Почти Турция, только без моря и с архитектурой

Логистика Ехать до Этномира лучше на такси. Дороги от Москвы почти на всём пути... читать дальше

okunev
Москва, Россия
Огромный мир!

Мы приехали сюда в февральские праздничные дни. Чудесное впечатление! Провели весь день в этом... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
svdavydova
Москва, Россия
Прочитать 1 058 отзывов

Отзыв написан 13 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Находимся в Этномире прямо сейчас. Это наш 5ый приезд сюда, мы жили во многих гостиницах Этномира. С каждым разом здесь становится все хуже и хуже. Как будто сотрудники господина Байрамова стараются пробить дно. Плохо стало все - от страшной и дикой грязи в номерах самой высокой категории, до ужасного скудного питания на завтраках и превращения комплекса в рынок.

Сейчас мы живём в большом двухкомнатном номере в отеле Юго-Восточная Азия: полотенца серые и рваные, столовая посуда и приборы в слое жира с отпечатками пальцев прошлых постояльцев. Слышимость в номерах - даже вздохи и храп соседей. Двери взрослой спальни в номере не запираются. Завтрак с утра - это катастрофа. Есть нечего. Плесневый сыр (плесень срезали с краев, но не везде успели это сделать), вареные самые дешевые сардельки, заветренные блины.

На ресепшн Отеля ЮВА никогда никого нет. А на центральном ресепшн большая очередь (и агрессивный контингент постояльцев: Не вполне адекватные мамашки с баулами или перепившие парочки, таких большинство. Мамашки ставят машины на места для инвалидов, что очень показательно. У нас тоже дети, но мы себе такого не позволяем).

До этого жили в отеле Шри-Ланка, там катастрофически маленькие номера. И высоченная влажность из спа, невозможно дышать. Но зато в Шри-Ланке приветливые девушки на ресепшн.

Жили также и в Сибирии в юрте. Там понравился колорит, но очень холодно, плохо прогревается.

Мы привозим сюда детей, чтобы познакомить с культурой других государств, чтобы показать и наши русские традиции, познакомить с регионами России и их промыслом. С культурной точно зрения здесь много плюсов. Но сейчас большинство представлений сводится к мастер-классам по производству чего-либо коммерческого, то есть от культуры уклон идёт в рыночную плоскость. Примерно как выставки-продажи шуб в Сокольниках когда-то. Жаль.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
3  Спасибо, Elena V!
Olga S, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 декабря 2020 г.

Уважаемый гость Elena V! Благодарим за оставленный отзыв, несомненно, уделим ему пристальное внимание. Каждое обращение от наших гостей мы тщательно рассматриваем и прорабатываем замечания с соответствующими службами. Мы были признательны, если бы Вы отправили точные даты своего проживания на адрес zakaz@ethomir.ru. Это позволило бы нам более детально разобраться в причинах негативного впечатления о проживании. Хотим отметить, что питание на завтраках у нас очень разнообразное, с большим выбором блюд. Все подается свежим и горячим . Белье отбраковывается, в номерах поступает только чистое, белое. Возможно, произошла досадная ситуация, в которой мы непременно разберемся. Прием и размещение гостей ведется в настоящее время через два ресепшн: по билетам в парк со стороны Главного входа, для регистрации и заселения гостей в отеле - на ресепшн Гималайского дома. На ресепшн отеля Юго-Восточная Азия есть возможность селекторной связи с сотрудниками отдела приема и размещения и это позволяет всегда быстро и оперативно решать вопросы наших гостей. Остальные службы реагируют на любые замечания и просьбы так же очень быстро.Заранее благодарны за обратную связь, с уважением, команда проекта ЭТНОМИР

Отзыв написан 28 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Проживаем сейчас в отеле. Ужинали в индийском ресторане. Такого ужаса я не встречала никогда . Четверо детей остались голодными . Счёт заплатили полный 4360₽ принесли три порции холодных сосисек из детского меню холодные пересоленные , картофель пюре холодный недоваренный картофель с камками . Курица остывшая, сухая . В салате сырые креветки размороженные, хотя ребёнку заказывали и человек не сказал что они не как на фото - приготовленные . . Попросили исправить и дать хоть нормальное пюре - принесли тот же разогретый вариант . Деньги списали все . Намерены писать жалобу выше .

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, alina_minaeva85!
Дмитрий Б, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 декабря 2020 г.

