Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Если страна детства существует, то это достойный ее филиал. На июньские праздники я забронировала отель на 3 ночи, мы поехали с семьей (дети 2,5 л и 5 лет). Честно говоря, чего-то особенного я не ожидала увидеть, в Анапу я купила тур только потому, что на 3 дня лететь в Турцию или любую другую европейскую страну очень затратно и бессмысленно. Поэтому решающие факторы: ограниченность во времени, близкое расстояние к дому, небольшая цена сыграли свою роль.
Мы приехали раньше положенного для заселения времени, но нас администратор заселила сразу и проводила до номера, за это отелю большой респект. Номер нам достался на 1 этаже, что очень удобно, на балкончике мы разместили нашу коляску. Номер стандарт чистенький, все приятно и со вкусом. В номере есть тв, мини холодильник, кондиционер (чайник по запросу). Утюг на этаже, а также кулер с горячей и холодной водой есть возле лестницы, на ресепшн, в баре. Ванная комната тоже чистая, плитка блестит, фен, из мыльно-рыльного: шампунь, гель для душа, мыло кусковое, полотенца для ванны и для пляжа (они все тоже новые, не застиранные), их меняли без проблем. Балкон выходил прямо на бассейн, я сначала переживала, потому что звуки льющейся воды и детских криков могли помешать обеденному сну, но звукоизоляция была отличная, когда закрывали балконную дверь, можно было спокойно отдыхать. Я осталась очень довольна расположением номера еще и потому, что в детском бассейне плавали мои мальчишки, я могла лежак не занимать, а спокойно на балкончике за столиком за ними наблюдать, попивая какой-нибудь прохладительный коктейль. В детском бассейне всегда особенно «кипела жизнь», малыши скатывались с горки, играли с инвентарем, любезно предоставленным отелем (круги, мячи, резиновые лошади, кораблики, самокаты) это тоже огромный плюс отелю, потому что с собой тащить за 500 км детский самокат не всегда удобно, особенно если ты прилетаешь отдыхать или тебя привозит ж/д транспорт. Лично мой ребенок, наверное, исколесил почти всю Ростовскую область на самокате по территории отеля.
Территория отеля небольшая, но очень чистая, продуман каждый уголок, наличие детской площадки тоже, несомненно, плюса для отдыха с детьми, анимация, детский клуб (один раз ее посещала с ребенком). Молодой человек, по-моему, Алексей, произвел благоприятное впечатление, он общался с каждым ребенком, не допускал конфликтов между детками при дележке игрушек, усатый нянь из него получился отличный.
Если подняться наверх по ступенькам, то попадаешь в бар, бассейн для взрослых и в уголочке все в коврах-кальянная. Цены в баре на алкоголь порадовали, пиво доступное, причем, если выйти за территорию отеля (ларьки возле «Хуторка») цены на мороженое и пиво такое же, что и в отеле. Цена мороженого от 45-85 руб. В обеденное время, когда я укладывала спать своих разбойников, тогда у меня начинались «счастливые часы», когда я могла просто полежать позагорать или искупаться в бассейне, не боясь потерять из виду своего младшего отпрыска.
Возле бассейна (взрослого и детского) сидят спасатели, именно следят за детьми, раскладывают разбросанный по территории инвентарь, уткнувшихся в телефон спасателей я не наблюдала. Охрана и даже пару казаков видела, стоят на входе и по территории курсируют.
Еда. Здесь все ориентировано на здоровое детское питание, в том чистом виде, в котором оно должно быть: все отварное, печеное. Если вы хотите хот-доги, пиццу, бургеры или фри, то надо идти в бар и заказывать, данное меню именно там, лично я была рада, что на отдыхе у нас не будет фастфуда. На завтрак всегда была каша (манная, рисовая или овсяная), отварные яйца, сосиски, сыры, колбасы, вареники с адыгейским сыром или с картофелем, запеченный омлет, гречка, макароны. Выбор напитков просто шикарен: чай (пакетированный), кофе растворимый, чай холодный каркадэ, «Снежок», йогурты, молоко, кефир (качество молочной продукции кубанских производителей на высоте!!!), компот из сухофруктов, 3 вида сока, какао, кисель. Выпечка: печенье, пирожные, кексики. На обед всегда были 2 вида жидкого (борщ+ суп-лапша)+ просто бульон, печеные куриные бедра, котлеты/тефтели, рыба морская, очень вкусные запеченные кабачки и баклажаны, отварные брокколи, кольца кальмара, 3-4 вида гарнира, видов 5 салатов, основная масса салатов была без майонеза, фрукты: черешня, порезанные апельсины, яблоки, груши, бананы. На ужин меню было побогаче, чем в обеденное время, конечно, нет такого изобилия, как в Турции, но вся еда была очень вкусной, домашней и не острой, в любом случае ты знаешь, что ты берешь, накормить ребенка не было проблемой. Всегда на входе перед столовой стояла девушка Лидия, которая отмечала посещающих столовую, рассаживала гостей, искала детские стульчики. Я всякий раз поражалась, откуда она черпала свой позитив, она каждому гостю могла сказать что-нибудь приятное, пошутить, пообщаться с детьми, причем, несмотря на то, что это были уже знакомые ей туристы или вновь прибывшие. Официанты- молодые парни и девушки тоже прекрасно справлялись со своими обязанностями: в зале они быстро убирали посуду, зачастую битую, но при этом их почти не было видно, как говорится, никто «над душой не стоял».
Пляж, а точнее его расположение не очень удачное, надо идти минут 10 до моря, трансфера до пляжа нет, но это не критично, по тенечку можно прогуляться, главный неприятный минус- пройти определенный участок до пляжа отеля по песку, с коляской это тяжело…Но деревянный настил все-таки есть, на ресепшн сказали, что это временные трудности, что территория вдоль отеля и проход к морю будут облагораживаться. Что меня порадовало на пляже-детская огороженная зона с игрушками, очень удобно и деткам есть чем поиграть.
Инфраструктура. Возле отеля и напротив строятся сразу несколько отелей, т.е. туристическая отрасль развивается, но, на мой взгляд, мало магазинов розничной сети, типа «5», «Магнит». Я столкнулась с такой проблемой: у ребенка закончилась смесь, тогда я пошла в сторону более оживленного района, где располагался огромный пансионат «Фея», там в магазине с аналогичным названием, смеси я не нашла, только разводные каши, а цены ровно в 2 раза выше обычных. Далее я перешла на другую сторону улицы, где располагался оздоровительный центр «Сибур», в районе отеля «Briston» был магазин, но и там смеси не было, тогда я пошла ва-банк- зашла в аптеку, ну там уж точно должно быть! Ан нет! Фармацевт мне сказала, что спроса на смеси нет, я, конечно, удивилась, ведь отдыхающих с маленькими детьми очень много. Местные торговцы фруктами меня отправили в «5» Анапы, либо Витязево. Из отеля на своих двоих в гору, минуя многочисленные стройки, «Beton brut» по проезжей части с коляской я бы не дошла. Мы поехали на машине, «5» там работает круглосуточно, бедные кассиры-зомби, на них страшно было смотреть; стеллажи, где было хоть какое-нибудь упоминание слова «Акция» были абсолютно пусты, продавцы не успевали с тележек раскладывать по полкам продукцию, она так и громоздилась в проходах, люди сами разрывали упаковку и доставали нужный им товар, будь то детский сок, прокладки, подгузники, смесь, а потом длинная вереница стояла в кассу, чтобы оплатить с трудом добытый товар. Именно в Анапе я впервые увидела, что полки с сосисками, «Дошираком», молоком, хлебом и булками могут сметаться народом буквально за полчаса. Так что , если вы собираетесь отдыхать в данном районе, то учитывайте эту особенность, везите все свое с собой
Резюмируя все плюсы и минусы своего отдыха, могу сказать, что однозначно своим друзьям и коллегам, а также семьям с детьми, я рекомендую этот отель. Мы даже остались еще на один денечек, уж больно нам понравилось. Муж был в восторге, дети прекрасно отдохнули, загорели, накупались, старший сын даже научился плавать, а я сменила обстановку, отложила кастрюли и ежедневную готовку, уборку, что уже само по себе прекрасно!

