Очень люблю Турцию, объездила много регионов, Алания – не самый любимый, но в октябре на Эгейском побережье холодно, поэтому поехали сюда.

Природа оказалась отличной, море тёплым, территория ухоженной – сосны, пальмы, стриженные газоны.

Еда вкусная и разнообразная. Каждый вечер есть и рыба, и птица, большой выбор вегетарианских блюд. Но отель явно не справляется с большим наплывом гостей – всюду очереди даже в октябре.

Претензий нет ни к кухне, ни к ресепшн, ни к бару. Все очень дружелюбные и готовы идти навстречу.

Есть одна проблема, но чудовищная. Все мои претензии к уборке номеров, ресторанов, туалетов и лифтов. Я такого не видела нигде, ни в одной четвёрке. Таких грязных туалетов нет ни в аэропорту, ни на базаре, ни в торговом центре. Тарелки с прилипшей едой. Зеркала в слое пыли – на зеркале в лифте пальцем написано «Помой меня».

Чистота – отличительная особенность Турции, то, что выгодно отличает ее от многих стран. Если бы этот
отель был бы моим первым отелем в Турции, он стал бы и последним.

Уважаемые представители отеля, пожалуйста, обратите внимание на работу уборщиков. Песок на полу ресторана, грязные тарелки, лужи от пролитых напитков не убирают часами, туалеты грязнее, чем в России на вокзале – это меня отпугнуло от вас навсегда, а устранение этого не стоит сумасшедших денег.

Проживание: октябрь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Experience401194!
Отзыв написан 7 октября 2018 г. через мобильное устройство

Ехали мы с позитивом
Какая это нафиг 5
Голимая 3
Начнём сначала
С автобусом от аэропорта до отеля все ок.
На ресепшене встречает сотрудник(мужчина) от которого веет негативом.
Спросили может быть раньше получится заселить нас? Начал возникать , что заселение в 14 , тогда и подходите. Ок, все норм , подождём!
Номер. Привет , Советский Союз. Убираются , чистенько , но не 5 звёзд.

Еда. Назвала бы ее жратвой!
Скудно , очень скудно. Кофе нормального нет , одна химия. Молоко для мюслей отвратительное.
За мясом, пиццей, курицей очередь человек из 20.
Фрукты: яблоки , апельсины , иногда виноград ( кто успел тот и съел).
Местные тортики вкусные.
За мороженным очередь огромнаааааая.
Алкоголь - моча молодого поросёнка.( пить невозможно)
Около бассейна соки за 3$ ужасные!( мы не привереды )
Еда на твёрдую 2.
Посуды грязная присутствует.

Море , в конце сентября кайф!
В 5 утра все шезлонги уже заняты , турки занимают и продают их за 1$.
Не очень приятно .

СПА
На 3 сойдёт
Женщина как липучка со своими массажами . За 200$ 5 массажей.(можно поторговаться )
В душевой кабине ароматы мочины, тренажёрка ржавая.

Гид Ксения, думаю , хороший специалист .
Но нотки хамства прокрадываются.

Wifi- почти не работает

Желания , приезжать сюда больше не возникло!
Два раза жаловались директору.
Туристы привыкшие к хамству и не имеющие своего мнения ,минусов , возможно , не заметят

Проживание: октябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Kris M!
Отзыв написан 6 октября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 27 по 3 сентября . приехали рано утром,и тут начался просто кошмар,мест в отеле нет, заселяют всех через дорогу,а там просто клоповник,на рецепшене одни грубияны, воевали сутки,вроде отвоевали заселились,номер ужасно грязный,за руку поймала уборщицу завела в номер заставили убрать,за неделю убрались только один раз ,бар не пополнялся поэтому бегали искали где взять воды на ночь,днём отключали свет, кондёр толком не работал,а открывать балкон было просто не возможно,внизу работал генератор, шум был на всю округу,в столовой ваще полный трындец,посуду просто не мыли она была на столько грязной ,что к ней прикасаться было страшно,везде очередь,за блинами,за мясом,надо было стоять в очереди минут 15,пока стоишь есть уже расхочется,в тарелку кидают прямо кидает два блина и все,а если ещё есть дети,то в очередь и их надо тащить иначе блинов не дадут.еда не еда ,а какая то хрень,то что осталось от завтрака вот тебе обед,а от обеда ужин.в Турции я была в четвертый раз,но такого дурдома ещё, как в этом отеле не встречала.теперь зайдём в бар, ужас просто ,захотите попить пивка,наливают в пластмассовый стакан который потом нужно взять с собой,потому что,если нет стакана нальют в одноразовый,а стаканы моет сам бармен,и тут же наливает напитки и все носят эти стаканы у себя в сумках.пляж море конечно чистое,но туроператор почему то не предупредил что там просто глыбы,и плывя ногами шевелить нельзя,иначе останешся без кожи на коленях.короче отдых у нас получился на троечку ,хотя отель 5+
так себя назвал.Я не рекомендую ехать в этот отель,если не хотите портить себе отдых.