Уважаемый гость alina_minaeva85! Мы приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Обратили внимание руководства ресторана о недопустимости низкого сервиса. Примем все меры для улучшения ситуации. Благодарим за Ваш отзыв, он обязательно поможет нам стать лучше и предоставлять услуги в соответствии со статусом и уровнем парка ЭТНОМИР. С уважением, команда проекта ЭТНОМИР

Отзыв написан 18 ноября 2020 г.

Летом с детьми решили съездить в Этномир. Сразу насторожило огромное количество негативных отзывов, всё-таки рейтинг чуть больше тройки – это немного. В итоге потом пожалели. Дыма без огня не бывает, троечный рейтинг вполне оправдан.
Размещение. Заселялись уже поздно, в районе 10 часов вечера. Охранник выдал ключ достаточно быстро, а потом просто показал направление куда идти, рекомендовав сфотографировать карту (листовок с картой как в нормальных отелях, здесь не предусмотрено). Учитывая, что жили мы в домиках «Украина» шли долго, сбиваясь с пути, поскольку освещения территории не было от слова совсем, подсвечивать приходилось фонариком от телефона. С маленьким ребёнком и багажом это совсем не удобно, повезло, что не было дождя. Тележки для багажа или трансфер не предусмотрены.
Домики «Украина» расположены на окраине и выполнены в этническом стиле, что хорошо передаёт дух. Однако, в комнате сразу бросилась в глаза грязь везде, действительно уборка отвратительная. Кондиционера нет, в случае жары спасут только открытые окна, на которых нет москитных сеток. В ванной грибок и убитая временем сантехника. Никаких шампуней/мыла при заселении не было, на следующий день пришлось обращаться, чтобы принесли.
Если домик рядом не имеет мангальной площадки, то арендовать её можно в районе домиков «Сибирия» за дополнительную плату.
Питание. Питание включает только завтрак. Остальное – за деньги на территории в кафе и ресторанах. Цены космические.
Территория. Площадь огромная, павильонов много, но всё запущено. На клумбах сорняки, трава некошеная, и ещё один важный и вопиющий факт – безопасность. Здесь об этом не слышали: мы видели оголённые провода; сотрудник опрыскивал из ранцевого опрыскивателя дорожки (скорее всего гербицидом от травы) хотя рядом ходили дети; проваливающиеся от старости доски. Это не голословные утверждения, фото прилагаем.
Практически все экспозиции нужно оплачивать дополнительно, бесплатно посмотреть можно только печку да пару избушек. В загонах для животных (которые также платные) ужасный запах, сложилось впечатление, что там вообще не убирают. На животных без слёз не взглянешь. В платном «Парке динозавров» часть экспонатов не работало, один бурелом и валежник. И это не придирки, нам есть с чем сравнивать.
Обслуживающий персонал – 99% народы Средней Азии, даже в этнической украинской кухне.
К сожалению, приятных эмоций мы получили мало. Сложилось впечатление, что максимально нужно отбить деньги, а управляющему персоналу и работникам на качество предоставляемых услуг наплевать.
Дорогие туристы! Хотите, чтобы вас долбануло током от оголённого провода, отравиться пестицидами или провалиться на гнилой доске, да ещё и заплатив немалые деньги при этом – тогда добро пожаловать в Этномир!
Достоинства: задумка хорошая
Недостатки: убитые номера, грязь, запущенность, несоответствие нормам техники безопасности, высокие цены.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
7  Спасибо, Medvedi!
Дмитрий Б, Администратор в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 ноября 2020 г.

