Супер

Я из Питера, то есть музеи это моё. Но Метрополитан по другому сделан, рекомендую всем его... читать дальше

Отзыв написан 30 апреля 2021 г.
igorgalitsin
Москва, Россия
Для любителей живописи

Вход $25. Нужно минимум 3,5-4 часа. Самые крутые 2 и 3 этажи. Там картины Пикассо, Вангога, Манэ... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2020 г.
BungieSeven
Череповец, Россия
Прочитать 54 639 отзывов

Отзыв написан 30 апреля 2020 г.

Неизвестно, когда мы снова сможем путешествовать, так что остается сидеть дома, перебирать фотографии и вспоминать пресмешные приключения, свои и чужие Два года назад в это время я была Нью-Йорке, и, конечно, выкроила время, чтобы заглянуть в «Метрополитен музей».

Некоторые приезжают в Нью-Йорк специально, чтобы посетить этот знаменитый музей! Другие заглядывают в «Метрополитен музей», потому что визит включен в их NY pass, грех не зайти! Кто-то приходит полюбоваться картинами, а кто-то с более корыстными целями. Меня, как писательницу детективных романов, именно такие истории интересуют больше всего, особенно когда они смешные-пресмешные

Да, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо! Это я о той шустрой старушке, той бодрящейся пенсионерке, выглядящей всего на пятьдесят пять в свои семьдесят. От своей школьной подруги (примерно того же возраста), работавшей несмотря ни на что (а может, из любви к искусству?) смотрительницей в «Метрополитен музей», наша предприимчивая дамочка прознала, что Метрополитен посещал одинокий престарелый миллионер.

Часами проводил он время перед своей любимой картиной Томаса Аншутца «Роза» в полной задумчивости. Пока в один прекрасный день его взгляд не упал на посетительницу, всецело поглощенную той же картиной. С ещё большим удивлением старичок обнаружил, как много общего у этой 'случайной' посетительницы с героиней его любимой картины!

Вы только взгляните, как она сидит: та же поза с небрежно откинутой назад головой, такая же задумчивая улыбка на губах, непокорные черные локоны, выбивающиеся из-под гребня (старушенция основательно подготовилась: ведь ее настоящие волосы тоже когда-то были черными!). Розовое платье из лёгкой материи изящно сидело на женщине. Боже, она как будто сошла с картины! Старичок, сраженный ударом молнии, подошёл поближе, чтобы рассмотреть лицо незнакомки... и утонул в глубине её черных глаз :-)

Эту реальную историю я вам рассказала к тому, что в музее случаются порой пресмешные приключения, да и вообще, самые невероятные вещи. Но для того, чтобы они приключились с вами, надо, как минимум, туда зайти!

Дата мероприятия: май 2019 г.
4  Спасибо, Nat_Mstitelnaya!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

Метрополитен музей обязателен к посещению,здесь отличная коллекция европейского искусства и всеми любимые импрессионисты. Так же можно полюбоваться на яйца от Фаберже (3 шт) и знаменитую золотую корзину с ландышами от Фаберже.Музей огромен, обойти за один день не удастся, главное понять, что хочешь посмотреть и идти с конкретной целью, если ограничен во времени.А напротив музея расположен музей австрийского и немецкого искусства, где выставляется знаменитая картина Густава Климта "Золотая Адель", получите истинное удовольствие, увидев ее вживую.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, 59tatianau!
Отзыв написан 20 февраля 2020 г.

Невероятно как им удалось собрать в одном месте потрясающие артефакты, произведения искусств в одном месте. Мне было очень трудно покинуть это место. Есть аудио гид на русском

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
2  Спасибо, Dmitry V!
Отзыв написан 17 января 2020 г. через мобильное устройство

Главный плюс - каждый найдёт своё. Есть искусство, есть глубокая история, есть эмоции от современного искусства. Есть антиквариат. Много всего и это надолго, не надоедает. Это на весь день, но только с едой слабовато (fast food only). Наверное #1 в Нью Йорке по музеям, если у вас 1-2 дня. Имейте ввиду ))

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, 214sergeyi!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Музейное дело поставлено в США отлично. Музей поражает богатейшей экспозицией из различных эпох и культур в истории человечества. Любители искусства Древнего Египта найдут здесь одно из лучших собраний по Египетской цивилизации в мире. Тут не будет маски и саркофагов Тутанхамона, не будет мумий, как в Каирском музее, но в остальном собрание даже богаче музея в Каире. Другие эпохи и цивилизации так же представлены богатейшими собраниями.

Дата мероприятия: август 2019 г.
3  Спасибо, Y7588AF_!