“Третья по посещаемости достопримечательность Испании”
Отзыв о Peniscola Castle

Peniscola Castle
Рейтинг № 2 из 36 развлечения в Пенискола
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Самые отличные, незабываемые впечатления от посещения этого замка. Отреставрированные и в хорошем состоянии стены и внутренние помещения замка, в т.ч. покои антипапы Бенедикта 13. Полностью погружаешься в историческую эпоху тамплиеров. В замке много небольших и уютных отельчиков, кафешек и магазинчиков. Обязательно к посещению.

Спасибо, Ivan_Novikov!

Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Ради этого незаурядного объекта стоит приехать в Пеньисколу. Причины:
- крепость была построена в 13-14 вв. рыцарями-тамплиерами; конечно, до наших дней все это не дошло в первоначальном виде, но состояние весьма хорошее;
- история крепости связана с персонажем т.н. "Папа Луна" или Педро Мартинесом де Луна или еще известным, как бывший авиньонский антипапа Бенедикт XIII, который провел здесь фактически в изгнании последние годы своей жизни; ЛУна, не ЛунА;
- кроме подъемов и спусков, разнообразных смотровых площадок на разных уровнях, тут есть и неплохая интерактивная экспозиция, посвященная истории этого места и ордену тамплиеров; в некоторых залах идет оригинальная проекция познавательных сюжетов прямо на каменные стены;
- вокруг крепости расположены кварталы старого города, где также стоит побродить;
- вход платный, взрослый билет стоит 4,5 евро (а было недавно 4), расписание работы удобное;
- входной билет в крепость действует и для входа в прекрасный Артиллерийский парк, который я рекомендую отдельно;
- крепость была непосредственным участником во время съемок различных сериалов и фильмов, о чем есть информация на специальных стендах; в частности, здесь снимались эпизоды "Игры престолов"; уверен, что этот факт привлекает немалое число дополнительных туристов.
В общем, в данном случае Пеньискола и крепость превзошли предварительные ожидания и впечатления остались исключительно отличные, рекомендую. И не слушайте тех, кто говорит, что крепость пустая, не интересная. Посмотрев в Испании немало подобных объектов, могу точно сказать, что этот по совокупности все элементов один из лучших.

Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

Ехал сюда только ради погружения в место съемок Игры престолов. Не разочарован! Шикарно. Прекрасный вид на замок с пляжа, прекрасные виды на пляж, море, город со стен замка.

Спасибо, AlexDeprivat!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

Чудесная была поездка на Испанское побережье! Прилетели в Барселону, оттуда в Камбрилс (Коста Дорада). Пляжились и наслаждались отельной кухней и... позволяли себе регулярные разъезды на арендованном авто по всему побережью. Одним из побережных чудес была и Пенискола. Мое личное впечатление - 1) я осталась бы там жить навсегда ); 2)волшебная красивейшая бухта - завораживает вид с крепости на воду; 3)вспоминала песню "Мой белый город, ты - цветок из камня...". Рекомендую - вам понравится ))).

1  Спасибо, Ольга П!
Отзыв написан 2 сентября 2017 г.

Была на экскурсии в этом замке. Так как интересуюсь историей, замок был очень и очень интересен. Также там есть много смотровых площадок, откуда открывается потрясающий вид на все побережье.

1  Спасибо, Liza B!

Путешественники, которые просмотрели Peniscola Castle, также просмотрели

Пенискола, Провинция Кастельон

Вы посетили объект Peniscola Castle? Поделитесь впечатлениями!