“Озеро Арахлей. База отдыха Фламинго.”
Отзыв о Арахлей

Арахлей
Рейтинг № 38 из 221 Рестораны в Чите
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

В середине мая 2018 на выходных наша семья посетила базу отдыха Фламинго на озере Арахлей. Из десятка база, эту мы выбрали по следующим критериям. Теплый дом для семейного отдыха. Приемлемая цена. И одним из плюсов, нам разрешили взять с собой нашего четвероногого члена семьи. По приезду нас встретили и быстро разметили. Хороший домик, не сказать что люкс, но все более-менее прилично. Холодильник, плита, телевизор, посуда. Все что надо для отдыха. Во дворе мангал. Дрова тоже есть. Вечером немного протоптали домик. Тепло было до самого отъезда. Есть детская площадка. В остальном, база нас тоже понравилась.

1  Спасибо, Виталий H!

Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Цена от 500р за человека в сутки. В доме на четверых- 4 койкоместа с постелью, стулья, стол, мангал, место у дома, басейн, надувной аквапарк для детей, столовая единая на всю базу. Есть хорошая, большая БАНЯ 800р за час. Веники с берез сам рви. Рядом магазины, в магазах по картам и наличкой расчет. Озеро через улицу метров около 20. На пляже песок, катамараны, гидрики, лодки, но не особо много выбора в это время, купальный сезон почти окончен. От берега еще метров 15 идти до глубины. Если рыбак, можно порыбалить окуней, если повезет и щуку зацепишь. Вода теплая, купайся сколько хочешь. На базе можно дров взять немного на разтопку мангала, но с собой угли нужно брать. На выходные,на пару дней вполне нормально за эту цену. Можно и подороже места, там и условия поудачнее. Лучше заранее на Бутина 54 закупить путевки и езжай гуляй себе. Детям надувной аквапарк в самый раз кататься с горок и в воду. Я и сам там катался за ура. Так что советую на выходной сгонять в Лагуну на Арахлей, не доезжая Звездного лагеря налево и 3км до места, где базы УФСИН, ШЧ, ДЭПО ит.д.

6  Спасибо, Иван К!
Отзыв написан 4 августа 2016 г. через мобильное устройство

Обычная позная. Из плюсов круглосуточная и позы норм, бывает пересолят слегка. Шашлык не очень. Был позно вечером вот и подали остатки. Спрашивайте короч персонал о состоянии шашлыка!!!!!))))

Спасибо, Chingiz L!
Отзыв написан 15 января 2016 г.

Арахлей для читинцев - это местное "море", я б сказал холодное северное море. Когда мы собрались как-то в январе в Хургаду и поинтересовались как там зимой у знакомых, те сказали: "как в июле на Арахлее". Другими словами ветренно, тепло пока солнце светит. А уж если пошёл дождь, всё: куртка, штаны, носки и печку в домике затопили.

Спасибо, ALEKSANDR P!

Путешественники, которые просмотрели Арахлей, также просмотрели

Чита, Забайкальский край

Вы посетили объект Арахлей? Поделитесь впечатлениями!