было бы и расчистить. Вдоволь нагулявшись, к 17-30 отправились в банный комплекс, в отель Шри-ланка, это в виде льва который. Нам повезло: остальные 11 человек, бронировавшие банный комплекс, видимо так хорошо встретили Новый год, что до бани просто не дошли, получился индивидуальный банный тур. В банный комплекс входят 4 бани: хамам с эвкалиптом, сухая ланкийская баня, горячая русская баня, авторская африканская баня с апохалом, такую мы вообще первый раз видели, и вряд ли еще где-то увидим. Гид очень интересно рассказывала про путешественника Дедкова, еще понравилась соляная комната и чай.Все-супер! Но было бы очень приятно после бани окунуться в бассейн, которого, к сожалению пока там нет. Жена очень восторгалась каким-то массажем с маслами. Такие вот спа-процедуры у нас 1-го числа случились. 2-го гуляли по Улице мира (очень много любопытных мастер-классов там проводится, сувенирчики разные продаются), фотографировали, посетили Центр Индийской культуры. В целом праздники получились очень классные, хотим приехать сюда летом.

1 Спасибо, Андрей К!
Pavel A, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзыв, 10 января 2017
Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился новогодний отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями - летом и в любое другое время года!

Критик 6 -го уровня
53 отзыва
25 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 50 благодарностей
“Свадьба в Этномире”
Отзыв написан 8 января 2017

Огромная территория с множеством различных обьектов. Отмечали здесь свадьбу друзей. За один день все не обойти. Представлена архитектура разных стран и народов. Можно сделать много отличных фотографий.

Посетили в Июне 2016
Спасибо, maryliru!
Здравствуйте!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился отдых в ЭТНОМИРе. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, открываем для наших гостей новые объекты, проводим традиционные и новые фестивали и праздники. Обязательно приезжайте к нам снова, ждём Вас вместе с вашей семьёй и друзьями!

С уважением, команда ЭТНОМИРа.

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

Обнинск, Калужская область

Жуковский район, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!