Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Юлия🌷

Неплохой пляж и Море, НО!

3,0 из 5 кружковОтзыв написан 16 сент. 2019 г.через мобильное устройство
Отдыхали в Club GUNES Garden в сентябре 2019 г, вдвоём с дочкой 14 лет. Поскольку мы позитивные люди, то в принципе, отдых получился хороший. Сначала плюсы: хорошее расположение отеля, на береговой линии, жилые корпуса выше в горы за дорогой, много зелени, фруктовых деревьев, к пляжу хорошо оборудованный подземный переход, все развлечения и анимация около пляжа, на той стороне отеля ; пляж тоже оценила бы очень хорошо, довольно большой, вход в море нормальный; бассейны - их 4, два взрослых, 2 детских, бассейны и на той и на этой стороне отеля. Три горки, работают 2 по расписанию. Нам достался неплохой номер, послушав, где и как поселили других людей, я поняла, что нам повезло. На этом плюсы у меня заканчиваются. Что было неприятно: 1) заселение. По факту, с 14 ч, но мы смогли попасть в номер только после 15 ч. Приехав в 11, нам выдали браслеты, предложили оставить чемоданы на ресепшене (небольшое душное помещение) , переодеться (в убогой маленькой и грязной подсобке) и идти на море. Поскольку ночь была бессонная, это не обрадовало. Но... Деваться некуда, все так и сделали. Понятно, что номера должны освободиться в 12 и их нужно убрать, но неужели нельзя сделать нормальные условия для того, чтобы люди с дороги могли переодеться, не испытывая шок.. 2) Неприятно поразила грязь на территории, особенно в той части, где жилые корпуса. Как то все неухоженно. Нет красоты, хотя много зелени. Лежаки на пляже многие сломаны, матрасы старые, есть рваные, грязные, в пятнах. 3) Питание. Очень однообразно, одно и то же, мяса нет, раз в день курица, правда, рыба всегда подаётся. Тарелки многие со сколами, как и стаканы, посуда, особенно вилки--ложки, не очень чистые. Это очень неприятно. Официантам спасибо, работают на совесть. В один из дней на завтраке пожилой турок, работник обеденного зала, в каком то припадке выплеснул на пол стакан воды, с какой целью, мы не поняли, но эту лужу так никто и не убрал. 5) отель, видимо, для русских. Может, поэтому и отношение такое к туристам. Об отношении отдельно скажу. Но! Музыка везде звучит российская, в стиле Артур Пирожков, и замашки на пляже, в ресторане и тп соответственные. День на 2-3 появилось стойкое ощущение, что ты в Анапе или Геленджике. Не скажу, что это обрадовало, несмотря на любовь к своим соотечественникам. 6) отельный гид со звучным арабским именем Аладдин. На первый взгляд очень интересный, но по факту наглый, чересчур самоуверенный, грубый тип. Полтора часа длилась встреча с гидом, в течение которых он устроил шоу из своих воспоминаний, мнений, шуток про глупых русских туристов. Экспрессия и человека зашкаливает. В результате про экскурсии толком ничего было непонятно. Люди из других групп рассказывали, что если кто то задавал вопрос, он выгонял со встречи. Выгонял в прямом смысле, как с урока нашкодившего ученика. Некоторые обращались на горячую линию Odeon. 7) отношение к туристам из России. По сравнению с прошлым годом стало гораздо хуже. Турки и общаются, и что либо делают с таким видом, словно не мы за деньги к ним приехали, а они Христа ради делают нам великое одолжение. Серьёзно. И это тоже неприятно, может, конечно, они устали, сезон вроде к концу, но мы-то приехали на неделю и на отдых,и почему нас должны волновать из проблемы. Возможно, это проблема именно Алании, типа русский курорт, так как в прошлом году в Кушадасах было замечательно.
И несколько слов об экскурсии Алания - сити, стоит 40 долларов. Возят по магазинам до часу дня, гид невежлива, обед в красивом ресторане, это так, но еда отвратительная, напитки платные, персонал грубый, в прямом смысле, хамски себя вели. Затем привезли к фуникулеру, дали 2 ч, и всё. Никакой информации, сопровождения экскурсовода наверху, в исторической крепости, не было. Сами спустились обратно, искупались на пляже Клеопатры, сели в автобус и молча довезли до отелей.
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Тип поездки: Путешествие с семьей
Возникли проблемы с этим отзывом?
19 326 руб
    • Booking.com
    3.1 км от: Клуб Гюнеш Гарден
    Показать другие отели в Авсаллар
    121 результат
    Отзыв написан 11 сентября 2019 г.

