My Home Resort Hotel
Aska Just In Beach(Авсаллар)
  • С видом на пляж
SENTIDO Numa Bay(Авсаллар)
Yalihan Una(Авсаллар)
Armas Green Fugla Beach(Авсаллар)
Sirius Deluxe Hotel(Авсаллар)
Cancelon
My Home Sky Hotel(Авсаллар)
Agoda.com
Sun Maritim(Авсаллар)
Priceline
  • Завтрак включен
Yalihan Aspendos(Авсаллар)
Priceline
  • Завтрак включен
Lonicera Resort & Spa Hotel(Авсаллар)
Agoda.com
Kolibri Resort Hotel(Авсаллар)
Orbitz.com
  • Ресторан

Очень уютный отель, несмотря на небольшую территорию. Есть мероприятия для детей, вечером отличные анимации для детей и взрослых!
Безумно понравился СПА, не надо никуда ехать, цены приемлемые, а то и дешевле, всегда можно договорится ещё и скидку сделают, массажисты- профессионалы своего дела.
Рекомендую приезжать с детьми и с друзьями!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, ksyu15!

Пишу по горячим следам - только вчера прилетели, отдыхали вдвоем с мужем. Постараюсь кратко, но по всем пунктам:
1.Отель
От аэропорта (Газипаша) до отеля доехали примерно за 1 час. Отель состоит из 3х корпусов, до моря 5 минут (дорогу пересекать не надо - проход под мостом).
Очень волновалась из-за речки, про которую многие пишут, но по факту она нас не смутила - запаха мы не заметили.
Есть Wi-Fi, ловил почти на всей территории отеля.
2.Номер
Время заселения в номер - 14:00. Чтобы не ждать просят 20$. Мы прилетели рано утром, поэтому заплатили. Номер дали в блоке C, на 4 этаже с большим балконом. Вид на бассейн и кусочек моря. В целом номер нам понравился.
В номере (стандарт) 2 кровати (двуспальная и односпальная).. Честно говоря, из-за лишней кровали места в номере почти не осталось, но мы особо в номере и не сидели. ТВ каналы на русском - 2 (остальные на турецком и немецком языках). Остальной набор мебели стандартный - шкаф, прикроватные тумбы, кресло, столик, большое зеркало. В номере есть фен, холодильник (бесплатно) и сейф (платный - 2$ в сутки + 10$ депозит, который в конце возвращается).
При заселении в холодильнике имеются: кола, спрайт, фанта и 2 баночки с соком, а так же ежедневно пополняется питьевая вода (1,5л бутылка)
В ванной комнате чисто, большая душевая кабина, есть тюбики с шампунем, гелем и мылом (но по качеству ничего сказать не могу - пользовались своими).
В номере НЕТ чайника и никакой посуды, кроме 2х стеклянных стаканов. Халатов и тапочек тоже нет.
А еще в нашем номере не было верхнего света - только прикровантые светильники и светильники около зеркала (в целом нам это не мешало, но краситься вечером приходилось в ванной)
3.Обслуживание
Общее впечатление - положительное.
На ресепе есть русскоговорящий персонал, вежливые, по всем вопросам помогли.
Номер убирали ежедневно - меняли полотенца, ставили воду. Про мытье пола сказать не могу - мокрый пол не замечали, но в целом было чисто.
Официанты в ресторане в основном вертелись вокруг немцев. Да, это правда, что различия в отношении к русским и немцам есть (пусть не критичное, но это чувствуется). Нам в принципе их особая учтивость не нужна была, по сути убирали посуду быстро, не мешали, быстро реагировали на просьбы.
4.Питание
Голодным остаться невозможно. В ресторане завтрак начинается с 7:30 до 10, затем идет поздний завтрак. Обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00. Еще есть ночной суп. Так же у бассейнов часов с 11 начинают печь пончики.
Дополнительно есть снэк бар и бар на пляже, там при желании тоже можно сытно поесть в дневное время.
Питание довольно разнообразное, многое на любителя, но я думаю, что каждый найдет что-то для себя. В первый день, честно говоря, еда нам не очень понравилась, но потом кое-что распробовали) Так же в основном ресторане очень большой выбор десертов. А вот разнообразие фруктов разочаровало - давольно скудное - ни арбузов, ни дынь, клубнику тоже видели только один раз и то не мы) Зато апельсины и яблоки есть всегда и еще какие то их сезонные фрукты.
Также есть ресторан А la carte, 6 дней в неделю предлагают турецкую кухню и 1 день (воскресенье) - рыбный ресторан. Бесплатно записаться можно 1 раз. Лучше записываться в первые дни приезда, т.к. желащих много. Мы в воскресенье выезжали, в рыбный не смогли записаться, поэтому ели турецкую. Да, еда повторяется, многое тоже самое что в основном ресторане, но тут тебя обслуживают)) Из нового давали шашлык (курица, индейка) - в основном ресторане, конечно, тоже есть, но не в виде шашлыка. И в конце была фруктовая тарелка (в ней наконец то дали клубнику - пару ягод, киви, банан и несколько местных ягод).
5.Бар
