Отзыв написан 31 июля 2020 г.

Из-за закрытых границ решили с подругой дня на три махнуть на наши курорты. На море хотелось нестерпимо. Подвернулся очень бюджетный тур в Анапу (а я в ней раньше не была), ну и решила воспользоваться случаем в морюшке поплавать, увидеть своими глазами город и оценить сервис и отельный фонд курорта.
Про сам городок и его достопримечательности писать не буду - это отдельная тема. А вот отель очень понравился.
От аэропорта ехать 15 минут. Если берёте пакетный тур и есть возможность отказаться от трансфера - делайте это смело. Такси обойдётся вам рублей в 250.
Отель расположен в курортной зоне между посёлками Витязево и Джемете, Поэтому нет толп народа, зато есть широкие зелёные газоны, сосны и прочие душистые насаждения. Тихо-спокойно днём и ночью. Рядом есть два малюсеньких магазинчика(из спиртного только пиво) и вполне приличное кафе в отеле Хуторок. Спросили у местных далеко ли до магазинов. Сказали: О! Надо ехать, не дойдёте. Не ведитесь - туда-обратно 40 минут, вечером вполне реально прогуляться. В центр, на набережную, в аквапарк и прочее действительно надо ехать. Причём пробки в сторону центра после 18 ещё какие.
Представляет из себя одно четырёхэтажное здание в виде буквы Г с двумя лестничными клетками без лифта. Во дворе двухэтажное здание столовой, бассейн и детский клуб.
Ремонт современный, чисто, приятный запах.
Все номера с балконами, включая первый этаж. Нам достался на 4 этаже с видом на бассейн. В номере:
- шкаф. Удобный, вместительный, много полок.
- телевизор нормальный на стене над столом, показывал хорошо.
- кондиционер свежий, регулировался удобно, дул на стол.
- на балконе 2 стула и веревки с прищепками! Великий респект администраторам.
- чайник и два стакана
- холодильник без замечаний
- фен (как дома)
- кроватей было три. Тут же примчалась милая тётечка, вызвала рабочих, одну унесли. Остальное расставили как нам удобно. Всё нам перестелила. И снова примчалась с пляжными полотенцами.
Вообще персонал выше всяческих похвал. Реально вот не попадалось мне ни одного отеля, чтобы ну вот ВСЕ были такие приветливые, доброжелательные и полезные. Даже ночью. Это не зарплата хорошая и не требования такие, это людей таких подобрали. От всей души великое спасибо.
До пляжа 10 минут неспешным шагом, прямо до Пионерского проспекта, немного направо и снова прямо. Широкий, песчаный. Большой навес, много шезлонгов. Есть две раздевалки, душ, туалет. Бар с напитками и мороженым. Вход в море длииинный, для деток и неумеющих плавать. Хорошим пловцам наверное не понравится.
Питание завтрак-обед-ужин (шведский стол). Чисто, вкусно. Всегда на выбор несколько горячих блюд. В обед три первых блюда, на завтрак и ужин всегда есть бульон. Вкусные солёные огурцы и помидорки(как домашние), фруктовая нарезка, сливы, виноград. Напитков тоже достаточно: кофе-машина (4 вида кофе), чай пакетированный 4 вида + лимончик к нему, компот из сухофруктов, холодный каркаде и пара кисломолочных напитков. Выпечка вкусная, но видимо оборудование не позволяет испечь сразу много. Сначала испугала очередь в столовую. Но оказалось не всё так страшно - больше пяти минут ни разу не стояли. Любезнейший администратор Роман рассаживает отдыхающих за освободившиеся столики. Персонал в столовой вообще молодой и расторопный. Единственное, добавить бы кондиционеры - потолочные вентиляторы за дальними столиками уже не справляются.
Бассейн чистый с нормальной одинаковой глубиной. Работает с 9 утра до 23 часов, вечером подсвечивается. Есть навес, но он рядом с детским отделением бассейна - спокойно полежать не получится. Если бы добавили складные зонты было бы отлично.

Совет по выбору номера: С видом на бассейн
2  Спасибо, Ryjik!
Отзыв написан 24 июля 2020 г.