Начну с того, что в этот отель попали мы не по своей воле, а из-за ошибки нашего туроператора. Отдыхали в этом отеле в начале сентября, хотя вряд ли тут уместно слово отдыхали, скорее с нетерпением ожидали возвращения домой. Отель не в коей мере не соответствует 4 звёздам, скорее очень сомнительная троечка, а то и двойка. Еда отвратительная, ешь все без аппетита, ешь только потому, что надо есть, чтобы поддерживать жизнеспособность организма. Вся еда однообразна, каждый день это день сурка. Подают огурцы помидоры, капусту, морковь, лук в разных вариациях салатов; плавающие в масле баклажаны, кабачки; вонючую костлявую рыбы; куриные желудочки; наггетсы; соевую колбасу; на гарнир: слипшийся рис, картошка в мундире, которую предварительно никто не моет, иногда порошковое пюре, кислые макароны. Изредка подают куриные голени, которые по какой-то причине горчат, в пятницу делают ужин на пляже, где подают гриль, но это тоже не возможно есть, потому что кушать угли никто не хочет. Кофе совсем не кофе, напоминает дешёвый растворимый тот, что продают в маленьких пакетах. На завтрак масляный омлет, горелые блинчики, рисовая каша (наверное та что осталась с ужина) залитая молоком, да и молоко назвать молоком не возможно, это скорее вода слегка покрашенная в белый цвет. С десертами тоже беда, бисквиты не умеют печь напрочь. Из фруктов только яблоки (наверное те которые самостоятельно попадали с веток и ещё полежали где-то забытые всеми на месяцы) и арбузы не всегда сладкие, со светло-розовой мякотью.

Посуду и столовые приборы мыть не умеют, поэтому разводы и остатки еды на посуде здесь это норма. Номера тоже просто сказка, в начале заселили под крышу на 5 этаж (лифтов там нет, это при том, что ещё в горку нужно добраться до корпуса по 40 градусной жаре, это и для молодого человека тяжеловато каждый раз такой марш бросок делать, а для человека в возрасте это вообще кошмар) в комнату на двоих 16 кв., с балконом 1кв.м. с видом в кусты, с пауками и различными мошками. Через три дня нас переселили на второй этаж с видом на море, комнатка 18 кв.м с балкончиком 5 кв.м., но тут тоже свои прелести: дырки в потолке в ванной и спальне; ржавая сантехника, входные ручки; дверь на балкон вообще на ладан дышит; кондиционер тарахтит, капает и залеплен изолентой, чтобы крышка не отвалилась. За переселение просили 20$ - мы отказали. Постельное бельё и полотенца ни разу не меняли за 11 дней, полотенца пахнут неприятно, с пятнами, мятые; уборка тоже высший класс - тряпкой повозюкать 5 секунд по полу и вынести мусорный пакет, а то что под матрасом крошки и под шкафом скоро появится новая жизнь никого не колышет. Еще один "плюс" отеля это то,что с 3:00 до 4:00 вас внезапно будет будить мусоровоз и греметь баками. Территория отеля вся в зелени это хорошо, а то что она неухоженная и то, что в кустах стекла, остатки от строй материалов и прочий мусор никого не волнует. На территории бегаю кролики, которых замучили своими тисканьями дети, а также куры, петухи, в клетке у ресепшена обитают попугайчики и голуби. Единственный плюс отеля это теплое море, которое снимает стресс от нахождения в этом месте, хотя и тут есть минусы: пару дней были водоросли и вода не очень светлая, а ещё "умные" туристы зачем-то подкармливают рыбок прямо рядом с местом где плавают люди, поэтому рыбки иной раз и вас могут посчитать своим кормом. А ещё не всегда на всех хватает лежаков и поэтому приходится отвоевывать своё место под солнцем. Этот отель подойдёт тем, кто привык питаться исключительно фасфудом, кто любит попивать пивко и прочую разбавленную бурду, кто любит шум гам, кому не принципиальна чистота, кто любит ходит с голым задом даже там где все кушают, вам это место покажется раем. А для тех кто бывал в хороших 5 - ах и 4 -ах и знает каким на самом деле должен быть качественный отдых, не в коем случае не рассматривайте этот отель, это не отель, а кошмар кошмарный!!!!

