StayForLong
Vio.com
Осипова Е

Всей семьей отдыхали в Utopia Resort и остались счастливы. Спасибо.

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 21 апр. 2024 г.
В отеле Utopia отдыхали 7 дней,в отеле персонал приятный, доброжелательный. Еда очень вкусная,алкоголь качественный. Анимация для детей очень интересная,ежедневно программа меняется. Море шикарное,береговая линия чистая,вода приятная. Территория отеля прекрасная. Зелёная. Всегда будем приезжать только сюда отдыхать,спасибо за прекрасный сервис и за предоставленный комфортный отдых.
Дата пребывания: апрель 2024 г.
Тип поездки: Путешествие с семьей
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковНомера
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковЧистота
5,0 из 5 кружковОбслуживание
5,0 из 5 кружковКачество сна
Возникли проблемы с этим отзывом?
URR Guest Relations Manager, Diğer в Utopia Resort & Residence, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 22 апр. 2024 г.
Уважаемый гость.

Спасибо за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили услуги нашего отея.
Желаем Вам всего самого доброго и надеемся увидеть Вас вновь среди постоянных гостей Utopia Resort & Residence.

24 962 руб
      3 351 руб
      3 343 руб
    0.4 км от: Utopia Resort & Residence
    Показать другие отели в Авсаллар
    Отзыв написан 12 декабря 2023 г.

Отдыхали большой семейной компанией, могу с уверенностью сказать, что отель оставил не самые приятные впечатления, если быть точнее, то негативных впечатлений увезли с собой больше. Начну с заселения. На территории отеля есть несколько корпусов, будьте готовы к тому, что вас могут заселить в корпус у оживленной дороги, которая остается активной и ночью (особенно это касается пар с детьми), попытки переселиться в корпус на зеленой территории отеля увенчаются успехом только с приличной доплатой. Отмечу, что в прошлом году этот вопрос решался бесплатно при наличии свободных номеров, в этом году все вопросы решались проблематично. Состояние корпуса у дороги оставляло желать лучшего, общий коридор пыльный, мрачный и грязный, напоминающий подвальное помещение. Состояние номеров было хорошее, но с уборкой именно в этом корпусе неоднократно возникали проблемы.

Часть из нас поселили в один из центральных корпусов, он, конечно значительно отличался красивым видом на внутренний сад и территорию, близостью к ресторану/бассейнам и более внимательным обслуживанием номеров, НО приятные впечатления портили состояние лифта и коридоры. Грязная посуда в коридорах не убиралась днями, прозрачные стекла лифта и стены были в плохом состоянии. В нашем номере была приятная обстановка, уборка производилась, баночки для гигиены приносили не каждый день, обращались за ними самостоятельно, полотенца меняли, но они были старенькие. Добавлю, что в туалете присутствовал запах канализации, кнопка для смыва отваливалась через день. Примечательно, что сильный запах канализации ощущался и у главного корпуса между бассейнами, дорога в ресторан всегда этим отличалась.

Перейдем к ресторану, ох.. сколько о нем могу сказать, но не буду, скажу коротко - РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА, ТЕМПЕРАТУРА, ОЗНОБ после посещения были практически у ВСЕХ (только детей удалось спасти), страдали по несколько дней, сменяя друг друг! Животы болели долго, приходилось есть скромно и аккуратно, протирали ложки, вилки, проверяли тарелки, пили из одноразовых стаканчиков, так как складывалось устойчивое впечатление, что вся посуда просто ополаскивалась, на ней присутствовали разводы и следы от губ, иногда и остатки пищи. Это было, выражусь мягко, очень неприятно! В целом, еда была однотипная, морепродуктов практически не было, под конец нашего отдыха (совпал с окончанием сезона в отеле) еды становилось все меньше, ресторан закрывался раньше.

Теперь немного расскажу про анимацию. Меня удивило, что взрослая анимация была доступна не каждый день (в других отелях с этим не сталкивалась), да и в целом программы не всегда отличались яркость, красочностью и хорошим настроением. Уставшие аниматоры (они этого даже не скрывали), которые совсем никак не вовлекали людей в мероприятия, диджей, который мог начать и закончить музыкальную программу, когда посчитает нужным (безусловно, не в пользу гостей) и отсутствие дневных активностей, которые были записаны в брошюре.

Выделю еще некоторые минусы: очень маленький пляж в плохом состоянии, грязь на деревянных поверхностях в тихой зоне отдыха на территории, холодные бассейны и отсутствие чистоты в некоторых туалетах.

Конечно, ПЛЮСЫ тоже были! Остались самые яркие и чудесные впечатления от детской анимации! Все аниматоры были очень внимательные, позитивные и коммуникабельные, старались найти подход к любому ребенку, что, конечно, дорогого стоит! Детки всегда бежали в детский клуб и не хотели уходить из него. Благодарим чудесных ребят! Вы - замечательные.

Порадовал и достойный аквапарк на территории отеля, горки для любого возраста и оригинальное оформление!

