“Всё? Последний раз....?”
Отзыв о Бруквин

Бруквин
Рейтинг № 1 из 325 Рестораны в Анапе
Описание: Бруквин - единственный в городе винный бар, специализирующийся на лучших российских винах. В нашей винной карте собрано уже более 70 вин от 15 виноделен юга России с весьма демократичной наценкой. Меню также подобрано для достижения наилучшего вкуса: свежая черноморская рыба, стейки и салаты. Важно - по субботам и пятницам столики лучше бронировать заранее!
Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

С Бруквиным знаком почти 5 лет. С нашей первой встречи проникся к нему большой симпатией, иногда поводом приехать в Анапу был именно Бруквин. Отличная кухня, классное пиво и вино, вежливые и позитивные официанты, в общем сюда приходили с удовольствием.
Вот настало лето и мы едем в Анапу, куда сходить поужинать... ну конечно же в Бруквин!!! Но... в первый вечер неудача... Пришли, а нам сказали что теперь каждый вечер с 20ч проходит дегустация вина и тд.... Мы с маленьким ребёнком на дегустацию как-то не расчитывали... Забронировали столик на следующий вечер до начала этих мероприятий...
Не знаю что случилось за последнее время, но атмосфера как мне показалась уже не та... Меню немного поменялось, классного пива НЕТ почему??? (вино я не особо люблю), официантка без эмоции, иак сказать "на автомате"... По кухне в целом неплохо.
В общем посидели в хорошем месте, но сказать что отлично провели время не могу, скорее было разочарование... Увы... Кто-то скажет "да всё ОК!!!, чувак ты придираешься...". Для меня Бруквин и был #1 но не в этот раз...
*верните пиво!!!, ведь в наше время и так мало где можно выпить бокальчик хорошего Импортного.

4  Спасибо, MaximRussiaItalian!

Отзыв написан 13 августа 2020 г. через мобильное устройство

Небольшое вкусное меню, про винную карту не могу судить, тк мало пьем вина с женой.
К еде вопросов нет - в гастрономическом плане, наверное, лучшее место в Анапе.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Ilyasovigor!
Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были вчера с подругой без предварительного бронирования в районе 18:00. В ресторане было пусто, нас встретила приветливая официантка Наталья, мы выбрали столик в помещении, на верхней площадке с выставкой вин, там - самое прохладное место с кондиционером.
Понравилось:
Прежде всего, работа Натальи: внимательна и ненавязчива - прекрасное сочетание для профессионального официанта, ни разу до этого не встретившееся в Анапе. Именно работа официанта - «школа», которая либо сразу видна в поведении персонала, либо ее просто нет, - определяет уровень заведения. Что ещё важно - все было принесено максимально быстро, никакого томительного ожидания, что в Анапе является, к сожалению, нормой.
Мы заказали по бокалу местного вина: белого игристого и розового сухого. К вину закуски: сырную тарелку, тар-тар из тунца, брускетту с томатами и прошутто, хвосты тигровых креветок с томатно-перечным соусом. Все закуски, как и вино, были великолепны. Единственный минус: очень маленькая сырная тарелка, баланс цена/качество явно не соблюдён.
В качестве основного блюда мы остановились на мидиях в соусе Дор-блю. По совету Натальи взяли к ним чиабатту, так как соуса было много и он был достаточно питательный, чтобы есть без хлеба, и не пожалели. Чиабатта была хрустящая, свежевыпеченная, к ней ароматный песто. Макали ее то в место, то в Дор-блю: ну очень вкусно. Мидии нежнейшие, ни одной пустой раковины, одного блюда на двоих после закусок более чем достаточно. Кстати, все закуски тоже брали по одной порции на двоих. Итого наш плотный ужин обошёлся нам в 4140 рублей, с учётом того, что вино повторяли, то есть выпили по два бокала каждая.
Из минусов:
Вино принесли в бокалах, чем очень удивили. В ресторане такого уровня ожидали, что разольют в нашем присутствии, с традиционной пробой вкуса перед подачей.
К мидиям подали лимонную воду, но почему-то без полагающихся к ней специальных салфеток. Мелочь, а цепляет.
Интерьер ресторана, скажем так, немного «подуставший». Есть ощущение нехватки внимания к мелочам в оформлении. Возможно, сказывается отсутствие достойной конкуренции, а возможно, и вирус слегка «подкосил».
Нет опции - при оплате картой внести в счёт чаевые официанта. Мы оплачивали кредиткой, а чаевые пришлось отдельно переводить Наталье с дебетовой карты на ее карту - неудобно.
В остальном без нареканий. Желаем Бруквину процветания!

1  Спасибо, MarinaBabayka!
Отзыв написан 9 августа 2020 г. через мобильное устройство

Начитавшись хвалебных отзывов о данном заведении, решили отметить с мужем здесь годовщину свадьбы. Забронировали стол на 08.08.2020 через сервис бронирования столиков на Яндексе, получили смс с подтверждением бронирования, и в запланированное время нарядные и довольные пришли в ресторан. Администратор долго смотрел в свой журнал бронирований, после чего заявил, что нашей брони нет, произошла какая-то ошибка, и вообще у них все столы забронированы на несколько дней вперёд. Никаких попыток как-то урегулировать ситуацию предпринято не было, хотя мы предъявили смс с подтверждением брони, и столы свободные были по крайней мере на веранде (таблички о брони я на нем не видела) . Нас просто отправили восвояси, даже не принеся извинений. Очень расстроены таким отношением в столь популярном месте.
К слову, испорченный вечер удалось спасти посещением прекрасного грузинского ресторана, расположенного прям напротив, с отличным уровнем обслуживания.

9  Спасибо, _S9488WC!
Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Лучшее место в Анапе!!!!
Еда потрясающая, вино высший класс, а самое главное чудесное обслуживание и принесли все в течении 10 минут. Это большая редкость в Анапе!!! Рекомендую!

2  Спасибо, aronson145!

Путешественники, которые просмотрели Бруквин, также просмотрели

Анапа, Краснодарский край

Вы посетили объект Бруквин? Поделитесь впечатлениями!