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
    Спасибо, 55 516!
    Отзыв написан 31 августа 2019 г. через мобильное устройство

Не буду писать про территорию , что уже говорили. При за селении в паспорт положили 6 $ - достался вполне приличный номер, а главное он был в тени деревьев и такой жары в номере не было. Хочу сказать про гида Алладина,терпеть не могу ходить на встречи с гидом, но из-за регистрации ваучера пошли,час - один ЦЕЛЫЙ ЧАС гид от Корал тревел рассказывал про то, что ислам и христианство родственные религии 🤦🏻‍♀️потом 30 минут про экскурсии-перебить было просто невозможно. Нас интересовал только рафтинг, так как многое уже видели в этой стране. Листов с прайсом у него нет, соответственно, мы делаем выводы, что он просто цены берет из головы и они дороже, чем в том году, причём прилично. Неприятный тип. Еда абсолютно нормальная, выбора немного, но найти всегда что-то можно. Был ужин на пляже, вот тут мы столкнулись с тем, что даже при таком большом количестве столов людям негде сесть, 3 раза мы обходили все столы, вот это конечно какой-то плохо организовано. Анимация грустная и уставшая, вроде что-то делают, но с такими лицами, будто они всю ночь вагоны разгружали. На пляже есть бар, есть все напитки из концепции отеля и снеки. Пляж хороший и заход в море тоже отличный, не понимаю, что люди жаловались, просто нужно сразу понять где там камни огромные, их очень хорошо видно. Массаж на пляже бесполезная трата времени и денег. Нормальные магазины и аптека в принципе только слева от ресепш, тоесть вдоль дороги идёте налево, проходите заправку, проходите отель Asrin и сразу после этого отеля налево, там и продукты и сувениры и все остальное, 15 минут ходьбы. Огромный плюс отеля, что тех, кто выезжает ночью из отеля, как мы в 3 часа, открыта столовая - кофе и бутерброды вам обеспечены. Ах да, хотелось бы сразу предупредить молодёжь и одиноких девушек, делать там вам нечего, а уж тем более ловить. Отель подходит для тюленевого отдыха и для семей с детьми. Если будете рассматривать этот отель по раннем бронированию, то потратьте времени и поищите лучше, а если он вышел как самый дешёвый из горящих, то вэлком.

3  Спасибо, kaplevskai!
    Отзыв написан 30 августа 2019 г.

