Tripadvisor
Гонка за леопардом

izerker
Москва, Россия
Рекомендую!

Отзыв написан 8 января 2020 г.
igorayleniy
Днепр, Украина
Прочитать 3 838 отзывов

"Сафари" проходит так - к пяти утра вы приезжаете к шлагбауму и встаете в очередь (задача быть ближе к началу, но есть ли в этом большой смысл, кроме заработка владельцев придорожного кафе - не факт), затем въезжаете в парк и несколько часов колесите по дорогам в поисках животных. Главная цель - увидеть леопарда и тут уж как повезет (зависит от желаний леопарда и качеств вашего водителя). Двадцать джипов, стоящих рядом в ожидании, когда лёпа спрыгнет с дерева - так себе удовольствие, но может круто подфартить и пятнистая кошечка медленно продефилирует перед всеми по дороге (шанс - 2%). Почти наверняка вы встретите слонов (возможно, довольно близко), диких кабанов, водных буйволов, разных птиц, обезьян, оленей. Возможно, попадутся мангусты, пчелиные ульи, крокодилы. Огорчило, что джип катается по довольно ограниченной территории, хотя парк большой и объехать можно больше. В целом, это стоит той сотни евро, которую просят устроители. На своей машине заехать в парк нельзя.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, izerker!
Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

В любом случае стоит сюда съездить.Леопарда мы не увидели,но все остальные обитатели понимногу попадались.Детям понравится.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, igorayleniy!
Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Хочется начать с того, что природа в парке действительно потрясающая, но это не сафари, а какое-то издевательство над животными и над туристами. Нам пришлось взять приватный сафари тур на двоих, так как хозяин отеля сказал, что групповых билетов больше не осталось. Разница в стоимости была примерно в 3 раза. Когда мы подъехали к парку и встали в пробку из джипов, то увидели, что практически все джипы везут по 2 человека, хотя вмещают 6-7 человек. Пообщавшись с другими туристами, выяснилось, что им тоже сказали - остались только приватные туры.
В самом парке тоже было интересно, вместо сафари мы сначала участвовали в гонках маршруток, каждый джип пытался обогнать остальные, приходилось держаться руками, ногами и зубами чтобы не выпасть из машины. вы постоянно находитесь в плотном потоке машин, дорога узкая и вся в колеях. Вы будете постоянно ехать по этим дорогам среди кустов, пытаясь разглядеть хоть каких-то животных в глубине леса))) Все водители постоянно созваниваются друг с другом, сообщают где какие животные вышли поближе к дороге. И вот, большая удача - вышел леопард! Все машины одновременно поехали в одну точку парка. Итог - двухчасовая пробка, из которой некуда уйти, от большой концентрации выхлопных газов целый день болела голова, и минус почти 200$ из бюджета. По дороге мы не встретили ни одного довольного лица. Могу посоветовать это "сафари" только если вы соскучились по выхлопным газам и столичным пробкам.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
3  Спасибо, 812dashag!
Отзыв написан 24 ноября 2019 г. через мобильное устройство

У нас была индивидуальная экскурсия за 80$ с человека, цена просто космическая. Мы начитались тут разных отзывов, но решили рискнуть. По факту экскурсия не стоит того. И дело даже не в том, что мы не увидели леопарда, а в том, что в принципе по пути встретилось оооочень мало животных, близко и то меньше. Это игра в рулетку, и только вам решать, потратить на нее деньги и время или нет, но мне кажется существуют сафари покруче этого. К тому же здесь ты едешь по одним кустарникам, и если за 10 мин увидел кого то вдалеке - считай тебе повезло. Это не пустыня, где всю дорогу можно рассматривать животных вокруг.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, eiks53!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Отличное место познакомиться с природой и многочисленными животными!
Поездка на открытых джипах по югу Шри-Ланки.
Разнообразие птиц! Крокодилы и слоны, буйволы и олени, медведи и кабаны!
Живописно и отличные виды!
Обязательно нужно посетить!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
3  Спасибо, 862larisat!