Kuramathi Island Resort
Показать цены
Любите экономить? Мы ищем самые низкие цены на 200 сайтах
Aloha Rasdhoo(Rasdhoo)
См. отель
Veligandu Island Resort & Spa(Велиганду)
См. отель
Velidhu Island Resort(Velidhoo Island)
  • С видом на пляж
Bathala Island Resort(Остров Бадхала)
  • Ресторан
VOI Maayafushi Resort(Maayafushi Island)
  • С видом на пляж
Nika Island Resort & Spa(Kudafolhudhoo Island)
Constance Halaveli(Халавели)
  • Бассейн
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 14 мая 2017 через мобильное устройство

Это было первое наше путешествие на Мальдивы , выбрали остров Kuramathi,потому как он один из самых больших островов .И в принципе нам все очень даже понравилось ,немножко подвёл наш туроператор ,из Финляндии ,но мы сами с ним попытались разобраться. Божественая природа ,море ,все было просто бесподобно! Первая неделя был полный штиль. Мы радовались словно дети ,каждому солнечному дню и очень тёплой воде . Но конечно же есть и нюансы ,это очень устаревший фонд номеров ,мы жили в номере Delux бич и джакузи. Питание нам не очень понравилось ,так как оно было достаточно однообразным хотя и много ресторанов. Сервис ресторанов оставляет желать лучшего . Ну вообще Мальдивы это рай и если есть возможность,езжайте! Очень прикольный ресторан на воде но ходить туда на ужин проблематично ,если не живешь рядом на виллах .там очень неприятный китаец начальник смены обслуживает ужасно ! Второй момент это кормление скатов и акулят, на 2017 год отменили , так как зеленые пытаются защитить акул и скатов от туристов. Но вообще из 10 баллов твердая восьмёрка.

Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, kirpar2016!
Отзыв написан 4 мая 2017

Прилетели в аэропорт-быстро прошли все процедуры-на кораблике довезли до острова. Ехали около 40-50 минут. Нас встретили хорошо,быстро дали номер. у нас было бунгало около океана. номер хороший,с душем в саду. При просмотре всего номера в ванной нашли большого паука который висел на паутине перед зеркалом "добро пожаловать". Выкинув его в сад мы больше ничего подобного не видели. Остров не маленький-ходит транспорт. Очень красивая косы на которой все фотографируются.Хороший ресторан- вечером туда приплывают скаты,которых кормит специальный сорудник ,каждый день в одно и тоже время они приплывают! рядом с нашим бунгало был гамак- на нем здорово ночью кататься и смотртеь на звезды! номер убирали каждый день-песок постоянно на полу,но это неизбежно . пляж хороший,каждое утро убирают и подметают от того что за ночь приплыло. есть хороший spa,ресторан. Вечера спокойные и тихие :) мы жили с правой стороны острова - там особо нет рыбок или корралов, ходили на левую сторону, там их больше и они уже прикормлены . На острове, который видно с нашего можно доехать и посмотреть их быт и купить сувениры, маски. Когда мы приехали очень рано в аэропорт мы на лодке добрались до столицы Мали и там погуляли : рыбный рынок, главные улицы и здания - ничего особенного, грязновато. В общем оценка хорошая, но за 10 дней чуть надоело

Совет по выбору номера: есть бунгало прям на воде с прозрачным полом. Мы жили в бунгало на пляже
  • Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, Evgeniya S!
Отзыв написан 31 марта 2017

