Соответствует ожиданиям

Посещали это место в ноябре 2019 года. Привез от туда массу теплых воспоминаний. Экскурсию брали у... читать дальше

Отзыв написан 6 мая 2020 г.
zhul98
Санкт-Петербург, Россия
Царство дикой природы

Отзыв написан 31 января 2020 г.
paveltravelnt
Нижний Тагил, Россия
Прочитать 4 169 отзывов

Отзыв написан 2 марта 2020 г. через мобильное устройство

Значит по пунктам:
1. Денег своих не стоит. Но если всё-таки у вас в голове играет песня из «Король лев», когда вы думаете о животных и вы обожаете километры кустов, то не стоит торопиться брать тур у гида от тур. фирмы, так как она выйдет на 30-50% дороже, чем у местных зазывал (из Вилигамы наш тур стоил 150$ на двоих через тур оператора);
2. Не ведитесь на обед в ресторане с шведским столом перед экскурсией, шведский стол - шляпа, готовьтесь заказывать отдельные блюда за 1200 - 1800 LKR в привокзальной «булочной» брата троюродной сестры гида.
3. Возьмите воды - там купить негде.
4. По возможности с собой бинокль и мазь Вишневского для отбитой в джипе пятой точке;
5. Детям обязательно повязку на лицо, чтобы не дышали три часа пылью и отходами дикой природы;
6. Животных мы увидели немного. Ждали разнообразие дикой природы, но к сожалению, фортуна нам не улыбнулась. Долго ждали огромной толпой из 20 джипов одного леопарда, который в кустах прошёл и больше к нам не выходил. Видели слонов и достаточно близко, крокодилов несколько раз, варана, 3000 буйволов, 1 обезьяну и 2 зайца. Вообщем, вся экскурсия- это 25км кустов и 7 полян с далеко гуляющими животными( кажется, что крокодилы резиновые)

В общем нам не понравилось, удачи!
Экскурсия - шляпа, зоопарк лучше(

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, ObamazBro!
Отзыв написан 31 января 2020 г.

Всю природу на Шри-Ланке, вне зависимости от того, джунгли это,горы, океан или город, можно охарактеризовать как день открытых дверей в зоопарке. Всё, что вы могли себе представить и, очень многое из того, что не могли, здесь бегает по улицам, полям, лесам, кустам у вашего отеля, плавает у ваших ног и т.п. Естественно, что в заповеднике априори буйство красок природы! Но!!! Не ожидайте,что вы очутитесь в эпицентре каких-то невероятных битв слонов против леопардов, гонок хищников за добычей и прочих прелестей, которые нам активно демонстрируют аккаунты экшн камер и природных парков. Это исключительные и единичные события за которыми ученые охотятся на протяжении многих и многих часов, а то и дней.
Приезжают в парк рано утром, что бы часов в 6-7 стартануть. Днем по парку кататься бесполезно, большая часть животных или спит или прячется от жары, никого не найдете кроме обезьян. Раннее утро и вечер - самое идеальное время, когда можно увидеть максимум животных.
Лично мы видели: как плавают стада буйволов, как крокодил ест одного из буйволов, прочувствовали как пахнет тухлой буйволятинкой, видели слониху со слоненком, щипавших травку у дороги, большого одинокого слона купавшегося в водоеме, и кучу разной мелкой живности: мангусты, змеи, кролики, зайцы, кабанчики, дикие петухи, павлины, местную зеленую-птичку эндемик и ко.
Леопарда не встречали!
Тем, кто недоволен всей этой картиной, а это стандартно видят 80% всех посещающих парк, хочется задать вопрос - как часто вы в своей Твери, Сургуте, Наро-Фоминске, Оренбурге и ко имеете возможность ездить по диким джунглям и лицезреть все это?! Если каждое четное число по пятницам, ну, тогда да, возможно не стоит сюда ехать, вам покажется немного скучно!
Иных причин быть недовольным я не вижу, ибо Шри-Ланка имеет уникальную природу, где обитает невероятное число эндемиков из флоры и фауны, а так же, только здесь индийские слоны живут в дикой природе, более нигде.
З.Ы. а вот кафешки здесь дорогие - цены просто конь! Завтрак из чайничка с кофе 400 мл. и 4 бутеров обойдется вам в 1600 рупий на человека!

3  Спасибо, paveltravelnt!
Отзыв написан 22 января 2020 г.

"Сафари" проходит так - к пяти утра вы приезжаете к шлагбауму и встаете в очередь (задача быть ближе к началу, но есть ли в этом большой смысл, кроме заработка владельцев придорожного кафе - не факт), затем въезжаете в парк и несколько часов колесите по дорогам в поисках животных. Главная цель - увидеть леопарда и тут уж как повезет (зависит от желаний леопарда и качеств вашего водителя). Двадцать джипов, стоящих рядом в ожидании, когда лёпа спрыгнет с дерева - так себе удовольствие, но может круто подфартить и пятнистая кошечка медленно продефилирует перед всеми по дороге (шанс - 2%). Почти наверняка вы встретите слонов (возможно, довольно близко), диких кабанов, водных буйволов, разных птиц, обезьян, оленей. Возможно, попадутся мангусты, пчелиные ульи, крокодилы. Огорчило, что джип катается по довольно ограниченной территории, хотя парк большой и объехать можно больше. В целом, это стоит той сотни евро, которую просят устроители. На своей машине заехать в парк нельзя.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, izerker!
Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

В любом случае стоит сюда съездить.Леопарда мы не увидели,но все остальные обитатели понимногу попадались.Детям понравится.

Спасибо, igorayleniy!
Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Хочется начать с того, что природа в парке действительно потрясающая, но это не сафари, а какое-то издевательство над животными и над туристами. Нам пришлось взять приватный сафари тур на двоих, так как хозяин отеля сказал, что групповых билетов больше не осталось. Разница в стоимости была примерно в 3 раза. Когда мы подъехали к парку и встали в пробку из джипов, то увидели, что практически все джипы везут по 2 человека, хотя вмещают 6-7 человек. Пообщавшись с другими туристами, выяснилось, что им тоже сказали - остались только приватные туры.
В самом парке тоже было интересно, вместо сафари мы сначала участвовали в гонках маршруток, каждый джип пытался обогнать остальные, приходилось держаться руками, ногами и зубами чтобы не выпасть из машины. вы постоянно находитесь в плотном потоке машин, дорога узкая и вся в колеях. Вы будете постоянно ехать по этим дорогам среди кустов, пытаясь разглядеть хоть каких-то животных в глубине леса))) Все водители постоянно созваниваются друг с другом, сообщают где какие животные вышли поближе к дороге. И вот, большая удача - вышел леопард! Все машины одновременно поехали в одну точку парка. Итог - двухчасовая пробка, из которой некуда уйти, от большой концентрации выхлопных газов целый день болела голова, и минус почти 200$ из бюджета. По дороге мы не встретили ни одного довольного лица. Могу посоветовать это "сафари" только если вы соскучились по выхлопным газам и столичным пробкам.

4  Спасибо, 812dashag!