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Татьяна Е!
Отзыв написан 3 октября 2018 г.

Добрый день, про этот отель много негативных отзывов, и действительно по приезду все это обнаруживаешь, это точно не пять звезд.
Минусы: грязные стаканы, недоброжелательность и отсутствие внимания на ресепшн, нет подписей блюд в "ресторане", неопрятный спа центр, постоянные очереди везде, если чуть опоздаешь на обед или ужин - чистых столов не найдешь и даже подождав, максимум, скатерть перевернут и приборы принесут, анимация скудная и однотипная, в море крупные камни и валуны - легко подвернуть ногу, с утра не займешь место у бассейна и на пляже - считай без места весь день, нет детского бассейна с горками - что бы они не писали, если не оставлять доллар - у вас могут неделю не убирать в номере (я это у соседей наблюдал). И можно еще придираться и придираться, но когда посмотришь со стороны "я же отдыхающий, а не ревизорро" то заметишь:
Плюсы: с детьми, особенно маленькими, номер мне дали не в 14-00, а в 10-00 (просто я подходил каждые 20 минут и интересовался), номер чистый (особенно если оставлять по доллару) каждый день убирались и меняли полотенца, территория большая и чистая, есть где погулять и до Авсаллара 5 минут (куча магазинов, рынок, достопримечательности, кафе и т.д.), еда разнообразная (фруктов и овощей много, рыба, мясо, пицца, лепешки, шаверма, шашлык, печень и т.д.) очень много блюд готовят при тебе, для детей раздолье: много бассейнов, аквапарк (3 горки - но им хватало), мороженое по 3 порции за день дети умудрялись поесть, 2 гриль бара - еда и в них отменная (мы вообще там чаще ели), и самое главное вид на море из номера (это ведь настоящая первая линия)
Вывод: я считаю что первый мой опыт поездок в Турцию удался, да и по разговорам завсегдатаев поездок в эту страну, многие говорили, что этот отель уверенный середнячок, а напитки и вовсе сказали многие, что здесь гораздо лучше, нежели где они были в 3-5 отелях. Я был с тремя детьми и брали дополнительно у гида тур на пиратский корабль Карибиан - супер, дети просто в восторге, спали потом без задних ног )))

Совет по выбору номера: В крыле В с видом на Селект Инжекум, море и аквапарк, не ниже 3 этажа
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, zamakhaev!
Отзыв написан 27 сентября 2018 г.

Ездили с подругой, нам по 26 лет.
На пятерку в Турции отель конечно не сильно тянет.

1.Номера в отеле
Номера хорошие, мы взяли с видом на море с доплатой 40$.
2. Туристы
Отель не молодёжный, средний +. Молодые люди есть конечно, но не много.
3. Анимация
Из анимации о которой все так много читала в отзывах - был один парень, Тима и только благодаря ему было весело всегда и везде. Этот человек сделал наш отдых намного ярче.
4.Еда и напитки
Алкоголь только местный, еда не слишком разноообраздная. но кушать есть что. Минибар пополняли стабильно, в номерах чайника с чаем не было (помню это было в отзывах).
5. Пляж
Пляж песчаный, но вход в море крупные камни. Море не мелкое. Шезлонгов на всех туристов не хватает. Занимать нужно часиков в 7 утра, чтобы лечь. Это относится и к бассейну и к пляжу.
6.Персонал
Персонал в целом нормальный, но бывали случаи, когда нас просто игнорировали в баре или в столовой.
7.Чистота
В барах посуду (стаканы, чашки) не протирают, могут дать в пятнах стакан или мокрый. В ресторанах приборы нужно было просить, поскольку столы не перестилали по ходу окончания трапез другими туристами.
8.Туристы
Туристы в основном русские, украинцы, было несколько пар немцев.

Мой совет: В этот отель нужно ехать со своей компанией, тогда всё сложится. И конечно же пить :)

Совет по выбору номера: Если едете со своей компанией, отдых будет отличный. Если хотите найти себе молодую компанию для отдыха, вам не сюда.
  • Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, DayTrip412634!