otelz.com
Destinia.com
CheapTickets
Travelocity
Отзыв написан 1 сентября 2021 г.

Отель состоит из двух семиэтажных корпусов необычной, треугольной планировки, объединенных общим холлом (reception) и рестораном. Мы заказывали номер с видом на море (sea view). В итоге нас поселили в корпусе A, на третьем этаже. Море, там, конечно, видно между пальмами, но гораздо лучше видно бассейн, и слышно его динамик(. Так или иначе, переселяться не стали. Позже прошлись по всем корпусам и этажам (в коридорах есть окна на улицу) - самый крутой sea view из южной части корпуса B, начиная этажа с 5-го. Ниже 3-го этажа можно смело устраивать скандал, если оплачен sea view, т.к. будут видны одни пальмы.

Территория отеля очень красивая, много разнообразных пальм и кедров, есть где укрыться от тени, и есть где погулять. Есть кусты, цветы, лужайки, и тихие уголки.
Территория Ozkaymak Incekum совмещена с территорией соседнего отеля Ozkaymak Select, водные горки и снек-бар находятся на территории Select. Гостям Incekum можно этим пользоваться, но в явном виде нам никто про это не сказал, а наш собственный снек-бар был всегда закрыт. Поэтому дети добрались до гамбургеров только в конце отдыха (не могу сказать, что я этим расстроен). Горки понравились, хотя на спиральных застреваешь, если ехать сидя (надо ехать лежа).

Бассейны. Есть большой бассейн, несколько детских, и внутренний. В самой глубокой части основного бассейна глубина около 2 м.

Пляж находится ниже уровня территории отеля, и отделен небольшим забором. Спуститься к морю можно только в двух местах, по лестнице. Пляж довольно узкий, с правой стороны один ряд лежаков, с левой стороны - три/четыре, приличный уклон. В первые дни найти свободные места было практически невозможно: каждый раз, когда мы туда приходили, все лежаки были заняты. С самого раннего утра обычно лежало чье-нибудь шмотье или полотенце, а люди подтягивались после завтрака. Для нас это не было проблемой, т.к. мы в основном купались - достаточно было где-нибудь бросить обувь и одежду. В конце, очевидно, народ разъехался, и какие-то единичные лежаки стали попадаться.
На кромке пляжа мелкий песок, но на входе в море галька и довольно крупные камни. Есть пирс с нырятельной платформой, глубина около 4 м.

Море у берега, и даже у окончания пирса мутное, дно не видно, однако метров на 20-30 подальше под водой имеются лавовые натеки. Глубина уменьшается (кое-где можно просто стоять) море проясняется, и на дне открываются красивейшие пейзажи: впадины, ущелья, плиты, водоросли. Множество красивых рыб, и мелких, и крупных. Один раз удалось даже посмотреть морскую черепаху. Маску и трубку рекомендую взять обязательно.

Питание. Остались негативные впечатления, в первую очередь, из-за диких бессмысленных очередей за всем, включая кофе из автоматов. Турки наливают и накладывают все сами, не торопясь, по одному расхаживая вдоль довольно длинных стендов. Каждый человек знаками и пальцами показывает, что ему положить. В итоге выстраиваются очереди в несколько десятков человек, в которых на одно-два блюда приходится потратить 20-30 минут. Шведская еда, которая всегда была на курортах отдельным приятным процессом, превратилась в нервную добычу пищи: схватить что осталось, там где очередь меньше. Пару раз был свидетелем истерик у женщин-посетительниц, с криками и разборками с сотрудниками. Никакой антисанитарной функции эти ручные раздачи не выполняют, т.к. люди в результате массово толкутся в скученном виде.
Интересно, что 2-3 раза, в особо упоротых случаях, турки разрешали всем накладывать еду самостоятельно (мы называли это “настало светлое будущее”). Очереди при этом мгновенно рассасывались. Начинали просто подходить отдельные люди, брать себе что нужно в параллельном режиме, так, как и должно быть.
Еще мы наловчились выбирать моменты уменьшения очередей, т.к. с нашего балкона было видно уличную часть ресторана, где располагались фрукты и гриль.
В помещении ресторана очень душно, кондиционер почему-то не включают даже в обед. Сидишь весь потный, приходится обтираться салфетками. На улице еще жарче, даже под шезлонгом, но хотя бы иногда обдувает ветерок

