Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Привезли в отель после ужина. Сухпай дали только нам из всей группы, потому что мы купили ключ от сейфа (20 баксов). Засели не в тот корпус, в который была путевка (там 2 отеля с практически идентичным названием), а в корпус для туристов с детьми. Но не расстроились - дали на двоих трехместный номер с большой комнатой и большим залом. Так же дали браслет от более дорого отеля.
С барменом быстро наладились отношения после подарка в виде целой пачки мальборо (брал с собой лишний блок на "взятки" и продажу). Из-за этого мне можно было брать много алкоголя в одни руки.
Голодными не останетесь - еды достаточно, но она однообразная. В перерывах между основным временем приема пищи, всегда готовили картошку фри и гамбургеры (котлета никакая).
С балкона открывается потрясающий вид.
Анимация никакая - постоянно звали на дискотеку в город и все.
Территория маленькая, убирали ее не очень оперативно.
Своего пляжа у отеля нет. Полотенца на прокат платные - дешевле в городе купить. На пляже надо платить за лежак, или заказывать алкоголь. Мы ходили на пляж в конце Ичмелера (в сторону Мармариса), где не было людей (и лежаков) - зато там тихо и чисто. Снорклить скучно, но попадались ракушки с жильцами размером с голову и черепахи.
Брали на прокат велосипеды и катались по городу и по набережной в Мармарис.
Вокруг отеля много турфирм с экскурсиями.
За покупками ходили в центр города в Мигрос - дешево и надежно.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Wild-left-nipple!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Летели из Уфы 2 мая, были 7 дней. Приехали в отель поздно вечером, сразу заселили в чистый номер на цокольном этаже(единственное, что смутило - запах сантехники из туалетной комнаты и незначительный шум соседей) всё остальное - отлично, очень чисто, можно перешагнуть через ограждение и нырнуть в бассейн ни за доплату, ни за уговоры не согласились поселить в иной номер, пообещав переселить завтра в 14:00. Переночевали тут, как и обещали на следующий день переселили в замечательный номер на втором этаже, номер двухкомнатный - сьюит, как и в предыдущем было очень чисто и уютно, постельное белье и полотенца приятно пахли свежестью, постель меняли трижды, полотенца каждый день, уборку в номере проводили тоже ежедневно. Еда - отличная! Шеф-повар и официанты - умнички, пчёлки-трудяжки. Питание разнообразное, какждый день менялся ассортимент блюд, рыба, мяса, курица - всегда, куча вкусных салатов - тоже. Фрукты: яблоки два вида, груши, местный оранжевый фрукт ‘новый мир’, вкуснейшие апельсины. Разнообразные сладости и десерты. Алкоголь - супер, пиво, вино белое и красное, джин, виски, водка, ракы, коктейли - по просьбе, все холодное и неразбавленное, наливают сколько угодно при Вас, улыбаясь и желая приятного аппетита. Людей в отеле было мало, на момент нашего приезда соотечественники вообще отсутствовали, ближе к концу отдыха приехали ещё 7-10 человек. Контингент отдыхающих - Европейцы: 50% Британцы, далее Немцы, Скандинавы, Украинцы и др. Отзывчивый и дружелюбный персонал, всегда решались любый вопросы в течении 15 минут. В самом отеле и бассейне очень чисто, всегда приятно пахнет. В последний день нашего отдыха - 9 мая был праздничный ужин - красивые скатерти, барбекю, круассаны дополнили меню. Анекс тур сообщил о задержке рейса на 11 часов, пожелав приятно провести это время. Администратор отеля заселила нас в новый номер корпуса ресепшн - последний этаж, чёрно-красный дизайн и безусловная чистота, мы остались довольны и этим номером. Согласно концепции отеля - 16+ селят только взрослых - всегда была тишина, релакс-музыка. В соседних корпусах - селят с детьми, там есть горки. Неоднократно наблюдали свинство мамашек и из чад - кидали огрызки фруктов в бассейн, катались с горок с мороженым, большинство из них - Россияне, было стыдно. Приезжайте в Mersoy, Вы останетесь довольны!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, erremarck!
Отзыв написан 6 марта 2018 г.

