Vela Hotel Icmeler
Julian Forest Suites(Ичмелер)
  • Бассейн
Grand Yazici Club Turban(Ичмелер)
Grand Aquarium(Ичмелер)(Недорого!)
HotelQuickly
MARTI La Perla(Ичмелер)
TripAdvisor
Отзыв написан 20 сентября 2017

Мы приехали поздно, около 22:30, заселились в номер. Нас не покормили, т.к. в это время ужин уже закончился. Вокруг много ресторанов и кафе, мы нашли еду там. Персонал не говорит по-русски, общались мы на английском. Номер в целом был хороший и приятный. Столы в столовой грязноваты, конечно. НО!!! в целом я довольна отдыхом. Нужно понимать, что если вы платите за тур и отель три копейки (а Вела Отель - это экономичный вариант), то не следует ожидать супер-сервиса в данном отеле. Не понимаю людей, которые платят три копейки, а потом жалуются. Я и подруги специально взяли этот отель, потому что мы хотели сэкономить на проживании и питании, но потратить деньги на развлечения.
Про питание.
Еда нормальная. Из натурального мяса одна курица, кажется еще была рыба. И полуфабрикаты. Каждый день были арбузы, яблоки, апельсины, сливы.
Кому-то еда может показаться однообразной, но мы не за едой и выпивкой ехали.
Про окрестности.
Третья линия, но при этом пока идете на пляж, смотрите на отели, кафе и торговые лавочки.
В общем вывод один - если вам нужно экономичное размещение по системе все включено, и вы не придирчивы, и едете на отдых не лежать в отеле у бассейна и пить спиртное, а везде гулять и развлекаться, тогда можно выбирать этот отель.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Evrr!
Отзыв написан 17 сентября 2017 через мобильное устройство

Жили с подругой в этом отеле 8дней, наконец то наш ад закончился! Я много путешествую, жила как в 3* так в 5*, поэтому считаю свой отзыв объективным.
Минусы:
1. Хуже еды я не ела нигде!!! Салаты кислые, даже свежие помидоры и то испорченные. На обед или ужин 1 вид мяса, как правило, это курица, НО она всегда недожаренная, недовареная, сегодня вообще была ТУХЛАЯ, вонь стояла на весь отель. На завтрак делают омлет на огромном кол-ве масла, спасали только яйца вареные. На обед крахмальный суп плюс та же курица. Сладостей было 2 вида, из фруктов съедобный только арбуз, остальное зелёное.
2. Уборка
Если это можно назвать уборкой- раз в три дня тряпочкой поводили по полу и хватит. В ванную и туалет уборщица заходила только чтобы мыло заменить. На мою просьбу поменять постельное через 5 дней она искренне удивилась, но простынь и наволочку поменяла. Простынку которой накрывались она трогать не стала. На балконе было пятно от испортившегося персика, оно так и жило с нами неделю.
Сами полотенца с дырками, но иногда попадаются новые )))
Плюсы:
1. Сам отель хороший, не убитый, номер с видом на море и на центр. Музыка из ближайших кафе играет до 3 ночи, ну или можно закрыть дверь и вкл.кондей. Номера с видом на бассейн так же есть, тут музыка до 12ночи,далее можно слушать выпивших иностранцев.
2.Расположение, в самом центре ичмелера, до моря 3 мин. Пляж общий городской, на левой лежали за депозит 20-25лир, на эту сумму можно попить в кафе. На право лежаки просто за любой напиток. Цены на пляже: фреш 14лир, чай -кофе 5лир, пиво 10-12лир. (17руб.курс)
Можно лежать и на своём полотенце на общественном пляже.
Море чистейшее, заход пологий,песочек. Пару раз видели черепаху )))
До Мармариса 10-15мин на долмуше, цена 3 лира в 1 сторону. Вся ночная жизнь там. Долмуши ходят до 1 ночи, обратно такси примерно 10$.

Общее впечатление. Ичмелер для иностранных пенсионеров (англичане), русских и молодежи совсем мало. Иностранцы все живут в отелях на завтраках и кушают в кафе,от чего проблем с таким питанием у них нет. Трёшка на анталийское побережье в разы лучше трёшки в мармарисе.
На экскурсии забирают первыми, отвозят последними. Да, сами экскурсии мы брали у Алексея (правая сторона дороги на пляж). Торгуется хорошо, но про сами экскурсии, что брать с собой, какие то рекомендации не даёт. Оч понравилась экскурсия на памукале с Ириной. По дороге заезжали в текстильную фабрику, вот там цены хорошие, качество отменное. За бельем, полотенцами, одеялами и подушками только туда.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Tanushkin16!
Отзыв написан 14 августа 2017

