121 результат
Отзыв написан 17 октября 2018 г.

Редко пишу отзывы, но тут не выдержал. Отвратительнейший отель. Главная проблема - еда. Её вообще есть невозможно, никогда не думал что такое будет. Не привереда. Есть вообще нечего, не еда а отходы какие-то: индейка сплошная, соя и куриные объедки. Еда не лезла уже на третий день. Такой дряни не видел еще нигде.Официанты турки тоже хороши, выпрашивают чаевые.

Персонал большинство так себе, территории вообще у отеля нет. Единственное - отличный пляж и море. Самый худший отель где я когда либо был... Да, и готовьтесь что все зонтики будут заняты колхозниками оставляющими свои вещи на весь день (и они пустуют) и работники отеля это никак не пресекают, а наоборот сами приторговывают местами. За время пребывания, несколько раз обращался к администрации - почему занимаются на весь день лежаки (и полдня они пустуют), на что они никак не реагировали. Более того по пляжу ходил дядечка (их работник) который приторговывал местами (2 доллара/день - первый ряд, 1 доллар - второй, бесплатно только у помоев или на песок. Если сами вдруг поступите неблагородно и забьёте место, то это все будет втихаря сброшено. Такой жести я не видел нигде.

Обходите этот отель стороной, не повторяйте нашу ошибку... Я был во многих отелях в разных странах, но такое безобразие вижу впервые...

Совет по выбору номера: второй этаж, будет ловиться Wi-Fi
  • Проживание: октябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, aksen0vd!
Отзыв написан 28 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Начну с того, что в Турции не первый раз и есть с чем сравнить.В этот раз отдыхали с подругой с 17 по 27 сентября.Отель не понравился.Заявленная 5 не соответствует действитель ности, даже на 3чку не тянет.
Началось с того,что заселили не в тот корпус,который был оплачен.Переселили только на следующий день после скандала.
Про еду вообще говорить не хочется.Все не вкусно, даже хваленые десерты и то было невозможно есть.Фруктов вобще было мало, даже арбузы и те ограниченное колличестао, хотя сезон.Люди возмущаются, но никто не реагирует.Посуда часто грязная.Салфетки выдают по одной.Вобщем на всем экономят.
Пляж, хоть и рядом но ужасно грязный, лежаков не хватало.Везде окурки.
Экономят даже на питьевлй воде.
Вобщем,не рекомендую портить себе отдых этим отелем.

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
7  Спасибо, tamarazelenova!
Отзыв написан 12 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Отель Rubi 5* (НЕ Rubi Platinum)

Резюме для тех, кто не хочет читать: хороший отель, отличный песочный пляж, достойная еда, ребёнка всегда можно найти чем накормить, Семейное, очень тихое и совсем не тусовочное место.

Минусы - кондиционер выключают с 05.00 до 14.00 и в номере становится жарко, вайфай ловит только в общественных местах (пляж, ресторан, лобби), в номере сигнала нет.

В отеле два корпуса - А, который выходит окнами на море, но там очень солнечно все время, и В - через дорогу. Дорогу вам переходить не надо, в отеле есть подземный тоннель. Путь занимает 5 минут максимум, в корпусе В солнышко появляется только во второй половине дня и почти не попадает в окна.
Учитывая тот факт, что кондиционеры в отеле выключают с 05.00 до 14.00, то теневая сторона для нас была большим плюсом, хоть и к 14.00 в номере была жара.

У нас был Семейный номер с одной большой кроватью и диваном. Номер просторный, есть маленький холодильник, телевизор, большое зеркало, стол и кресло, огромный шкаф. Большой балкон так же со столиком, маленькая сушилка на нем. Мы натянули свои верёвки, что было крайне удобно. Сейф платный (1$ в сутки, 5$ возвратный депозит)

Убирают нормально, но у нас все время попадала уборка на сон ребёнка, так что мы по большей части прибирались сами и просили менять полотенца:)

Пляж отличный. Очень хороший вход в море, мелкий песок, тёплая вода. Лежаки надо занимать рано, для нас это проблемой не было. Утром есть какая-то анимация типа зарядки, но особо не вдохновляет на подвиги. Дают пляжные полотенца.

У ресторана несколько залов, один из них терраса с видом на море - занять место сложно, но вид того стоит. Найти что съесть можно всегда, мы были с ребёнком 2х лет, даже он голодным не оставался. Есть детские стульчики. Разнообразие салатов, мяса, гарниров, десертов. Классический турецкий all inclusive.

При отеле есть хаммам, сауна и массажный салон. Стоимость программы (сауна, хаммам, кофейный пилинг, мытьё с пеной, массаж всего тела и маска) 30$. Делают хорошо, загар ложится ровненький:)

Для детей есть Детский клуб с рисовалками и игрушками, для взрослых бильярд, бар у бассейна с бесплатными напитками и закусками, вечером вроде есть какая-то программа, но мы не были ни разу.

С коляской нет никаких проблем для передвижения, везде лифты и пандусы. Есть несколько отдыхающих с инвалидными креслами, сложностей для них тоже не возникало.

От отеля в 5 минутах есть разные торговые лавочки со всякими сувенирами, джинсами, кроссовками и тд, большой выбор, но мы ничего не покупали, так как с ребёнком неудобно.