Хотела бы поблагодарить отель за отдых! В итоге остались довольны, но впечатления были разные, поэтому хочу оставить отзыв.
Что не понравилось:
-Не дают сухой паёк.
Скорее всего сухой паёк не предусмотрен, но на мой взгляд, должны были что то придумать, когда самолёт вечером, и отдыхающие прилетают после 20:00 (хотя день был проплачен уже, а ужин закончился).
- Недобор спальных принадлежностей.
Нас заселили в номер, где были сдвинуты две кровати, но промежуток между ними мешал. И на кроватях лежало ОДНО одеяло и простыни. Даже не было пододеяльников. Дали одеяло, только после того, как мы попросили принести ещё, ведь нас двое в номере (ребёнок без доп места).
- В номере нет чайника и стаканов.
- В ванной комнате очень плохой слив, после душа вода течёт за дверь.
(Фото номера приложила)
А теперь о хорошем:
+ Отзывчивые администраторы.
По итогу все таки административный персонал оказались очень отзывчивыми, старались помочь во всех просьбах. И во время отпуска у ребёнка был день рождение, на столе в номере, как презент от отеля, для нас оставили тортик и игрушку (фото приложила).
+ Отличный персонал по уборке.
Улыбчивые женщины. Всегда убирали чисто, застилали кровать, мыли полы и ванную комнату.
+ В отеле есть бассейн, но не могу отметить развлекательный досуг (фото приложила).
+ Хорошая еда.
Разнообразие большое, в том числе и для детей.
Правда перед тем как зайти в столовую, всегда была небольшая очередь и какой то напряг с выпечкой (на весь зал выносили на тарелочке по 10 булочек)- всегда был ажиотаж!).
+ В номере был кондиционер и балкон с веревкой для сушки белья.
+ У стойки администрации есть автомат с антисептическим средством и кулер с водой.
+ На пляже оборудованы лежаки с навесом.
+ в отеле есть бесплатный wi-fi.

Спасибо, Yakovleva_Elv!
Отзыв написан 20 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхаем с ребенком 2 года. Заселили на первый этаж у рецепшн. Заселения ждали около 20 мин, хоть и приехали вечером, все уставшие... фен, чайгие, полотенца, пришлось выправшивать. К рецепшн проходной двор, о чем думают заселяя туда с детьми непонятно. Можно сказать не спим. Ночью пьяный дебош, никто не успокаивает, лежишь и пол ночи слушаешь. Поощадка детская настолько мала, что можно сказать, что ее нет,не безопасна, домик скоро сложится и никому нет до этого дела. В детской комнате вонь и свинарник. Номер более менее новый и нормальный, шумоизоляция никакая, под дверью щель. В душе слив был забит напрочь. В столовой очереди, отстояв на лестнице ничего уже не хочется. Бар только начинает свою работу, если можно так назвать, в ассортименте только пиво и шашлыки ( ужаснейшие).территорит можно сказать вообще нет... путь к морю через бетонный плиты, бесконечные поребрики. Минут 10. Море более менее чистое и теплое. Вывод такой: стараются конечно, но не слишком, могло быть и лучше, не для отдыха с детьми лет до 5...

Спасибо, Dmiliana!
Отзыв написан 7 июля 2020 г.