Отдыхали в этом отеле с подругой 7 дней в августе. И вот вернувшись сразу решила написать отзыв.
    Про данный отель прочитали кучу негативных отзывов,но решили что не будем обращать на них внимания и будет так-как будет.
    Приехали мы в отель около 20.00-21.00 вечера,нам сразу надели браслеты и проводили на ужин,чтобы мы успели покушать,а потом спокойно заселиться.
    Комната нам попалась на самой горе в корпусе "В" первый этаж(выглядел больше как второй этаж,нежели первый). Первое впечатление было не очень,ремонт видно что самый экономный,как то скудненько,душ течет,телевизор маленький старенький,дверцы душа не закрываются до конца. Мы решили что нам дали эконом и пошли с огорченными лицами договариваться о смене номера. Номеров свободных не было больше и нам доказывали что это стандарт. Так как мы сильно устали и вспомнили о том что нужно мыслить позитивно,пошли в свой номер и решили не портить себе отдых!Проснувшись утром мы обошли территорию и были безумно рады видеть столько зелени! Банановые деревья,гранат,инжир,апельсины,множество различных цветов-просто красотища! Вся территория в зелени,отличной фишкой отеля стали и животные-кролики,бегающие по территории,курицы и петухи,напоминающие о российских деревнях,попугаи. Все это поднимало настроение,особенно в восторге были детки,отдыхающие в отеле.
    По поводу питания- всегда наедали животы так,что встать не могли. Выбор блюд не большой,но всегда найдется что-то по душе. Для детей есть отдельный стол-макарошки,пюре,перчики фаршированные,куриный суп,брокколи,рис и другое. Особенно вкусно у них хлебобулочные изделия и помидоры!!! Из мяса съедобное только курица,скумбрия через раз. Фруктов мало-арбуз и яблоки,больше ничего. Алкоголь тоже желает лучшего-водка,джин,вино красное и белое,пиво.
    Мы пили либо джин с колой,либо белое вино+спрайт(девочки,попробуйте!). Воду в бутылке дают только 1 раз при заселении! Но мы нашли их склад и брали оттуда(находится между корпусом А и В). За территорией отеля особо негде гулять,если только сходить на базар около 15-20 мин ходьбы! Сама территория отеля небольшая,но нам хватило! Если поедите на экскурсии,мы брали чз гида джип сафари 40$ с чел взрослого и обзор Алании 40$ с чел. Сафари рекомендую!!!! Отлично проведенный день,эмоции супер! Чего не могу сказать про Аланию. Скукотищааааа. Виды конечно завораживают особенно с гор,но сама экскурсия нам абсолютно не понравилась!Отношение персонала к отдыхающим на 5+. Нам на след день утром подчинили душ и это тоже +!!
    Уборка есть каждый день,но они протрут пол,выкинут мусор и все. Полотенца поменяли нам 2 раза за 7 дней и постельное тоже 1 раз(при условии что мы сами выловили уборщика и ткнули пальцем).Море все дни было просто шикарным,прозрачная теплая вода. Единственный минус примерно в 3-х метрах от пляжа начинались плиты огромные,до них ногами не достанешь,но понырять глубоко не получится. И сам пляж хоть и убирают,но выглядит грязновато.В целом отдых нам понравился! Отель не для привередливых! Оценка 3+ ! И помните все зависит от нас самих😉

2  Спасибо, Ирина М!
    Отзыв написан 22 августа 2019 г.

Наш отпуск был очень испорчен. Ездили на 11 дней (10.08.19-21.08.19), нашей большой семьей, 6 взрослых и 2 ребёнка (6.8 и 1.4 года) , бронировали 3 номера, один из них семейный с дополнительной детской кроваткой. По приезду нас повели в номер 156, корпус на самой горе и номер на 4м этаже, войдя в номер мы увидели очень очень грязные полы и 3 отдельных кровати, детской не было, нам пошли показывать какой красивый вид с балкона, но мы увидели разваливающиеся перила и старую мебель. Очень просили поменять номер, звонили в колл центр корал тревел, нас повели в другой номер, который находится в полуподвале и в нем одна стена была в плесени и зелёного оттенка. Конечно такой номер просто опасен для жизни взрослых и детей!
    Больше вариантов у них не было и нам пришлось остаться в номере на 4м этаже и каждый день по несколько раз подниматься с ребёнком на руках который весит 13 кг, это было тяжело. А кроватку которую нам принесли, это ужас, вся грязная, в каких-то пятнах от еды и не понятно от чего ещё, ну и конечно один бок все время ломался и падал, в такую кровать я ребёнка не положила ((((
    Уборки в номере вообще не было. Полотенце поменяли 2 раза за все 11 дней, простыни 1 раз и то после нашего обращения на ресепшен. А на 3й день у нас потёк кондиционер, просто начала литься на пол вода. Ужаснее отеля я ещё не видела и он точно не предназначен для проживания с детьми, к тому же даже пандуса для спуски коляски в переход на море нет!
    Пытались как можно меньше находиться в номере и весь день были на пляже. Из плюсов это конечно море, близкое расположение, лежаки, навесы. Но сам пляж тоже грязный, в песке окурки, крышки, стаканчики, остатки от яблок и кукурузы((((
    Особо можно отметить детскую анимацию, Маша и Ира отлично проводили время с детьми, рисовали, играли, пели, занимались английским языком. К сожалению эти 2 плюса не перекрыли всех минусов и в этот отель мы точно не вернёмся и не станем его ни кому рекомендовать.

1  Спасибо, trinakriya!
    Отзыв написан 4 августа 2019 г.