У нас нет и не было цели искать изъяны. Да, они безусловно есть. Могло бы быть тут чуть чище, тут чуть лучше и тд, но мы не из тех, кто видит только плохое, и в отпуске мы отдыхаем.

На фото весь список платных и бесплатных услуг отеля.

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, uliademkina!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г.

Отдыхали в отеле Rubi втроем 10 дней в середине августа 2018 года.

Во-первых, это самое жаркое время, о чем мы, конечно же, знали, поэтому запаслись кремами. Сгореть можно в два счета. Но большим бонусом является шикарное теплейшее и чистейшее Средиземное море. Отель расположен в бухте в таком интересном месте)), где волны выше всего. Их нельзя назвать огромными, они клевые, не опасные, дети были в восторге, взрослые тоже. Большая волна - у самого берега, захлебнуться в ней нельзя, но набрать полные трусы песка очень даже реально)). Если отплыть буквально на пару метров в море, уже комфортно: качаешься на волнах и кайфуешь. Кстати, вода держит отлично, море там соленое. Вода прозрачная, дно песчаное безо всякой растительности и живности. разве что пару небольших рыбешок можно увидеть. В море можно сидеть часами - такое оно теплое в это время года.

Отель состоит из двух корпусов, которые соединяются между собой подземным туннелем, что очень немаловажно в жару - не нужно тащиться к морю под солнцем. Корпус, расположенный на первой береговой линии, выходит прямо на пляж, что крайне удобно.
У отеля собственный пляж, лежаков много, всем хватает, но чтобы занять лежак у самой воды на первой линии, нужно встать примерно в 6.30, сбегать туда и бросить на понравившийся лежак полотенце или палантин. Пляжные полотенца выдают бесплатно, за утерю штрафа нет.

Еда - я бы поставила 4 с минусом. Не за ассортимент, а за качество. Если честно, для пятерки качество чересчур низкое. Супы были ужасными, десерты жирные, каких-то немыслимых цветов с кучей искусственных добавок, дыни зеленые и больше похожи на редьку по вкусу. Но в целом, голодным не останешься - овощи и зелень присутствовали всегда. Фруктов тоже было достаточно. Мясные блюда без изысков, но всегда в достатке. Кстати, с водой вообще проблем не было. В номер каждый день приносили большую бутылку воды. И у пляжа стоял холодильник с водой, откуда брать можно было без ограничения. А также чай, кофе и даже айран, который был весьма неплох. В баре у моря всегда были снэки, но их качество меня тоже не особо радовало.

Номера - на троечку. Уборка проводилась из рук вон плохо. Откровенное выклянчивание денег. В первый день накрутили кренделя из полотенец, набросали сверху цветов, зато в ванной не помыли, не прибрали. С каждый днем ситуация была все хуже. Было ощущение, что горничная специально не убирается и не меняет полотенца, вымогая денег. Мы решили высказать недовольство на ресешпне. Надо отдать должное, на следующий день пришла другая горничная с ослепительной улыбкой и сделала нам генеральную уборку, которой хватило до конца пребывания. Оставила гору чистых полотенец, мы были счастливы.

Особенность отдыха в августе - жара и духота, которая не спадает даже ночью. Наш балкон выходил на море. Кстати, спать с открытой дверью было сложно - оооочень громкий прибой и музыка из бара. Приходилось закрывать дверь и включать кондиционер. В результате мы все втроем заболели. Но вариантов не было. Духота была даже с открытой балконной дверью. И это еще надо учитывать, что солнце попадало к нам в номер только во второй половине дня ненадолго, высокие пальмы загораживали прямые лучи. Не знаю, как обходились люди на более высоких этажах. Кстати, кондиционер в этом отеле работает только с 14.00 до 05.00 утра. Я стабильно просыпалась от духоты примерно в 6 утра, чтобы открыть дверь, иначе можно было задохнуться.

Расположение отеля удачное. Он у самого моря и недалеко от рынка. Купить можно все, что душе угодно. Цены примерно, как в России, а то и дешевле.

Резюмируя, само место отличное, море чудесное, но можно поискать другие отели 5* в округе.

Совет по выбору номера: Селиться лучше в первом корпусе на первой береговой линии.
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Guzel D!
Отзыв написан 28 августа 2018 г.

Напишу сразу о тех "глобальных" недостатках отеля, за которые я сняла ему одну звездочку.
1. Мы жили в корпусе В. Неподалеку от него стоит мечеть. Рано утром просыпались от призывов к молитве.
2. На пляж нельзя выносить коктейли и пр. напитки из бара. Хочешь пить - сиди за столиком или на шезлонге у бассейна.
3. Когда, после завтрака, в 8 часов выходишь на бар у бассейна, наблюдаешь кругом адовый свинарник с ночных посиделок. Часам к 9 приходит уборщица и начинает это все мыть, убирать, хлоркой воняет жутко. Находиться там реально неприятно в это время.
4. Грязные чашки, бокалы со сколами и трещинами.
5. Лично мне не нравится тема с официантами, у которых надо заказывать коктейли (я не имею ввиду ужин или обед). Когда много народа, ждать приходилось по 15 минут.
6. У отеля нет территории вообще.
Единственный плюс этого отеля - море.

• Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, eternity163!