4 человека просматривают сейчас этот отель
Agoda.com
Travelocity47 $
Trip.com33 $
ZenHotels.com81 $
Отзыв написан 29 июня 2022 г.

Планируя свой отпуск мы попали в зону турбулентности курса рубля. Из за этого первоначальные варианты отелей пришлось отмести в угоду бюджета.
Туроператор посоветовал данный отель, предупредив что отель не новый, но в целом хороший и отзывы по нему положительные.
Отсмотрев сотню фотографий, прочитав доступные отзывы на популярных ресурсах мы решились на Гёлмар.
Приезд был ночной, отель встретил нас тусклым светом, душным номером под самой крышей и дорогущим экстра баром( за бутылку короны и бокал вина мы отдали 10 долларов).
Но мы не теряли оптимизма так как это было началом долгожданного отпуска.
На следующее утро мы увидели прекрасный вид из номера на море и горы. Оглянувшись вокруг мы увидели убогий номер.
Под убогим номером я имею ввиду: старая мебель, старый кондей, ванная комната с отверстием с сеткой вместо вентиляции, плесень на кафеле, отсутствие гелей/шампуней (везде синее мыло из дозаторов), дверь которая не закрывается плотно, и из-за сквозняка ночью она ходит туда-сюда, создавая впечатление что к тебе в номер кто то заходит. Но это не все, в первую ночь я проснулся от ужасного механического грохота, рокота и гула. Я подумал что либо это землятресение, либо танки вошли в Париж.
Как оказалось возле отеля проходит дорога ведущая на стройку, по которой ночью ходят машины подвозящие материалы, можете себе представить как сладко спится ночью.
Перейдём к сервису:
- в номере, несмотря на все его косяки-чисто;
- матрасы для лежаков протирают вместе с санитайзером;
- персонал ленивый, по ощущениям набранных из студентов проходящих практику (при чем из не популярных училищ), либо списаных за некомпетенцию из других отелей мужчин среднего возраста;
- отсутвие пляжных полотенец (берите с собой).
Еда.
Самое популярное описание еды в этом отеле - от голода тут не умрёшь.
Точнее и не скажешь.
Разнообразия нет от слова совсем.
Завтраки ужасные, из всего я ел омлет приготовленный на огне, либо пустые круассаны с джемом.
Никаких йогуртов, выпечки, вкусных колбас и сыров тут нет. Как нет и фруктов
Обеды и ужины - одно и тоже просто меняют местами.
Гарниры - рис, макароны, булгур.
Мясо - курица, реже свинина. Во все мясо добавляют какую то странную специю, от которой на 3 день есть его невозможно, слишком сильно перебивает весь вкус мяса.
Фрукты- подгнившие яблоки и хорошие арбузы.
Каждый день, ничего нового.
Нет ни черешни ( хотя она стоит 50 лир за кило), нет клубники.

Алкоголь.
Пиво неплохое, вино ужасное, с добалнением в него водки (чтобы меньше брали)
Остальное не было желания пробовать.

Анимации нет.
Есть вялые попытки завлечь на игру в водное поло и дартс.

На территории бассейна есть 2 горки. Хоть какое то разнообразие.

Ну и самое печальное что произошло в отеле - это отдельная кража.
Из дюти фри я взял собой маленькие бутылочки алкоголя ( джентельменский набор пробников) ром, виски и джин - все по 200 мл.
Так как я довольно спокойно отношусь к крепким напиткам, то за все время выпил только ром. Остальной алкоголь стоял себе спокойно в холодильнике.
И в последний вечер перед сборами чемоданов, я решил достать его для упаковки обратно в Петербург.
Тут и обнаружилась пропажа, украли бутылек Джек Дэниэлса.
Алкоголь не жалко совсем, как говорится - " за державу обидно"
Обидно и неприятно что кто то, возможно, рылся не только в холодильнике но и в твоих вещах, и не найдя ничего ценного решил забрать себе такой оригинальный трофей.
Обращение к администратору с просьбой прояснить ситуацию, администратор отделался стандартными фразами - что я не я, корова не моя. Даже не извинился.

В итоге у Гёлмара не получилось испортить наш отдых, хоть он очень старался.
Мармарис потрясающее место, длинная набережная соединяющая Ичмелер и Мармарис (почти 9км), великолепные виды, прекрасное море и очень отзывчивые люди: в барах, ресторанах, магазинах.
Мы приедем в Мармарис ещё раз, только в другой отель.
140 т.р. - это безобразие для такого отеля и отношения к себе.