Добрый день, уважаемые будущие туристы! Хочу поделиться тем, что увидел своими глазами. Начал писать данный отзыв непосредственно находясь в отеле, а закончу по приезду домой. Приехав в отель 08.07.2019, видишь, что в отеле старое ВСЁ, что может быть старым, начиная от древнего автомобильчика для развоза гостей в дальние корпуса, заканчивая номерным фондом. Отель в основном заполнен россиянами. При покупке тура прочитали не все отзывы, много было положительных, и немножко отрицательных. Мы покупали два стандарта. По приезду, администратор Лиля, предложила нам "двухэтажную виллу", номер 705. Обрадовавшись, мы пошли смотреть предложенный вариант. От виллы там осталось только название.Только переступили порог, в нос ударил запах старья из сарая. При дальнейшем осмотре двух этажей выяснилось, что на двухэтажный семиместный номер всего одна ванная с душем в которой частично отвалился потолочный карниз открыв взору заросший чёрной плесенью потолок. Почти вся мебель с отколотыми краями ДСП, мягкая мебель с сильными потёртостями, пятнами и дырами. Камин на первом этаже слегка сглаживал убогость интерьера. На втором этаже потолок, он же крыша здания, не имеет никакой теплоизоляции и при подъёме на этаж сразу чувствуешь, что попал в баню, а не в номер отеля. Всё пыльное, на полу всего номера грязно, как будто в нём не убирались несколько месяцев. Окна и двери (дверей в номере несксолько штук) старые и деревянные. В отличие от других номеров, телевизоры там уже ЖК, а не старые кинескопные. Но и это не смогло перевесить в пользу этого номера. Мы решили отказаться от данного предложения. Тогда нас поселили в номера 114 и 611. Номера находятся в разных зданиях, примерно метров 100! А мы приехали семьёй из пяти человек на 13 ночей! В 114 номере было ВСЕГО лишь грязно. В 611: воняет сыростью, плесенью; первый этаж с балконом на земле в прямом смысле; телевизор не принимал ни одного канала; у кондиционера сломана крыльчатка внутреннего блока; внутренний телефон для связи между номерами не работал; не отпирался замок на балкон; как и везде грязно; когда кто то на 2 этаже моется с потолка капает вода; у светильника в душе нет плафона; светильник в комнате забит насекомыми которых не выбрасывали несколько лет. В 114 номере мы жили ровно над номером, который служит логистическим пунктом сбора и сортировки белья и принадлежностей. Окно номера выходит на ворота в которые постоянно въезжают грузовики для выгрузки и загрузки. Через шесть дней ежедневных просьб о замене 611 номера, нам предложили 103 номер в том же корпусе, что и наш 114. Больше ничего не давали и пришлось согласиться. 103 номер находится на первом этаже и вообще соседствует через стенку с тем самым "логистическим центром". Отсюда все прелести раннего пробуждения из-за шума, грохота и шумной болтовни обслуживающего персонала, который начинает работать. Этот отель по номерному фонду не соотвествует уровню 4 звезды, он на две не тянет и требует капитального ремонта! Про разницу в номерах эконом и стандарт здесь совершенно забыли. Русским и так сойдёт!
    Питание: завтрак, обед, ужин, ночной суп. Каждый день практически одинаковый рацион. Русские и так всё съедят! Отличие в завтраках через день. В один день яичница на следующий блины. Очень удобно, что между завтраком и обедом кормят на берегу. По вторникам и четвергам ужин готовят там же на берегу, очень прикольно. Дойти от отеля до пляжа по подземному переходу можно за пару минут. Анимация ежедневно с одними и теми же песнями и одинаковыми танцами за две недели сильно надоела. Две водных горки работают 2 часа до обеда и 2 часа во второй половине дня. Третья всегда не работает. Отельный гид Аладдин на наши просьбы о помощи в смене номера всего лишь пообещал помочь. Но на деле этим всё и закончилось. У него свои интересы, продать побольше экскурсий и поменять побольше валюты у отдыхающих. И если ты при первой организационной встрече не купишь экскурсии, завтра и в другие дни он обещает, что будет дороже.

Совет по выбору номера: Немного поновее номера в корпусе "С", в остальных корпусах номера в запущенном состоянии.
    Дата пребывания: июль 2019 г.
    2  Спасибо, Игорь С!