“Как будто побывал в сказке!”
Отзыв о Kuramathi Island Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Kuramathi Island Resort
Отзыв написан 21 октября 2017

Прекрасный остров, прекрасное место. Есть и коралловые рифы и просто песчаный пляж с выходом в океан. В океане есть все - и разноцветные рыбки всех мастей и пород, и скаты и акулы и... конечно дельфины! Сам остров - красивейший, можно обойти за часик-два. Отдельная история - его коса, это такая песчаная полоса, которая постепенно уходит в океан. Единственное, что могло показаться со знаком минус - это погода, все время было пасмурно, но с другой стороны когда однажды вышло солнце и стала Африка, мы были просто счастливы, что оно зашло и больше не выходило ) Были, кстати, в 2009. Ну и трансфер ужасный - долгая поездка на корабле по беспокойному океану, многих вывернуло (.
Но в целом все просто прекрасно! Кухня и номер - тоже супер, но это все уходит на 10-тый план по сравнению с островом, океаном и фауной!

• Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: пара
Спасибо, nik_strelnikov!
Тип поездки

Отзыв написан 30 июня 2017 через мобильное устройство

Отдыхали 5 лет назад. Сорри, за немного устаревший пост. Но все же решил пройтись по местам боевой славы)

Это была первая поездка на мальдивы . Природа, океан, подводный мир, кораллы , пляжи - это неописуемо. Сюда обязательно нужно приехать хотя бы раз в жизни. Оно того стоит.

Остров очень большой. Мы могли полдня бродить по нему в поисках диковинок флоры и фауны. Есть где погулять вообщем.

У нас была вилла на воде. Очень классно, когда прямо из номера можно прыгнуть в голубую лагуну, кишащую рыбами .

Особенность острова не только его размер, но и наличие довольно длинной и узкой косы. Очень красивые фото .

По одну сторону кораллы , по другую лагуна.

Питание - не понравилось. Ну нам это отдых не испортило .

Посреди отдыха случайно отформатировал флешку на фотоаппарате. Настроение было никакое. Но местные ребята смогли подправить - восстановили почти все фото. Жизнь наладилась)

Обслуживание было тоже посредственное.

Конечно, отдых больше для пар или семей со взрослыми детьми. Маленьким детям там особо делать нечего.

Вообщем основное ради чего стоит ехать на мальдивы (во всяком случае в этот отель) - океан. Но ради него стоит закрыть глаза на другие недочеты.

Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, V V!
Отзыв написан 14 мая 2017 через мобильное устройство

Это было первое наше путешествие на Мальдивы , выбрали остров Kuramathi,потому как он один из самых больших островов .И в принципе нам все очень даже понравилось ,немножко подвёл наш туроператор ,из Финляндии ,но мы сами с ним попытались разобраться. Божественая природа ,море ,все было просто бесподобно! Первая неделя был полный штиль. Мы радовались словно дети ,каждому солнечному дню и очень тёплой воде . Но конечно же есть и нюансы ,это очень устаревший фонд номеров ,мы жили в номере Delux бич и джакузи. Питание нам не очень понравилось ,так как оно было достаточно однообразным хотя и много ресторанов. Сервис ресторанов оставляет желать лучшего . Ну вообще Мальдивы это рай и если есть возможность,езжайте! Очень прикольный ресторан на воде но ходить туда на ужин проблематично ,если не живешь рядом на виллах .там очень неприятный китаец начальник смены обслуживает ужасно ! Второй момент это кормление скатов и акулят, на 2017 год отменили , так как зеленые пытаются защитить акул и скатов от туристов. Но вообще из 10 баллов твердая восьмёрка.

Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, kirpar2016!
Отзыв написан 4 мая 2017

