Самые низкие цены за проживание
eDreams
ZenHotels.com
Показать
СЭКОНОМЬТЕ 18 $
FindHotel63 $
StayForLong
Agoda.com
Отзыв написан 1 июля 2020 г. через мобильное устройство

Оставались переночевать в Орле.
Оказались довольны.
Номер чистый и большой ( как бонус - огромная комната-лоджия с диваном и столиком), завтрак обильный.
Особо отметить можно обслуживание - качественно и оперативно!
Единственно, что смутило - неудобное расположение телевизора ( сбоку от кровати) и кондиционера ( перед кроватью, отчего холодный все равно направлен на лежащих)

Но всё равно рекомендуем!

Дата пребывания: июнь 2020 г.
Спасибо, Nikolas_Karpen!
Отзыв написан 13 мая 2019 г.

Бронировал через электронную почту. Писал ночью, ответили оперативно. А на следующий день прислали подтверждение брони с печатью.Месторасположение шикарное - рядом с областной администрацией, театрами и литературными музеями. Улица, на которой расположена гостиница, тупиковая, поэтому достаточно тихо. Парковка общественная, место есть всегда. Здание построено недавно, планировка необычная - есть номера на каждые полэтажа - смотря на какую сторону здания выходят. Сам проживал в одноместном номере, в котором кровать расположена на антресоли. Высота потолка там, думаю, 185 см. Несколько раз стукнулся о датчик пожарной сигнализации, который висит не над кроватью (где бы не мешал), а над проходом. Шкаф-купе есть в прихожей и на антресоли. Телевизор кинескопный, но показывает нормально. Телевидение кабельное. Есть кондиционер, маленький холодильник, чайная станция, стакан, чашка. Кладут пакетик кофе, два пакетика чая и два пакетика сахара. Есть бутылка 0,5 литра воды при заезде. Так же при заселении предоставили в пакетике плюшку от ресторана. Также в номере есть губка для обуви, лопатка для обуви, тапочки, фен, бритвенный набор, зубная щётка с пастой, косметический и швейный наборы. В ванной душевая кабина - увы, без полочек. Сантехника качественная, но по интерьеру ванной видно, что номером пользуются активно. К завтраку претензий нет, кроме позднего времени начала работы ресторана, - 8 утра. Входит в стоимость номера. Ходил к открытию. Имеются (глобально): йогурт, компот, мюсли, консервированные фрукты, фруктовый салат (два из трёх визитов), творог (порционный уже), сметана (в порциях и без), варенье и мёд, выпечка (видимо, своя, всегда разная). Ежедневно, обжаренный картофель, сосиски, припущенные овощи, набор для греческого салата, мясная и сырная нарезка. Вид молочной каши менялся ежедневно, как менялись и оладьи, блины, омлеты, яичница. В общем, можно наесться от пуза. Всё вкусно. Гостиницу категорически рекомендую.

Совет по выбору номера: Можно выбирать любой номер. На завтрак - чем раньше, тем лучше.
Дата пребывания: май 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Tdima1980!
Отзыв написан 22 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Приехали в город на 2 дня. Расположение отеля позволяет за 10-15 минут пешей прогулки оказаться в центре центра города)
Само здание несколько угловатое, 2000 годов постройки, но вполне в стиле исторической части города.
Номера разные. Мы брали номер для одного и для пары.
Номер для пары вполне стандартный - с широкой кроватью, современной техникой, полотенца, банные принадлежности, фен. Отличный wi-fi. Все стандартно.
Номер для одного абсолютно нестандартен. Кровать на 1,5 этаже, диванчик, телевизор с выпуклым кинескопом (но показывает вполне прилично), интернет подбуксовывает.
Претензий к обеим душевым кабинам нет.
В целом очень достойное размещение за потраченные деньги.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Спасибо, Yovolga!
Отзыв написан 12 февраля 2019 г.