Совет по выбору номера: номер 2122 и 2123 возле детской игровой, напротив бассейна, мне расположение понравилось
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, cherrysweat!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Sea Breeze Resort- место куда хочется вернуться! быстро заселили, номера чистые, светлые с новой дорогой мебелью! красивая территория( небольшая. но места всем хватает)
На ресепшене всегда стоит охрана, персонал приветливый) все показали и рассказали! в каждом номере есть балкон, у нас окна выходили на бассейн, всегда можно было наблюдать окружающую обставновку)))с детками работают аниматоры! большой чистый бассейн, много лежаков
на территории имеется бар, где можно заказать алкогольные напитки и блюда с мангала, также имеется кальянная( очень порадовало, что не выходя из отеля можно воспользоваться такими услугами)
До моря спокойным шагом 10 мин по тенистой аллее. у отеля свой оборудованный пляж! всегда есть свободные лежаки,с детками также играет аниматор, отведена специальная игровая зона,а для взрослых оборудована волейбольная площадка( почти всегда набирается народ для игры!)
Отдыхали 3 дня в июне и ни чуточки не пожалели! рядом с отелем расположена платная охраняемая парковка 100р в сутки:)
брали путевку с 3-х разовым питанием шведский стол, при полном заселении отеля еды всегда хватало, все было теплое и очень вкусное! большое разнообразие безалкогольных напитков( в т.ч: йогурт, компот, кисель, какао, каркаде,молоко, натуральный кофе)каждый день блюда были разнообразные ( подавали даже салат Цезарь) овощи, фрукты! все было свежее и вкусное!!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, tatyanapopkova1995!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приятного, что и у нас начали открываться отели хорошего уровня со вкусной кухней и сервисом!
Отдыхали семьями со страшится поколением, все понравилось! Отель новый, был открыт 1 июля 2017, номера чистые, уборка каждый день. Приятных персонал, анимация. Берите полный пансион - не пожалеете, все вкусно! До моря правда идти мин 10, но в Анапе на первой линии только санатории и лагеря))

