Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Много плюсов:хорошие номера,в которых нежарко без кондиционера,прекрасный фитнес-центр с йогой,дыханием ниши,гимнастикой для мозга.Прекрасные горничные - старательные и дружелюбные.
Неплохое расположение.Но дым из трубы...Начинается уже около 11:30 утра и продолжается до позднего
вечера,если направление ветра позволяет,а чаще всего так и получается.Вечерами громкая музыка из
близлежащих ресторанов.То есть вид на море сопутствует запаху гриля.Канцерогенному,между прочим...
Так же слабейший повар,который не любит свою работу - супы невкусные,каши - молочный суп со злаками на дне кастрюли.
А колбаса в кляре чего стоит?!
Но наш народ неприхотливый,и такой шедевр съест.

Проживание: май 2018 г.
3  Спасибо, Наталья Н!
Natalya S, Директор по продажам в Санаторий "Анапа-Океан", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 июня 2018 г.

Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Мы обязательно учтем Ваши комментарии и устраним недочеты, чтобы отдыху наших гостей ничего не мешало!

Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Отдыхали в "Анапа-Океан" на майских праздниках. Начну по порядку. Место расположения отеля отличное, курортная зона Анапы в это время года просто неописуемо хороша. Заезжали в отель 2 семьями, номера бронировали заранее. Парковка в отеле платная. Номер у нас был улучшенный стандарт с допместом для ребенка (№1303). В отеле работают 2 лифта, но работают это громкое слово. Один из лифтов был либо сломан, либо его занимал обслуживающий персонал. Время ожидания лифта у нас порой доходило до 20 минут, т.к. жили на 13 этаже, то по лестнице с ребенком дойти было нереально. Номер - заезженный минимализм, единственное что радовало в номере - вид из окна на море. Еда (завтраки) была просто несъедобна и холодная. Учитывая, что мы не особо привередливы в еде, но это на уверенную 2! С бассейном отдельная история. При выходе из раздевалки, в холле СПА стоял жуткий запах мочи! Вода в бассейне теплая, но жутко пахнет хлором. В СПА больше не ходили. В отеле платная парковка. Мы оплатили на вес срок отдыха. Когда вернулись с очередной прогулки, нам сообщили, что машину ставить некуда, поскольку все места заняты. Машину просто приткнули кое-как. Очень порадовало кафе "La Veranda" в отеле, всем ребятам там большое спасибо.

Совет по выбору номера: Старайтесь брать номера на нижних этажах, чтобы добираться пешком. Лифты работают через раз
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, _mariya_t2007!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Возила маму отдохнуть, выбирала именно профиль - психосоматика. Одна путёвка велнес+одна с лечением. Не берите там лечение, оно самое обычное , никакое. Психотерапевта или психолога не было в оплаченной программе, за всё нужно платить. Вообще программа составилась терапевтом по принципу "ну что-нибудь поделайте и мы ответственность на себя особо брать не хотим". Ни о чём. По впечатлениям мамы - лучше не брать лечение, а на месте определиться какие процедуры/специалистов хочется посетить и их оплатить на месте отдельно. Велнес - это возможность ходить на фитнес без ограничений, очень классные инструкторы в клубе при санатории классы интересные всякие ведут. Бассейн и душевые грязноваты и воняют, иногда до тошноты. Там проходной двор и люди не моются перед бассейном после улицы/сауны/своих процедур. Хотя клуб очень даже приличный, но сильно испорчено впечатление из-за бассейна.
Приятно, что присутствует вегетарианское меню. Но оно не съедобно (сырая картошка в супе, переваренные брокколи на второе, каши развареные пресные и тд, не вкусно было всё). наймите повара-вегетарианца, который будет отвечать именно за этот тип питания, и тогда всё будет здорово. Вообще в целом шведский стол рассчитан не на здорОво питающихся. Торты и булки целый отдельный стол, например. За воду с лимоном, сырые овощи и фруктовый стол спасибо большое! Кофе с утра на завтраках есть, но он очень так себе, не растворимый и уже хорошо. Работа персонала столовой супер.
Шумоизоляции в номерах нет.
Уборка отличная. Вообще горничные прекрасные были у нас на 5этаже. Вещи все целы)
Кровати удобные, белье хорошего качества белое чистое, смена раз в 3 дня, полотенца тоже раз в 3 дня меняют.
Интернета не было нормального, вайфай так и не заработал за 10 дней. Ответ на ресепшн в первые пару дней "передам вашу просьбу", потом мы перестали подходить с вопросом о вайфае, бесполезно. Иногда было подключение к ресторану, не стабильное.
Лифты часто не работали, благо всего 5й этаж у нас был - ходили по ступенькам.
Есть кинотеатр. Пару раз даже посмотрели фильмы)
В целом положительные впечатления от места. Если убрать все недочёты и скорректировать лечение, то место очень даже неплохое. Нигде не встречала в санаториях цигун, лицензированную зумбу и тд. Очень не хотелось бы, чтобы санаторий был очередным пенсионным кружком, как любой другой в Анапе, с однотипным набором услуг. Возможно, целевую аудиторию следует сменить, у вас вон какой Инстаграм модненький)) Направление-то выбрано шикарно. Исполнение печальное.

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Anna T!
Отзыв написан 10 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Уважаемая Администрация ! Три года покупал у Вас анонимен годовой ! Теперь жду когда закончиться и больше ни ногой ! А теперь по порядку !
- в мужской раздевалке вонь уже 3 месяца стоит !
- 3 душа и если в одном кто либо моется то в других Вода то кипяток то лёд
- на улице 25 градусов тепла а у вас пол подогревается это зачем ?!
- из Бассейна и парилок сделали общественную баню ! Днём в парилках до 17 человек одновременно так как помимо тех кто купил абонемент в бассейне отдыхающие из Анапа Океан !
PS: при открытие держали марку а сейчас ужасно !

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Evgen28rus!
Отзыв написан 28 декабря 2017 г.

Первый раз мы были в этом санатории 2 недели в апреле-мае 2016г. И в ноябре 2017 года были второй раз.
Хочу сказать спасибо инструктору цигун Игорю Владимировичу!
Мы приехали в "Анапу-океан" по рекомендации подруги, которая постоянно отдыхает в этом санатории. Она рекомендовала обязательно посетить занятия цигун.
После первого же занятия я почувствовала себя значительно лучше. Пошла на второе и т.д. И с каждым разом было всё лучше и лучше.
После возвращения домой, я продолжила занятия и с тех пор занимаюсь цигун каждый день, забыв про свой артроз и стрессы.
Кто ищет санаторий с лечебной базой и возможностью заниматься спортом-
рекомендую. Есть групповые занятия, тренажёрный зал, бассейн, баня, хамам.
Но по путевке с лечением можно посещать только цигун, скандинавскую ходьбу, ЛФК и бассейн до 17-00. В отношении номеров и обслуживания впечатления хуже.
В номере стоял запах канализации. Номер у нас был двухместный улучшенный. Не слишком просторный. Ходили бочком. В номере нет туалетных принадлежностей и тапочек. Кулер только на втором этаже и в подвале в фитнес центра. Питание - шведский стол, разнообразный. Но в 2016 году было лучше чем в 2017г.

Совет по выбору номера: На 11 этаже хорошо.
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Svetlana h!