Также отдельно хочу отметить уютный ресторанчик Yummy Burger, отличная кухня - пицца, салаты и пирожные на высоте! Очень советуем!

Резюмирую, если вы хотите получать удовольствие от отдыха, наслаждаться каждым днем с отличным обслуживанием и внимательным отношением, главное - без болезней разного характера, то отель не достоин вашего внимания, это точно не турецкая 5! Своих денег не стоит!

Спасибо, Анна С!
    Alsu SULTANOVA, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Utopia Resort & Residence, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 января 2024 г.

Уважаемая Анна,

В первую очередь, мы благодарим Вас за оставленный вами отзыв. Нам очень важно Ваше мнение. Нас очень порадовало, что вы остались довольны детской анимацией, территорией, нашим рестораном Yummy Burger.
    Ваши замечания мы также примем во внимание.
    Также поздравляем Вас и Вашу семью с новым годом. Надеемся, что Вы отдадите нам предпочтение и у нас будет возможность исправить Ваши впечатления в лучшую сторону.

Команда отеля Utopia Resort&Residence

Отзыв написан 13 ноября 2023 г.

Наконец дошли руки написать отзыв.
    Начну сначала, с аэропорта.
    Ехать далеко, с автобусом анекс мы ехали 5 часов. Это не шутка, ровно 5 часов. Совет, подумайте, возможно будет лучше заказать индивидуальный трансфер.
    Отель ожидала увидеть убитым, потому что начиталась отзывов и подготовилась к этому морально. Была приятно удивлена, в отеле все нормально, мебель не убитая, территория ухоженная и красивая.
    Номер без излишеств, все максимально просто, но чисто и уютно. Окна выходили на бассейны, вечером до 12.00 ночи дискотека.
    Много бассейнов, запах хлорки присутствует. Море чистое.
    Уборка, если заплатить 1 доллар, то неплохая, даже с лебедем. Шоколадки не канают.
    По еде, выбор большой, 95 процентов посуды чистые, но бывало, что берешь тарелку и натыкаешься на яичницу с завтрака, которая не отмылась.
    С алкоголем проблем нет, делают неплохие коктейльчики. Во всех барах меню одинаковое. Мохито супер.
    Ездили в сипарк с анексом, на пляже есть водный спорт, занимались параглайдингом. Сипарк близко. 15 минут с заездом в еще один отель по пути. Если бы знали, то поехали бы на автобусе. Возле отеля есть проспект с магазанами, покупать там нечего, только если прогуляться. По пути из аэпорта видели большие аутлеты, купились и поехали в один из них, г.. полное, все старое, поношенное и дорогое. Не советую.
    Если любите природу, море и вкусно покушать, то отель советую. Если любите лакшери отели, то не советую.
    ПС. Интернет в отеле хороший, симки покупать не надо.
    Самые вкусные десерты в бургерной.
    Семейные номера находятся далеко, имейте это в виду. Познакомились в отеле с семьей, которые жили как раз в семейном номере в другом конце отеля.

1  Спасибо, 159elvira!
    Alsu SULTANOVA, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Utopia Resort & Residence, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 ноября 2023 г.

Команда отеля Utopia Resort & Residence

Отзыв написан 6 ноября 2023 г.

Начнём с заселения: по приезду в отель нам сообщили, что из-за ливня, который прошёл накануне часть номеров затоплена и нам не могут предоставить номер, в связи с этим мы должны одну ночь переночевать в отеле их сети, на ресепшене девушка нам это объяснила очень корректно, к ней вопросов нет, на что мы ответили отказом, так как мы были после длительного перелёта, почти не спали и не были готовы куда-то там переселяться, нам хотелось просто поспать. Девушка с ресепшена порекомендовала нам обратиться к менеджеру и тут нас ждал сюрприз, вышел из менеджер (имя конкретно сказать не могу, вроде бы Кемаль) и начал разговаривать с нами очень пренебрежительно и высокомерие, у нас создалось впечатление, что это мы виноваты, в том, что нас не могут засолить, вместо 1000 извинений с нами разговаривали грубо, это видели многие туристы, а когда мы отказались переселяться в другой отель, нам ответили дословно: ночевать у нас негде, номер мы вам предоставить не можем, якобы если переезжать в другой отель не хотите, то решайте свои проблемы сами (и это пятиздездочный отель). Мы связались с нашим агентом, которая отправляла нас в отпуск, она сказала, чтобы мы ждали заселения до 14.00 и никуда не уезжали, а она в это время писала жалобы куда только можно... Мы были не одна такая семья, большинство семей согласились переехать на сутки в другой отель, а мы и ещё одна семья остались ждать решения ситуации в этом отеле и о чудо... в 13.00 нас и их позвали на ресепшен и выдали карточки от номеров... и следует отметить номеров, в которых и не было следа о затоплении... Уже с самого заселения отдых был испорчен...