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, katetikhomirova!
Отзыв написан 30 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали во второй половине сентября 2017 года с маленьким ребёнком. Понравилось абсолютно все, начиная от уютных номеров, которые тщательно убирали каждый день, заканчивая вкуснейшей домашней едой в столовой. Персонал очень дружелюбный, отзывчивый. Собственный пляж в 15-20 минутной ходьбе от отеля по Пионерскому проспекту, что совсем неплохо после плотного завтрака, обеда или ужина. Жили в номере с видом во двор, полная тишина весь день, что очень необходимо при отдыхе с годовалым малышом. В общем нам очень понравилось! Всем советую!

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Exterry1989!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г.

Совершенно новый отель, распахнувший свои двери в июле. Отель ориентирован на семейный отдых и для отдыха с детьми есть все, да да именно абсолютно все! Сразу видно насколько с любовью были учтены все мелочи, вплоть до бесплатных самокатов и аренды колясок! Но начнем по порядку:

Территория - не большая, но очень ухоженная! Моют и чистят все постоянно. Интересный и яркий дизайн самого отеля не оставляет равнодушным. На каждом этаже киллеры и бесплатные доски для глажки.

Номера - новые, просторные, красивый ремонт, все стильно. В каждом номере есть дом место за дом плату) Убирают ежедневно и очень качественно. Полотенца меняют, если бросить их на пол. Наборы в ванной постоянно пополняют. На ресепшн можно забронировать тайный набор бесплатно.

Бассейны - детский и взрослый. Расположены на разных уровнях. У детского бассейна постоянно дежурит очень ответственный спасатель.

Питание - выше всех похвал. Есть все как от детей от года так и для взрослых. Разнообразно, вкусно, а десерты собственного приготовления выше всех похвал!

Пляж - собственный частный пляж, с навесом, лежаками, игрушками. Идти до пляжа около 700 метров, есть деревянная дорожка, теперьдоехать в коляской совершенно не проблема.

Анимация - отдельные жирные плюсы! Просто супер! Ребенок в восторге, взрослые тоже)

Детская комната - так же только положительные впечатления!

Итог: очень рекомендую отель. Отдых в нем, это Отдых с большой буквы!

Совет по выбору номера: Нам очень нравился наш номер с видом на бассейн. А у номеров на первом этаже могут быть даже выходы к нему)
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Elena_Jena_Moiseja!
Ответ руководства:Ответ от: 22 сентября 2017 г.

Благодарим Вас столь подробный отзыв! Всегда рады Вам, ждем Вас в гости!