Подытожим:
Плюсы:
+ вид из номера (на последнем этаже);
+уборка номеров.

Минусы:
Всё остальное.

Рекомендации:
Если вы все таки решили испытать удачу и поехать в этот отель вам необходимо:
- взять с собой пляжные полотенца;
-гели и шампуни;
-крепкий алкоголь из дюти фри (если употребляете);
-замок для чемодана;
-очень позитивный настрой).

Спасибо, E9593HW_!
Отзыв написан 21 июня 2022 г. через мобильное устройство

Отличный отель. Отзывчивый и приветливый персонал. Разнообразная кухня. Каждый день водное поло, дартс. Работают водные горки. Очень хороший аниматор, говорящий по русски. Менеджеры отеля очень хорошие. Обязательное посещение в будущем.

1  Спасибо, _O5963LV!
Отзыв написан 20 июня 2022 г. через мобильное устройство

Отличный отель, прекрасные виды, чистые номера, питание вполне приличное, хоть и можно было бы и чуть разнообразнее, но каждый вечер рыба и мясо на мангале, овощи и сладости. Пляж чистый, лежаков свободных всегда хватало, вода прекрасная. Анимация в плане спорта: водное поло, дарц нам понравилось, была ещё утренняя гимнастика, аниматор Ози прилично говорит на русском. Администрация отеля очень доброжелательная и всегда готова помочь. Может ещё приедем сюда.

2  Спасибо, 978antonia!
Отзыв написан 18 июня 2022 г.

Отдыхаем семьей в отеле Golmar, отель расположен на берегу бухты города Ичмелер. Из окон номеров и ресторана открываются прекрасные виды на море и горы. Уборка в номере каждый день. Доброжелательный обслуживающий персонал. В бассейне отеля каждый день проводятся игры в водное поло, под руководством аниматора Ози. Есть две небольшие горки в бассейне для развлечения детей. Также ежедневно собирают команду для игры в дартс. Прекрасное сочетание цены и качества.