Прилетели в аэропорт-быстро прошли все процедуры-на кораблике довезли до острова. Ехали около 40-50 минут. Нас встретили хорошо,быстро дали номер. у нас было бунгало около океана. номер хороший,с душем в саду. При просмотре всего номера в ванной нашли большого паука который висел на паутине перед зеркалом "добро пожаловать". Выкинув его в сад мы больше ничего подобного не видели. Остров не маленький-ходит транспорт. Очень красивая косы на которой все фотографируются.Хороший ресторан- вечером туда приплывают скаты,которых кормит специальный сорудник ,каждый день в одно и тоже время они приплывают! рядом с нашим бунгало был гамак- на нем здорово ночью кататься и смотртеь на звезды! номер убирали каждый день-песок постоянно на полу,но это неизбежно . пляж хороший,каждое утро убирают и подметают от того что за ночь приплыло. есть хороший spa,ресторан. Вечера спокойные и тихие :) мы жили с правой стороны острова - там особо нет рыбок или корралов, ходили на левую сторону, там их больше и они уже прикормлены . На острове, который видно с нашего можно доехать и посмотреть их быт и купить сувениры, маски. Когда мы приехали очень рано в аэропорт мы на лодке добрались до столицы Мали и там погуляли : рыбный рынок, главные улицы и здания - ничего особенного, грязновато. В общем оценка хорошая, но за 10 дней чуть надоело

Совет по выбору номера: есть бунгало прям на воде с прозрачным полом. Мы жили в бунгало на пляже
  • Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, Evgeniya S!
Отзыв написан 31 марта 2017

Если вы ищите хороший отель для отдыха на Мальдивах, то обязательно рассмотрите вариант Курамати. Во-первых, от Мале вы улетите на гидросамолете и в течении отдыха не увидите ни острова со столицей, ни летающих над головой лайнеров. То есть через 12 минут полета вы окажетесь на совершенно прекрасном острове, протяженность которого 1,6 км, с буйной тропической растительностью и с прекрасным домашним рифом.
Сразу хочу поблагодарить сотрудников Tez-тура, которые устраивали трансфер туда-обратно. Ребята, спасибо! Выше всяких похвал! Никаких недоразумений, все четко и пунктуально!
Так вот про Курамати. Как уже написала, остров довольно протяженный, поэтому условно он разделен на 3 части. Каждая имеет свой основной ресторан, свой магазинчик и свой ресепшен. Это очень удобно. Но если надо добраться куда-то в другую часть острова, а пешком идти лень, то к вашим услугам багги. Это своего рода маршрутки, махнул - остановилась, назвал куда едешь, там тебя и высадят. Поэтому перемещение по острову совершенно комфортное. Обязательно посетите великолепную косы дважды - днем и на закате. Впечатления и снимки будут совершенно разные!!!
Что касается дайвинга и снорклинга, то все оборудование можно взять напрокат. Подводный мир интересен и разнообразен. Смотреть мант возят на соседний остров, как и черепах. Часто можно увидеть и дельфинов. Можно часами плавать с маской, делая интересные подводные сьемки. Только надо учитывать, что вдоль рифа имеется приличное течение, нужны ласты. Обратите внимание, что с берега к рифу проделаны специальные проходы. Они отмечены специальными табличками. Можно плавать от прохода к проходу.
Питание. Мы брали FB и остались очень довольны. Выбор был всегда, разнообразие блюд и все достаточно вкусно. Помимо основных ресторанов, есть и другие. Могу порекомендовать Laguna bar. Прекрасное местечко с великолепным бассейном и приличными коктейлями. А вот ресторан The Reef сработал на троечку. Впервые за наш пятый визит на Мальдивы так невкусно был приготовлен лобстер! Ожидали большего. Так что берите рыбу))))
Относительно выбора бунгал мы пришли к такому выводу - лучше брать бунгало со стороны лагуны. Плавать в лагуне можно всегда, независимо от отливов-приливов. Глубины хватает. Номера с 201 и до примерно 210 - очень хорошее расположение!
Отличный фитнес-зал!
Публика на острове в большинстве своем европейская, соотечественников мало, но самое главное, что мало китайцев! Те же, которые там отдыхают, явно не колхозники))) достаточно приятные.
В отеле работает русская девушка Лена. Хочется ей сказать отдельное спасибо за помощь в организации дня рождения и вообще за отзывчивость!
Ездили на вечернюю рыбалку, в результате которой ни одна рыба не пострадала.))) Так что лучше, как говорят местные, брать утреннюю. Может тогда повезет больше.

• Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Елена Е!
Отзыв написан 9 марта 2017

Отдыхали вдвоем с мужем, хотя планировалась компания друзей, поэтому волновались, что можем заскучать. Но все оказалось просто отлично. По размещению, учли советы на этом сайте и не ошиблись. Я хотела, что б номер выходил прямо на риф, но все-таки взяли с видом на лагуну, в узкой части острова.
До рифа от нашего бунгало идти 3 минуты. Наша вилла была под номером 202 или 212, простите, не помню точнее. Ресторан выбрали в 3-х минутах от номера с видом на лагуну. Обслуживание в ресторане всегда на отлично, очень доброжелательный персонал, как будто тебя сто лет ждали и наконец -то дождались. Что, конечно, всегда приятно.
Еда разнообразная, все было очень вкусно. На мой взгляд, стоило бы разнообразить сладкий стол и фруктовый, увеличив ассортимент.
Несмотря на то, что ели мы 3 раза в день, домой приехали без 3-5 кг, да и помолодевшие изрядно: все время улыбались. Как блаженные. Да и ходили много. Муж на дайвинге каждый день. Очень доволен, а дайвер он опытный, удивить его трудно.
Немного расстроили меня новые водные виллы из бетона, все таки не хочется на Мальдивах видеть современную архитектуру, но возможно это веяние времени? И все же, будет жаль, если вы этим слишком увлечетесь. Вся прелесть Мальдивских островов - в их самобытности и единее с природой. Бетона нам в городах хватает. Так же как и спа: в кондиционированном помещении - это для меня ближе уже к городу как-то. Но девочки там приветливые очень, спасибо им.
Зато наша вилла оказалась просто лучшей за все наши поездки на Мальдивы, просто супер. Эти чудесные деревянные террасы, просто прелесть. Персонал- молодцы. Все на отлично.
Не пишу про встречу в аэропорту: все отлично, все соответствует ожиданиям и даже чуточку превосходит.
Заключение: остров отличный, есть, где развлечься, кормят отлично, туристов любят.
Будет возможность, еще прилетим. Спасибо всем, кто о нас заботился!

Совет по выбору номера: Для нас однозначно со стороны лагуны, приближенное к Спа, но не вплотную к нему.
  • Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Наталья П!
Отзыв написан 5 марта 2017

Только что вернулись с недельного отдыха на Куромати .
Двоякое впечатление сложилось об отдыхе на этом острове. Есть и положительные и отрицательные моменты..

Положительных гораздо больше , поэтому мы можем рекомендовать этот остров-отель для отдыха, просто надо понимать , чего ты хочешь , когда едешь на Мальдывы .

Начну с отрицательных моментов (чисто наше субъективное мнение) :
это "не остров-баунти" -слишком большой остров для нас, хотя мы жили уединенно в вилле на воде .
Остров зеленый , ухоженный , но супер красивых видов мы не нашли ( к сожалению)

Уборка : молодой человек был очень вежлив и старателен .в номере всегда чисто

Сама вилла с джакузи очень хорошая , из минусов -частые перебои с Wifi и кондиционер прямо над изголовьем кровати . Приходилось выключать ночью кондиционер , чтобы не простыть . Из-за духоты не высыпались
Рекомендуем выбирать именно виллы на воде с джакузи ( номера с 220 по 270)
это типичные мальдивские домики очень приятные и снаружи и внутри
чуть дальше стоят виллы современного типа , внешне не привлекательные , что внутри-не знаю , но скорее всего очень комфортно

Питание :
Мы питались только в главном ресторане по системе "шведский стол"
из плюсов : еда качественная , на завтрак всегда брали вкусный свежий йогурт (вернее даже простоквашу ), есть каша на воде , яичница или омлет

Огромное спасибо молодому официанту (не знаем его имени) , который каждый раз нам приносил (уже потом даже без напоминаний) чайник горячего черного чая (и на завтрак и на обед и на ужин).
Другие официанты не хотели нас понимать и пытались принести просто чашку уже остывшего чая ..

Из минусов : выбор фруктов и сыров очень скудный
вина очень дорогие при том , что не самые лучшие.
но мы не страдали без алкоголя , так как в жару пить алкоголь и не хочется
Действительно , каждый день кухня разных народов мира
нам понравился первый вечер -ужин с морепродуктами и королевскими креветками, Был прекрасный выбор сыров в день средиземноморской кухни (Франция или Италия )
Также нам понравился ужин с традиционными мальдивианскими блюдами. Примечательно , что блины -традиционное местное блюдо . Блины фаршируют различными начинками и они очень вкусные

Качественные свеже-выжатые соки нашли только в баре рядом со Спа-центром , да и то в последний вечер закончились манго , на основе которых там делают несколько вариаций коктейлей, и мы очень расстроились.