Ассортимент весьма скудный, в сравнении с другими отелями, в которых приходилось бывать. Из фруктов есть арбузы, апельсины, красный грейпфрут, виноград, сливы, персики, яблоки. Лоток один на весь ресторан, накладывает один сотрудник, всегда длинная очередь. Арбузы красные, но не “сахарные”, грейпфрут, виноград, сливы - ок, персики всегда кончались раньше, чем удавалось до них достоять, яблоки не очень, попадаются дряблые и с гнильцой. Из овощей - помидоры, огурцы, оливки, зелень, нарезки. Довольно вкусные помидорки черри. Очень много сортов мягкого сыра. Большинство сыров довольно солёные, и этим удавалось компенсировать полную несолёность многих остальных блюд (соли и перца в свободном доступе нету). Из основных блюд каждый день был рис, курица, запеченные овощи. Пару раз на улице готовили вкусные макароны, с дополнительной “полуобжаркой” в каком-то казане.

“Чистые” тарелки повсеместно были грязными. Т.е. реально в стопке свежих тарелок стоят тарелки с остатками предыдущей еды. Приходилось либо откладывать 2-3 тарелки, пока не попадется более-менее чистая, либо протирать бумажными полотенцами.

Напитки стандартные, очень вкусное местное пиво. Остальное среднего качества, но вполне можно пить - вино, водка, ракия, виски. Разливают всё в мелкие бумажные стаканчики 150 мл, в том числе и пиво, в том числе и все напитки вечером в основном ресторане. Неприятная особенность: пиво и газировка при разливе мелкую тару видимо пенятся сильнее, либо это особенность бумажных стенок, но за вычетом обильной пены получалось 2-3 глотка напитка. Иногда, в рандомные моменты в уличном баре появлялись обычные пластиковые стаканы 200 мл. Т.к. никому не хотелось глотать пену и часто бегать с бумажной тарой, то народ начинал ходить в бар со своей посудой.

Анимация по факту отсутствует. Несколько ленивых полумертвых турков периодически ходят по дорожкам в спортивной форме, и у них можно выпросить обшарпанные ободранные ракетки для настольного тенниса, или полусдутый волейбольный мяч. Столов для тенниса три, но разложен только один. Как-то раз этот единственный стол был занят, и мы попросили второй комплект ракеток, чтобы разложить второй стол. Аниматор недовольно отмахнулся в сторону первого стола, мол ждите очереди (причем ракетки у них есть, и новый стол мы бы разложили сами). В другой раз два аниматора играли друг с другом в теннис, а отдыхающие стояли их ждали. В третий раз, прямо посреди игры в волейбол, аниматор пришел, забрал мяч и ушел без объяснений, несмотря на протесты отдыхающих. При этом время волейбола только-только началось.
Волейбольная площадка отвратительная: посреди асфальтового(!) корта насыпан слой крупнозернистого песка. Т.е. чтобы принять мяч за линией, надо выбежать босиком с песка на раскаленный асфальт. Соответственно, в падении этого не сделать в принципе. Внутри площадки ситуация не лучше: под песком изначально было какое-то тканевое покрытие, которое местами порвано, и выпирает наружу. При этом сам песок крупный и с камушками. В общем, в первые же дни я ободрал колени и локти, а из-за купания в море раны не заживали(

В целом было позитивно, солнечно и весело. Однако мы единогласно решили, что этот отель - однозначно худший из всех, где мы бывали (Justiniano Club Park Conti, Nena Club, Oz Hotel Sui)

1  Спасибо, O5138WEvladimirp!
Отзыв написан 31 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхаем здесь сейчас вдвоем с мужем. с 29 августа по 9 сентября.
Отель хоть и 1990 года. Но ухоженный, все чисто, аккуратно. Территория шикарная. Пляж нам нравится. Да, в воде есть камни. Но они не мешают. Еда вкусная, конечно большого разнообразия нет. Голодные не бываем. Про очереди, враньё. По 30-40 минут нигде ещё не стояли за едой. И столов хватает всегда. И во всех отелях, где были, очереди есть всегда. Полотенца пляжные не дырявые, как писали раньше. А очень даже хорошие. Лежаки на море есть всегда. У бассейна почти все заняты. Номер обычный. Все работает. Ничего особенного. Вид с балкона чудесный. Мы на 6 этаже с видом на море. Да, отель бюджетная 5*. Ещё вай фай, работает практически на всей территории. Хотя нам на ресепшене сказали, что только в лобби и в номере. Но он ловит даже на пляже. Периодически. Хотите люксури, будьте готовы заплатить больше в раза 2-3. Читая отзывы перед приездом, уже расстроилась. Что будет все плохо. Но прибыв на место, мы остались в восторге. Так что, я не знаю где отдыхали раньше все, те, кто так не доволен этим отелем. Либо люди заелись, либо злые стали за время пандемии. Поэтому наверное не довольны. И да, цены за два года конечно поднялись. Единственное из минусов, что за территорией отеля, нет ни базарчиков, ни магазинов. Это пригород Алании. И тут одни отели. В центр Алании надо ехать, дорога занимает 15-20 минут. Остальное все супер!

