Отзыв написан 7 октября 2014 г.

Останавливались с другом в апартаментах Ilikai. Очень просто добраться от аэропорта даже на общественном транспорте (останавливается прямо у входа в отель). Регистрация без проблем, багаж можно оставить в комнате. Завтраков нет, но с такой кухней, как там, это совершенно не печалит. Есть все: микроволновка, плита, куча посуды, кофеварка. Для любителей выпить вина имеется огромный балкон.
Через дорогу магазин ABC Store, для тех, кому лень по вечерам готовить (опять же, через дорогу) - рестораны.
До большинства интересных мест на Вайкики можно добраться или пешком, или на автобусах. При желании в комнате регистрации сидит специалист по экскурсиям, можно без проблем что-нибудь себе подобрать.
В целом, остались очень довольны отелем, никаких нареканий нет.

• Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Niellune!
Отзыв написан 21 мая 2014 г.

Отель расположен на берегу прямо у воды, вид из окон во все стороны потрясающий. Можно взять номер с видом на Dimond Head и WaiKiki, а можно с видом на закат, стоянку яхт и Ala Moana Beach park. и вид на горы тоже очень красивый.
Ilikai Hotel находится чуть в стороне от самой насыщенной части Waikiki, поэтому пляж там всегда полупустой, песок белый, вода дивная. В другую сторону от отеля через Ala Wai канал находятся очень симпатичный Ala Moana shopping Centre и парк, в котором хорошо гулять, бегать вдоль океана, сидеть и смотреть на закат. Для купания этот пляж не рекомендую, там не так чисто как у отелей.
В лагуне у отеля каждую пятницу фейерверк, т.к в основном туры на Гавайи рассчитаны на неделю с субботы по субботу и кусочек вечного гавайского праздника - фейерверк должен достаться всем, поэтому салюты по пятницам в последний день пребывания.
В отеле есть бассейны, теннисные корты. Вокруг много разных ресторанов.

• Проживание: август 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, NastassiaS21!
Отзыв написан 18 февраля 2014 г.

Отель, насколько я знаю, самый старый из высотных на Вайкики - и это заметно :-) Хотя в общем и целом все очень даже неплохо - большие номера, виды из окна (у нас был последний этаж, но вид на город - тоже впечатляет, особенно вечером!). Правда, наши знакомые почти сутки в номер попадали только с помощью служителя (не могли починить замок никак), но это бывает :-) Не понравился дорогой валет-паркинг (28 баксов за сутки), расположение тоже не особо - близко к торговому моллу, но ресторанчиков рядом не так много, до пляжа идти (а лагуна - бррр, надо же такое придумать было :-). Зато ценник вполне демократичный (154$ с налогами).

• Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, gr223!
Отзыв написан 10 января 2014 г.

Хороший отель, красивая зона ресепции, 5 лифтов. Два крыла здания выходят с видом на город, одно с видом на океан, на яхт-бухту. Прекрасное расположение, в начале туристической зоны Вайкики, рядом с отелем Хилтон. До пляжа - 5 минут пешком. Каждую пятницу в отеле проходят концерты с живой национальной музыкой и гавайскими танцами Хула. Заканчивается шоу фейерверком. На крыше здания - итальянский ресторан с прекрасным выбором блюд. Недалеко расположен огромный торговый центр - Ала Моана.
Нам все понравилось, обязательно приедем еще.
Из недостатков - здание отеля достаточно старое, более 30 лет.

• Проживание: март 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Anna P!
Отзыв написан 14 ноября 2013 г.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2013 г. Выбрали его как самый демократичный на Вайкики при достаточно высоком рейтинге, о чем не пожалели. Расположение - прекрасное. Край Вайкики, рядом - лагуна, сам Вайкики, огромный торговый центр - Ала Моана. Рядом прекрасные кафешки-рестораны ( один из них -"Today". Вход - 18 долл. И ... крабы, креветки, мидии, мясо - 5-6 видов, фрукты и т.д. - супер! ). Брали номер с видом на океан - это, неоспоримое достоинство. Чего только стоит вид на живописные закаты с балкона! Отель очень понравился.

Совет по выбору номера: Выбирайте выше этажом и с видом на океан. Лучше на океан и лагуну (торец здания отеля. Там сьюты )
  • Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Andrey559264!