Отзыв написан 24 января 2018 г.

Отель хоть и старенький, но вполне соответствует своей цене. Мы останавливались в нескольких отелях на гуаме различной ценовой категории. Огромный плюс-это просторные номера и месторасположение относительно центра. Пляж общественный. Поэтому на нем всегда много местных жителей. На пляже расположены беседки, в которых можно расположиться на пикник.
ОСТОРОЖНО!!! Бронировали отель через agoda. Оплачивали при заселении. они попросили депозит в размере 100 уе. Никакого документа на него не дали, а при выписке сделали вид, что никакого депозита мы не оставляли. Видимо менеджер их взял и не оформил.
Кроме этого муж оставил очки у бассейна. на следующий день обратились на ресепшн. нам ответили, что персонал их не находил. При этом не предложили просмотреть камеры наружного наблюдения. Видимо, они у них не работают.

Дата пребывания: январь 2018 г.
2  Спасибо, Таша Н!
Отзыв написан 24 ноября 2016 г. через мобильное устройство

В номере запах сырости, вид из окна удручающий, вода в раковине не уходит. Единственные положительные моменты это милый персонал, на территории отеля есть хороший мини зоопарк, а также ресторан Калифорния.

Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, jenia1488!
Отзыв написан 2 ноября 2016 г.

Выбирали отель для поездки на осенних школьных каникулах через Букинг. В качестве критериев поиска закладывали наличие 4 звезд, открытого бассейна, пляжа и завтраков.
Что получили в итоге? А из перечисленного только завтраки , да и то за отдельную плату.
По -порядку. В связи с прибытием самолета ночью и нашим приездом в отель в 2 часа ночи мы попросили ранний заезд. Отель ответил , что это возможно только при оплате в полном объеме еще одних суток. Так как сидеть в холле на чемоданах с двумя детьми не хотелось, мы согласились и оплатили номер (149 $ без завтрака), надеясь что нас поселят в номер, в котором мы проведем заказанные 13 ночей. Оказалось не так. В 12 часов дня нас попросили освободить номер, потому что это был не предназначенный для нас и до трех часов дня ждать освобождения нашего. Как вариант предложили оплатить ранний заезд в размере суточного проживания- 74 $ !!! Вот так!!! Завтрак на семью из двух взрослых и двух детей 5 и 9 лет нам обошелся 62 $.
Осмотревшись в номере, который нам был предоставлен как семейный, мы обнаружили 2 полутора -спальные кровати и комплект полотенец для двух персон, несмотря на семейное бронирование. Забегая вперед- каждый день приходится просить принести еще 2 комплекта полотенец.
Номер , как и весь отель, оказался старым, запущенным с грязным ковровым покрытием и мусором под кроватями и столиком.Мебель также старая и поцарапанная, как сказали дети : ,,вся в белых точках" Сантехника просто древняя и замызганная, шторы на окне старые и очень давно не стиранные, пропитанные пылью.Мини бар отсутствует, но две бутылки питьевой воды на столе стояли.Кровати без одеял, но с пыльными покрывалами.Подставки или полки для чемоданов нет, все на не очень чистом полу.
Как я уже сказал, отель очень старый и слегка запущен, давно пора ремонтировать.
Объективности ради должен сказать, что расположен удобно.
Из предварительной информации, размещенной на Буккинге, правдой оказалось только расположение. Все остальное неправда, а именно: пляжа отель не имеет, рядом находится общественный пляж, правда хорошего качества, но без каких-либо признаков сервиса- шезлонгов или лежаков нет даже за деньги, кабинки для переодевания отсутствуют, душ один на 500 метров пляжа, баров или торговых точек нет, поэтому все ( воду, перекус и полотенца) нужно тащить с собой.
Бассейн в отеле есть, но не на улице, а на 5 этаже под открытым небом очень маленький и кроме 19 грязных пластиковых шезлонгов нет ничего. От солнца укрыться невозможно- зонтиков или навесов нет, попить или перекусить- с собой, бара нет.
Наутро второго дня после уборки обнаружили, что воды нам не принесли, обратились на стойку, получили ответ: "вода один раздается при заселении". Утерлись, пошли в магазин покупать. В номере есть чайник минимум посуды и принадлежностей для приготовления чая-кофе, но нет ни ложек-ложечек, ни открывашки и всего две маленьких чашки. Чай пить по очереди и размешивать пальцем-палочкой ))).
Спортзал есть, но очень маленький и с неисправными 100 % тренажерами. Исправны только железные гантели и штанга. Детский клуб- комната 20-25 м2 с минимальным набором игрушек очень старых для совсем маленьких, аниматоров-воспитателей нет.
В номере есть небольшой балкон, однако на нем можно только постоять, стульев нет, принадлежностей для просушки купальных принадлежностей нет- только на полу!
Теперь о сафари! Ночью что-то зашуршало! Посмотрел и увидел на полу номера насекомое размером с указательный палец среднего человека- оказался таракан - мутант! Долго ловили, отодвигали кровати с сидящими- лежащими и орущими на них детьми!
Поймали, отнесли на стойку администратора, получили ответ: увидите еще, зовите нас... Утром поймали еще одного, накрыли стаканом ждем спасения))) Спать противно даже взрослым, кажется, что ползают везде и по тебе тоже.
Извините и это на 8 этаже!!! Рядом нет ни кухни ни улицы!
Вывод: отель не соответствует заявленному и нести тех денег, которые приходится за него платить. Первый и последний визит в этот отель!
Продолжение следует, так как наше пребывание здесь продолжается.

Совет по выбору номера: Нет совета
Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
14  Спасибо, валерий м!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

В центре и в тоже время немного в стороне, первая линия, В самом отеле недорогой шведский стол, каждый день разная кухня 17,50$ (для те кто живет в отеле) Жили на 10 этаже, номер чистый, мебель старовата, но потянет, пружинные матрасы пора заменить. Wi-Fi работал везде отлично. Из 3х лифтов работал один, иногда была очередь. До пляжа 100 метров, мелковато, ходили на соседний Япао, 5 мин. там глубже. Общее впечатление на твердую 4.

Совет по выбору номера: Берите номер повыше, прекрасный вид на море и пляж.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
Спасибо, shilo1972!
Отзыв написан 1 августа 2016 г.

Когда-то был красивым и внушительным отелем, но с тех пор прошло много времени. И время его не пощадило. Уже и покрытие потертое и запах сырости не выветривается.
Хотя еще конечно не все совсем плохо. Номера большие, с хорошим видом на море и город. Можно отдохнуть с комфортом.
Убираются в номерах не очень хорошо, даже в сьютах. Если крошки под столиком валяются, так и буду вокруг обметать, столик не сдвинут, пока прямо не укажешь на них :)

Совет по выбору номера: Из номеров на левой (южной) стороне лучше вид на море. Справа на город, но море тоже видно.
Дата пребывания: декабрь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Alexander E!