Перед тем, как ехать в этот отель, прочитала все отзывы, и большинство из них были хорошими, поэтому на нем и остановились. Сегодня последний день нашего отдыха в данном отеле. Начну о хорошем, быстрое заселение, номер чистый, просторный, есть балкон, на котором вечером можно посидеть( у нас был балкон с видом на бассейн) сам бассейн не такой большой, как кажется на фото отеля, он длинный, но не глубокий, человеку ростом 175 будет по плечи, а то и по грудь, но наплаваться вам в нем хватит, дети в нем как лягушки, с утра, до поздней ночи, до 12 бассейн подсвечивается, есть шезлонги и навес, в номере на человека 2 полотенца+ пляжное огромное полотенце, есть холодильник (работающий) чайник (но у нас его не было) телевизор, кондиционер(холодит отлично). Питание(некоторые пишут, что не вкусное) отличное питание, всегда есть что выбрать, на завтрак очень вкусный омлет,блинчики с Вишневой начинкой,мими, сосиски, колбасы, сыры, салаты легкие, каши, иногда для любителей были даже пельмень и вареники, чай, компот, кофе, на обед оформлена сырые, овощи тушеные, 2 вида супов, салаты, жаркое, рыба, котлеты, на ужин так же разнообразно, голодными не останетесь 100%, если что-то заканчивается, официанты сразу стараются вынести добавку, со столов сразу убирают пустые тарелки, сами официанты очень дружелюбные, всегда улыбаются, желают приятного аппетита и хорошего дня, им отдельное огромное спасибо! Пляж, до него идти минут 10, на пляже есть лежаки от отеля под навесом, есть душ, туалет, есть где купить выпить и перекусить, вход в море пологий, но нам не повезло, было много водорослей у берега, душ очень спасал, но сам пляж отличный, чистый, людей не много, вечером так вообще почти нет. Анимация, кто-то писал, что слабая, работают и правда парень и девушка, Василиса и Даниил, да они все делают, чтобы завлечь детей, и игры в бассейне, и на пляж приходят там с ними играют, и видео с ними снимают, вечером дискотеку у бассейна им устраивают( пол часа правда, но мелким думаю хватает) мы сами без детей, но понаблюдав за тем, как ребята относятся к детям, им спасибо нужно сказать, они герои! ( ваших детей заняли интересной игрой, чего ещё вам нужно?!)
Ещё из плюсов, есть парковка, куллер с водой (видели только на рецепшене), бассейн чистят( не во время купания, как писал кто-то ниже), озеленение на территории отеля есть (ну это скорее просто газон, есть он и ладно, мы не в ботанический сад приехали).
Теперь минусы: ремонт на первом этаже какой-то все ещё есть, сейчас делаю второе крыльцо, но лично мы не слышали этого ремонта, нам не мешало, через отель от грин парка строится новый отель( кто-то писал, что идёшь к морю чуть ли не ноги ломаешь) не так все плохо, идёшь мимо строящегося здания, ну и что, по обоим сторонам есть тротуары, все нормально. Девочки на рецепшене, есть прям очень приятные, девушка с темными волосами, особенно приятная, улыбашка) есть хмурые, не приветливые( но такая там одна) но они никак не портят настроение. Питание, зал в целом большой, но иногда когда все приходят к одному времени, мест не хватает, приходится ждать, но это тоже не вот прям минус. Уборка номера, за 8 дней, номер убирали 3 раза( первый раз пришлось просить) уборкой назвать это сложно, протирают пол, выносят мусор, добавляют туалетную бумагу (на второй день у нас естественно закончились гель для душа, шампунь и мыло, нам их так и не добавили, купили свои) полотенца меняли 1 раз, 2 раза меняли полотенце для ног, с полотенцами у них вообще беда, их то нет, то стираются, постельное белье поменяли 1 раз. Все же, считаю, что плюсов больше чем минусов, нам очень понравилось, так что советую!

2  Спасибо, _O3231XZ!
Отзыв написан 7 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхаем сейчас в данном отеле. Все бы неплохо - персонал, обслуживание, питание. Но все портит ремонт идущий на 1 этаже . Что, не уже ли не было время сделать все в несезон. Когда полный отель, нужно сверлить, стучать, пилить. И все это действие происходит в дневные часы с 10 до 20. Особенно в обед радует, мамаши с детьми в обед отдыхают, а здесь ремонт полным ходом. Куда смотрят собственники. Сезон наступил с 1 июля, вся зима, вся весна, часть лета - и этого времени не хватило. Просто треш какой то. Мы взрослые люди едем отдыхать от суеты городской и соседей, а приезжаем в ремонт. Кроме этого, до моря нужно идти фактически через стройку, теневых тратуаров нет, да и вообще тратуаром это трудно назвать, бетон залитый, через который ноги только ломать. Вообщем не айс. Оценка 3 по всем параметрам.

Спасибо, _O6010ML!