travelup.com
Простое и быстрое бронирование
StayForLong
Полина Филиппова
Подольск, Россия

Отель спасает только море и территория

3,0 из 5 кружковОтзыв написан 22 окт. 2019 г.
Была в этом отеле с сыном и мамой с 27.09.2019 по 07.10.2019. Я обычно не обращаю внимания на отзывы. Как правило не все достоверно. Про этот отель действительно все так и есть. Лежаки надо занимать рано утром потом просто не найдёшь. Матрасы на лежаках порталы, зонтики тоже и часто падают. Не успел на начало завтрака, обеда, ужина, рисуешь остаться без приборов. Ищешь по всем столам. К официантм обращаться бесполезно. Реагируют на просьбы крайне редко. И вообще официант-это самый главный человек в отеле. А гость самое презренное создание. В первый же день наблюдала картину, как официанту было противно собирать грязную посуду, которую он потом демонстративно стал бить.... Владельцы отеля вообще в курсе, КТО у них работает? Персонал крайне не приветливый. Жили в большом трехкомнатный номере, это плюс, но: ко плеер полотенец дали на двоих, третий принесли на 4-й день (девушки на рецепшене спят на ходу, не доставайте нас) . Унитаз грязный, лейка в душе сломана, вода плохо сходит. За 10 дней убирались три раза, полы все равно грязные, мыть не умеют, ходили в обуви. Мясо действительно совсем нет, очень редко. Я рыбу люблю, но есть её постоянно.. Много свежих овощей, фрукты не вкусные. Пирожные все кислотных цветов, в виде желе, на вкус ни о чем. Все, что по вкуснее улетели очень быстро. Хорошо хоть отличная погода была и тёплое море. На все недостатки старались не обращать внимание, но впервые сталкиваюсь с таким пренебрежением. Кто отелю дал пятерку не понятно. Отельный гид из анекс тура каждый день принимал жалобы, к персоналу по-любому обращаться было просто бесполезно. В общем солнце, море здорово, остальное не стоило потраченных денег. Хотелось бы, чтобы эти отзывы видели владельцы отеля. Вам стыдно должно быть. Позор!!!
3,0 из 5 кружковРасположение
3,0 из 5 кружковЧистота
2,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Вознаграждения с One Key
1.4 км от: Алара Парк Отель
Бесплатный Wi-Fi
Бесплатная парковка
Показать другие отели в Авсаллар
Отзыв написан 21 октября 2019 г.

Отдыхал с друзьями в отеле Alara Park&Residence Hotel с 12.10.2019 по 19.10.2019.
Букв будет много, предупреждаю сразу, так что устраивайтесь поудобнее ))
Скажу сразу – никакими пятью звёздами тут и не пахнет. Плохенькая четвёрка, даже ближе к тройке – это реальный рейтинг для этого отеля, сравнивать есть с чем, уж поверьте.
Начнём с плюсов, их не так много, как хотелось бы.
1. Территория – самый большой плюс из имеющихся. Чисто, аккуратно, зелено, всё подсвечивается, много бассейнов различного размера, кусты и деревья аккуратно подстрижены. На территории растут апельсиновые деревья и куча разных кустарников. В общем – зачёт!
2. Персонал. Доброжелательные, улыбчивые, ненавязчивые, все в разной степени говорят по-русски, что не может не радовать.
3. Номера. Чистые, опрятные, свежий ремонт. Мы жили во 2-м корпусе, про остальные не могу ничего сказать. Единственный косяк – в нашем не работал холодильник, обратились на ресепшн, нас внимательно выслушали, записали что-то в журнал и… так и не починили до конца проживания.
На этом, пожалуй, всё…

А теперь о минусах.

1. Пляж. Вообще пляжем это трудно назвать, если честно. Узкая полоска берега шириной в два лежака и длиной метров 50. По краям два понтона, на которых тоже расположены лежаки и с которых можно нырнуть. Вход в воду каменистый с огромными валунами, об которые в первый же день поразбивали руки и ноги) Лежаков категорически не хватает, найти свободный даже в 8 утра практически нереально. Причина – обычное русское жлобство, которое выражается в занятии лежаков в 6 утра полотенцами, а после отсутствие на вышеуказанных… Справа от отельного пляжа есть дикий с песком и мелкой галькой, там вполне можно расположиться на полотенцах. Вода чистая и очень солёная)
2. Еда. Хоть я и не гурман, но… Пресная, однообразная, мясо в меню отсутствует от слова «совсем». Два раза давали тушёную курицу, очередь за которой выстраивалась как в Мавзолей в советские времена и в последний день дали говядину… Но, видимо, коровка умерла от старости и болезни, ибо прожевать это мясо не представлялось возможным. Фруктов и овощей минимум. Спасались только картошкой фри, лепёшками с начинкой и бургерами в баре у бассейна. Естественно, мы не думали увидеть каждый день омаров и мраморную говядину, но такое…В общем, если вы можете прожить неделю без мяса или вы веган – однозначно выбирайте этот отель.
3. Алкоголь и напитки. Местный, вполне сносный. Пиво, турецкая водка (раки), джин, виски, красное и белое вино. В плане минусов – несколько дней кряду вечерами в барах не было крепкого спиртного, только пиво. И периодически пропадала кола, но это мелочи.
4. Wi-Fi. Можно сказать, что его нет. Если в лобби он хоть как-то пытался работать, то в номерах в принципе не функционировал. Скорость очень низкая, сообщения в вайбере и вотсапе отпралялись через раз, про фото вообще молчу. Так что если вы хотите посмотреть видос в онлайн - забудьте ))
5. Анимация. Её не было совсем. Один раз в амфитеатре устроили что-то типа детского шоу минут на 20 и всё. Вечером включали музыку у бара и люди пытались танцевать.

