Отзыв написан 15 марта 2018 г.

Отдыхали в отели 8 марта 2018 года.Расположение отличное.Номера отличные!Убирают каждый день.Персонал супер отзывчатый и очень внимательный.На рецепшине девочки очень приятные и доброжелательные!!! Завтраки удивительно вкусные-обслуживание на отлично.Мы каждый год с мужем ездим в Анапу.в разные отели.Но теперь будем ездить в Боспор.Посещали отель по групонам, Всем советую посетить отель.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, eeei777!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г.

Я не любитель огромных отзывов, но об этом, с позволения сказать "отеле" хочется написать развернуто! Ибо все в этом месте заслуживает отдельного внимания! Ну обо всем по порядку!
В сентябре 2017 года случилось нам с подругой купить путевки в трехзвездочный отель под названием "Боспор" в Анапе. Изначально мы были информированы о том, что удобства на этаже. На блок. Ну нас это особо не напугало. А должно бы. Ибо, приехав туда, мы обнаружили, что заселили нас не в корпуса, которые показаны на сайте этого отеля, а в какой то пережиток советщины. Старый двухэтажный корпус с грязными подоконниками, вонью из уборной на весь коридор и очень очень маленький "номер". На двух человек нам предложили номер площадью менее 10 кв.м.
На наши протесты, персонал отеля отвечал, что вот мол, эконом класс, который мы оплатили, там, мол, и живите. Посоветловали обратиться к туроператору. Позже, чуть повздыхав и посочувстовать нашему горю, представитель туроператора заявила, что мы купили именно этот номер, и жить нам предстоит именно в нем, пока отпуск не закнчится. Либо, доплатить по 1900 рублей в сутки и нас поселят в первый корпус, номер "стандарт". По понятным причинам, делать этого мы не захотели. Во первых, эта сумма значительно бы подорвала наш бюджет, а во вторых, не хотелось после всего хамского отношения, оставлять в "Боспоре" хоть сколько то денег. По этой же причине, ресторан гостиницы мы принципиально игнорировали, отдавая предпочтение любым другим заведениям.
Кстати, о еде. В путевку, купленную мной и подругой, входил завтрак. Стоимость его составляла 300 рублей с человека ежедневно. "Скромный шведский стол", как указано в ваучере, был более чем скромен. Невкусная каша, остывшие макароны или яичница, тоже остывшая, странно нарезанные свежие огурцы, хлеб, масло, сыр и абсолютно безвкусная выпечка. Будь то манник или кекс, все одинаковое. Не вкусное. Никакое. А. Один раз была колбаса.
Уборка номеров и корпуса в целом... хотя, стоит ли писать о том, чего нет? За наш отпуск, продолжительностью в семь дней, нам так и не удалось добиться полной уборки туалетов и душевых. Неоднократно обращались мы к администраторам на ресепшн, и, вроде как, уборщица приходила, и юлозила мокрой тряпкой, но чище от этого не становилось. Видимо, до "Боспора" еще не дошли такие технические новинки как Санокс, Пемолюкс и пр. Номер был помыт худо-бедно раза 3 или даже 4.
И главное!!! Пожарная безопасность!!! Её нет! В номере стоял телевизор, со страшным проводом, покусанном и замотанным изолентой в нескольких местах. И на это мы обращали внимание администраторов. На что получили еще один слой изоленты на удлинителе и ,собственно, все. И, через три дня после этого, что то перемкнуло и этот провод у розетки загорелся!!! На счастье наше, и всех остальных бедолаг, размещенных волею судеб, в этом корпусе, в номере находилась подруга, которая не позволила пожару состояться полностью. На следующий день извинения были принесены от администратора и от электрика, телевизор, как оказалось, списанный, был заменен на другой. Тоже списанный. Но от этого не легче.
Это основное. Про хамское отношение, про отсутствие туалетной бумаги, про отсутствие изначально в номере мыла и полотенца, про постоянное отсутствие стаканчиков у куллера даже писать не хочется.
В конце хотелось бы добавить, что в последний день, делая фото для отзыва и претензий к "Боспору", так же к турфирме, продавшей нам этот тур и туроператору, мы обнаружили интерейснейший момент! На плане эвакуации, висящем в общем холле, значится, что корпус совершенно и не принадлежит "Боспору"! Он принадлежит ЗАО санаторий "Маяк", что находится по соседству... Вот такой маленький нюанс.
Друзья, будьте бдительны, выбирая компанию где покупаете путевки, проверяйте все, чтоб не быть обманутыми, потому что наш отпуск, увы, был безнадежно испорчен. Хорошего отдыха!

