Прикольно)

Единственный минус большая очередь всегда) все хотят посмотреть ) на подходе к билетной кассе... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
_X595UF
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Это просто обязательная поездка !

Как же без поездки на Liberty Island! )) Это обязательно к посещению . Вид Манхэттена потрясающий... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
ageevaj
Москва, Россия
Прочитать 39 251 отзыв

39 251 результат
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Чтобы посетить статую на острове, нужно потратить минимум полдня. Если у вас нет так много времени, а посмотреть статую хочется, можно уложиться за час, сев на паром на Стейтен Айленд. Он подходит мимо статуи свободы. Прибыв на Стейтен Айленд, поспешите сесть на паром, отправляющийся обратно, таким образом вся поездка займет у вас чем времени.

Как бонус - увидите Манхеттен с той точки, с которой его часто показывают в фильмах и сериалах.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Eugene D!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Кроме самой статуи, очень интересно , что выдают бесплатный аудио гид . Там много интересной информации рассказывают. Полезно

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, AlexeyGerbovoy!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

С 12 палубы круизного лайнера статуя смотрится совсем небольшой. Скромная такая, невысокая. Вот поздно вечером она впечатляет гораздо больше - есть отличная подсветка.
И вообще - правильно въезжать в этот город по воде!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, svetka77777!
Отзыв написан 4 апреля 2018 г.

Конечно, будучи в НЙ, необходимо посетить статую Свободы. Мы были в конце октября, отель в 10 минутах ходьбы от пристани. Утром пришли на место, очередей не было, купили билеты за 18.50, прошли досмотр и поплыли на остров. Виды с кораблика отличные, народу было немного. На острове нам не понравилось - главное место штатов выглядит каким-то потертым, покоцаным, много мусора, растительность неухожена(( Статуя очень мрачная, лицо у тетеньки какое-то злое...я читал, что ее лепили с какой-то языческой богини смерти или что-то подобное...Если так, то у автора получилось))) В саму статую не пустили - оказывается там отдельная оплата и по предварительной записи - ну мы и не рвались. Для перекуса есть у пирса фаст-фуд. Там же туалеты. К нашему отъезду, примерно к 11.00 народ повалил густо, кораблики стали приходить забитые плотно. Так что лучше отправляться часов в 9.00.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, 411sergeya!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Изначально я думала что статуя свободы будет огромной как обычно показывали в фильмах но когда увидела своими глазами то немного разочаровалась. Статуя небольшая по сравнению со статуями Иисуса Христа в Бразилии и Будды на Шри Ланке. Но так как статуя Свободы завоевала мировую известность то фото на ее фоне затмит любую разочарованность. Так что я ставлю 5 звезд на отзыв.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Алена М!