В общем вывод лично для меня однозначный – не рекомендую. И огромная просьба к сотрудникам Анекс тура – не ссылайте вы людей этот отель, пожалуйста…

Совет по выбору номера: Берите 2 корпус - близко и к лобби и к пляжу
1  Спасибо, shelk_as!
Отзыв написан 21 октября 2019 г.

Это была моя первая поездка на турецкий берег. И как оказалась, в эту сторону Турции будет последняя.

Поехали в этот отель по отзыву туроператора семьей (3 дамы). Рейс перебросили на дневное время (хотель убить чартеры за это), и приехали мы в этот отель ближе к 9 часам вечера. И сразу отправились на ужин, точнее на то, что от него осталось после "набега саранчи".

Номер дали в 6 корпусе, 2-х комнатный, что было, по моему мнению, единственным плюсом в данном отеле (потому что был забронирован стандарт).

Но уже по заселению в номер было выявлены минусы.

1. Количество полотенец не было рассчитано на 3-х человек (макисмум на 2-х), соответственно, и количество банных принадлежностей (шампунь, мыло и гель для душа) также не было рассчитано на 3-х человек.
2. 6-й корпус находится около дороги и АЗС, поэтому было оооочень много шума.
3. На следующий день увидела по ногам укусы (и это при закрытых окнах). Так что велика была вероятность нахождения в кровати живности.
4. Древний, очень древний кондиционер в количестве 2-х штук, которые после 20 минут работы начинали ооооочень сильно гудеть и прекращали охлаждать комнаты.

Ладно, вроде заехали. На следующий день пошли на завтрак и решили найти лежаки. Как обычно это было большой проблемой, потому что их занимают еще с вечера (хотя в правилах написано, что полотенца, которые были увидены на лежаках до 8-00 утра, будут убраны.

Завтрак скудный. Есть глазунья, которую жарят с 2-х сторон (на кой ляд), оладушки (единственная отрада), пончики (спасали если не было блинчиков). Были еще разные хлопья, каша (от которой оставалось одно молоко после часу с момента открытия ресторана), булочки, разная нарезка, масло, мед, джем был пару раз и шоколадная паста (спасибо им за нее).

Обед. Рыба, овощи на гриле, овощи обычные, непонятные блюда от запаха которых воротило. Были всякие салаты, фрукты были. Выпечка прям отстой. Вся а-ля птичье молоко или желе. Были только пару раз нормальные ореховые тортики. Но на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.

Ужин. И снова рыба. И снова на гриле. И снова овощи на гриле. И будьте готовы к нашествию саранчи, как я окрестила наш народ, отдыхающий в этом отеле. Это было ужасно.

Бассейнов несколько. 1 около главного корпуса, 2 около 4 корпуса (вроде), 1 около 6 корпуса. Для октября месяца все были очень холодные, спасало море, которое там чистое.

Касаемо моря. Оно чистое, теплое, пляж песочно-галечный, есть немного камней, так что лучше иметь специальную обувь для захода в воду. Лежаков на самом пляже мало, разве что на пирсах (а их два) есть они, да и на не то "балконе", не то на территории недалеко от бассейна есть они. Но занимать надо с 5 утра, потому что ушлые бабульки с дедульками занимают их с ночи.

Анимации 0, вот просто 0. Может конечно сыграло роль то, что мы были в октябре, но все равно. Две стремные анимации за 10 дней... Скучно.

Готовьтесь к тому, что у вас с боем будут убираться в номере, не будут банные принадлежности вообще класть, полотенца с боем придется выпрашивать, постель вообще не меняют или меняют, но тоже с боем (пришлось звонить несколько раз на ресепшен, чтобы пришли и поменяли).

В отеле гиды (а у нас был анекс тур) не очень хорошо работали (читайте страдали фигней) и выдавали неправильную информацию о том, что в отеле есть ланчбоксы для тех, кто рано куда-то выезжает. Когда мы узнали, что у нас переносится рейс и пошли узнавать про ланчбоксы, нам сказали, что их нети никогда не было.

