Отличная природа

Самый главный плюс этого места это природа! Об остальном в кратце цена соответствует... читать дальше

Отзыв написан 13 января 2022 г.
_J2733IU
Долина Сукко или Кипарисовое озеро, г.Анапа

Ходит общественный транспорт. Можно взять катомораны, лолку, хорошая ухоженная территория, есть... читать дальше

Отзыв написан 14 мая 2022 г.
tarhova35
Саратов, Россия

Отзыв написан 5 января 2018 г.

Ездили в Сукко посмотреть кипарисовое озеро. Понятно, что январь и активностей нет никаких... Но и кипарисы, увы, в это время совсем не смотрятся - стоят с голыми ветвями в озере. Думаю, что летом там посимпатичнее, но и людей там будет больше, не погуляете в уединении.
Добраться можно автобусом 109 из Анапы (ориентир - ТЦ Красная площадь). Можно воспользоваться и такси, цена как недолгая поездка по Москве - до середины Сукко 350 рублей из центра Анапы, до ближайшей к озеру точки (дальше либо пешком, либо могут отвезти уже сотрудники парка, 50 рублей, вроде) - 400.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
5  Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 15 ноября 2017 г.

Небольшая бухта с двух сторон окружена колоритными горами-на одной из них выложена надпись белыми камнями-"Сукко".Так же виден маяк и полуостров "Утриш".Есть лавочки.Удобно)

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Serqey-lambre!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г.

Огромная просьба поддержать меня в борьбе за сохранение самого прекрасного места в Анапском районе села Сукко. У нас беда ! Село застраивают со страшной стлой , но инфроструктуру не развивают. В результати река Сукко в которой недавно водилась форель сейчас в летний период превращена в зловонныю мыльнуб черную, воняжщую фекалиями , все это впадает в море прямо на пляже, ежегодные эпидемии. Все леса вокруг села завалены мусором , в жаркую погоду от пластика идут ядовитые испарения. , а у нас летом бывае выше сорока градусов жары. Наши знаменитые кипарисы уже понемногу умирают.помогите!!! Скоро в Сукко кикто не приедет, кому хочется плавать в фекалиях.сохраните место отдыха для себя и наших детей.

Дата мероприятия: август 2017 г.
25  Спасибо, 89 184 899 813!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Горное (как мне показалось) озеро, с водой, имеющей зеленоватый оттенок, где растут кипарисы. На месте можно легко разобраться где кипарисы, где можно взять катамаран и где купить сувенир. Рекомендую для посещения, если ранее не посещалось, но второй раз там делать нечего, если только не ехать мимо и не возникнет желание искупаться.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, PavelKubchak!
Отзыв написан 11 сентября 2017 г. через мобильное устройство

По-другому не рекомендую, мы ехали из Большого Утриша и заехали. Кипарисы прекрасны, нас попросили не рубить их на сувениры. Хорошее место для спокойного отдыха и любителей поплавать на лодке в романтической атмосфере. В остальном дно илистое, вода мутная.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, F2935GR_!