В отеле были с 4 по 8 августа. Не ожидали ничего особенного от отеля 3*, тем не менее: 1. Номер с выходом на балкон, частичным видом на море ( со второго этажа видно только кусочек, если выше, то видно лучше) и видом на центральную площадь. НЕсмотря на то, что вечерами в барах было шумно, в номере спать было комфортно. Противоположные номера - выход на бассейн и соседний отель "Siesta". В номере есть всё необходимое: шкаф, куча вешалок, телевизор, кондиционер, фен, стулья и столик на балконе, полотенца, шампунь, мыло. Всё работало. Интернет - только в лобби. Довольно шустрый. Бесплатно. Да, действительно, полотенца застиранные, но чистые, хрустящие. Полотенце для ног меняли во время уборки, постель поменяли тоже (за 4 ночи 1 раз). Остальное время вешали табличку - не беспокоить - потому что уборка номера нас не интересовала. Ключ обыкновенный, один. 2. Питание. Нам очень всё понравилось. Мы бывали в разных отелях в Турции - и в 5* тоже неоднократно. Для 3* всё было: завтраки стандартные: омлет и глазунью жарили ежедневно, каждый день был готовый омлет с овощами и глазунья с колбасой. Варёные либо макароны либо картофель, тушеная фасоль, мюсли, молоко, фрукты. Обед и ужин - тоже всего много. На ужин - больше всего: и гриль (рыба, курица), и мясное рагу, и окорочка. Т.е., на ужин всегда 3 вида мяса. Салатов много, зелени много. Был салат с тунцом. Если заканчивается- всегда подносят свежее. Арбузы, дыни, мандарины, яблоки, виноград - всегда были. Единственно - сладкого было мало: всегда одно и то же блюдо - пудинг из манки или риса с мёдом и медовая китайская паутинка. Но это компенсировалось обилием фруктов и прекрасным обслуживанием. Ресторан находится на открытой веранде на третьем этаже отеля (2-й по европейскийм стандартам). 3. Обслуживание. Будьте готовы, что русскоязычного персонала нет. Тем не менее, все очень стараются, всегда приветливы и обходительны. Вы обязательно заметите главного менеджера отеля - он везде! Он успевает увидеть все проблемы и моментально их решить ещё до того, как турист с ними столкнётся. Наблюдать за его работой было просто массой удовольствия. Официанты и бармены - улыбчивы и быстры. Да, напитки нужно самим взять в баре, но это никак не напрягало. 4. Бассейн. Всегда хватало зонтиков и шезлонгов. После обеда у бассейна подают чай и сендвичи в определённое время. Напитки по системе "всё включено": чай, кофе, вода, соки, ракия, водка, пиво, вино, джин. Всё турецкого производства. Мы пробовали джин с тоником (тоник не очень), перешли на ракию с колой - очень хорошо. Так же хорошо пиво и вино. В вино просили лёд - удивлялись, но давали. Днём напитки в пластиковых стаканах. Вечером в стекле, т.к. бассайн уже не работает. Бассейн глубокий - 1,6 метра. Довольно больших размеров. Есть детская секция. 5. Территория. Её почти нет: малюсенкий скверик на заднем дворе с качелей и лужайка перед отелем с кучей гуляющих черепах! Есть свой бар, со входом с улицы. Говорят, для постояльцев отеля скидка 20%, но мы туда не ходили. "Всё включено" работает до 23.00. 6. До моря 3-4 минуты, расположение очень удачное. ПО улице к морю есть чудесный Алексей с арендой вело, авто и экскурсиями. Очень рекомендуем. 6. Пляжа своего нет, но на городском пляже полно свободного места для туристов со своим полотенцем и зонтом. Или за напиток можно арендовать зонтик и шезлонг в любом другом месте.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, do_vostr!
Отзыв написан 9 августа 2017

На этот раз отдыхала с мамой, с 18 июля по 1 августа. Вылетали с задержкой из Москвы на полтора часа Ямалом и обратно летели а/к Таймыр. Повезло, что на обратном пути рейс был вовремя. Изначально не посмотрели время вылета, оказалось, что лететь вечером не совсем удобно, так как полностью день теряется, прибыли в отель около 23.00.
Так получилось, что номер достался на первом этаже, со стороны, где живут черепахи, которых мы каждое утро наблюдали на лужайке. Номер большой, светлый, с двумя отдельными кроватями, просторным санузлом и исправным кондиционером.
Так как мы в номер приходили только переночевать и ехали в Турцию за морем и солнцем такие условия нас вполне устраивали.
До моря примерно 5 минут неспешным шагом, но мы ходили на пляж Нирвана, который нах-ся рядом с Айкон Бич, там вода намного чище и прозрачнее, нет мусора и людей меньше. Есть где укрыться от палящего солнца.
По поводу еды: голодными не останетесь, но надо сразу быть настроенным, что никаких изысков на столах Вы не увидите. Много зелени, 2-3 салата, которые быстро заканчиваются, крупа, макароны и картошка фри, курица, на гриле обычно готовят полуфабрикаты ( наггетсы, котлеты, биточки), иногда была скумбрия жареная. Из фруктов- арбуз, дыня, слива, яблоки и апельсины.
Ездили на экскурсию в Памуккале, которую брали у Ирины, недалеко от пляжа.
В целом отдых понравился, мы были настроены, что едем отдыхать в трешку и ничего сверхестественного не ждали, а наслаждались природой, морем и хорошей погодой.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Matvienko1983!
Отзыв написан 8 августа 2017

Приехали заселяться с мужем 31 июля в 12 ночи, засели быстро, администратор все показал рассказал.Номер сперва не очень понравился (стены оштукатурены, как будто студенческое общежитие, ну в целом все не новое, ремонт был в 2011 году), постельное белье и потолотенца постираны, но все в различных пятнах, видимо их на новые не меняли с того самого 2011 года,рекомендуем взять с собой полотенца с собой если брезгуете. Номера убирали каждый день, но не аккуратно, старые полотенца забирали, а новые забывали положить,приходилось кого то искать и разбираться с ситуацией. Лучше чтобы убирали под вашим контролем))). По еде: еда не для гурманов, все по простому. Про бассейн ничего не расскажем, т к постоянно были на пляже, природа очень красивая. Если захотите брать экскурсии то в отеле не берите-дороже. Лучше брать на улице (мы брали у Тимура), все равно всех в один автобус садят, но каждый платит по разному). Сам Ичмелер обошли за 2 дня, последующие дни ездили в Мармарис (на маршрутке с оранжевой полосой, стоимость 3 лиры/человек, ехать минут 10). Там повеселее и интереснее,есть поющий фонтан, больше развлечений,хорошие фирменные магазины вдоль яхт.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Oksana_2701!