В совокупности этих + и - хочу сказать, что этому отелю нужна хорошая реконструкция, хорошее отношение к своей работе, а также пересмотреть кухню.

Но в него я больше не ногой.

Совет по выбору номера: Просите не 6 корпус. Очень шумно.
Спасибо, SVETLANAMARTYNENKO!
Отзыв написан 12 октября 2019 г.

Заселили в грязный неубраный номер, поскольку добирались до Москвы 8часов,а потом задержали вылет на 8часов и добирались из аэропорта в отель 1,5 часа, кроме как спать ,ничего не хотелось! Надеялись на уборку во второй день, но зря! Вернулись с пляжа,чтоб переодеться к обеду и застали горничную в номере, она даже не начинала уборку,при нас 2раза махнула щеткой напольное покрытие, поулыбалась и убежала! Больше мы ее не видели в глаза на протяжении 7дней отдыха, туалетную бумагу просили сами. Унитаз черный, не чищеный как минимум с начала сезона, напольное в крошках и волосах и т.д. Еда не вкусная,пляж отвратительный,лежаки ломаные и тех нехватка,анимация никакая, персонал хмуро - недовольный, в ночном ресторане кроме чая и кофе ничего нет, уезжали в 3 ночи, выпили пустой чай, поехали голодные,ланч боксов тоже не дают, короче это даже не 3звезды,а отстой! Цена ,качество и 5звезд - это взаимоисключающие вещи!

Спасибо, Berimarina!
Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Купили тур в этот отель по рекомендации турагента, она ссылалась на положительные отзывы реальных людей и красивые фото в интернете, на которые мы и повелись. Покупали путёвку как в отель 5*,с хорошим питанием и собственным пляжем, отдали приличную сумму и за что??? Все реальные фото будут приложены.
Наша поездка должна была продлиться с 3-15 сентября, но уехать оттуда хотелось уже сразу по приеду. Нам это удалось спустя 3 дня, пришлось доплатить и мы переехали в действительно шикарную 5ку.
Теперь об отеле - мы прилетели в 5 утра и были очень уставшие с дороги, хотелось быстрее заселиться. дождались выхода утренней смены работников, подошли и попросили заселиться раньше. На ресепшн работает девушка Екатерина, которая решает данные вопросы за 20 дол. Нас это устраивало, но мы так и не дождались заселения до 14:00, потому что во всех номерах шла "уборка", говорила она это с очень надменным видом и под конец уже с явной усмешкой. Естественно, ни о какой доплате речи идти не могло.
Пока мы ждали заселения, сходили на завтрак в 7 утра. Из всего съедобного в ресторане было только варёное яйцо. Все остальное - ужасно. Салаты из овощей пахли скисшим, из мяса была только соя (хотя нам обещали курицу, говорили, что уж она есть везде). Как оказалось - не везде. Мы проходили голодными и надеялись хотя бы на обед. На обеде то же самое. Все было несъедобно, пахло испорченными продуктами и тут мы потеряли все надежды на наш хороший отдых. Возможно со стороны может показаться, что мы придираемся, но это далеко не так. И стоять в очереди 40 минут за курицей в барбекю- это ненормально! (курица появилась на 3 день после многочисленных жалоб туристов)
Дальше мы прогулялись по обещанной красивой и зелёной территории, а там- строительный мусор, старые шланги, водная горка с полнейшей антисанитарией, обмотанная непонятными тряпками. Просто ужас.
Пляж-это отдельная история. Ширина=1 лежак в длину! + 2 пирса с лежаками, которых явно не хватает на 6 корпусов отеля. Кто-то особо ушлый умудряется занимать лежаки накануне. Другие - в 5 утра. Море с огромными булыжниками, можно поранить ноги, даже если заплыть далеко.
Есть и плюсы : все номера новые, просторные и чистые. Убирали чисто. Море прозрачное.
100 раз подумайте, прежде чем планировать свой отдых в данном отеле.

Спасибо, Vodolessa!
Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Это была наша первая поездка в Турцию и поездка на море в целом. Море нам очень понравилось-теплое и чистое, но не на пляже в отеле. Купались в основном на диком пляже, о котором писали уже здесь и посещали пляж Клеопатры (очень понравился!). По заселению: приехали около 10 утра и в 12 уже заселились в 1 корпус, номер был неплохой, убирали ежедневно, доллар мы оставляли по собственному желанию. Про еду: курица и рыба-это основное, много жаренных кабачков, баклажанов. Еда однообразная и к концу отпуска мы питались только хлебом с шоколадной пастой и пили кофе из автомата. Вкусной еды не обнаружили... Анимация: ее почти не было, развлекали сами себя...много гуляли и купались,посещали экскурсии. Территория отеля слегка запущена и не ухожена. Много пальм и апельсиновых деревьев-это очень понравилось. В целом мы хорошо провели время, но отель здесь почти не причем. Если планируете отдых, то посмотрите лучше другие варианты отелей))

Спасибо, Diana_dy_dianka!