“Отличный и огромный музей”

Метрополитен-музей
Рейтинг № 3 из 1 122 развлечения в Нью-Йорке
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Полезная информация Туалеты, Парковка для детских колясок, Развлечения для детей, Можно купить еду, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 4 сентября 2017

Обязателен к посещению! Приходите с утра, без больших сумок, с водой и перекусом. Билет покупаете за 1 $ и долго ходите и наслаждаетесь этим музеем.

Спасибо, Олег Ф!
Тип поездки

Отзыв написан 31 августа 2017 через мобильное устройство

Музей мне понравился невероятно! Но нам повезло и с экскурсоводом, который в течении четырёх часов показывал нам жемчужины музея и рассказывал интересные подробности, которых нет ни в одном путеводителе.
Это и редкие картины древних цивилизаций, и подаренный музею храм, и мозаика Тиффани, и, конечно, работы великих мастеров мира.
В музее очень много редких работ Веласкеса, Эль Греко, Боттичелли. И больше всего поражает, что многое было подарено благотворителями.
Проход в музей бесплатный, но можно положить пожертвование.
Метрополитен-это радостная встреча с искусством, историей, красотой и великолепием!

1  Спасибо, Нурия Б!
Отзыв написан 30 августа 2017

Интересно и красиво! Но имперского духа Эрмитажа нет! Подбор картин иногда удивлял. Показаны фрагменты , но нет картины целиком. Но вообще, интересно!

Спасибо, lidia A!
Отзыв написан 20 августа 2017

Самый лучший музей мира! Идите с утра, прихватив что-то теплое - кондиционеры холодят нещадно. За билет можно отдать любую сумму - от доллара до официальных 25. Такова позиция этого музея.
Великолепно все! выбирайте что больше нравится. Я лично в восторге от огромной коллекции импрессионистов и европейской живописи 19го века. Заложите на посещение часа 4. Обязательно поднимитесь на крышу, буфет там дорогой, но зато потрясающий вид на город и разные инсталяции. По четвергам и пятницам играет струнный квартет. Аудигид не советую. Хотя заявлен русский язык, на самом деле почти все на английском, рассказ о десятке картин, не больше((((

1  Спасибо, Alla_pj!
Отзыв написан 2 августа 2017

Предварительно истоптав множество европейский музеев и картинных галлерей в Испании, Франции, Великобритании, России и других странах я была поражена масштабом музея. В МЕТе спокойно могли вместиться 5-6 полноценный музеев. Поражает разнообразие экспозиций, от египетских мумий, экспозицию которых можно сравнить разве что с экспозицией в Британском музее, до интерьерных комнат 18 века с оригиналами картин известных художников (такое видела впервые). Очень понравилась оружейная выставка. Музей даже вмещает свою картинную галлерею с множеством картин европейских художников. Еле затащила подругу в МЕТ, в итоге обе вышли под огромным впечатлением. В этом музее каждый может себе выбрать зал по вкусу и не разочаруются. Фиксированной цены на посещение нет, можно заплатить хоть 1$

2  Спасибо, MissMaryna!

Путешественники, которые просмотрели Метрополитен-музей, также просмотрели

Вы посетили объект Метрополитен-музей? Поделитесь впечатлениями!