“Cамое главное - в Шри Ланке есть surfdiscovery!”

Surf Discovery Sri Lanka Surf School
Описание владельца: Школа серфинга Surf Discovery — это профессиональная школа серфинга, поэтому мы не можем себе позволить продавать ощущения – мы даем вам реальные знания! Наша школа серфинга организована профессиональными спортсменами. У нас работают и обучают серфингу только сертифицированные инструкторы, чемпионы России, имеющие огромный опыт работы в разных странах.
Отзыв написан 5 ноября 2016 г.

Как мы нашли эту школу? Почитав заранее отзывы, пошли искать подходящий для нас вариант вдоль берега. Идею начать заниматься серфингом с местными мы отмели сразу же, пусть они и серфят с самого рождения, но учить они не умеют, нет методики. Дадут тебе доску, зайдут в океан, а дальше только и слышишь, что ok-ok, либо balance-balance, вот и все обучение. Посмотрев варианты других школ, ни на чем окончательно не остановились, но все же было над чем подумать, а когда пришли в surfdiscovery сразу поняли, что это место то, что нам нужно! По подходу в обучении, по цене (чем дальше, тем дешевле), по внутренней расслабляющей атмосфере. Набирают небольшие группы, пол занятия теория, пол практика, далее в основном практика и разбор после занятия, как устно, так и по фото. Школа предоставляет абсолютно все, что нужно для обучения от серфовых досок до солнцезащитного крема, чтобы не обгореть на солнце в океане. Кроме того, экипировку и доску можно брать в любое время работы школы и тренироваться самостоятельно.
Но больше всего в данной школе нам понравилась команда инструкторов. Ребята опытные, внимательные и позитивные, что очень располагает. Помимо уверенности в том, что вас поставят на доску и вы научитесь ловить волну, вы ещё получите багаж знаний и интересное общение.
Поэтому обучение сёрфингу в surfdiscovery это тот случай, где все сошлось и место и люди!
Хочется отметить каждого члена команды surfdiscovery отдельно. В январе инструктором у нас была Аня, собственно она и поставила нас на доску. Отлично объясняет и раскладывает все ошибки от и до. В этот раз с нами ездил друг, занимался тоже у Ани, давалось сперва не легко, но под её руководством он преодолел все сложности и в конце курса здорово откатал свой первый лайн ап.
Мы во второй заезд занимались с Ильёй, чему несказанно рады, это было круто! Подготовит, расскажет про волны, успокоит, поможет перебороть страх и суету, подскажет, если что-то не выходит, от него прямо исходит уверенность и спокойствие, что и нужно в сёрфинге. Очень много делился своим опытом и наблюдениями. Все время работал над нашим развитием – осваивали разные доски, пробовали различные споты. В общем, с Ильёй прогресс неизбежен!
В школе есть администратор и фотограф Гоша. Самый эффективный разбор ошибок после прокатов проходил по его фотосетам, когда своими глазами видишь, что именно делаешь не так. Включается зрительная память, лучше помнишь ошибки. А смотреть на свои правильные и красивые прокаты приятнее вдвойне. Девочкам может сделать незабываемый фотосет на закате. И вообще он просто очень крутой чувак!))
В школе есть бар, хочешь смузи, хочешь коктейли, чай, кофе, все сделают вкусно и с учётом твоих желаний. На баре Антон - приятный, внимательный и очень дружелюбный!)
Все организаторские функции лежат на плечах управляющего Кости и это не пустые слова, он реально помогает решить ВСЕ вопросы и проблемы в любое время дня и ночи! Нам помог с тремя трансферами и организацией экскурсии в Ялу, а когда водитель слегка напортачил со временем, то он погрузился в нашу ситуацию и пробил для нас отличные условия. И это все в 3 часа ночи!

Теперь сёрфинг вошел в нашу жизнь и катать мы планируем только с этой школой, помимо Шри Ланки, она есть ещё на Бали и в Португалии.

В целом, по поводу сёрфинга в Шри Ланке, скажу, что это универсальное место. Для новичков есть Велигама - это бухта с песчаным пляжем, где находится школа. Там в основном не слишком высокие волны и практически нет течения. Для умеющих катать есть несколько рифовых спотов. Но самое главное - в Шри Ланке есть surfdiscovery!
Желаем всем попробовать свои силы в серфинге и хоть раз в своей жизни поймать волну, после чего вы точно не останетесь к нему равнодушными и ваш отдых у океана больше никогда не будет прежним!!!

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
2  Спасибо, Anastasia S!

Отзыв написан 23 июня 2016 г.

Уважаю SurfDiscovery))) Ребята молодцы и всегда все организовывают на уровне - не первый раз ездили к ним - были на Бали, на Шри-Ланке, скоро поедем а Португалию. Точно могу сказать - Шри Ланка классное место для серфинга - народу было не очень много, классные волны, отличный песчаный пляж, чистая вода - в отличие от Куты. Это место для тех, кто ищет хорошие теплые волны в не слишком засиженном и шумном месте. Велигама очень тихое местечко. В 40 минутах езды на автобусе милый городок Гала, где в фирменном магазине Маквуд Вам проведут дегустацию настоящего цейлонского с видом на океан - советую попробовать тот, что пьют с молоком;-) Так же Гала - потрясающее место для того, чтобы полюбоваться закатом. Из Велигамы можно поездом добраться до Коломбо, а оттуда попутешествовать по всему острову. Одним словом - мы до сих пор вспоминаем это путешествие как одно из лучших. Единственное - для катания прихватите цинк с собой - в Велигаме его не достать, а солнце ОЧЕНЬ жжет

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
3  Спасибо, Elena G!
Отзыв написан 18 марта 2016 г.

Отличная команда, прекрасные добрые волны. Что ещё нужно для хорошего отдыха?
Разве что, one way ticket)))

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, chudolis2x2!
Отзыв написан 27 января 2016 г.

Попадая в Велигаму в поисках серф-школы, идите без раздумий в SurfDiscovery. Настолько "болеющих" (в хорошем смысле этого слова) инструкторов вы редко где найдете. Ребята прекрасно дают теорию и практику. Следят за каждым учеником, стимулируют, мотивируют, поправляют ошибки.
Ну и атмосфера в школе добрая))

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
1  Спасибо, OlgaKontareva!
Отзыв написан 25 января 2016 г.

Специально прилетели с друзьями на Шриланка учиться в SurfDiscovery.
Правильный позитивный подход к ученикам, 8 дней теории и практики, показали самые правильные споты рядом с Велигамой.
Огромное спасибо команде серфдисковери за настрой и бесценный экспириенс.
Макс, Аня, Илья, Гоша и Аня спасибо Вам за эмоции и впечатления.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, AndreyS_Gorshkov!

Путешественники, которые просмотрели Surf Discovery Sri Lanka Surf School, также просмотрели

Велигама, Матара
Велигама, Матара

Вы посетили объект Surf Discovery Sri Lanka Surf School? Поделитесь впечатлениями!