2  Спасибо, _B2845EV!
Отзыв написан 13 июня 2022 г. через мобильное устройство

Мармарис, Ичмелер, Турция... Долго выбирала, долго собиралась. В прошлом году 2021 не получилось из-за Ковида и пришлось перебронироваться на Египет. В этом году хотела в ОАЭ в марте, но тут грянула спецоперация и нас накрыло санкциями, как медным тазом .
И вот июнь и здравствуй новое путешествие. Турция 8 лет спустя (в прошлый раз была Алания). Итак, Ичмелер, сосед Мармариса. Здравствуй турецкий берег! Перелет из Москвы до аэропорта Даламан на Turkish Airlines составил где-то 4 часа 20 минут (вполне сносно, это касательно качества обслуживания на борту). Трансфер из аэропорта до Ичмелера 2-2,5 часа. У меня был туроператор Coral и хочу здесь отметить, представители туроператора в моем случае две девушки не русской национальности, одна из них была нашим отельным гидом Айпери, другая сопровождала на обратном трансфере до аэропорта, имени, к сожалению, не помню, вели себя не дружелюбно (это отметили все туристы). А вот с Константином и Никитой - ребятами из России, было приятно общаться.
Итак, вернёмся к истокам: Отель Golmar Beach. Это будет отдельный рассказ. Без слёз и грусти не обойдётся. Просто расскажу как есть, а вам решать, выбирать это место для отдыха или нет.
Итак, попорядку. Выбор этого отеля был мною осознан, по достаточно хорошим отзывам и удачному месторасположению. Хотелось уютное спокойное место, с красивыми видами, без лишней суеты, не сильно дорогое, но и чтоб сервис все-таки был на уровне. Взгляд зацепил Golmar (Гёлмар) Beach Hotel. Отель, на самом деле, расположен в красивой бухте Ичмелера в самом конце пляжа у скалы. Здесь нет такой суеты, как в центре. Приятная атмосфера, свой небольшой пляж. На этом приятности заканчиваются . Что же я увидела по прибытию в сиё место. Усталый номерной фонд, которому давно требуется реинновация. Меня разместили в небольшом двухместном номере с двуспальной кроватью на пятом этаже. Вид, конечно, из номера очень красивый, прямо на море. Все комнаты же выходят на открытый балкон-коридор, с которого открывается не менее пейзажный вид на гору, у ее подножия и находится данный отель, отделенный злощастной дорогой. К этой дороге мы вернёмся чуть позже.
Что же есть в номере... Или может лучше рассказать чего нет . Итак, кровать, две тумбочки, стол, табурет, два шкафа для одежды и туалетный столик с зеркалом. Мебель пережила многое и хранит отпечатки людской истории на себе достаточно красноречиво . Кондиционер есть, но работает он как трактор. Попросила починить. Пришёл работник - послушал, посмотрел на него критично, потом залез и пару раз ударил по крышке кулаком , вот и весь ремонт. Белье и полотенца белые, вполне приличные, но имейте ввиду, ими, частенько персонал протирает пыль и пол, перед тем, как отправить в стирку. Когда попросила уборщицу поменять наволочку с чужими волосами на кровати, краем глаза увидела подушку - лучше бы я её на неё не смотрела, вся в пятнах, про матрац даже думать боюсь.
Окна грязные, шторы грязные. Сантехника наладом дышит. Переключатель на душе не работал, попросила исправить, так мне тот же "мастер" по кондиционерам пришёл, и поменял зачем-то душевую лейку со шлангом, вместо переключателя , ну ладно, зато теперь лейка новая . Здесь вы не найдёте никаких индивидуальных принадлежностей для душа, только гель, оно же мыло, сомнительного качества и запаха, залитое в дозаторы. Так что все берите свое или покупайте на месте в магазинах, кстати уходовая косметика здесь вполне хорошего качества. Но! Есть фен. Правда не знаю работает ли, не пробовала . А то мало ли что! В номере нет сейфа! Нет чайника, но есть зачем-то холодильник, при условии отеля, не приносить еду в номер. Хотя я все равно приносила фрукты . Кстати, пляжные полотенца тоже не предусмотрены, а те которые есть в ванной, брать на пляж нельзя! На балконе есть сушилка для белья - это порадовало. Пара пластиковых стульев и столик. В номерах, видимо, можно курить, так как есть в наличии пепельница. Так же стоит телевизор, что показывает и как не пробовала. Горячая вода, вернее её наличие, очень по-настроению, так сказать. Во-первых с напором воды вообще проблема. Горячая тоже не всегда теплее холодной, но прорывы временами бывали. Причём очень сложно подстроить оптимальную температуру для душа, она из крайности в крайность, то байкальской свежести пойдёт, то как из гейзера зафурычит, главное не свариться в этот момент . Да, ещё есть все таки бутылка воды в номере и два стакана - так что ни в чем себе не отказывайте , когда вода закончится, пополнять запасы будете сами. В общем ладно, много отелей я повидала, бывало и похуже и уже смирилась, но самое интересное происходит ночью и утром ... Когда ты приехал на отдых, и тебе хочется выспаться как младенцу, будь готов мой читатель, здесь это у тебя не получится!!! Вечером часов до 12 играет в прибрежных кафе музыка. Но, это не все! Отель стоит почти на дороге, которая ведёт к очередной прибрежной стройке. Так вот, ночью по этой дороге ездят большегрузы, камазы и прочий автотранспорт. И когда они спускаются или поднимаются по этому горному гравийному серпантину, груженые всяким строительным материалом, такой грохот стоит, что кажется, что ты сам под этими колёсами сейчас лежишь и тебя с кровати чуть ли не подбрасывает примерно раз в час. А утром ко всему прочему, начинают петь петухи и мычать коровы, многих проживающих ещё "радовала" неугомонная кукушка....
О пляже... Он есть у отеля, он небольшой, песчано-галечный. Вход в море пологий, удобный. Вода прозрачная, но в начале июня достаточно прохладная, причём на глубине теплее. Заходить в море лучше с лева от отеля, если стоять лицом к морю. Справа бьют подводные ключи и достаточно холодно. Фотографичным и притягательным пляж не назовёшь, особенно после видов Таиланда. На пляже есть пластиковые шезлонги, матрасы и зонтики. Можно сполоснуть ноги при выходе с пляжа, есть душ. Места в это время хватало всем. Часть гостей тусуется в бассейне. Детей не очень много, может потому, что начало сезона.
Еда, еда... Ну что я вам хочу сказать. Кулинарных шедевров вы здесь не попробуете. Голодными, конечно, вас не оставят, но выбор будет не велик.
Завтрак с 7-30 до 10-00 - яйца, омлет, помидоры, огурцы, оливки, сыры, зелень, блинчики, круассаны, мюсли, тосты, джемы, чай, кофе. Всегда все стандартно. Радует вид с открытой террасы ресторана на море.
Обед с 12-30 до 14-00. Рис, булгур, макароны, мясные подливки с курицей, овощи, зелень, суп-пюре, выпечка, из фруктов только яблоки и апельсины. Хотя несколько раз радовали арбузами.
Ужин с 19-00 до 21-00. Особо ничем не отличается от обеда. Добавляется только мясо или рыба гриль и пицца из печи. Спиртные напитки местного разлива. Про качество не скажу, не пью.
Чай и кофе на обед и ужин не подаётся в ресторане, за ними вы идёте сами в бар на улицу.
Всё, конечно, достаточно чисто и цивильно, но без изысков.
За территорией отеля следят. Вода в бассейне чистая, горки включают по необходимости или по расписанию, когда есть дети. В номерах уборка ежедневно. Вполне сносно. Меняют полотенца по необходимости и постельное, если чаевые оставите. Wi-Fi бесплатный, берет на ресепшен и немного на пляже. Но если нагрузка большая, то связь очень плохая. Звонить или загружать большой объем данных получается с трудом раза с пятого.
В общем и целом, смириться можно с данным местом пребывания, когда вокруг такая красота. Но вот ночью спать невозможно и, к сожалению, это касается почти всех номеров отеля. В заключении, узнав мнение других, таких же как я, постояльцев, отель тянет на 2 звезды, но никак не на 4.