Спа- процедуры:

В день прилета мы были очень уставшие и я поняла , что безумно хочу массаж:

Массаж "путешественника" оказался жестким , но после него "ушли" отеки от долгого перелета , поэтому перед вылетом я опять с удовольствием сходила на этот массаж и рекомендую всем
Я записалась именно к девушке , которая делала массаж в первый раз.

Качество массажа зависит именно от того , кто делает .
Детокс массаж мне делала другая девушка и было не очень приятно от того , что она подкашливала и периодически зевала.

Снорклинг ...
Первые два дня я мало плавала , так как муж уезжал на дайвинг, а одна я боялась плавать вдоль рифа. Течение действительно есть и оно постоянно меняется .
Но больше всего наверное пугала мощь океана и близость акул.
Рифовые акулы вроде бы безопасны и спокойно проплывают мимо тебя , но все же тревога не покидает , пока ты находишься рядом с ними.
Час снорклинга равноценен хорошему занятию спортом , пока выплывешь и обратно заплывешь через проход , пока проплывешь против течение ,-очень сильно устаешь.
Но при этом получаешь огромное удовольствие от увиденного подводного мира .(мурены , акулы , рыба-игла и много других коралловых рыбок)
Однажды после завтрака видели трех дельфинов , которые проплыли вдоль рифа мимо наших домиков
Если страшно плавать одному , то можно поехать на экскурсию -плавать с маской и ластами вместе с группой туристов и гидами Эко-центра

Я плавала с Эко-центром дважды- одна экскурсия была на другой риф , где гиды старательно находили для нас разную морскую живность (в том числе и черепах). Гиды внимательно следят за туристами и в воде и в лодке , если кто -то отбивается от группы ,- обязательно догонят и вернут.
На лодке есть вода , полотенце надо брать свое
Если требуются ласты и маска ,- можно взять в прокат

Вторая экскурсия к мантам -очень дорогая -160 долларов на человека , но нас действительно привезли в место , где мы наблюдали почти час за тремя мантами и это было потрясающее зрелище
Экскурсию к мантам рекомендуем всем !!!(Эко-центр)

Дайвинг:
Мы выбрали этот отель-остров именно ради дайвинга

Муж совершил 7 погружений и прошел курс найтрокса

Организация очень хорошая , все очень профессионально и интересно

Помимо прочих есть два очень интересных дайв-сайта :
1 мальдивиари , - место,где каждый день можно встретить много серых акул
2 сайт - сайт с мантами (там же ,куда мы ездили на снорклинг )

Муж дважды неудачно съездил на утреннее сафари к молото-головым акулам (не встретили ), но зато прошел курс найтрокса и совершил тренировочные погружения.

Всего в течение дня проводят по три погружения : раннее утро , в 10 45 и в 14 15

Заявлены также дневные дайв-сафари и сафари на пол дня

Муж хотел съездить на полдня , но группа так и не набралась .(необходимо минимум 6 человек)

Резюме :

отель Куромати рекомендуем для любителей , но не фанатов дайвинга . Есть возможность понырять , но при этом ты возвращаешься на остров
дайв-сайты интересные .

снорклинг тоже неплохой и есть возможность поехать на другой риф (цена -48 долл) и даже поплавать с мантами (160 долл)

Спа -процедуры дорогие , но после тяжелого перелета массаж помогает восстановиться . (154-190 дол)

Совет по выбору номера: Со стороны рифа не такие сильные волны и не такой сильный ветер, как на стороне лагуны Домики на...
  • Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Olesia2015!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Острове Курамати или неподалеку
Gangehi Island Resort
№ 1 среди 1 в: Gangehi Island
922 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Kuramathi Island Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Kuramathi Island Resort

Адрес:
Расположение: Мальдивы > Атолл Алифу > Северный Ари-Атолл > Остров Курамати
Услуги:
Бар/лобби Пляж Фитнес-центр Беспл. завтрак Подходит для детей / семьи Ресторан Спа Номера-люкс Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
№ 1 из 1 отелей в Острове Курамати
Цена: 29 160 руб - 86 402 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Kuramathi Island Resort 4*
Количество номеров: 360
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Agoda и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Kuramathi Island Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Kuramathi Island Hotel Kuramathi
Village Hotel Kuramathi
Kuramathi Village Hotel
Kuramathi Cottage Spa
Kuramathi Island Resort Остров Курамати, Мальдивы

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?