Для любителей живописи

Отзыв написан 8 сентября 2020 г.
BungieSeven
Череповец, Россия
Это стоит увидеть своими глазами.

Отзыв написан 6 сентября 2020 г.
nataliko03
Прочитать 54 613 отзывов

Отзыв написан 8 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Вход $25. Нужно минимум 3,5-4 часа. Самые крутые 2 и 3 этажи. Там картины Пикассо, Вангога, Манэ, Дали и многих других. Очередь прошла очень быстро.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
3  Спасибо, BungieSeven!
Отзыв написан 6 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Очень богатая коллекция нашего наследия. Есть шедевральные вещи, чтобы все увидеть понадобиться не один день!!! Советую к посещению

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, nataliko03!
Отзыв написан 2 июля 2020 г.

Если надо выбрать один музей в Нью Йорке для посещения в условиях ограниченного времени, как это было у меня, то, конечно, это – Метрополитен. Главный и лучший музей Америки, музей, входящий в первую десятку лучших музеев мира. Музей вырос из трех частных коллекций в конце XIX-го века. В первую очередь надо осмотреть коллекцию древностей и художественную коллекцию европейских мастеров. Остальное – если останется время.

Дата мероприятия: август 2019 г.
4  Спасибо, Sergey K!
Отзыв написан 30 апреля 2020 г.

Неизвестно, когда мы снова сможем путешествовать, так что остается сидеть дома, перебирать фотографии и вспоминать пресмешные приключения, свои и чужие Два года назад в это время я была Нью-Йорке, и, конечно, выкроила время, чтобы заглянуть в «Метрополитен музей».

Некоторые приезжают в Нью-Йорк специально, чтобы посетить этот знаменитый музей! Другие заглядывают в «Метрополитен музей», потому что визит включен в их NY pass, грех не зайти! Кто-то приходит полюбоваться картинами, а кто-то с более корыстными целями. Меня, как писательницу детективных романов, именно такие истории интересуют больше всего, особенно когда они смешные-пресмешные

Да, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо! Это я о той шустрой старушке, той бодрящейся пенсионерке, выглядящей всего на пятьдесят пять в свои семьдесят. От своей школьной подруги (примерно того же возраста), работавшей несмотря ни на что (а может, из любви к искусству?) смотрительницей в «Метрополитен музей», наша предприимчивая дамочка прознала, что Метрополитен посещал одинокий престарелый миллионер.

Часами проводил он время перед своей любимой картиной Томаса Аншутца «Роза» в полной задумчивости. Пока в один прекрасный день его взгляд не упал на посетительницу, всецело поглощенную той же картиной. С ещё большим удивлением старичок обнаружил, как много общего у этой 'случайной' посетительницы с героиней его любимой картины!

Вы только взгляните, как она сидит: та же поза с небрежно откинутой назад головой, такая же задумчивая улыбка на губах, непокорные черные локоны, выбивающиеся из-под гребня (старушенция основательно подготовилась: ведь ее настоящие волосы тоже когда-то были черными!). Розовое платье из лёгкой материи изящно сидело на женщине. Боже, она как будто сошла с картины! Старичок, сраженный ударом молнии, подошёл поближе, чтобы рассмотреть лицо незнакомки... и утонул в глубине её черных глаз :-)

Эту реальную историю я вам рассказала к тому, что в музее случаются порой пресмешные приключения, да и вообще, самые невероятные вещи. Но для того, чтобы они приключились с вами, надо, как минимум, туда зайти!

Дата мероприятия: май 2019 г.
4  Спасибо, Nat_Mstitelnaya!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

Метрополитен музей обязателен к посещению,здесь отличная коллекция европейского искусства и всеми любимые импрессионисты. Так же можно полюбоваться на яйца от Фаберже (3 шт) и знаменитую золотую корзину с ландышами от Фаберже.Музей огромен, обойти за один день не удастся, главное понять, что хочешь посмотреть и идти с конкретной целью, если ограничен во времени.А напротив музея расположен музей австрийского и немецкого искусства, где выставляется знаменитая картина Густава Климта "Золотая Адель", получите истинное удовольствие, увидев ее вживую.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, 59tatianau!