Отзыв написан 30 июня 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали 5 лет назад. Сорри, за немного устаревший пост. Но все же решил пройтись по местам боевой славы)

Это была первая поездка на мальдивы . Природа, океан, подводный мир, кораллы , пляжи - это неописуемо. Сюда обязательно нужно приехать хотя бы раз в жизни. Оно того стоит.

Остров очень большой. Мы могли полдня бродить по нему в поисках диковинок флоры и фауны. Есть где погулять вообщем.

У нас была вилла на воде. Очень классно, когда прямо из номера можно прыгнуть в голубую лагуну, кишащую рыбами .

Особенность острова не только его размер, но и наличие довольно длинной и узкой косы. Очень красивые фото .

По одну сторону кораллы , по другую лагуна.

Питание - не понравилось. Ну нам это отдых не испортило .

Посреди отдыха случайно отформатировал флешку на фотоаппарате. Настроение было никакое. Но местные ребята смогли подправить - восстановили почти все фото. Жизнь наладилась)

Обслуживание было тоже посредственное.

Конечно, отдых больше для пар или семей со взрослыми детьми. Маленьким детям там особо делать нечего.

Вообщем основное ради чего стоит ехать на мальдивы (во всяком случае в этот отель) - океан. Но ради него стоит закрыть глаза на другие недочеты.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, V V!
Отзыв написан 14 мая 2017 г. через мобильное устройство

Это было первое наше путешествие на Мальдивы , выбрали остров Kuramathi,потому как он один из самых больших островов .И в принципе нам все очень даже понравилось ,немножко подвёл наш туроператор ,из Финляндии ,но мы сами с ним попытались разобраться. Божественая природа ,море ,все было просто бесподобно! Первая неделя был полный штиль. Мы радовались словно дети ,каждому солнечному дню и очень тёплой воде . Но конечно же есть и нюансы ,это очень устаревший фонд номеров ,мы жили в номере Delux бич и джакузи. Питание нам не очень понравилось ,так как оно было достаточно однообразным хотя и много ресторанов. Сервис ресторанов оставляет желать лучшего . Ну вообще Мальдивы это рай и если есть возможность,езжайте! Очень прикольный ресторан на воде но ходить туда на ужин проблематично ,если не живешь рядом на виллах .там очень неприятный китаец начальник смены обслуживает ужасно ! Второй момент это кормление скатов и акулят, на 2017 год отменили , так как зеленые пытаются защитить акул и скатов от туристов. Но вообще из 10 баллов твердая восьмёрка.

Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, kirpar2016!
Отзыв написан 4 мая 2017 г.

Прилетели в аэропорт-быстро прошли все процедуры-на кораблике довезли до острова. Ехали около 40-50 минут. Нас встретили хорошо,быстро дали номер. у нас было бунгало около океана. номер хороший,с душем в саду. При просмотре всего номера в ванной нашли большого паука который висел на паутине перед зеркалом "добро пожаловать". Выкинув его в сад мы больше ничего подобного не видели. Остров не маленький-ходит транспорт. Очень красивая косы на которой все фотографируются.Хороший ресторан- вечером туда приплывают скаты,которых кормит специальный сорудник ,каждый день в одно и тоже время они приплывают! рядом с нашим бунгало был гамак- на нем здорово ночью кататься и смотртеь на звезды! номер убирали каждый день-песок постоянно на полу,но это неизбежно . пляж хороший,каждое утро убирают и подметают от того что за ночь приплыло. есть хороший spa,ресторан. Вечера спокойные и тихие :) мы жили с правой стороны острова - там особо нет рыбок или корралов, ходили на левую сторону, там их больше и они уже прикормлены . На острове, который видно с нашего можно доехать и посмотреть их быт и купить сувениры, маски. Когда мы приехали очень рано в аэропорт мы на лодке добрались до столицы Мали и там погуляли : рыбный рынок, главные улицы и здания - ничего особенного, грязновато. В общем оценка хорошая, но за 10 дней чуть надоело

Совет по выбору номера: есть бунгало прям на воде с прозрачным полом. Мы жили в бунгало на пляже
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Evgeniya S!
Отзыв написан 31 марта 2017 г.