Добрый день, уважаемый гость парка Medvedi! Ваш отзыв оставлен в ноябре о пребывании у нас в парке. Конечно, многое уже изменилось, однако, на основные претензии хотим Вам ответить. Во-первых, хотим выразить свою признательность, что даже спустя столь долгое время после выезда Вы нашли время оставить свое мнение. Положительный или отрицательный опыт - все равно это неизменно важно. Особенно нам, ведь наша деятельность связана со сферой оказания услуг и здесь не может быть неважных мелочей. Однако, не со всем можем согласиться. Территория парка ухожена и ежедневно, несмотря на огромный масштаб она чистится, убирается и обустраивается. Наши службы начинают работать с раннего утра и если обнаружены недочеты, исправляем оперативно. Да, дополнительные активности в парке оплачиваются гостями на их выбор. Что вполне логично. Получая за 450 рублей (без учета скидок и возможных акций) билет в парк наши гости получают огромное количество бесплатных экскурсий, открытых к посещению экспозиций, идет программа дня с анимационными мероприятиями. Если гостям хочется на свое усмотрение добавить активностей - каждый может составить свой набор развлечений. Здесь есть и выбор (от зоодомов до динопарка) и цены весьма демократичные, от 50 рублей на человека. Животные на нашей этноферме живут в достойных условиях. Их любят наши маленькие гости, всегда много посетителей. За ними ухаживают. Никаких массовых жалоб на неприятные запахи мы не имеем. Однако, понимаем, что в этом вопросе все довольно индивидуально. Животные сытые, здоровые. Репортажи о них с удовольствием снимают ведущие детские телеканалы. Если бы животные были больны, конечно, их не стали бы показывать по центральному телевидению... В парке динозавров вся экспозиция рабочая и, кроме того, обновлена. Да, у нас много сотрудников из других стран. Как и бывшего СССР, так и со всего мира. Ничего в этом плохого мы не видим и наоборот, гордимся тем, что у нас могут жить, работать, находить общий язык друг с другом множество национальностей. В этом и есть смысл и идея ЭТНОМИРА. Листовок мы не раздаем, это ограничение, связанное с короновирусной инфекцией. Однако, по всей территории парка установлены большие навигационные щиты с подробными картами и подсветкой. Очень сожалеем, что Вы столь негативно настроены, наддемся, что Вы все-таки найдете время и желание еще раз приехать в парк, будем Вам очень рады! С уважением, команда проекта ЭТНОМИР

Отзыв написан 8 ноября 2020 г.

Территория большая , есть что посмотреть. Если ехать только погулять. Отели это отдельная тема. За такие деньги и такие ужасные условия .
Заселились в этнодвор "Украина" : лампочка не горит , душ не работает ( был забит слив и вода текла с обратной стороны душевой кабины жаль что нельзя залить видео этого фонтана) , стулья сломаны - сидеть нельзя , в кровати по бокам торчат гвозди , везде грязь ( такое ощущение, что пыль вытирали полгода назад и пол тоже не мыли , вся душевая кабина в плесене ) .
От такого сервиса просто в шоке ...
В кафе и ресторанах еда не понравилась.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
6  Спасибо, C4750LH_!
Дмитрий Б, Администратор в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 ноября 2020 г.

Уважаемый гость C4750LH_! Благодарим за то, что оставили отзыв. Вся обратная связь от наших гостей для нас крайне важна. Любая - положительная или отрицательная. Мы в обязательном порядке все прорабатываем, исправляем недостатки и недочеты, если они объективны. По Вашим претензиям сделаны заявки на устранение недостатков. Касательно еды и сервиса хорошо было бы получить в отзыве конкретику , т.к. ресторанов у нас очень много. Хотим выразить благодарность за положительную оценку парка и его наполнения. Рады, что получили удовольствие, гуляя по нашей огромной территории. Будем рады, если приедете к нам с повторным визитом и сделаем все, чтобы Вам у нас понравилось! С уважением, команда проекта ЭТНОМИР

Отзыв написан 17 октября 2020 г.

Ресторан корчма! Отвратительно! 450р за борщ в котором 7 столовых ложек борща! Это позор!!! Еда отвратительная! Ценник не просто завышен, это натуральное кидалово...

Относительно этномир. А где какие-то ведущие на улицах? Какой-то интерактив? Куда ни заверни-везде все платно, но никакого сервиса. У этих хаски воняет хуже, чем в свинарнике !!! Какая-то разруха повсюду.
Номер за 8500 в котором запах канализации.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, P182IB_!
Мира К, Менеджер по связям с общественностью в Туристический комплекс Этномир, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 октября 2020 г.

Уважаемая Анна! Считаем ваш отзыв несоответствующим действительности. У хаски чисто, они уходены и с удовольствием катают детей. Проходят осмотры, регулярные уборки в вольере. Борщ по 300 граммов порция. "Отвратительная еда" - это субъективно, есть люди, которым не нравится никакая кухня: ни авторская, ни этническая, ни классическая. Это личные предпочтения. У нас еды много и она разнообразная! И японская и кавказская и среднеазиатская и европейская и индийская! Детям - еда по детскому меню Есть завтраки по системе "шведский стол". Ведущие на улице - да, программы интерактивов сокращены, из-за пандемии. И это правильно, мы заботимся о своих гостях. Однако, в программе дня огромное количество обзорных экскурсий, посещение 3d кинотеатра, работали бесплатные мастер-классы. Разрухи у нас нет! Есть - масштабная стройка! Дом Дагестана, комплекс бань, реконструкция номерного фонда. Запаха канализации в номерах нет, иначе это неизбежно бы вызывало жалобы наших гостей в МАССОВОМ порядке. А они отсутствуют. С уважением, команда проекта ЭТНОМИР