Спасибо, _L4607GK!
Отзыв написан 25 августа 2021 г.

Находимся в отеле с 17 августа,считаю дни до отлёта..Никогда такого не было.Последнее что меня в конец сегодня растроило,это когда я простояв в очереди минут 40,прошу дать мне 4 ножки курицы,в ответ мне просто отказывают,так как я была одна!!!Учитывая что я с двумя маленькими детьми ,они чисто физически не могут стоять в очереди,а муж стоит в другой очереди!!!!!!Это чистой воды издевательство!И так каждый день!Кто с детьми пожалуйста не едьте в этот отель!это мучение,очереди за едой как выше написали под палящим солнцем это просто издевательство!Очереди по 40-50,1,5 часа!!!!и это правда!Недавно наши русские просто устроили бунт,потому что утром стояли человек 100 в очереди за варенным яйцом!!!!!я бы если знала в жизни бы не поехала ,это же отпуск,а не тюрьма!Какой то ужас,слёзы на глазах.Завтра здесь последний день и это праздник!Позор этому отелю и персоналу,злые и медленные как черепаха!Фу!про номера грязные и занятые шезлонги я молчу,иначе места здесь не хватит от моей писанины.Уверенна будут ещё много негатива после моего комментария,потому что недовольных очень много!

2  Спасибо, _Z850TX!
Отзыв написан 24 августа 2021 г.

Прилетели в пять утра. Заселили только в два часа дня. Номер обшарпанный, вместо одеял какие-то застиранные вафельные простыни. Унитаз не прекращал течь и не набирал воду. Ванна сразу же забивалась, вода не уходила. Полотенца старые. Поменяли после скандала на рецепшене на пятый день. В номер каждый день ставили три бутылки воды и шампунь. Больше ничего. Ни мыла, ни геля для душа, ни кондиционера. Уборки в номере не было. Ещё и пляжное полотенце горничная забрала из номера. За него бы пришлось платить штраф, опять ходили разбираться на рецепшен.
Море не плохое, но пляж не убирается от мелкого мусора. Крышки от воды, бумажки, коктельные трубочки валяются в песке. Шезлонги все время заняты как на пляже, так и у бассейнов. Причем у бассейна шезлонги занимает сам турок забытыми туристами вещами, а потом продает их по доллару.
Бассейн чистый. Вечером в 18 часов всех выгоняют и наливают химию.
Про ресторан и бары вообще писать не хочется. Полный негатив и еда и персонал. Столов и приборов все время не хватало. За едой очереди, в которых можно за одним блюдом простоять минут 40 под палящим солнцем, а потом услышать : финиш! Еда не вкусная, пресная. Приходится просить добавки, так как берешь на всю семью. Кладут мало и не охотно. Но ведь остальные члены семьи стоят в другой очереди!
Анимация на воде просто кайф! Аквааэробика просто огонь! Аниматор просто зажигалочка!
Это единственный плюс, который я нашла в этом отеле.
Остальной персонал ходит в застиранных, грязных, растянутых футболках. Кстати, еле двигаются. На кофемашинах девочки в белых блузкахблузках и приветливы.
Отель на пять звёзд не тянет! От слова совсем!

1  Спасибо, Alexandrina219!
Отзыв написан 24 августа 2021 г.

Очень грязно, не гостеприимно, хамоватый персонал! Питание никакое, раздача ужасная. Вход в море опасен, люди разбивали головы о камни и неожиданную трубу, даже сотрудники отеля падали на ступеньках понтона. Номера грязные, никто не убирает, полотенца и постель не меняют. Сервиса никакого. Я, как турагент, категорически не рекомендую этот отель, даже как бюджетный.

• Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, poltavamaxitour!