“На второй раз разочаровался.”

Туристический комплекс Этномир
Рейтинг № 1 из 6 развлечения в Петрово
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» находится в 90 км от Москвы. Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. Вы можете изнутри увидеть культуру и быт разных народов, пожив в настойщей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском или русском доме, примерить национальную одежду, поучиться интересным ремёслам.
Полезная информация Туалеты, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для маленьких детей, Парковка для детских колясок, Можно купить еду, Развлечения для детей, Лестница / лифт, Шкафчики / камеры хранения
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Впервые посетили этот чудо-пара в 2014 году также летом.Первое впечатление,конечно,было ошеломительное. Очень понравилась концепция заведения. Я про подобные места в то время не слышал даже, а тут сразу ТАКОЕ!.Были с экскурсией, а этот факт однозначно добавляет любому заведению пару баллов сверху в оценку. Улица Мира, восточноевропейские деревни, юрты,избы. Даже сумасшедшая жара и огромное количество народа не испортили впечатления. Гид обещала, что там вот построят ещё вот это, а вот тут будет пирамида, а вооон там будет Китай и Индия. Понравилось, что можно походить-погулять с пользой для ума, да ещё при желании подкрепиться,купить сувениров или сходить в приличный туалет, что в дальней поездке весьма важно,согласитесь.
В этом году решили съездить повторно, помятуя поездку в 2014 плюс ещё должны были настроить всего ведь.
Построили...спору нет. Вот только вопрос что построили?
Улица Мира превратилась в турецкий рынок, где большая часть комнат отдана под зарабатывание денег.Оставшиеся находятся в не очень приглядном состоянии.
Настроили гостиниц и едален, здания которых выдержаны в стилях, символизирующих тот или иной регион мира. В общем-то всё. Чего-то нового, ради чего стоит ехать повторно в Этномир я не увидел. Просто везде сплошная коммерция и ничего нового для ума и для души. Гостиницы и кухни народов мира есть сейчас в более-менее крупном городе. Прокат велосипедов и лодок есть даже в моём родном полумиллионом городе. На том же велосипеде толком-то и кататься негде. Вся территория объезжается за полчаса от силы. В выходные дни, при большом количестве посетителей, проехать просто будет негде.
Опять по всей территории таблички.Скоро здесь будет ВОТ ЭТО! Некоторые таблички уже сложно прочесть - они просто выгорели от времени.
Из того,что мы не видели в 2014 году, понравились памятники великим людям и улица России с музыкой.
Если вы ещё не были в этом парке, то обязательно посетите его. Если позволяют средства, то снимите гостиницу, посетите все кафе-рестораны и СПА. Но ехать повторно ради всего этого

2  Спасибо, Har3366!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Превосходное место для развития и отдыха! С пятницу на субботу останавливались в отеле караван-сарай, понравилось все кроме завтрака! С субботы на восресенье переехали в отель Юго-восточная азия, где понравилось все, начиная с встретившего нас на ресепшене Эмина, продолжая атмосферой этноотеля и заканчивая завтраком!!!
Желаю Этномиру дальнейшего благополучного развития!!!

Спасибо, Вадим С!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы приехали двумя парами в Этномир днём в субботу и пробыли здесь до вечера воскресения. Заселились в гостинице «юго-восточная Азия». Очень понравилась Гостиница - комфортабельные номера с большой площадью и всеми необходимыми средствами личной гигиены в ванной. Отдельное спасибо администратору нашего корпуса - Эмину: рассказал нам про самые лучшие рестораны и места для посещения и всегда был готов прийти на помощь. Так как времени у нас было не очень много, мы посетили лишь дино парк, лабиринт дебри, маленький лабиринт, потанцевали с шаманом вокруг костра, прошли мастер класс по гончарному мастерству и посмотрела fire-шоу. Понравилось абсолютно всё! Завтраки включены хорошие. Единственный минус - не хватало кондиционеров в номерах и других помещениях - так как выходные выдались очень жаркие, везде было очень душно. Обязательно вернёмся сюда ещё, так как мы много чего ещё не посетили за этот приезд. Этномир- Отличная альтернатива для проведения здесь выходных - отвлечься от работы, городской суеты и погрузиться в незабываемую атмосферу. Очень радостно, что в нашей стране появляются такие места! Гордость за страну!

Спасибо, Тамара Р!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хороший отель юго-восточная Азия. Внимательный администратор Эмин. Отель оформлен со вкусом. Номера чистые и комфортные. Прекрасный вид с балкона. Единственное на что стоит обратить внимание, так это на завтрак. Он не съедобный вообще. Удачи

1  Спасибо, Pathfinder470137!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хотите обойти почти весь мир ?любите культуры разных стран? Тогда вам обязательно понравится Кроме того здесь проводятся много интересных и тематических мероприятий. Есть атракционы. Особенно понравился лесной лабиринт «Дебри», где сможете почувствовать себя белкой

1  Спасибо, Nelly M!

Путешественники, которые просмотрели Туристический комплекс Этномир, также просмотрели

д. Воробьи, Калужская область

Обнинск, Калужская область
Петрово, Калужская область

Вы посетили объект Туристический комплекс Этномир? Поделитесь впечатлениями!