Отзыв написан 20 июля 2016 г. через мобильное устройство

"Граф Толстой" - четвертая гостиница Брянска, которую удалось посетить. Брянск для гостей - сложный город, хороших гостиниц просто нет, поэтому пока пробуем. "Граф Толстой" оставил неоднозначное впечатление, и так по порядку. -1, +1 за расположение: минус, так как далеко от центра, если ехать из Орла, то соберете все центральные пробки; плюс за то, что находится в чистом приятном районе новостроек, где все ухожено и красиво. Второй + за хороший подъезд к отелю и прекрасную просторную парковку, которая к тому же охраняется. + 3 за заселение: быстро, вежливо, еще до нашего захода в номер донесли второй комплект необходимостей. -2; +4 за номер: плюс за приятные тона, относительную чистоту, два окна (светло), комфортную температуру, 2 бутылки воды (комплемент), просторную ванну; минус за грязный подоконник, сиденье унитаза в пятнах (протирайте всегда антибактериальными средствами, так как в лучшем случае его протирают использованным полотенцем, в худшем-грязной тряпкой). -3 за пустой минибар (нам он не нужен, но в таком отеле он должен быть заполнен). +5 за отличные вафельные халаты, по 4 полотенца на гостя, банные принадлежности (зубной и бритвенный наборы, мыло, шампунь-кондиционер и гель); -4 за гель и шампунь, расфасованные в пакетики (вы пробовали мокрыми руками их открыть, только зубами))). Пятый минус за постель: она белоснежная, но спать на ней невозможно, матрас с выдающимися пружинами, которые впиваются во все части тела, пришлось встать и подложить под простынь запасное одеяло, но даже оно мало помогло... Подушки походи на надувной матрас, сегодня болит и спина, и шея (хотя обычно этим не страдаю). -6 за шум: плохая звукоизоляция, слышно все (хлопанье дверьми, смыв унитаза, разговоры по телефону и просто разговоры...); нам "повезло" под нами была шумная курящая компания, в открытое окно шел дым сигарет, и слышно было каждое слово, не говоря о хохоте. Шестой плюс за решение проблем с помощью ресепшена: мы позвонили и попросили успокоить соседей, нам помогли. Спасибо. +7 за душевую кабину: двери плотно прилегают (вода остается в поддоне), хороший слив и напор. Далее во второй части: про ресторан.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
5  Спасибо, _N4273TZ!
Отзыв написан 28 июня 2016 г.

Отличная гостиница с хорошим сервисом. Все сделано для клиентов и их удобства:
1) Так как гостиница многоэтажная - есть лифт
2) В стоимость номера включено посещение бассейна и тренажерного зала
3) Номера очень большие + большая ванная комната (ванна, не душевая кабина)
4) Завтрак "средне", но это не портит положительного впечатления

Проживание: июнь 2016 г.
Спасибо, Оксана Л!
Отзыв написан 21 июня 2016 г.

Отель расположен недалеко от центра города. Интерьер отеля полностью соответствует названию - классический Русский стиль, на стенах стихи и портреты семейства. Чисто, красиво, тихо и удобно. Номер просторный, есть все что нужно. Особенно впечатлил размер ванной комнаты- в ней модно жить. В номере большие окна.
Вот завтрак немного разочаровал. Если не хотите есть холодное, приходите на завтрак до 9-00.

Совет по выбору номера: Прочите номер, у которого окна выходят к входу, иначе вид будет на стройку
  • Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, sunshine_gold!
Отзыв написан 17 июня 2016 г. через мобильное устройство

Часто выбираю эту гостиницу из-за места положения, включённого бассейна фитнес зала, неплохого завтрака.
Расположение близко к кургану бессмертия, супермаркету, магазину спиртного
С бесплатной парковкой, нормальной шумоизоляцией.
в принципе всё!

Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, goofyx!
Отзыв написан 29 мая 2016 г. через мобильное устройство

Все очень понравилось! Номер был улучшенный - большой и удобный! Про завтраки здесь писали, что не нравятся - нам понравилось! Еды много и очень разнообразной! Сотрудники отеля - доброжелательные и приветливые! Учитывая стоимость номеров - все на высоком уровне!!!

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, zhileva!