Самые низкие цены за проживание
Показать
Travelocity
Orbitz.com
Expedia.com143 $
Destinia.com221 $
Отзыв написан 13 августа 2021 г.

Питание. Еда хуже некуда, много, но совсем невкусно. Большинство еды жирной или сухой пережаренной, закуски наверное всю неделю были одни и те же, так как их никто не ест их просто ставили каждый раз заново, десерты это бисквит пропитанный сладким сиропом или просто какая -то сладкая масса с яркими красителями. Фреш на завтрак наливается из канистры!!! Вино которое наливают в обед пить невозможно, как и пиво - моча). В основном ресторане очень много мух, и они повсюду. Постоянный шум от того что убирают чью-то недоеденную еду в мусорные пакеты прямо рядом с вами когда вы едите.

Вай фай. Чтобы нормально работал интернет нужно идти в лобби или ходить по территории и искать подходящее место.

Пляж. Лежаки неудобные, в последние дни полотенца не давали в свободном доступе, а постоянно меняли время их выдачи и если мы приходили на 10 минут после окончания их выдачи, приходилось уговаривать сотрудниц дать нам полотенца!

Сервис. Уборщики не понимают на английском, только на турецком, с ресепшен взаимодействия у них нет. Ломятся убирать в комнате даже когда включена кнопка не беспокоить!!!

Безопасность. В отель со стороны пляжа может зайти любой посторонний человек, так как я могла снять браслет и спокойно передвигаться по отелю, кушать, персоналу было все равно может мы вообще из другого отеля.

Плюсы: море хорошее чистое, номера более менее новые, до пожаров были красивые горы.

1  Спасибо, 485nastyas!
Отзыв написан 12 августа 2021 г.

Отдыхали семьей в гостинице Orka Lotus, остались довольны, отличная анимация, особенно аквааэробика, ходили каждый деньклассная продуманная программа. Также очень понравилась живая музыка в blue bar, музыкант который выступал вечером понедельника

Спасибо, _K7897WD!
Отзыв написан 9 августа 2021 г. через мобильное устройство

Говорят здесь хорошая анимация для детей. Возможно. Пока нет детей, нет возможности оценить.
Пляж переполнен людьми, пляжа не хватает. Море на этой стороне грязное.
Отель огромный, что вызывает огромный хаос. Не хватает персонала. Километровые очереди к еде, стоишь по 30 минут, чтобы получить кусочек еды. Которая, кстати сказать, отвратительная на вкус. Вкусным было только то, что в отеле не готовилось, а привозилось. И в основном это выпечка по типу пончиков.
Обслуживание ужасное.
Постоянный шум.
Контингент как из анекдотов: драки за столы и за последний кусочек арбуза.
Комнаты стандартные, на 5 звёзд не тянут.
Ванная комната симпатичная, не более.
Из-за постоянного хаоса вокруг, захотелось сбежать. С трудом пробыли сутки.

Спасибо, veras972!

Расположение:
Эгейское море, между городом Мармарис и поселком Ичмелер,
1 линия.

Пляж.
Очень важно: у этого отеля собственный, оборудованный пляж. Подавляющее большинство отелей в этой местности своих пляжей не имеют, и их гости пользуются услугами городских пляжей.

На пляже- лежаки, зонтики, душ, бар, туалет, стационарный понтон, плюс отдельный плавучий понтон.
Места для всех хватает, даже в пик активности пляжников всегда были свободные лежаки.
Слева на пляже- станция с катерами, байдарками и др водными развлечениям, справа- пляж Icon, с кроватями, официантами и рестораном (там места резервируются за отдельную плату).
Пляжные полотенца выдаются ежедневно, на ресепшене спа, который расположен по дороге к пляжу.

Море.
Эгейское, чистейшее, спокойное, поскольку находится малого того, что в заливе, так ещё и закрыто от сильного ветра островами напротив. Справа дно красивее, чем слева. Также в этом месте на дне бьют холодные ключи, поэтому море прогревается к концу июля- учитывайте это, если планируете вашу поездку в начале лета.
Во время нашей поездки температура воздуха была от +38 до +42- ужасно жарко! А море было +26, и это было просто чудесно, потому что такой освежающий контраст был очень кстати.

Территория
Ухоженная, зелёная, но не большая- в основном она застроена корпусами отеля, чтобы увеличить номерной фонд. Всюду сосны, и сам отель расположен у подножия горы, поросшей хвойным лесом (уже не совсем, но ничего, вырастет новый) .
Есть дорожка для велосипедистов, можно брать велики и маленькие электрокары напрокат.

Отсутствие своей обширной территории никак не мешает прогулкам, поскольку прямо от нашего пляжа тянется вправо живописная дорога, плавно переходящая в набережную Ичмелера.
Если вы не хотите идти вечером в рестораны а-ля карт в отеле, вы можете спуститься на пляж в ре торан Icon, или сходить в кафе-рестораны Ичмелера. Также на набережной продаётся вкуснеейшее итальянское мороженое!
Или вы можете взять такси за 5$, и поехать на прогулку в Мармарис, вот уж где рестораны на каждом шагу- выбирай любой.