Ездили в отель Mersoy Bellavista4* в конце сентября 2017 г. Территория маленькая, но уютная и очень зеленая. Заселили в номер с видом на бассейн и горы, номер двухкомнатный в стиле "Токио". Конечно , если искать недостатки, то вы их найдете,мебель старовата, где- то требует ремонта, но никакого ужаса замечено не было, все работает исправно.
Еда качественная на 4 * все есть, мясо, рыба, салаты, фрукты, десерты, каждый вечер менялось меню.
В баре напитки из бутылок,если просили делали коктейли. Алкоголь не разбавляют. Брать можно сколько хочешь.
Концепция отеля только для взрослых 16+ ,в течении дня у бассейна играет приятная музыка, анимации нет, но рядом корпус Mersoy С- там и аквапарк и дискотека, кому нужно. Больше половины - Европа, остальные Россия и Украина. Молодёжь тоже была, в основном спокойные пары. Словом отель не тусовочный, но и не скучный.
До пляжа 5 минут идти очень спокойным шагом, но мы ходили немного дальше по набережной и брали лежаки возле отеля Marti Resort ( там море чище и народу меньше было), платили 3 лиры за лежак. Кстати море было теплое, купались с удовольствием.
Бухта Ичмелер в отличие от Мармариса более уединенное, и море мне понравилось больше чем в Мармарисе. Больше рыбок,теплее и пляжи шире, горы намного ближе. Красота!!!!
Цена-качество полностью соответствует!
Персонал отеля вежливый и позитивный!

4  Спасибо, cirilla0410!
Отзыв написан 15 октября 2017 г.

Находились в отеле компанией с 9 по 21 сентября 2017. Отдохнули прекрасно, именно так как хотелось, поскольку ехали, зная все особенности как отеля, так и посёлка Ичмелер
РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали после ужина, уже в темноте. Наши друзья (они не были подготовлены к "особенностям" отеля) были слегка шокированы: кондиционер на ресепшене не работает, очень душно, мебель пошарпанная, все двери нараспашку и никого! Минут пять ждали парнишку - ночного портье. По русски он не говорил совсем, но процедуру заселения выполнил быстро.
В отеле MERSOY Bellavista 2 корпуса: в корпусе ресепшена номера начинаются на 3, в другом на 4. Друзей наших заселили в 4 на верхний этаж (потолок скошенный, но нормальной высоты). А у нас начались мытарства. Сначала дали ключи от номера на 2 этаже сразу над ресепшеном с видом на улицу. Номер без балкона, вместо окна стеклянная тонированная панель во всю стену, открывающаяся вниз, кондиционер еле-еле тянет, с потолка свисает паутина, в стене дверь (неизвестно куда ведущая). И слышно каждое слово, произнесённое на ресепшене: когда муж спустился вниз к портье, я могла поддерживать диалог о переселении не выходя из номера! Предложили на выбор: сырой номер в подвале с видом на бассейн, ещё один такой же сырой тоже с видом на бассейн только двухкомнатный, и номер в подвале с замурованным балконом (т.е.вообще нет окон). Ругаться не стали, предлагали деньги. Хорошие. Безрезультатно. Переночевали на втором этаже. Утром у другого портье получили нормальный номер на верхнем этаже корпуса с ресепшен(3) с видом на улицу. Просили за деньги переселить на средние этажи - безрезультатно. Точно знаю, что номера были. У меня есть только одно предположение о причинах столь загадочной ситуации с заселением: возможно наш туроператор продаёт нам номера категории эконом, как стандарты.
НОМЕР. Окончательно переселились и уже спокойно отдыхали на 4 этаже корпуса ресепшен 3407. Потолок скошенный, но высокий, балкон с двумя мягкими стульями и круглым столиком. За балконом широкий козырёк крыши, поэтому что делается внизу на улице не видно и почти не слышно. Шкаф большой удобный, плечиков и полок много, там же сейф(платный, не пользовались) и дополнительные подушки. Кровать одна большая удобная, бельё хорошее свежее. Две прикроватные тумбочки, мини-холодильник, мягкий удобный стул с подлокотниками, плоский ТВ с парой русских каналов, стол с тумбой, светильники, кондиционер ( слабый и шумный). В ванной душевая кабина, унитаз, раковина, фен, зеркало большое и маленькое для макияжа. Полотенца белые, нормальные. Жидкое мыло-шампунь, твёрдое мыло, туалетная бумага. Нам было хорошо и уютно, но жить в таком номере можно только в нежаркий сезон. Зато вай-фай прекрасно ловил прямо в номере.
УБОРКА. Приветливая турчанка, убиралась хорошо, везде. Полотенца меняла почти каждый день, постельное бельё - раза 4. Давали несколько раз мелкие чаевые.
ПИТАНИЕ. Анталийских развалов нет, но вкусно и разнообразно. На завтрак из горячего омлет с наполнителями, жарят при вас с фаер-шоу, пару фруктов, варенье из черешни, масло, мёд, ореховая паста, 1 вид булочек, зелень, огурцы-помидоры-оливки, яйца, омлет, сыр-колбаса-сосиски, тушёные овощи. Кофе-чай-вода-лимонад. В обед и ужин добавляется суп. Мясо, рыба, курица несколько видов всегда. Морепродуктов не было. Вино белое, красное, коктейли, пиво, ракы. Очень понравилось, что никогда не было проблемы с местами и под крышей и на улице. Блюда пополнялись, можно было прийти за 5 минут до окончания и прекрасно покушать. Кондиционера в ресторане видимо нет. Зато есть мухи, немного, но есть. Часть посуды со сколами, сильно не хватает кофейных чашек с блюдцами.
ТЕРРИТОРИЯ. Очень маленькая, компактная. Удобные лежаки и шезлонги вокруг бассейна, зонтики на колёсиках. За столиками на улице есть плетёные кресла, можно сесть в мокрой одежде. Бассейн чистый удобной,одинаковой глубины (подойдёт и для неумеющих плавать). Пляжные полотенца не предоставляются.
АНИМАЦИЯ. Через дорогу расположены корпуса А и В отеля Mersoy Exclusive Aqua Resort. Там какая-то анимация в течении дня для детей и взрослых (там же магазинчик), и в корпусе С (вправо по дорожке под горой) водные горки и вечерняя анимация (уровень стройотряда, в основном для местных). В самом отеле весь день у бассейна играет спокойная музыка.
КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Больше половины - Европа, остальные Россия и Украина. Возраст от 40. Молодёжь тоже была, в основном спокойные пары. Словом отель не тусовочный. Дети не размещаются, с детьми в Mersoy Exclusive Aqua Resort.
ПЛЯЖ. От отеля недалеко. Мы ходили три раза в день, никогда не напрягало (хотя обычно отдыхаем на 1 линии). Направо пляж узкий и ближе к стоянке катеров, но более чистый песок и рядом с кафешками. Налево вдоль променада широкий, но убирают хуже. Глубина средняя, за речкой можно доходить почти до буйков. Цена 15 лир или 4 $ - два шезлонга+зонт на весь день. На некоторых участках+вай-фай. Или можно на эту же сумму заказать у бич боя напитки. Будьте внимательны, просите меню и деньги желательно давать без сдачи, иначе цена может вдруг "случайно" возрасти. На душе и раздевалках написано "2 лиры". Ни разу не видела, чтобы их с кого-то потребовали. Вода очень чистая, но холоднее, чем на Анталийском побережье. Черепах наблюдали каждый день, особенно до завтрака.
ВЫВОД. Можно рекомендовать отель в нежаркий сезон для недорогого спокойного отдыха.