В Ичмелер особую радость доставляет прогулка по набережной утром и вечером. Ухоженная дорожка тянется до самого Мармариса. Весть путь занимает часа два без спешки. Можно взять на прокат велосипед, 5$ за 4 часа. Я по совету обратилась по этому телефону через WhatsApp +90 539 589 77 78. Договоритесь куда и во сколько вам привезти велосипед. Привезут прямо в отель и потом оттуда же заберут - никаких лишних заморочек! На улице есть в прокате также самокаты и мотобайки. Обязательно хотя бы раз стоит пройтись или прокатиться по набережной. Я гуляла каждый день.
Район Ичмелера уютный, спокойный, красивый. Здесь нет такой суеты и ночной жизни, как в Мармарисе, при этом в последний можно уехать на долмуше за 10 лир прямо от отеля и через 10-15 минут вы будете в центре событий. Также при желании можете воспользоваться водным или обычным такси, это будет подороже. Магазины, рестораны, кафе, набережная, красивая Марина, морские развлечения на любой вкус и кошелёк. На площади Мармариса вечером запускают поющие фонтаны с подсветкой. Также посетите старый город и крепость, выпейте чашечку турецкого кофе с прекрасным видом.
Обязательно попробуйте турецкое мороженое в вафельном рожке: шоколадное, ванильное, фисташковое. Очень вкусно. Также непременно апельсиновый фреш - всего лишь 20 лир и станан свежевыжатого сока дарит вам массу вкуса и пользы. А ещё турецкие калачики в кунжуте - семиты, они бесподобны! Наличные доллары и евро можно поменять практически в любом магазинчике по хорошему курсу или в обменнике. Есть банкоматы, которые обслуживают карты мир, в некоторых магазинах можно также пробовать оплатить товары через терминал. Если расплачиваетесь за товары в долларах или евро и вам сдают сдачу также в долларах или евро, проверяйте внимательно купюры. К сожалению, при мне был случай, когда туристам сдали фальшивые 50 долларов .
Вечерами во многих кафе живая музыка, вкусные свежие морепродукты. Цены достаточно оптимальны и на еду и на товары. На набережной Мармариса есть замечательная кофейня Fredonia Coffee. Очень достойный кофе, особенно в жару Ised Latte меня прям бодрил! Ну и вкусные десерты - попробуйте чизкейк Себастьян.
Из экскурсий выбирайте сами на свой вкус. Я брала морскую прогулку по Эгейскому морю на яхте - чудесно! Только друзья, ну не берите экскурсии по морю в первые дни пребывания. Вы сгорите и испортите себе отдых. Оставьте это развлечение на вторую часть вашего пребывания, а лучше на самый конец и у вас останутся самые яркие впечатления.
В заключение, если хотите более европейскую Турцию, то вам в Мармарис! Горы, море, солнце, комфорт, развлечения и хорошее настроение вам подарит это место! И не забывайте, жизнь должна быть наполнена прекрасными впечатлениями!!!

Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Yunika2020!