Номер
Светлый, огромные панорамные окна на всю стену.
При заезде в номере предлагается приветственная тарелка фруктов и бутылка сухого красного вина, 0.375
В номере чайник, кофе, чай, стаканчики, холодильник с мини-баром.
Я настоятельно рекомендую вам выбрать номер Sea side view или Sea view. Эти виды!!! Эта природа!!! Заслуживают своих денег однозначно!
Некоторые корпуса смотрят друг на друга, окна в окна, а это совсем не те впечатления от отдыха.
В мини-баре: вода, соки, кола, фанта, спрайт, пиво- обновляют каждый день, это входит в стоимость.
В ванной из отдельной косметики есть мочалочка, гель для душа, шампунь, кондиционер, молочко для тела, зубная щётка, паста, гель для бритья и станок, мыло. Можно пользоваться, качество хорошее.
Шикарные махровые халаты, которыми мы не пользовались из-за одуряющей жары
Очень мощный кондиционер (к сожалению, из-за пожаров несколько дней кондиционеры в отеле не работали нигде, и в номерах в том числе, тк мощностей автономного генератора хватало только на освещение, кухню и поддержание компьютерной сети и сигнала wi-fi- роутера. Но ничо, мы понимали ситуацию и не растаяли ).

Еда и рестораны.
Большой главный ресторан с огромной террасой (завтрак, обед, ужин),
Ресторан (с баром) поменьше у бассейна (работает с 12 до 17, там можно пообедать или позавтракать тем, кто проспал).
Кондитерская с террасой (рядом с лобби).
Три ресторана а-ля карт: итальянский, китайский, турецкий, один визит в неделю в любой из них вам полагается на all Inc на 7 ночей.

Кормят вкусно, разнообразно. Всегда на выбор мясо, птица, рыба.
Часто бывает открытый гриль на террасе главного ресторана, там жарят рыбу или мясо.
Много разных прикольных закусок, салаты из мидий, креветок, большой выбор сыров, овощных блюд, супы, гарнир, мясо-овощные запеканки, всегда есть свежие фрукты и овощи, прекрасная выпечка и действительно вкусные десерты.
Вкуснейший мед в сотах, настолько свежий, что воск от пчелиных сот почти полностью растворяется во рту!
Кофе лучше заказывать на баре- там его делают по-турецки, настоящий, крепкий, вкусный. Из кофе-машины мне кофе не подошёл, поэтому в ресторане я пила крепкий турецкий чай в маленьких стаканчиках.

Мороженое и десерты можно также съесть днем, их подают в кондитерской.

В ресторане из-за требований safe tourism, поткоторым людей не пускают к стойка с едой, а на выдаче стоят официанты, в пик активности могут возникать очереди, но мы всегда приходили раньше, поэтому получали свой максимум комфорта
Питьевая вода- бутылки по 0,5 л, безлимитно, круглые сутки, везде.

Алкоголь-
безлимитно.
На территории пять баров- в лобби, на бассейне, возле горок (там же, где сцена), на пляже и пятый, самый лучший - на верхнем этаже, обзорный, красивый и с лучшими коктейлями.

Наливают круглосуточно
В меню all inclusive есть большой выбор напитков- вино, коктейли, ликеры, пиво, водка, ром, джин, мартини, текила, и проч, но если вам все равно не хватит, вы можете заказать на баре другие виды напитков за отдельные деньги.

Отличные коктейли делают на верхнем Blue bar, оттуда же открывается захватывающий вид на весь залив, слева виден Мармарис, а справа Ичмелер. Там же лучшая обзорная точка для наслаждения рассветом, причём приходить можно на 20 минут позже того времени, которое в этот день заявлено в календаре, тк солнце будет вставать из-за горки, так что вы увидите его не сразу

Уборка
Хорошая, полотенца меняют каждый день, и возле двери есть специальная кнопочка для клининга- если вы включаете её на зелёную лампочку, у вас убирают, если на красную - то нет.

Развлечения
Ну, у нас было свое шоу, специальное, но это отдельная история
Есть аквазона с горками (мы такое любим), по вечерам проводятся вечерние шоу-программы на открытой сцене, один раз была живая музыка в Blue bar, играл парень на гитаре популярные каверы.
Вообще, из-за специфики происходящего, вечерние развлечения в отеле были урезаны, но нам и так хватало впечатлений
Анимация- такая, как я люблю, почти невидимая
На понтоне ежедневно проводится йога и аква-аэробика.
Никто не бегает за тобой весь день по пляжу и не трясёт : приходите, приходите к нам на шоу! Я сама себе аниматор, у меня вообще главная анимация- это море

Если у вас есть дети, и вы хотите, чтобы ими кто-то занимался, то скорее всего, вам это не подойдёт
Есть свой очень приятный спа и небольшой спортзал с тренажерами.

Обслуживание
Прекрасное. Все стараются, улыбаются и готовы помочь с твоими вопросами.
Вообще, учитывая экстремальную ситуацию нашего пребывания, я считаю, что все справились просто великолепно: персонал сохранял спокойствие, оптимизм, и все успокаивали паникующих туристов, как могли.
Ресепшен говорит на английском, русском, польском и немецком языках.

Наша неделя, ввиду горящих путёвок, по интенсивности впечатлений приравнялась к месяцу
Но это была совершенно великолепная и незабываемая неделя!

Отель однозначно рекомендую, для спокойного, релаксового отдыха он подходит идеально.
Это такая не типичная Турция, никаких "арам-зам-зам", громкой музыки и всего того, с чем обычно ассоциируются турецкие отели.
Контингент: при нас были туристы из Украины, России, Польши, Голландии, Турции, Палестины.

Совет по выбору номера: Приезжать лучше в конце июля, августе, сентябре, когда море уже прогреется.
4  Спасибо, Yulia_Terentieva!
Отзыв написан 7 августа 2021 г. через мобильное устройство

Незнаю как другим, но мне отель очень понравился.
Пишут что для украинцев и россиян не дают вид на море. Ехали из Украины от компании RioTuor ( ещё не очень известная компания ) вид дали на море, номер двухкомнатный, всегда чистый, еда как по мне за свою цену отличная!!!

Совет по выбору номера: Если ехать от AnexTour вид на море для украинцев и россиян не дадут!!!
1  Спасибо, dimonchop!