Совет по выбору номера: На средних этажах с видом на бассейн.
3  Спасибо, Ryjik!
Отзыв написан 5 октября 2017 г.

По скольку я являюсь турагентом с многолетним стажем, мнение по отелю оставляю максимально объективным) :Отель полностью соответствует своим 4 звездам! Территория маленькая, но уютная и очень зеленая. Заселили в номер с видом на красивейшую гору, номер двухкомнатный в стиле Токио, Конечно , если ходить с фотоаппаратом и искать недостатки, то вы их найдете,мебель старовата, где- то требует ремонта, но никакого ужаса замечено не было, все работает исправно, единственное сломался фен на 3 день, но его нам тут же заменили! Еда качественная на 4 * все есть и кура и мясо и фрукты и овощи. Концепция отеля только для взрослых,анимации нет, но рядом корпус Мерсой С- там и аквапарк и дискотека, кому нужно. В общем отель рекомендую Вам и буду рекомендовать своим туристам! Полностью оправдал ожидания, даже больше! Цена-качество полностью соответствует! Персонал отеля очень вежливый и поможет гостям в разрешении любых вопросов! И коненчно же само место Ичмелер-Мармарис никого не оставит равнодушным! Экскурсионка очень богатая, места живописные, а горы до сих пор перед глазами! Кстати за вид из номера на эту самую гору можно пол жизни отдать)))

5  Спасибо, nataliakoronen!