Если вы ищите хороший отель для отдыха на Мальдивах, то обязательно рассмотрите вариант Курамати. Во-первых, от Мале вы улетите на гидросамолете и в течении отдыха не увидите ни острова со столицей, ни летающих над головой лайнеров. То есть через 12 минут полета вы окажетесь на совершенно прекрасном острове, протяженность которого 1,6 км, с буйной тропической растительностью и с прекрасным домашним рифом.
Сразу хочу поблагодарить сотрудников Tez-тура, которые устраивали трансфер туда-обратно. Ребята, спасибо! Выше всяких похвал! Никаких недоразумений, все четко и пунктуально!
Так вот про Курамати. Как уже написала, остров довольно протяженный, поэтому условно он разделен на 3 части. Каждая имеет свой основной ресторан, свой магазинчик и свой ресепшен. Это очень удобно. Но если надо добраться куда-то в другую часть острова, а пешком идти лень, то к вашим услугам багги. Это своего рода маршрутки, махнул - остановилась, назвал куда едешь, там тебя и высадят. Поэтому перемещение по острову совершенно комфортное. Обязательно посетите великолепную косы дважды - днем и на закате. Впечатления и снимки будут совершенно разные!!!
Что касается дайвинга и снорклинга, то все оборудование можно взять напрокат. Подводный мир интересен и разнообразен. Смотреть мант возят на соседний остров, как и черепах. Часто можно увидеть и дельфинов. Можно часами плавать с маской, делая интересные подводные сьемки. Только надо учитывать, что вдоль рифа имеется приличное течение, нужны ласты. Обратите внимание, что с берега к рифу проделаны специальные проходы. Они отмечены специальными табличками. Можно плавать от прохода к проходу.
Питание. Мы брали FB и остались очень довольны. Выбор был всегда, разнообразие блюд и все достаточно вкусно. Помимо основных ресторанов, есть и другие. Могу порекомендовать Laguna bar. Прекрасное местечко с великолепным бассейном и приличными коктейлями. А вот ресторан The Reef сработал на троечку. Впервые за наш пятый визит на Мальдивы так невкусно был приготовлен лобстер! Ожидали большего. Так что берите рыбу))))
Относительно выбора бунгал мы пришли к такому выводу - лучше брать бунгало со стороны лагуны. Плавать в лагуне можно всегда, независимо от отливов-приливов. Глубины хватает. Номера с 201 и до примерно 210 - очень хорошее расположение!
Отличный фитнес-зал!
Публика на острове в большинстве своем европейская, соотечественников мало, но самое главное, что мало китайцев! Те же, которые там отдыхают, явно не колхозники))) достаточно приятные.
В отеле работает русская девушка Лена. Хочется ей сказать отдельное спасибо за помощь в организации дня рождения и вообще за отзывчивость!
Ездили на вечернюю рыбалку, в результате которой ни одна рыба не пострадала.))) Так что лучше, как говорят местные, брать утреннюю. Может тогда повезет больше.

• Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Елена Е!
Отзыв написан 9 марта 2017 г.

Отдыхали вдвоем с мужем, хотя планировалась компания друзей, поэтому волновались, что можем заскучать. Но все оказалось просто отлично. По размещению, учли советы на этом сайте и не ошиблись. Я хотела, что б номер выходил прямо на риф, но все-таки взяли с видом на лагуну, в узкой части острова.
До рифа от нашего бунгало идти 3 минуты. Наша вилла была под номером 202 или 212, простите, не помню точнее. Ресторан выбрали в 3-х минутах от номера с видом на лагуну. Обслуживание в ресторане всегда на отлично, очень доброжелательный персонал, как будто тебя сто лет ждали и наконец -то дождались. Что, конечно, всегда приятно.
Еда разнообразная, все было очень вкусно. На мой взгляд, стоило бы разнообразить сладкий стол и фруктовый, увеличив ассортимент.
Несмотря на то, что ели мы 3 раза в день, домой приехали без 3-5 кг, да и помолодевшие изрядно: все время улыбались. Как блаженные. Да и ходили много. Муж на дайвинге каждый день. Очень доволен, а дайвер он опытный, удивить его трудно.
Немного расстроили меня новые водные виллы из бетона, все таки не хочется на Мальдивах видеть современную архитектуру, но возможно это веяние времени? И все же, будет жаль, если вы этим слишком увлечетесь. Вся прелесть Мальдивских островов - в их самобытности и единее с природой. Бетона нам в городах хватает. Так же как и спа: в кондиционированном помещении - это для меня ближе уже к городу как-то. Но девочки там приветливые очень, спасибо им.
Зато наша вилла оказалась просто лучшей за все наши поездки на Мальдивы, просто супер. Эти чудесные деревянные террасы, просто прелесть. Персонал- молодцы. Все на отлично.
Не пишу про встречу в аэропорту: все отлично, все соответствует ожиданиям и даже чуточку превосходит.
Заключение: остров отличный, есть, где развлечься, кормят отлично, туристов любят.
Будет возможность, еще прилетим. Спасибо всем, кто о нас заботился!

Совет по выбору номера: Для нас однозначно со стороны лагуны, приближенное к Спа, но не вплотную к нему.
  • Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, Наталья П!