Если вы ищите хороший отель для отдыха на Мальдивах, то обязательно рассмотрите вариант Курамати. Во-первых, от Мале вы улетите на гидросамолете и в течении отдыха не увидите ни острова со столицей, ни летающих над головой лайнеров. То есть через 12 минут полета вы окажетесь на совершенно прекрасном острове, протяженность которого 1,6 км, с буйной тропической растительностью и с прекрасным домашним рифом.
Сразу хочу поблагодарить сотрудников Tez-тура, которые устраивали трансфер туда-обратно. Ребята, спасибо! Выше всяких похвал! Никаких недоразумений, все четко и пунктуально!
Так вот про Курамати. Как уже написала, остров довольно протяженный, поэтому условно он разделен на 3 части. Каждая имеет свой основной ресторан, свой магазинчик и свой ресепшен. Это очень удобно. Но если надо добраться куда-то в другую часть острова, а пешком идти лень, то к вашим услугам багги. Это своего рода маршрутки, махнул - остановилась, назвал куда едешь, там тебя и высадят. Поэтому перемещение по острову совершенно комфортное. Обязательно посетите великолепную косы дважды - днем и на закате. Впечатления и снимки будут совершенно разные!!!
Что касается дайвинга и снорклинга, то все оборудование можно взять напрокат. Подводный мир интересен и разнообразен. Смотреть мант возят на соседний остров, как и черепах. Часто можно увидеть и дельфинов. Можно часами плавать с маской, делая интересные подводные сьемки. Только надо учитывать, что вдоль рифа имеется приличное течение, нужны ласты. Обратите внимание, что с берега к рифу проделаны специальные проходы. Они отмечены специальными табличками. Можно плавать от прохода к проходу.
Питание. Мы брали FB и остались очень довольны. Выбор был всегда, разнообразие блюд и все достаточно вкусно. Помимо основных ресторанов, есть и другие. Могу порекомендовать Laguna bar. Прекрасное местечко с великолепным бассейном и приличными коктейлями. А вот ресторан The Reef сработал на троечку. Впервые за наш пятый визит на Мальдивы так невкусно был приготовлен лобстер! Ожидали большего. Так что берите рыбу))))
Относительно выбора бунгал мы пришли к такому выводу - лучше брать бунгало со стороны лагуны. Плавать в лагуне можно всегда, независимо от отливов-приливов. Глубины хватает. Номера с 201 и до примерно 210 - очень хорошее расположение!
Отличный фитнес-зал!
Публика на острове в большинстве своем европейская, соотечественников мало, но самое главное, что мало китайцев! Те же, которые там отдыхают, явно не колхозники))) достаточно приятные.
В отеле работает русская девушка Лена. Хочется ей сказать отдельное спасибо за помощь в организации дня рождения и вообще за отзывчивость!
Ездили на вечернюю рыбалку, в результате которой ни одна рыба не пострадала.))) Так что лучше, как говорят местные, брать утреннюю. Может тогда повезет больше.

• Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Елена Е!
Отзыв написан 9 марта 2017

Отдыхали вдвоем с мужем, хотя планировалась компания друзей, поэтому волновались, что можем заскучать. Но все оказалось просто отлично. По размещению, учли советы на этом сайте и не ошиблись. Я хотела, что б номер выходил прямо на риф, но все-таки взяли с видом на лагуну, в узкой части острова.
До рифа от нашего бунгало идти 3 минуты. Наша вилла была под номером 202 или 212, простите, не помню точнее. Ресторан выбрали в 3-х минутах от номера с видом на лагуну. Обслуживание в ресторане всегда на отлично, очень доброжелательный персонал, как будто тебя сто лет ждали и наконец -то дождались. Что, конечно, всегда приятно.
Еда разнообразная, все было очень вкусно. На мой взгляд, стоило бы разнообразить сладкий стол и фруктовый, увеличив ассортимент.
Несмотря на то, что ели мы 3 раза в день, домой приехали без 3-5 кг, да и помолодевшие изрядно: все время улыбались. Как блаженные. Да и ходили много. Муж на дайвинге каждый день. Очень доволен, а дайвер он опытный, удивить его трудно.
Немного расстроили меня новые водные виллы из бетона, все таки не хочется на Мальдивах видеть современную архитектуру, но возможно это веяние времени? И все же, будет жаль, если вы этим слишком увлечетесь. Вся прелесть Мальдивских островов - в их самобытности и единее с природой. Бетона нам в городах хватает. Так же как и спа: в кондиционированном помещении - это для меня ближе уже к городу как-то. Но девочки там приветливые очень, спасибо им.
Зато наша вилла оказалась просто лучшей за все наши поездки на Мальдивы, просто супер. Эти чудесные деревянные террасы, просто прелесть. Персонал- молодцы. Все на отлично.
Не пишу про встречу в аэропорту: все отлично, все соответствует ожиданиям и даже чуточку превосходит.
Заключение: остров отличный, есть, где развлечься, кормят отлично, туристов любят.
Будет возможность, еще прилетим. Спасибо всем, кто о нас заботился!

Совет по выбору номера: Для нас однозначно со стороны лагуны, приближенное к Спа, но не вплотную к нему.
  • Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Наталья П!
Отзыв написан 5 марта 2017

Только что вернулись с недельного отдыха на Куромати .
Двоякое впечатление сложилось об отдыхе на этом острове. Есть и положительные и отрицательные моменты..

Положительных гораздо больше , поэтому мы можем рекомендовать этот остров-отель для отдыха, просто надо понимать , чего ты хочешь , когда едешь на Мальдывы .

Начну с отрицательных моментов (чисто наше субъективное мнение) :
это "не остров-баунти" -слишком большой остров для нас, хотя мы жили уединенно в вилле на воде .
Остров зеленый , ухоженный , но супер красивых видов мы не нашли ( к сожалению)

Уборка : молодой человек был очень вежлив и старателен .в номере всегда чисто

Сама вилла с джакузи очень хорошая , из минусов -частые перебои с Wifi и кондиционер прямо над изголовьем кровати . Приходилось выключать ночью кондиционер , чтобы не простыть . Из-за духоты не высыпались
Рекомендуем выбирать именно виллы на воде с джакузи ( номера с 220 по 270)
это типичные мальдивские домики очень приятные и снаружи и внутри
чуть дальше стоят виллы современного типа , внешне не привлекательные , что внутри-не знаю , но скорее всего очень комфортно

Питание :
Мы питались только в главном ресторане по системе "шведский стол"
из плюсов : еда качественная , на завтрак всегда брали вкусный свежий йогурт (вернее даже простоквашу ), есть каша на воде , яичница или омлет

Огромное спасибо молодому официанту (не знаем его имени) , который каждый раз нам приносил (уже потом даже без напоминаний) чайник горячего черного чая (и на завтрак и на обед и на ужин).
Другие официанты не хотели нас понимать и пытались принести просто чашку уже остывшего чая ..

