Открыто сегодня: Закрыто
Музей прекрасен, кассир ужасен

Посещали с женой данный музей. Интересная содержательная экспозиция. Приветливые работники залов... читать дальше

Отзыв написан 8 октября 2020 г.
_A6724SB
Музей как музей

Нам понравился. Есть и историческая часть, и краеведческая часть, и интересные книги купили про... читать дальше

Отзыв написан 13 ноября 2019 г.
svdavydova
Москва, Россия
Прочитать 31 отзыв

31 результат
Отзыв написан 20 января 2019 г.

В Орловском краеведческом музее есть всё, что нужно настоящему краеведческому музею: археологический зал (там есть кости и бивни мамонтов, каменная баба, каменные наконечники стрел), залы истории города, много монет (даже есть монета Ивана Грозного), очень много манекенов, одетых в костюмы и платья в соответствии с экспозициях залов (крестьяне, дворяне и другие, в том же и зал СССР). Зал о православии на Орловщине.Есть большой зал "Природа Орловского края" - там есть все большие и мелкие звери и птицы. Замечательный музей!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
3  Спасибо, rinchinovatr!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Зашли с друзьями мимоходом в этот музей.
Он очень милый и предсказуемый. Тут тебе и древние черепки, и реконструированные комнаты купеческих домов, всякие крестьянские бабьи закуты, картины, фотографии, сушеные жуки со смешными названиями и чучела животных. Видно, что организаторам не наплевать на свое детище. Каждый зал отражает определенный период истории города.
Кроме нас, посетителей не было и очень зря.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, Alla N!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Для регионального краеведческого музея вполне не плохо. Представлен и быт древних поселенцев и фауна в виде обширной коллекции чучел, имеются картины местных художников и не только.

Дата мероприятия: май 2018 г.
2  Спасибо, xkfess!
Отзыв написан 18 января 2018 г.

Этот музей обязательно нужно посетить. С большой любовью подобрана и представлена экспозиция. Персонал выше всяких похвал.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
1  Спасибо, Ирина М!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Отлично подобрана тематика, от зала к залу чувствуется динамика времени. Экспонаты интересные, музей будет не скучным и для детей.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Виктория Т!