Добрый день!
Останавливался в отеле "Очарованный странник" с 07.02.2019 по 08.02.2019. Администратор на ресепшне вежливая, холл приятный, лифт современный, в номере чисто, просторно и очень много полезных аксессуаров (набор для шитья, одноразовая паста и бритва, фен и т.д.).
Но, когда пришло время завтрака (и после этого сразу ехать на вокзал), то наступило разочарование. Штирлиц говорил, что запоминается первое и последнее. Последним был завтрак: с кофе из термоса, где скорее поешь, чем попьешь; ледяные сосиски; пережаренная яичница с одними (!) сухими желтками; несъедобное мясо в мясной нарезке и т.д.
Умоляю Вас, украдите идею завтрака у гостиницы "Русь".
С наилучшими пожеланиями в развитии прекрасного отеля!

Дата пребывания: февраль 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Rostislovelove!
Отзыв написан 28 января 2019 г.

Посетили отель в новогодние каникулы с 3 по 06 января 2019. Бронировали заранее по телефону. Пришлось брать полулюкс за 4 400 руб., так как только в нем была двухспальная кровать, а не две сдвинутые как в стандартах.
В итоге были удивлены огромным размером номера.Очень просторно и в то же время тепло. Два окна на разные стороны, большая прихожая тоже с окном на третью сторону. Большой санузел, тоже с окном. Много удобной мебели. Зеркала и вместительный шкаф-купе. Имелся торшер и бра над кроватью с каждой стороны. Довольно яркие. Очень понравился уголок из мягкой мебели и столика. Было удобно смотреть телевизор в минуты небольшого отдыха! В номере был чайник с принадлежностями для чаепития. Две бутылки воды. Кондиционер также присутствовал, что актуально для лета. Так как над нами никто уже не жил, в номере было тихо. Немного слышали соседей за стеной, но очень незначительно. Номер наш был на 4 этаже, но в отеле был лифт. Который приходил незамедлительно и был очень чистым.
Отель очень удобно расположен. Практически в центре. Напротив театра "Русский стиль" и в 5 минутах от музея Тургенева. В самом же здание отеля тоже музей, забыла кого.
Теперь о недостатках, которые тоже нас удивили.
1. Маленькое одеяло- практически на одного.
2.Постоянно слетал интернет. приходилось запрашивать код доступа каждые 15 минут. Причем в ресторане хорошо работал, а на четвертом этаже видимо какие то проблемы. Когда заявили об этом администраторам, они нас принялись уверять что такого быть не может. Вместо того что бы разобраться и устранить неполадки. Вообще в этом отеле самый странный ресепшн из всех что видели. На месте очень часто никого нет, сидят в ресторане. Когда только заехали -ждали пока девушка появится минут 10-13, пока не заглянула туда. В других отелях на этот случай предусмотрен звонок. Выдав ключи от номера, сотрудница нас отправила на четвертый этаж, не предупредив, что нужно еще будет подняться по лестнице. Сами уже сообразили, так как нашего номера не нашли. Заверила, что бизнес-ланч имеется в ресторане, а оказывается только в будни, а в каникулы заказ только по меню. В связи с чем потеряли время.
Также странный завтрак в этом отеле. Когда приходили два утра в девять часов, сталкивались с тем, что еду не докладывали. Закончилась она и всё! Кто не успел, тот опоздал. Единственное - принесли кофе по нашему требованию.
А когда на третье утро пришли в восемь, то еду еще не выложили. Пришлось ждать. Как говорится- все для людей! Вообщем обслуживание на три с минусом.
А так завтрак скромный, но не плохой. Сырники, блины, вкусный омлет (если успеешь!), каши правда жидкие, колбасные изделия, сыр, выпечка.
Машина стояла перед отелем просто на улице. Но слышала, что якобы под видеонаблюдением.
Вот такой отель "Очарованный странник".

Дата пребывания: январь 2019 г.
Спасибо, Элина С!