В отеле 4 бара - в лобби, 2 бара у бассейна и еще на пляже. Из алкоголя бесплатно разливное светлое пиво (говорят эфес - слабо верится, но другого выбора нет), вино и любые крепкие местные напитки.
Бесплатно делают простые двухсоставные коктели - виски-кола, водка с соком, джин тоник и все в этом духе.
Весь импортный алкоголь - за деньги. Сложные коктейли, типо ПинаКолады - тоже за доп.плату - 5-6 евро.
В баре на пляже из алкоголя только пиво.
Из безалкогольного - в принципе есть все: газированные напитки (кола, фанта и др.), соки, но больно уж химозные они нам показались, особенно из автомата в ресторане.
6.Пляж
Территория пляжа не очень большая, в мае нам лежаков в принципе хватало, но в высокий сезон, я думаю, будет проблема. Многие занимают лежак с утра и уходят (но тут о культуре не буду рассуждать).
Море чистое, мелкий песочек, заход плавный. Для маленьких детей - самое то. В некоторых местах поглубже есть камни, можно наверное и с маской поплавать, посмотреть.
Пляжные полотенца выдают под депозит - 10$, которые потом возвращают.
Развлечений на пляже как таковых нет. Приглашают на водные развлекухи - за парашут на двоих просят 70$. Также видели банан, ватрушку и гидроциклы, но на них мало кто катался (банан совсем унылый - туда-сюда возят за 5-7 минут довольно медленным темпом и всё..а денег стоит приличных)
7.Территория отеля.
Территория отеля довольно большая. Есть 2 больших бассейна, бассейн с горками (3 горки, но особо не впечатлили, низкие и не интересные) и бассейн для детей - он не глубокий, примерно 30см).
Имеется площадка для воллейбола и 3 стола для пинг понга (довольно уставшие).
Так же в отеле есть СПА. Из беспланого - посещение сауны (есть финская и турецкая) и крытый бассейн. Финская - не плохая, а вот в турецкую парную мы так и не попали - были какие то неполадки.
Все остальные услуги в СПА (массаж и пр.) платные - о качестве не скажу - не ходили.
На территории есть амфитеатр, там проводят по вечерам диско для детей (как нам показалось - каждый день одно и то же, даже песни не меняли) и один раз мы застали огненное шоу, но проводили его местные аниматоры, поэтому кроме как пламя изо рта больше ничего и не было)
Рядом с бассейном есть кальян - стоимость 10$
Так же можно заказать фотосессию (стоимость не узнавали).
8.Анимация.
На мой взгляд анимация в отеле плохая.
Что есть: каждое утро аквааэробика минут на 10, 2 раза в день игра в дартс, бывает воллейбол, водное поло.. Вечерннее развлечение только для детей. Заявленных дискотек не было. Один раз в баре включили музыку до с 21 до 23 часов и на этом все. Аниматоры предлагают за 10 $ выехать на диско. По факту это такой же отель, где в баре включают музыку и напитки от 7 евро.. Знакомая туда поехала, разговорилась с девочкой из другого отеля - их туда привезли бесплатно)
Отдельно стоит сказать о музыке. Почему то диджей считает, что раз публика русская, то и включать надо "Вите надо выйти", "Рваные джинсы" и всякие другие подобные песни. На месте немцев (а их в отеле тоже очень много) - я бы повесилась. Да и нам было тяжко, потому что мы в принципе не любители такой музыки, а когда в отеле весь день она играет и песни повторяются по 10 раз - это взрыв мозга. Ощущение такое, что у диджея маленькая флэшка, он туда закачал 30 песен и крутит. Еще периодически разбавляли турецкими мотивами))) Но тут понять можно - мы же в Турции). Правда надо сказать, что такая ситуация не только в отеле, но и, например, в поездке на яхте играла аналогичная музыка.
По понедельникам проводят турецкую ночь, но я, честно говоря, не поняла в чем она заключается - была живая музыка пару часов, пели русские песни.
8.Экскурсии.
Когда нас везли из аэропорта и потом, на встрече с гидом, нас стали запугивать, что если приобретать экскурсии вне отеля, то в большинстве своем мы можем нарваться на недобросовестных продавцов и потерять деньги, нервы, здоровье... в общем "у них все ужасно, приобретайте у нас". Не знаю, может быть нам очень повезло, но в итоге мы съездили на 3 экскурсии, которые купили на улице и все прошло замечательно. Для сравнения: рафтинг в отеле стоит 70$ за двоих, а мы купили за 26$).. Может быть разница и есть какая то, не буду утверждать, т.к. не сравнивала, но мы за эту сумму получили огромное удовольствие, все прошло весело и по плану, увечий никто не получил. Так, что решайте сами)
Экскурсии, которые предлагают в отеле: Паммукале (гид сказала, что ехать 5-6 часов в одну сторону), сафари+рафтинг, квадросафари, прогулка на яхте, обзорная по Алании, экскурсия в Сиде (достопримечательности), для детей дендропарк.. Еще по-моему в аквапарк предлагали. А так же дальние поездки: Стамбул, Израиль, Северный Кипр.