Что касается номеров, ну если сильно не придираться, то номер нормальный, но вот уборка в номере и чистота полотенец оставляет желать лучшего... Из уборки мне кажется нам выносили только мусор, полотенца были все в пятнах... Средства для душа были на 1 день и не пополнились, когда мы попросили шампунь и гель для душа, нам сначала принесли крем для рук и лосьон для тела, после очередных неоднократных жалоб по возвращению в номер мы обнаружили на столе пакет с логотипом отеля, в этом пакете лежали зубная паста с щёлками (которых изначально не было в отеле), туалетная бумага, какие-то нитки с иголками, ватные диски и палочки, ложка для обуви пару тюбиков шампуня и 1 гель для душа, но самое интересное что гель был использован наполовину!!!! То есть нам просто принесли пакет всякой ерунды, типо закрыть глаза или поиздеваться! Такого сервиса я не видела нигде, даже отели 4 звезды никогда не позволяли себе подобного! Хочется так же отметить очень грязную посуду в ресторане, она была вся в разводах, порой с какими-то засохшими штуками на посуде...

В общем, сказать есть много чего, но не все уместиться на бумаге... Совет один: обходите этот отель стороной!!!!

Спасибо, Полина П!
    Alsu SULTANOVA, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Utopia Resort & Residence, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 ноября 2023 г.

Уважаемый гость,

В первую очередь благодарим Вас за выбор нашего отеля!

Спасибо за то, что нашли время и столь подробно поделились своими впечатлениями.
    Для нас это очень важно, ведь только получая обратную связь от наших гостей, мы можем развиваться дальше.

Для нас очень важно мнение гостей и мы стараемся сделать все возможное, чтобы устранить недочеты в работе. Мы примем во внимание Ваши замечания и постараемся сделать все возможное, чтобы наши гости оставались довольны всеми услугами.

Команда отеля Utopia Resort & Residence.

Отзыв написан 2 ноября 2023 г.

Персонал хорошо, еда были под закрытие то был уже очень скудный ассортимент! А так советую твёрдая 4. На территории есть апельсиновый сад и бургер кафе. Делают коктейли в ассортименте молочные, алкогольные, мороженое, лагуна бар, сауна, хамам, анимации. Для детей горки, комнаты, бассейны.

Дата пребывания: ноябрь 2023 г.
    Спасибо, Красивая Л!
    Alsu SULTANOVA, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Utopia Resort & Residence, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 ноября 2023 г.

Команда отеля Utopia Resort & Residence

Отзыв написан 2 ноября 2023 г.

Отдыхали семьёй с годовалый ребёнком неделю в период с 25.10 по 2.11. Отель однозначно достойный внимания,с учётом того, что на сегодняшний день цены на Турцию взлетели.
    Заехали как положено в 14.00. Номер простой, с кавролином, но в принципе уютный и милый. Все работало, в том числе и сантехника в номере. Кондиционер не включали, так как погода уже была комфортной, так что даже вечером мы закрывали балконную дверь.
    Территория отеля зелёная и ухоженная, постоянно трудятся садовники, уборщики, бегает петух, есть приятный деревенский в хорошем смысле дух в отеле. Много цветов, деревьев, просто чудо.
    Есть некоторые места в отеле, ко орые уже требуют срочного ремонта и очистки, к примеру общественные туалеты оставляют желать лучшего. Понимаю, что это связано и с использованием данных место, но некоторые пятна оставались сутками. К примеру железная вставка под салфетками была в пыли всегда и без исключения.
    В отеле много бассейнов, есть старенький спа, море чистое, пляж маленький, но песок мягкий и вход в море хороший. Пирсы небольшие, только по одну сторону лежаки вмещаются. Пирс не очень аккуратный, весь в песке.
    Лежаки нам очень понравились, удобные, не лёгкие, широкие, чистые. Жаль что обслуживания на пирсн и на пляже нет, самим нужно идти на бар. Но кстати бары везде, рукой только протяни. Везде делают коктейли, наливают шампанское. Огромный плюс это наличие фруктовых вин и во всех барах.
    Кормили неплохо, к концу отпуска к закрытию отеля точнее, рацион уменьшался, но надо заметить оставался достойным, без излишков и изысков, но вкусно и свежо.
    Обслуживание на высоком уровне, прям как в дорогих отелях. Бармен и официанты очень вежливы и тактичны, никаких хихиканий и панибратства.
    Проблемы с уборкой в номерах имеются, приходят в неудобное время, будто специально в 13.00,когда ребёнок спит. Нехочу кого-то обвинять, но есть чувство что горничная имеет 15 номеров к уборке к примеру, если номер спит и отказывается от уборки, то остаётся 14)
    Особенно на порадовала погода, мы были готовы к дождю, но погода держалась прекрасная. Если честно мне ещё понравилось то, что людей было немного,провели классный, тихий и спокойный отдых. Всем спасибо.

Совет по выбору номера: Утюги в отеле не дают, сразу надо обдумать этот момент. Не брать мнущиеся вещи, или в ять с собой специальный пульвилизатор, или быть готовы
    Дата пребывания: ноябрь 2023 г.
    Спасибо, Noah S!