“Один раз можно съездить ”

Статуя Свободы
Рейтинг № 16 из 1 208 развлечения в Нью-Йорке
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Корабль отправляется с причала Battery Park, билет на взрослого стоит 19$ , в него входит посещение острова свободы и ещё острова Эллис ( музей эмигрантов )
Мы приехали около 10 часов утра , купили билеты , нам повезло , мы уже стоял пустой корабль.
Плыть до статуи минут 15. Там мы быстро прошли по кругу , пофотографировались и пошли на корабль .Опять повезло , мы влезли в тот что уже стоял и поплыли на остров Элли , на него мы даже не выходили, лично нам с женой не интересно ! Через 15 минут приплыли обратно в порт NY!
Нам говорили что нужно выделять про дня на поездку туда , но мы быстро уложились !

1  Спасибо, Иван У!

Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Чтобы посетить статую на острове, нужно потратить минимум полдня. Если у вас нет так много времени, а посмотреть статую хочется, можно уложиться за час, сев на паром на Стейтен Айленд. Он подходит мимо статуи свободы. Прибыв на Стейтен Айленд, поспешите сесть на паром, отправляющийся обратно, таким образом вся поездка займет у вас чем времени.

Как бонус - увидите Манхеттен с той точки, с которой его часто показывают в фильмах и сериалах.

Спасибо, Eugene D!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Кроме самой статуи, очень интересно , что выдают бесплатный аудио гид . Там много интересной информации рассказывают. Полезно

1  Спасибо, AlexeyGerbovoy!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

С 12 палубы круизного лайнера статуя смотрится совсем небольшой. Скромная такая, невысокая. Вот поздно вечером она впечатляет гораздо больше - есть отличная подсветка.
И вообще - правильно въезжать в этот город по воде!

Спасибо, svetka77777!
Отзыв написан 4 апреля 2018 г.

Конечно, будучи в НЙ, необходимо посетить статую Свободы. Мы были в конце октября, отель в 10 минутах ходьбы от пристани. Утром пришли на место, очередей не было, купили билеты за 18.50, прошли досмотр и поплыли на остров. Виды с кораблика отличные, народу было немного. На острове нам не понравилось - главное место штатов выглядит каким-то потертым, покоцаным, много мусора, растительность неухожена(( Статуя очень мрачная, лицо у тетеньки какое-то злое...я читал, что ее лепили с какой-то языческой богини смерти или что-то подобное...Если так, то у автора получилось))) В саму статую не пустили - оказывается там отдельная оплата и по предварительной записи - ну мы и не рвались. Для перекуса есть у пирса фаст-фуд. Там же туалеты. К нашему отъезду, примерно к 11.00 народ повалил густо, кораблики стали приходить забитые плотно. Так что лучше отправляться часов в 9.00.

Спасибо, Sergey A!

Путешественники, которые просмотрели Статуя Свободы, также просмотрели

Вы посетили объект Статуя Свободы? Поделитесь впечатлениями!