Из минусов : выбор фруктов и сыров очень скудный
вина очень дорогие при том , что не самые лучшие.
но мы не страдали без алкоголя , так как в жару пить алкоголь и не хочется
Действительно , каждый день кухня разных народов мира
нам понравился первый вечер -ужин с морепродуктами и королевскими креветками, Был прекрасный выбор сыров в день средиземноморской кухни (Франция или Италия )
Также нам понравился ужин с традиционными мальдивианскими блюдами. Примечательно , что блины -традиционное местное блюдо . Блины фаршируют различными начинками и они очень вкусные

Качественные свеже-выжатые соки нашли только в баре рядом со Спа-центром , да и то в последний вечер закончились манго , на основе которых там делают несколько вариаций коктейлей, и мы очень расстроились.

Спа- процедуры:

В день прилета мы были очень уставшие и я поняла , что безумно хочу массаж:

Массаж "путешественника" оказался жестким , но после него "ушли" отеки от долгого перелета , поэтому перед вылетом я опять с удовольствием сходила на этот массаж и рекомендую всем
Я записалась именно к девушке , которая делала массаж в первый раз.

Качество массажа зависит именно от того , кто делает .
Детокс массаж мне делала другая девушка и было не очень приятно от того , что она подкашливала и периодически зевала.

Снорклинг ...
Первые два дня я мало плавала , так как муж уезжал на дайвинг, а одна я боялась плавать вдоль рифа. Течение действительно есть и оно постоянно меняется .
Но больше всего наверное пугала мощь океана и близость акул.
Рифовые акулы вроде бы безопасны и спокойно проплывают мимо тебя , но все же тревога не покидает , пока ты находишься рядом с ними.
Час снорклинга равноценен хорошему занятию спортом , пока выплывешь и обратно заплывешь через проход , пока проплывешь против течение ,-очень сильно устаешь.
Но при этом получаешь огромное удовольствие от увиденного подводного мира .(мурены , акулы , рыба-игла и много других коралловых рыбок)
Однажды после завтрака видели трех дельфинов , которые проплыли вдоль рифа мимо наших домиков
Если страшно плавать одному , то можно поехать на экскурсию -плавать с маской и ластами вместе с группой туристов и гидами Эко-центра

Я плавала с Эко-центром дважды- одна экскурсия была на другой риф , где гиды старательно находили для нас разную морскую живность (в том числе и черепах). Гиды внимательно следят за туристами и в воде и в лодке , если кто -то отбивается от группы ,- обязательно догонят и вернут.
На лодке есть вода , полотенце надо брать свое
Если требуются ласты и маска ,- можно взять в прокат

Вторая экскурсия к мантам -очень дорогая -160 долларов на человека , но нас действительно привезли в место , где мы наблюдали почти час за тремя мантами и это было потрясающее зрелище
Экскурсию к мантам рекомендуем всем !!!(Эко-центр)

Дайвинг:
Мы выбрали этот отель-остров именно ради дайвинга

Муж совершил 7 погружений и прошел курс найтрокса

Организация очень хорошая , все очень профессионально и интересно

Помимо прочих есть два очень интересных дайв-сайта :
1 мальдивиари , - место,где каждый день можно встретить много серых акул
2 сайт - сайт с мантами (там же ,куда мы ездили на снорклинг )

Муж дважды неудачно съездил на утреннее сафари к молото-головым акулам (не встретили ), но зато прошел курс найтрокса и совершил тренировочные погружения.

Всего в течение дня проводят по три погружения : раннее утро , в 10 45 и в 14 15

Заявлены также дневные дайв-сафари и сафари на пол дня

Муж хотел съездить на полдня , но группа так и не набралась .(необходимо минимум 6 человек)

Резюме :

отель Куромати рекомендуем для любителей , но не фанатов дайвинга . Есть возможность понырять , но при этом ты возвращаешься на остров
дайв-сайты интересные .

снорклинг тоже неплохой и есть возможность поехать на другой риф (цена -48 долл) и даже поплавать с мантами (160 долл)

Спа -процедуры дорогие , но после тяжелого перелета массаж помогает восстановиться . (154-190 дол)

Совет по выбору номера: Со стороны рифа не такие сильные волны и не такой сильный ветер, как на стороне лагуны Домики на воде с джакузи более уединенные
  • Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Olesia2015!