“Интересно и познавательно”

Анапский археологический музей "Горгиппия"
Рейтинг № 3 из 45 развлечения в Анапе
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Понравилась экскурсия и достаточно неплохая коллекция раритетов для столь малых выставочных площадей

Спасибо, Valiant44!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с дочкой 3-х лет.
1200 р.- Билеты и индивидуальное экскурсионное обслуживание.
45 минут - брали краткую экскурсию, но подучилось на час.
Экскурсию брать надо обязательно, потому что без специалиста тяжело разобраться в экспонатах, пострадавших от времени, грабителей и войн.
Весьма интересные мысли посещают в музее. Например, на монете любой сможет прочитать надпись на греческом «Горгипия» и это древнегреческий, а вот прочитать что либо на глаголице Кирилла и Мефодия которые являются изобретателями славянской письменности мы не сможем. Не Правда ли странно, что греческий язык и алфавит языческого периода нам ближе, чем тот язык который мы считаем русским или славянским?
Весьма интересны ювелирные украшения, хозяйственные предметы... конечно это не Помпеи и не Санторини... это провинциальный город греческой цивилизации, но и это очень интересно.

Здание музея после ремонта, все светло и красиво. Нам понравилось. Экскурсию брали краткую на 45 минут... но получилось чуть дольше, потому что поговорили и обсудили некоторые особенности культуры греков и 10 минут ещё сами прошлись.

3  Спасибо, gregor2323!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Экскурсия на удивление оказалась оооочень интересной. Экскурсовод отличный. Редко встречаются такие, которых слушаешь и не хочешь ничего пропустить. Сам музей не большой, но все в нем интересно. Рекомендую к посещению

2  Спасибо, Татьяна С!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень крутой музей, целых 5ть залов, и огромное колличество реликвий... жаль что нельзя спускаться вниз в городу который обнаружили(.

1  Спасибо, Dgyliya!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Раньше не бывали в подобных музеях. На открытом воздухе наслаждаешься старинными раскопками. Нам понравилось, плюс хорошее месторасположение- в центре у набережной, очень удобно.

Спасибо, poletaevin!

Путешественники, которые просмотрели Анапский археологический музей "Горгиппия", также просмотрели

Анапа, Краснодарский край

Вы посетили объект Анапский археологический музей "Горгиппия"? Поделитесь впечатлениями!