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, alekseevam!
Отзыв написан 9 сентября 2017 г.

с 19,08,по 28,08,17г. отдыхали вдвоем в Анапе,отель Боспор ,заселили нас раньше,девушка проводила до номера,показала по пути ,где что находится,рассказала про услуги отеля.номер у нас был в 3 корпусе,номер простой:2 кровати,2 тумбочки,умывальник,кондиционер.Удобства на этаже,в холле холодильник,телевизор,кулер.номер убирали кажд.день,полотенца и пост.белье.меняли 1 раз в 5 дней.У нас по путевки были завтраки,мы для себя находили что покушать,иногда ходили на ужин,300р.,на ужине было;рыб.и мясное блюдо,фрукты,салаты,нарезки.Персонал вежливый,в столовой чисто. На крыше отеля есть смотровая площадка,мы ходили смотреть потрясающие закаты и восходы,можно посидеть за столиком со воей едой и спиртным,позагорать на шезлонгах.раньше был бассейн,теперь он спущен во двор для детей,Жаль,что не работает бар,думаю желающих было бы много посидеть на смотровой площадке. У отеля есть ресторан,кафе,но мы там не были.Для тех кому важна тишина,это место подходит.

Проживание: август 2017 г.
1  Спасибо, irinafedorova68!
Отзыв написан 30 августа 2017 г. через мобильное устройство

ПЛЮСЫ: 1) Расположен в конце набережной, у маяка, где мало шумных заведений, можно отдохнуть.
2) большой номер, просторный балкон
3) персонал старается помочь вам
МИНУСЫ: 1) убогое оснащение номера, один грязный стул в 2-х местном номере, примитивная сантехника, нет посуды (только два стакана, даже без тарелки, стоят на холодильнике ), нет никакой мебели на балконе, можно только постоять), нет прикроватного освещения, нет чайника, мало каналов по телевизору
2) шведский стол одно название
3) до пляжа далеко и он галечный, со спуском по лестнице. Отдыхающим с проблемами со здоровьем будет тяжело.
ТРЕХ ЗВЕЗД НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Experience400733!
Отзыв написан 10 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отель просто ужасный,персонал наглый,не приветливый,уборка номеров отвратительная,полы не моют,стекла не простирают,сушилка на балконе проржавевшая,чистое белье не повесишь ( фото прилагается ) всё,что они делают,это,только выносят мусор с номера и на этом всё,столы и тумбочки не протираются,в ванной комнате идет запах с канализации,не могу вам передать запах,но пахнет просто ужасно,бегают рыжие тараканы,белье постельное меняется раз в пять дней и то белье и полотенца с пятнами различных цветов ( фото прилагается )не стираются и не отбеливаются. Столовая это просто,что-то с чем то,еда отвратительная,готовят ужасно,кормят там всех,бичей и отдыхающих в одном зале,а пишут " Шведский стол ",но это простая обыкновенная столовая,в рабочей столовой на много лучше и вкуснее кормят чем здесь. Wi-Fi ни какой. Пляж очень далеко. Я не знаю,но такого я ещё нигде не видел,это действительно просто ужас. Не рекомендую вам в него ехать,а была бы моя воля,закрыл бы его,а персонал и руководство за экономию на обслуживание отправил бы обучиться как общаться и обслуживать простых людей которые приезжают отдыхать.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Игорь Д!