“Ну как не поужинать в ресторане, в названии которого слово "Ленин"?”
Отзыв о Ristorante da Lenin

Ristorante da Lenin
Рейтинг № 4 из 28 Рестораны в Арбатакс
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 8 июля 2015 г.

Конечно, не русскоязычному туристу зайти в этот ресторан только из-за названия в голову не придет. Но нам, русским, просто обязательно захотелось отужинать. Очень все было достойно. И вкусно. Вообще, где едят сами сардцы, кухня всегда превосходная. Свежайшая рыба, отличное карпаччо и ризотто. Паста с икрой морского ежа почему-то не впечатлила. Вина белые отличные. Обслуживание неторопливое.

Спасибо, Anny333!

Отзыв написан 19 марта 2015 г. через мобильное устройство

Очень приятный ресторан; вкусно ; не очень удачное мест- немного шумно от проезжающих машин; очень уютная терраса. Блюда преимущественно мясные. Оригинальная подача. Ужинали три раза - всегда оставались довольны.
Встречает гостей владелец ресторана. А папа его - официант, хотя и в очень почтенном возрасте. Его имя- Ленин.
Понятно откуда название ресторана.

Спасибо, sboinov!
Отзыв написан 29 октября 2014 г.

В этот ресторанчик мы приехали на машине ( жили в отеле La Bitta),прочитав отзывы на этом сайте и заинтригованные самим названием.(Хотя конечно понимали,что никакого отношения к нашему Ленину он не имеет)))).Т.к. мы отдыхали в октябре,то аншлага не было и мы заняли самый понравившийся нам столик.Официант, хорошо говоривший на английском,порекомендовал основные блюда и вина.Приняв заказ,он удалился.Начитавшись отзывов о долгом обслуживании,мы морально были готовы,да и спешить нам не было куда.Поэтому для начала мы заказали напитки (нас было 4-о).Я заказал ракушки с мидиями,кусок рыбы на гриле и в конце дессерт (собственного производства) и кофе (всегда беру в италии.В разных местах он разный - но везде очень вкусный).На четверых мы взяли бутылку вина.Друзья заказали ассорти из морепродуктов и лазанью.Блюда подавали горячими,но на самом деле с заминкой.Особенно долго пришлось ждать дессерт.Но вечер нам это не испортило,главное,что все было свежем и вкусным.За 4-х мы заплатили 180 евро.Все понравилось

Спасибо, Oleksandr K!
Отзыв написан 29 сентября 2014 г.

Начиналось всё, как говорится, за здравие. Без предварительного бронирования, в пятницу, тихим теплым сентябрьским вечером, нам дали хороший столик на открытой террасе. Дружелюбный и вежливый официант помог выбрать основные блюда, принёс витрину со свежей рыбой и порекомендовал рыбу каждому, а также способ приготовления (а потом ловко её разделал перед подачей), плюс грамотно подобрал к ней белое вино, основываясь на нашем предыдущем опыте дегустации вин на Сардинии. Всё было небыстро, сначала долго ждали официанта, чтобы разместить заказ, но основное испытание временем ждало нас впереди. Мы и подумать не могли, что основные блюда (рыбу на гриле и запечённую рыбу) нужно было ждать 1 час 20 минут. Но окончательно нас добил десерт и кофе, на которые мы соблазнились, прочитав поистине огромное меню из десертов, наверное, самое большое из тех, которые я когда-либо встречал. К сожалению, их мы так и не дождались, поскольку время нашего пребывания в ресторане начало приближаться к трем часам, и дети стали капризничать. Я, безусловно, принимаю аргумент о том, что все десерты делаются тут же с ноля, хотя об этом никто и не предупредил. Но ждать полчаса кофе.... При этом к официантам особых претензий нет (они просто летали); думаю, проблема кроется в кухне, которая не справляется с объемом заказов (хотя столиков не так уж много). Цены более чем адекватные, счёт за ужин с вином вряд ли превысит 100 евро с вином на двоих. Резюме: если вы не торопитесь и располагаете тремя часами времени, сходить сюда на ужин безусловно стоит, т.к. гастрономическое удовольствие, возможно, перевесит негатив от потерянного времени.

2  Спасибо, superzheka!
Отзыв написан 16 октября 2013 г.

Очень уютный приятный ресторан, хорошая еда. Стол бронировали заранее, тк место популярное и всегда все столы были заняты. Заказывали ассорти из морепродуктов. равиоли с боттаргой и ребенку кулурджонис (правда ребенок уснул, и мы с удовольствием съели это блюдо за него). Обслуживание неторопливое, но приятное. Большое спасибо, что нам дали скатерть, чтобы укрыть ребенка. Со скатертью мы и ушли (утром вернули конечно-же).

Спасибо, olesenokk!

Путешественники, которые просмотрели Ristorante da Lenin, также просмотрели

Арбатакс, Тортоли

Вы посетили объект Ristorante da Lenin? Поделитесь впечатлениями!