Подведу ИТОГ:
* Отель, недавно получивший пятую звезду, по сути так и остался четверкой.
* Для отдыха с детьми, пожилым людям или кому нужно спокойное времяпрепровождение - отель подойдет, а для молодежи - скучно. Вечером в отеле делать абсолютно нечего, только бухать в баре, чем все и занимаются, слушая музыку из привезенной с собой колонки и горланя песни. Может быть такая ситуация связана с началом сезона и летом все будет повеселее, но нам очень не хватало дискотек и какой-нибудь вечерней программы.
* Мы не совсем поняли в чем заключается система "УЛЬТРА все включено", т.к. все что выходит за рамки обычного "все включено" - платно. Разве что один круглосуточный бар дает право использовать эту приставку.

Желаю всем сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть!

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Katerji!

Пишу как есть: выбирал отель с приставкой ультра всё включено, 5 звезд. В итоге предложили "My home resort", прочитал отзывы, всё прекрасно- прям идеальный!!!! Купили - прилетели. Приехали в отель в 07.00 - попросили "стандартные" 20 баксов за "вид из окна", отказали. В итоге поселили через 3 часа на 1,5 этаже куда нужно на руках поднимать коляску(я, жена, мальчик 5-лет и девочка 1,8 года). Ладно, проглотили, заселились. Далее система ультра всё включено - оказывается все импортные напитки, свежевыжатым соки, кальяны, попкорн и т.д. ВСЁ ПЛАТНО! Бесплатно только еда и напитки местного производства, в общем отличие приставки ультра не ощутили... В барах дают только напитки, никаких кириешек, кальмар, вообще ничего - только пей... Да, ещё арбузов, персиков нет, пару раз дали попробовать клубнику. Пляж, дорога на пляж, бассейны и анимация достойны восхищения, но официанты и обслуживающий персонал отдает предпочтение немцам, будьте готовы к мыслям, что не мы их в сорок пятом, а они нас. Это их они почитают, уважают и лелеют, а ты всего лишь очередной русский - временами бывает обидно...

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Tagir S!
Отзыв написан 28 декабря 2017 г.

За один календарный год мы побывали в отеле два раза! Да, именно так. в Мае и в августе. Оба раза отель нас принимал как добрых друзей! Очень советую обязательно сразу запланировать поход в великолепный СПА. За три сеанса массажа с вами делают просто чудеса!
Ну а если вы едите в этот отель по случаю, знаменательной для вас дате, то персонал отеля с великим удовольствием вам поможет организовать праздник.
В целом, на данный момент этот отель отличное сочетание стоимости и комфорта. А при том что пляж в 5 минут пешком от отеля, он становится просто уникальным.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, PavelNaryshkin!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 9 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отличный отель, нам очень понравился. Обслуживание, вежливый персонал,еда, всё супер. Очень красивая и ухоженная территория, есть бесплатная кофейня. Отдыхали в начале сентября с ребенком 4 года. Выбирали чтобы пляж был песчаный. По моему мнению один из лучших пляжей в Турции. Из недостатков можно отметить: гуляющих собак по пляжу, он расположен в 3 мин ходьбы от отеля, нас лично это не напрягало.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!